Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

insolator

Steam OS: Linux с игровым привкусом

Recommended Posts

В последнее время, направление развития Steam было весьма интересным для всего Linux сообщества, сначала клиент заработал в многих Linux дистрибутивах, затем подтянулись игры.

Какой же следующий шаг? — Выпуск своей операционной системы Steam OS.

Кратко о возможностях

86dea79182e4376691328714bc470388.png

Похоже компания Valve решила составить серьёзную конкуренцию производителям игровых приставок, теперь можно ожидать огромное количество конкурентов Sony и Microsoft, с лучшим аппаратным обеспечением и с огромной базой игры уже на старте.

Доступно скоро. Бесплатно всегда!

SteamOS будет доступна скоро в качестве бесплатной для пользователей и бесплатно лицензируемой для разработчиков операционной системы. Следите за появлением новой информации в ближайшие дни.

— Заявляет Valve

И это нихрена не реклама, а первое, что новое об играх. Мы ж теперь тут игры обсуждаем? Вот и я тоже...

Новость просто замечательная. А для меня, как почитателя и пользователя Linux - особенно.

И всё-таки это ОН! hapydancsmil.gif

Стим Ось — отличная, нужная задумка, жду с нетерпением. Когда выйдет, обязательно поставлю. Надеюсь, приживётся. И вообще, Valve просто молодчинки, очень радуют.

А ещё Ubuntu Touch пощупать хочу.

И это нихрена не реклама, а первое, что новое об играх. Мы ж теперь тут игры обсуждаем? Вот и я тоже...

Новость просто замечательная. А для меня, как почитателя и пользователя Linux - особенно.

:drinks:

Поглядим. Особо пока ничем не удивили, интересно как будет реализована самая первая функция. Если без танцев с бубном будет полезно возможно. Запуск из одной операционки и мак и виндоус приложений вообще здорово, вопрос как это будет работать. Пробовать надо, тем паче, что на халяву.

задрал этот стим. Ставим игру, регистрируемся. Через два месяца - кучу паролей украли с их сервера, у вас облом. Ставим следующую игру, регистрируемся. Через месяц подходим к игре - не работиает, требуется переинсталляция. Трахаемся вокруг компьютера, недоигра -перерыв на месяц -через месяц требуется опять переинсталляция, система игры не видит.

Всё ПО и игры лицензионные.

Никогда стима более не будет на моем компьютере.