Jump to content
Sign in to follow this  
rain

Сурдоперевод

Recommended Posts

Guest user007

Граждане, идущие на вы стенку на стенку!

15730099.jpg

Соблюдайте правила кулачных боёв.

Будьте взаимно вежливы. Целясь кулаком, убедитесь, что подбородок оппонента надёжно защищён. Бить ниже пояса не рекомендуется. С Дамами лучше бороться цветами. Их это сразу обезоруживает и настраивает на мирный лад.

b535dda7e2865babf44e734dae7.jpg

Э, Анти.Просто интересно.Это того этого самого.. А? - Джентльмен глубокомысленно делал пассы руками, ибо слова казались бледным отражением душевных переживаний.

pre_1385629210__5150ef07_o.png

Edited by cvt

Guest user007

Кактусы лысые!!! Ну почему, чтобы спасти от голода одних, надо было обрекать на голодную смерть других???

Вот на этот простой вопрос кто-нибудь их коммунистов может мне ответить?

Троцкисты,кактусы лысые, шпингалеты форточные, пеньки замороженные, гвозди гнутые, ложки дырявые, кастрюльки мятые...! Люди для вас навоз, топливо для революционного пожара. Кроме как штыком и маузером управлять не умели и так и не научились.

Вы таксист? Или парикмахер?
Почему все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами?

Жалкие пожиратели гравия? Довольны? Теперь ответьте по существу вопроса.

pre_1385629336__a995a782_o.png

Вы любите ярлыков? Вот вам еще один: задолбала антиолимпийская либерастическая пропаганда. Сильно. В 1980 году московская Олимпиада была праздником для всех, кроме пиндосов. В 2014 году их прихвостни и последыши пытаются наверстать упущенное в 80м. Так вот, я обращаюсь к плаксунам против олимпиады: ... you are cactus. Ваши идейные предки выращивали кактусы в 1980м, то же произойдет с вами сейчас, и никакие колючки на ваших игрушечных грядках вас не спасут.

З.Ы. Уважаемый geezer, это все обращено не к вам. Это к тем, чей мопед.

Edited by cvt

Guest user007

Оригиналы по ссылке

Услышав контрольные слова, модератор подавился недоеденной ириской и, гремя ключами от Университета, ввалился в Гостиную.

- Проходим, граждане, проходим, не толкаемся, аудитория пока свободна. Занимаем места. Докладчика ждёт кафедра.

:threaten:

,

pre_1385629468__2bb75267_o.png

А может, брэк?

Это невозможно:невозможно и всё!

Переспорить Вас?! Это невозможно - Вы известный спорщик

Я спросил у ясеня,

Я спросил у тополя,

Я спросил у осени... - аккомпанируя на гитаре печально выводил Джентльмен.

Edited by cvt

Guest user007

Поправив очки, Председатель Общества Любителей Кактусов осмотрел собравшихся.

- Итак, по результатм морозных выходных, сообщаю, что Общество Кактусоводов фальшиво любит кактусы. А только по велению начальства. Доказано математически.

И председатель развернул цветной график.

да баньте. Вот удивили то, это после того как стихотворение по политическим причинам потёрли :happy:

- Взяли и убрали от порога мой любимый сагуаро. Вы его погубить хотели! - председатель обиженно выпятил нижнюю губу.

- Об него спотыкались, - запротестовала Дама. - И за подол цеплялся колючками.

- А нечего кринолины носить. Можно же, как все нормальные люди, носить брезентовый комбинезон и ходить через чёрных ход, - председатель махнул рукой в сторону заколоченной двери.

Научитесь читать - отвечу.

Навѣрное онъ просто съѣздилъ въ ... э-э-э... Мексику. Да. Там эти, как их ... колючие такие. Кактусы. - Джентельмен изо всех сил старался пропихнуть нужные слова через дырочки мухобойки. Пролезали плохо. Под ногами небольшой горкой лежали отдельные буквы. Некоторые уже начали самопроизвольно складываться в слово из трех букв.

Из глубин бержеров недовольно заворчали ятями

Edited by cvt

Guest user007

Влажная уборка. 10 минут. Не торопитесь писать пламенные ответы и своевременные шпильки оппонентам. Они могут быть стерты.

Гостиная заросла паутиной псевдонаездов.

"и козявками"(с) Барт Симпсон

...

Сделано. Стерто 14 постов.

Температура в Гостиной чего то повысилась . Чуть-чуть.. самую малость. Скоро засветится слабо красным цветом. Градусов 600.

Освежающий бан никто не желает?

За копирование хамства тоже.

Граждане ругающиеся пассажиры, регистрация на плановую депортацию из Усадьбы, для нарушивших Правила (см. п.5.2) заканчивается. Просьба предъявить последние аргументы и пройти на вылет.

смотрители раздела и модераторы включают параноидальный режим проверки постов. Личные наезды, непрошенные диагнозы и определения запрещены к перевозке.

На всякий случай вам (неопределенное местоимение) - приятного полета.

Сезон отпусков...

Внимание распродажа. В модераторской появились "горящие" ( на дыбе, над углями), cо скидкой (с обрыва).

Путевки в баню, естессно. Ежели не измените форму выражовывания своих мыслей.

С уважением... Инквизиция Усадьбы.

Дамы, Джентельмены и ежики, будьте осторожны. При дразнении оппонента не высовывайте язык дальше , чем необходимо.

При влажной уборке в этом закутке Усадьбы возможно случайное оттаптывание .

Салютий, Вам устное предупреждение. За излишний переход на личности.

...Модератор, спокойно, взял микрофон и ледяным голосом произнес:

- Эй, будь человеком, убери глаз с дороги, у нас машина поскользнется.

Глаз два раза моргнул.

- Как ты меня обозвал? - спросил кто-то снизу.

- Ох... - выдохнул сержант.

- Если будешь так обзываться, я щас весь вылезу, - продолжал кто-то

внизу.

Модератор взялся за лучевые гашетки и, не долго думая, без прицела, пальнул

по песку. После первых же выстрелов, глаз убрался.

- Хулиганы, - пояснил модератор...(с)В.Андреев. "Резервация"

NW. Профилактический бан на 3 дня.

Edited by cvt

Guest user007

Внимание , срочно требуется доброволец для испытания нового патрона для мухобойки. В Усадьбе проводится рекламная акция, добровольцу, подставившемуся под выстрел по объективным (других у модераторов не бывает) причинам, будет снижен возможный срок за нарушения. Не стесняйтесь, в этой теме вы все равно , рано или поздно попадете под выстрел.

Человеку, не отягощенному предыдущими нарушениями Правил будет предоставлено право забанить модератора (меня) на сутки, либо "вон того козла, который уже в печенках сидит" - пожурить красными буквами. :kolobok_redface:

Колобок

Нарушение Правил, п. 5.2 (переход на личности), 5.17. Троллизм - публикация заведомо провокационных сообщений, с целью вызвать негативную реакцию пользователей.

Запрет оставлять сообщения - неделя. Повышен уровень предупреждений.

Ой, начальник, зря ты Колобку статью 5.17 шьешь. Невиноватый он в этом, как его, троллизме. Нельзя его сообщения заведомой провокацией считать. В 89-90 я плотно сидел в Душанбе (я там кандидатскую защищал). Свидетельствую: было неспокойно, настроение у всех взвинченное, слухов - море, но все, как и пишет Колобок, на уровне "сам не видел. но сосед рассказывал". И русские бежали (а я вращался, в основном, как сами понимаете, в русскоязычной среде), но бежали на ожиданиях беды. А уж если и случалось что, то раздувалось это потом до неимоверных размеров, так, что ты сам это событие в пересказе не узнавал, даже если был тому свидетелем. И правильно он подтверждения таких слухов требует, не фига сюда непроверенную информацию носить. А то, что резок, так достали человека...

Пойми, братан, Колобок рамсы попутал, в натуре. Батон накрошил может и по теме, но не по понятиям. Уважаемые люди посмотрели на слова, которым он свой язык испачкал, удивились, нажали жалобу и были правы.

Загон с хомячками в другом зоопарке. Здесь общак ежиков.

Так что 5.17, часть вторая - " с целью вызвать негативную реакцию". Третья ходка, кстати по одним и тем же статьям.

Пункт 7.10 правил действует? Для пооверки нажму-ка я кнопку жалоба...

Здравствуйте, вы дозвонились на горячую линию "ежики против кактусов".

Кнопка работает. Правило действует. Жалоба обоснована.

rav48lite - устное предупреждение.

П.С.: чтоб два раза не постить. Eismann - нелицензированная раздача разрешений делать что либо, особенно выдача таких разрешений Дамам - чревато непредсказуемыми, необоснованными и , ясен пень , несправедливыми и неспровоцированными действиями модератора. Просьба строго соблюдать гендерное неравноправие.

Edited by cvt

Guest user007

pre_1385637215__8cc81024_o.png

- Дворецкий, милейший... Еще две порции хеннесевки в один стакан. И на сегодня, пожалуй, всё. - модератор хрупнул соленым огурцом.- Да, и пришли-ка ко мне ёжиков побойчее. Пусть два полиэтиленовых мешка принесут. Нет, лучше четыре.

pre_1385631408__f6b84cc9_o.png

Мустела и Иван Царевич. Не поможете Дворецкому мешок в баню оттащить? Он устал сегодня.

Я бы с радостью, но полностью поглощен светской беседой с неординарным человеком. Надеюсь, в мешке нет ничего скоропортящегося?

(В сторону) Ему уже все равно, может и подождать немного.

pre_1385635629__52c75514_o.png

Edited by cvt

Guest user007
Guest user007

Зная, что все Ваши прогнозы не сбываются, можно быть спокойным за Россию.

Как обычно: пример прогнозов (с цитатами) в студию. *тут барабанная дробь*

Как Вы могли такое подумать? Он же стойкий коммунист. То есть без рефлексов вовсе.

Там шпионки с крепким телом,

ты их в дверь - они в окно.

Говори, что с этим делом

мы покончили давно!

Сударь, я полагаю, вы бяка. :)

Смешно. Гражданин Германии путинист, гражданин РФ нет.

Задумывалось...

Ну... Видимо, в этом что-то есть мистическое :)

Edited by cvt

Guest user007

не согласная я

pre_1385637048__cfd99c65_o.png

Пользователь Memor я вынужден вам написать что вы бяка

сам бяка

Взвейтесь кострами синие ночи

Березовым веселым языком.

Джентельмен-инквизитор пустил сентиметальную крокодилью слезу.

Разведчик и Memor, устное предупреждение. Продолжите переходы на личности, взойдете на костер инквизиции за свою ересь (нарушение Правил , п.5.2). Личные разборки - в личку.

Поляки ... И ВЫ, пан Адам, тоже!

Вы ..... ... вам ....

Вы .... - вы ....

... вам .... вас, ...

Вы .... вас ....

Нарушение Правил. п 5.2

Лечащий модератор прописывает отдых и покой. Один день.

Запрет оставлять сообщения. Повышен уровень предупреждений.

Edited by cvt

Guest user007
Когда в СССР писалось по мульену нихуа ненужных никому диссеров...за реальные денги между прочим!, все было о кей, а теперь зачесалось вдруг...

В СССР, ежик тебя задери, ракеты летали чуть чаще, чем сейчас, через 40 лет эксплуатации, в СССР, кактус мне в штаны, в гражданскую войну был произнесен лозунг обэлектрофикации всей страны. Зато вы, ежики зеленые, под громогласное ура, ведете себя в "социальную норму потребления". Колючку мне в ухо, 45 кВт/ч в лицо в Рязанской области теперь расскажешь путинские лозунги о стабильности?

Марксу с его марксизмом было глубоко плевать на Россию, Францию, Германию...вообще на любое государство и на любую нацию, ибо в представлении коммунистов нации - это нечто временно ничтожное, а классовый интерес вечен...отсюда и все последсствия...

Урраа!!! Геббельс, клянусь моей треуголкой, отдыхает.. Я спросил всего лишь - почему Президент России врет? Нагло врет, а его сподвижники это вранье распространяют?

Хотели ответ? Получите - потому что, оказывается, Марксу было плевать на нации. ...

О! О! Поговорим..

Что вы любите читать?

Впрочем,после *второго приговора Ходорковскому и пуськам*-всё и так кристально ясно.

- Тост, - произнёс Джентльмен и подняд бокал с хеннессивкой. - За понимание! ©

Edited by cvt

Guest user007

По Марксу, история - это взаимоотношение между классами. Чем больше я узнаю об истории, тем больше я убеждаюсь, что Маркс в этом вопросе ошибался. История - это взаимоотношение между этносами.

"История – это борьба народов за жизненное пространство без правил" ©

Слава ежикам!

Всё больше убеждаюсь, что отрицание марксизмы, как по волшебству - это как правило всегда фашизьма.

Оно и понятно.

Историчсески возник именно как отрицание

Вот что пишет на данный предмет почитаемый в современной России (точнее, ее руководством) философ Ильин: «фашизм возник как реакция на большевизм, как концентрация государственно-охранительных сил направо. Во время наступления левого хаоса и левого тоталитаризма — это было явлением здоровым, необходимым и неизбежным. Такая концентрация будет осуществляться и впредь, даже в самых демократических государствах: в час национальной опасности здоровые силы народа будут всегда концентрироваться в направлении охранительно-диктаториальном. Так было в древнем Риме, так бывало в новой Европе, так будет и впредь».

Особо отмету, что написано... в 1948 году. Пал Берлин, прошел Нюрнбергский процесс, а ежики прошли против кактусов

Что-то без гусеницы, в одиночку, кактус растет как-то уныло, без огонька, что ли.

Не здесь. Не сейчас. Не я. Не о тебе. :D/>

Какая разница, если хеннессивку без меня пьёте?

Edited by cvt

Guest user007

Что ты хочешь доказать ? Весь твой " Марш Независимости " это марш польского быдла в масках , связанного с фашистами. Результат марша - 12 полицейских в больнице, развалены улицы, повреждено русское посольство . Они даже дерева вырывали. На следующий год не будет вашего быдло-марша.

- Я тебя не люблю! - Пан в поисках сочувствия обвёл глазами ёжиков. Ёжики замерли

про "ворованные технологии" - у Польши мы можем поучиться воровать гробы из соседней Германии

http://ursa-tm.ru/fo...-в-германии-ав/

Тфууу. Какая у вас аватарка, не отвечающая моему чувству прекрасного.. Не могли бы Вы её поменять ? Лично мне хотелось бы видеть вокруг себя только эстетичные аватарки.

На ветке проведено учебно-тренировочное ковровое мухобойкометание.

гнтк и Акский, ваш диалог состоялся, мнения высказаны и замечены оппонентом, посты стерты.

Продолжение настоятельно не рекомендуется даже в качестве намеков.

Личные разборки в личку.

Дзизек. На Инофоруме был такой Eddy (ник могу путать за давностью лет). Он , также как и вы, мог влезть без мыла в любую ... нейтральную тему с рассказами об Израиле, превосходстве израильского оружия, изобретениях евреев и другой рекламой.

Вобщем, он максимум за неделю своими постами мог превратить в отъявленных антисемитов даже Голду Меир и Моше Дайяна.

Дзизек, кого вы хотите обратить в иудаизм на этом форуме? Скажите сразу, может он сам согласится. :D

Нет вам прощения дорогая Тамара Михайловна. Вы есть именно злобная полонофобка. Я иногда задаюсь вопросом - Вы вообще русская? Сейчас опять все возмущаться будут. А с чего, спрашивается? Не постигаю... - сказал Джентльмен, стараясь выглядеть как уравновешенный форумчанин

Edited by cvt

Guest user007

Ё-мое..И адвокат и законотворец и строитель и МЧСник и всё в одном флаконе....*Какакя интересная у людей жизнь!*

Ога.. Не всем повезло как мне. Знаете ли, на нас тут "бонусы москвича" не распространяются, и обзываемая Вами враньем зарплата в 3-5-7 тыщ рублей очень даже присутствует. Она, конечно, вашим Очень Авторитетным Московским Мнением является враньем, но - для нас-то оно является реальностью, а посему, мы как-то стараемся еще думать. Думаем - это, если хотите, процесс выживания... Вот такая вот я censored.gif- и

адвокат и законотворец и строитель и МЧСник и всё в одном флаконе

ндааа... еще я взрывотехник - у меня где-то книжка взрывотехника завалялась, выданная Привожским ВО..

А если серьезно - то всё фигня по сравнению с мировой революцией

ё-мое.. молодо-зелено погулять велено...

Мальчик! Я в Москве родился и доживаю на пенсии,а жил и работал я на *солнечной* Чукотке,так что твои *неизвестные науке виды* мимо кассы.

censored.gif

Edited by cvt

Guest user007

Милостивый государь, Вы хотели что-то дополнить? Не будете ли Вы настолько любезны, взглянуть на эту проблему с иной точки зрения, жителям Усадьбы данной ссылки достаточно для поиска первоисточника, но был бы очень признателен узнать Ваше мнение по излагаемому вопросу" :sarcastic:

Спасибо, мне было приятно с Вами пообщаться :morning:

Председателю Общества любителей кактусов ..ответ на пост от 15.48

Основное содержимое Ваших исследований о разведении кактусов в условиях полярной зимы - абсолютно не совпадает с общепринятой практикой, принятой в технологически продвинутом Кактусоводческом обществе. Так что с мечтой о публикации в журнале "Юный натуралист", придётся распрощаться.

Офигеть от censored.gif....В отличие от Кондопоги и Сагры- события в Демьяново суть пример своевременной и адекватной реакции власти,не давшей разгореться конфликту,коий явно кому-то хочется срочно перевести в уровень межэтнических разборок.

Недовольно ворча, Джентльмен унёс прятать вентилятор

Если я правильно поняла эту реплику, то меня путают с Ракетчиком?

В принципе, я могу это понять, бо у меня Монах, Дмитрий Оренбург и РН55 зачастую сливаются в одного персонажа...

"Знаете, чем я отличаюсь от Джона Уэйна? Джон Уэйн не может выстрелить в спину, а я — могу"(с)Клинт Иствуд

Edited by cvt

Guest user007

Согласен с тем, что никто никого не заставлял быть подлецом.

И не Советская Власть виновата, что Вам предлагали, а Вы соглашались.****.

А за слова ответишь?

непереводимая игра слов.

лихо заломил картуз и интригующе посмотрел в глаза

не менее интригующе задышал

Значит не набили.

Так чем дело то кончилось?

А давно ли Вам, сэр, не рвали фалды фрака?

Для тех, кто родился позже и не знал реалий поясню. Набить морду второму секретарю райкома в андроповское время тет-а-тет было бы идиотизмом.

У меня просто не было проверенных людей, которым можно было бы объяснить. что в ведомости пятьдесят рублей, а на руки - двадцать. О чем и сказал уважаемому продолжателю дела коммунистической партии.

Guest user007

В игре не бывает культуры. Бывает или стратегия (хорошая или плохая) или азарт. А еще бывает беспредельная безответственность, которая лечится 9дисуиплинирует) именно деньгами, даже небольшими. Именно денюжка ментальные барьеры ставит. в том числе и по культуре игры.

Честно скажу, при стремном мизере на маленькой ставке в Сочи - пойду. В Ленинграде на серьезной ставке при том же раскладе - никогда.

Кормилец..однозначно :))

Тут, давние друзья начали похлопывать друг-друга по плечу, тыкать в живот и делать подножки и обещать друг другу:. давай лета дождемся и посидим в саду Баумана, например. правда я уже не тот. Ох. :kolobok_redface:

Извинете, но по логике Бог - это Я.

Джентльмен достал стетоскоп и прислонил его к груди пациента.

- Дышите-не дышите.. дышите.. не дышите.. через раз дышите.. закройте рот и не жульничайте! Теперь зажмите нос и дышите ушами. Что, не можете?

Джентльмен кивнул Даме в белом халате и красным крестом на рукаве:

- Пишите: "Пациент здоров." Назначение: клизма два раза в день, пилюли для просветления организма и витамины, настоянные на хеннессивке

возвращалось на землю...

Edited by cvt

Guest user007

Ты не ответил на мой вызов.

Сэр, вы (единственное число) мне не нравитесь. Я вас (единственное число) стукнул перчаткой по носу. Два раза..

Проспись , "воен"

Чтоб тебе век водки не пить, а хеннессивкой - давиться

Дана ко совсем Вы плохойъ поспите, завтра все свои глупости прочтете- стыдно станет

Выпил- не пиши. :-)

Повторяю - вы не Джентльмен

Edited by cvt

Guest user007

Вы слишком многого хотите от кактусофила. Он в остальные растения не верит

Скажите, в чем проявляется "русофобия" Ваших оппонентов? Естественно, с цитатами.

Вы ещё спросИте, чем ёжики отличаются от кактусов

Чтобы уверенно отличать дерьмо от повидла не обязательно есть дерьмо каждый день.

Зы. Кто такие Сапковский и Лукьяненко я просто не знаю. Много раз видел их фамилии здесь в Гостиной, но не читал ни одной книги. Думаете стоит?

Вам не нравится хоккей? Не смотрите его - умолял Джентльмен. - Отдайте всего себя коллекционированию кактусов. Можно в картинках, если теплицы - это не Ваше. Очень Вас прошу, Шествия в защиту исчезающих видов, митинги в пользу фосфатных удобрений, агитация против прикорневой подкормки. Но только не хоккей...

От неправильных кактусов спасет только объединение всех грядок вокруг Всеусадебного Кактусоводческого Общества

Edited by cvt

Guest user007

Да не заморачивайтесь

Ваше мнение о Германии очень интересно. Читаю с удовольствием.

А вот мнение о России и Белоруссии... Предпочитаю мнение русских и белорусов.

У меня система опознования свой-чужой привязана к ГЛОНАССУ! - хвастал Джентльмен в новом воротничке на старом ватнике. - Я какую ракету увижу, сразу её и опознаю!

сбоилось...

Что я слышу? Какой такой ГЛОАНСС? Вы не любите GPS??

ну да, некто тут писал о дружеском общении..

Я к Вашему сведению, проживаю в Германии. Это раз.

два. Меня всегда удивляла неспособность сторонников КПРФ к иностранным языкам.

Третье. Все мои подписки закончили свои срока действия года за 3 до моего выезда за рубеж.

тьфу вам на ботинок

тьфу вам на другой ботинок

Извините, столько к Вам вопросов. Просто не знаю, с какого начать.

А наши почитатели поцелуют его в уста, которыми он не говорит по фламандски.

Edited by cvt

Guest user007

Октябрьский на букву "О".

Сэр, я за Вами не успеваю

И не успеете

У Вас спидометр не той модификации

Не-а! Это и есть их самый ценный агент.

Иначе как объяснить их идиотскую политику в отношении России? B)

Спросите ракетчика :cleaning-glasses:

Джентльмен подозрительно изучал своего оппонента и подозревал его.. в том, что он не любит Дам.

Edited by cvt

Guest user007

Не ради пря и ни в коем случае не для того, что бы обидеть.

Железнодорожник - railwayman.

Джентльмен полез на полку за словарём. "Филологи, - бормотал он себе под нос, - я вам сейчас покажу, где фита с ижицой прописаны"

Во, какие в Усадьбе сантехники! Не чета польским. Как виртуозно вантузом словом владеют. Истинное удовольствие получил, читаючи. Не хуже, чем у Курwiметра.

Guest user007

Во, какие в Усадьбе сантехники! Не чета польским. Как виртуозно вантузом словом владеют. Истинное удовольствие получил, читаючи. Не хуже, чем у Курwiметра.

Сантехники только складируют!

Словом владеют - сатрапы. Курwiметр и rain.

Так что спасибки - им.

Guest user007

Кто-то вчера о.Андрея призывал?

Не желаешь с ним сегодня побеседовать о роли мощей в РПЦ?

Если беседа перерастёт в очередное "затопчу и не промахнусь!", то все знают, куда пойдут такие посты. Я там, кстати, проветрила и смела паутину в углах )))

приглашалось...

Достала веник, обмахнула паутину в чуланчике ЦПК. Повесила плакат "Добро пожаловать!" формата А4 разрисованный цветочками.

Ожидалось...

twohead и garem, до флигеля "Церковно-приходской кружок" добраться легко. Два поворота налево, от куста ежевики свернуть на тропку, и по прямой до штакетника. Если хотите, то вот вам клубочек, он доведёт до места.

Ваша баба Яга модератор

Edited by cvt

Guest user007

И еще раз вранье и передергивание! Вы в своем горячечном бреду давно возомнили себя экспертом по carnegiea giganteа? А... Ясно... Подтасовки теплицах... Лишили законной победы... Как Председателя Общества Кактусоводов, которого раздражали проклятые любители из соседнего садоводческого общества, которые голосовали за Echinocactus grusonii. Все с вами понятно. И даже не надейтесь, что всю эту вашу ...йню здесь кто-нибудь купится. Езжайте за компанию со своим кумиром раздувать любовь к Cephalocereus senilis куда-нибудь к финикам

Вы, как потенциальный председатель Общества Любителей Кактусов (под флагом семейства многолетних суккулентных ), должны понимать, что политики выражают исключительно свой интерес. Как Обществу Любителей Узамбарских Фиалок в своё время было глубоко плевать на Helianthocereus huascha, так и нынешним Ценителям Fúchsia далеко до лампочки интересы какой-то там Peniocereus cuixmalensis.

Хоть бы что-то новое придумали. Сплошь лозунги вековой давности.

Джентльмен потыкал пальцем в сторону кресла, где восседал Председатель Общества Любителей Кактусов и обвиняюще заявил:

- Вы НЕ ЛЮБИТЕ кактусы! Вы их выращиваете назло истинным ценителям кактусовой породы!

И недовольно отвернулся

- Вычёркиваю вас всех из нашего Почётного Списка! - заявил Джентльмен и передвинул кактус с левого края подоконника на правый.

Джентльмен сосредоточенно ссыпал в пакетик горстку семян.

- Весной высажу, буду осенью урожай собирать, - мечтал он.

селекционировалось...

Счастье - величина субъективная!

Одним достаточно для счастья нового мирового порядка, другим - порядка в подъезде.

Если серьезно - настоящие ценители и любители кактусов не держат у себя по 30 сортов и видов кактусов. Они держат дома только один, холят его, лелеят и любят. Остальные - банальные огородники. :)

Edited by cvt

Guest user007

Сейчас забаню всех естествоиспытателей на три часа! Вместе с испытуемым!

Будете в бане хеннессивку тянуть и мириться.

:girl_in_dreams:-Так-так, - прокашлялась Дама. - Протоколы заседаний Обществ опоздавшим не показывать и на подпись не давать.

От Джентльмена в ответ веяло сплошным скептицизмом.

В ответ отражалось не меньшим скептицизмом

- Фу, как не стыдно! А ещё Джентльмены! - Дама отчаянно разнимала сцепившихся Джентльменов. Пару раз пришлось стукнуть мухобойкой особо пылких оппонентов. Спорщики тяжело сопели и грозно сверкали друг на друга подбитыми очами.

Честное слово, как коты в траве!

Edited by cvt

Guest user007

'Chato'

Скоро, скоро, скоро

Первое апреля...

Чато скинет ворох

Всем ненужных перьев.

Хе-хе, скорее

Лекса скинет ворох

Этих самых перьев

Лекса их не скинет,

Он же не летает.

Чато высь покинет -

Лекса точно знает.

Лекса кипятится

Лекса предвкушает,

Как отважный Чато

Выси покидает.

Но ведь и у Чато

крыльев не охапка,

Лекса, ты пойми же,

Что летать так сладко...

Лекса, ты же знаешь,

Как парить свободно,

Вырвавшись из чайника

Превратясь из воды! (в пар, а потом опять в воду, а при отрицательных температурах в лёд)

Лекса - чайник легкий.

Он не кипятится.

Не судьба ему,

Как Чато воспариться.

Первого апреля

Лекса маску снимет.

Вряд ли, этот Чато

Перчаточку поднимет.

Надо еще работать... Легкости нет... :P

Красной строчкой ляжет,

Чато комментарий.

Слишком много текста,

В нарушение Правил.

Guest user007

Я из-за вас кофе выпить не могу! :dash:

Мне неловко прерывать столь высокосветскую беседу весьма учтивых джентльменов, но клянусь, если вы не перестанете нарушать п. 5.2, я вам выпишу накладную на получение банных принадлежностей у Дворецкого. На три дня.

И только мне претензии? По-моему, я был более чем толлерантнен!

Кто первый встал, тому и тапком (почти (с))

Джентльмены разминались каждый в своём углу ринга. Вокруг собрались болельщики и сочувствующие.

"А Джентльмена по имени Монгол побить стукнуть мухобойкой два раза, заковать в спойлер и лишить права писать на стене в Гостиной", - послюнив карандаш вписал Модератор в чОрную книжку и выжидательно уставился на возмутителя спокойствия.

:kolobok_twisted:

Edited by cvt

Guest user007

Рекомендую воздержаться от продолжения цитирования данной фразы. Иначе не ручаюсь за своё чувство прекрасного. Оно и вызвериться может.

Тонко намекаю, что уснувшего на кнопке ЖАЛОБА, в следующий раз буду будить банхамером. :threaten:

Edited by cvt

Guest user007

И не нужно всё валить на Ильфа и Петрова, ведь Вы её сюда принесли. Писателям нужна была эта сентенция для сюжета, а Вам для чего?

пост не прошел засилье цензуры

"Тю! Обидивси."

А что я сказал? А я ничего. Чуть что - сразу я... :D

Ну да - это очень сложно.

Понять что человек грешен, но его задача - избавиться от греха. Стать тем кем он был изначально создан Богом. Творцом, Созидателем, Ещё одной ипостасью Святой Троицы.

Это очень сложно. И вызывает недоверие, ибо кругом бардак, все бабы - кто-кто?(прим. модератора), а Солнце - естественный термоядерный реактор с СNO циклом в том числе...!

Edited by cvt

Guest user007

Тогда закона не было.

Теперь есть.

Исполняйте! А то Онищенко настучу, в ЕСПЧ и в Спортлото!

чё-то мне нехорошо...

Горные вершины

Спят во тьме ночной;

Тихие долины

Полны свежей мглой;

Не пылит дорога,

Не дрожат листы...

Подожди немного,

Отдохнешь и ты.

Бан 24 часа. 5.2. Провокационное и вызывающее поведение, переход на личности, оскорбления в адрес Обитателей Усадьбы. Наш Форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.

Лап злится на владельцев магазина.

Лап злится на владельцев магазина - 2.

Лап злится на владельцев магазина - 3.

Edited by cvt

Guest user007

Я свободен, словно птица в небесах,

Я свободен, я забыл, что значит стpах.

Я свободен - с диким ветpом наpавне,

Я свободен наяву, а не во сне!

Эт вы чего пропускаете??? Я тут новые фотки выкладывал, а вы пропускаете? :(

%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD25.jpg

прибралась и сготовила rain

Гудов! Что там с яйцами у вас? В области. А то с мест сигнализируют, панимашь...

Не надо ... а и вправду не надо :kolobok_twisted:

Guest user007

Девочки в коротных штанишках.... Где мой бан??? А то я такие пакости могу рассказать....

пакости...а до этого шо было? (залезая под стол)

Я могу рассказать почему , но меня ждут в бане

Вы все слабаки и я ухожу от вас, противные, в баню. На неделю.

Запрет оставлять сообщения. Неделя. Читать форум, ставить "спасибки" , общаться в личке, скучать по вниманию ежиков - разрешается. С Новым Годом, Лап.

Не уходите, Вас интересно читать, а с этими модерами мы разберемся, на крайняк сформируем антимодерскую оппозицию!!! В конце концов желаю быть пострадавшим.. от режиму...

здесь был трэш, не поместившийся в границы чувства прекрасного.

Edited by cvt

Guest user007

Я асперу не закончил...почти...так шо в курсе, шо и чево там писал....выхлоп бывал иногда...часто на бумаге, но это не наука , клянусь второй головой....вполне себе инженерные разработки...а выгода да, когда корочки получишь, а вместе с ними и зарплату....писалось по одной и той же теме невероятное количество всяческой околонаучной белиберды. За исключением серьезных заведений, вузовская наука была такая....что не исключает конечно и вполне качественных работ....

Пацаны....для непонятливых...народ - это Я и биология, а не диалекты, корни и прочая крона с фотосинтезом! Задрали уже....

У меня создается впечатление, что была чистенькая, аккуратная страна с прекрасной экономикой, полицией и властью и вдруг пришло Едро, все испохабило, разворовало и порушило.... :sarcastic:

Послушайте вчерашний эфир! бяки это те же буки только наоборот :cleaning-glasses:

да мы все слонопотамы, если уж посмотреть пристально...в смысле начало нашего нового существования началось при нем...ты что ли с твоей склонностью бегать от налогов не ельциноид?

Edited by cvt

Guest user007

Здрасьте...

Какая радость! Кто к нам пришел! Буратино Курвиметр!

Ты это... как модератор заскочил? Судя по цвету выхлопа...

Тссс...Я в засаде... Типа на пару дней на боевое дежурство (это секрет, после прочтения рекомендуется съесть этот пост. Можно с кетчупом). :pardon:

Здрасьте...

Как-то... недобро. :scare:

Не-е... я добрый... Только я давненько не был.. Забыл кому чего прощать можно... Деревенския мы. Вот в город приехали поглядеть ... Говорять тут избы по шишнадцать этажей ставять. Ищщо телеги какие то на керосине ездють... А чугунку под землю упрятали зачем то.

Не понять нам этих городских... Мы ж в деревнях наших за слово недоброе за околицей сразу оглоблей по хребту... А они потом обижаются... А чо обижаться?

Guest user007

Граждане подсудимые, обвиняемые, виновные. Имейте совесть. Существуют ежики, читающие форум с планшетников и прочих ненужностей. Им ваши простыни с умными мыслями пролистывать тяжело. Правила 5.8

И держите себя в руках, диагнозы, сомнения в умственной полноценности и другие необходимые аргументы в споре могут сыграть против вас (мн.ч). Правила 5.2.

Нет, пока никто не жаловался.

Да, забаню до конца света 21.12.2012, если будут жалобы.

За сегодняшние неоднократные достижения в деле внесения в Гостиную атмосферы дружеского общения,

награждается zaslanets, 12-ю часами запрета оставлять сообщения.

совершенно случайно в Гостиной были удалены некоторые посты. Я приношу извинения за этот прискорбный случай и предупреждаю, что если кто то совершенно случайно захочет их восстановить, придется удалить этого кого то. Чуйство прекрасного у меня не резиновое.

А вы знаете, что модератору для того, чтобы исправить ваш пост и вписать туда "спойлер"(два раза) надо нажать кнопок гораздо больше, чем для бана "кляпа" за оверквотинг?

Эпикриз: в постах обнаружены многочисленные словоизвержения не совместимые с жизнью в Гостиной. На теле нарушителей наблюдаются синяки и кровоподтеки непонятным образом совпадающие с контрольным отпечатком мухобойки.Взаимные проникающие ранения головы, нанесенные тупым, твердым, острым, мягким предметом, предположительно мозгом. Мозг не поврежден. Оба тела выписаны под наблюдение усадебного патологоанатома. Прописан недельный курс лечения в санаторно-банном комплексе Усадьбы. Горчичники с напечатаными Правилами (п.5.2), клизмы из вытяжки "чувство прекрасного", подготовить реанимационно-пыточный комплекс . (и.о. дежурного санитара: Дворецкий)

ASDQWE и МоНаХ. Запрет оставлять сообщения. Неделя.

Guest user007

Ишшо один...

Я не про обращение Дворецкого к совести ежиков говорила, а про какую-то явно рекламу хенессевки, которую вчера повторяли несколько раз. В ней были задействованы и Злой ГерцЫн, и Дамы. Слова были именно мной процитированные. Не могу сказать, по какому каналу это было и как выглядело, потому что я слышала, но не видела. Просто у матушки тв громко работает. Спасибо, что хоть во вранье не обвиняете, как Виктори, но тем не менее, у меня с головой пока порядок, и услышанное я не переиначивала. Прямо самой стало интересно - неужели я одна, кто это слышал?

Теоретически это могла быть местная политреклама по каналу Россия, но тогда, значит, Виктори этот канал вчера не смотрела...

не понял причины удивления. У нас сначала лунтик открывает рот, а потом его речь правят в наднжде что никто не записал. :kolobok_haveno:

Объясняю. "День тишины". Проведу священный обряд люстрации (подвешивание на усадебной люстре с попутным кляпом) за любой намек на политПРЮ. И будет законно.

Дайте ежикам отдохнуть хотя бы два дня от вашей агит-ахинеи.

ой, спасиба. ....поскипано...

Уважаемый Sever74, при вечерней уборке территории, Дворецким найдены подозрителные вещи.

Простите, вы, идиет??? ...

валите отсюда, зае....ли нытики и жопоголики, мля, ......ры. Мля,

Исчо один, эмо патриот...

Как же вы з..али инженеры человеческих судеб

Это не Вы потеряли? Я так и думал.

Повышен уровень предупреждений.

Guest user007

И стоило огородъ городить? Давно бы пересталъ замечать и всемъ было бы проще...

:unknown:

Но способъ тестирования реакции другихъ путемъ надевания личины содомита - это любопытно, да. Но вотъ повторить какъ-то не смогъ бы.

Не трогайте Акского. Это мой еретик.

Негоже боярину знатного роду Неведомцевых боброву шапку ломать , да поведением своим позориться аки холопу какому, чужие ники да аватарки обсуждая.

Стражи Государыни нашей зело люты бывают, Уложение (сиречь Правила) блюдут, поругания чести (аватарок и ников) недопуская. От гнева краснеют, когда сердятся, и в действиях своих несправедливы бывают.

Ужо , тебе , боярин.

Во время влажной уборки 15 постов оказались случайно стерты.

Джентельменам настоятельно рекомендуется перечитать Правила.

Эссе "о переходах на личности" (5.2) и короткий роман "о вытаскивании личной информации" без согласия пользователя.(5.5)

И мне плевать , что ваша переписка была на другом форуме.

Усадьба - это великосветский салон с элементами мордобоя, а не драка кабацкой шелупони. Научитесь вести диспут.

upd: уже 16 постов.

Итого, снес 13 постов. Кого задело веником, извините.

В следующий раз забаню всех участников драки без выяснения кто начал первым.

Спасибо за понимание.

Guest user007

САЛХАТ - устное предупреждение. Опять непримиримая борьба с ветряными мельницами. Зачем упрямо применять слово, которое уже не раз вырезал модератор?

Вы вырезали у меня два разных слова, оба литературные.

Я с первого раза не понял. Учту на будущее.

А где можно приобрести словарь модератора?

В бане.

Alex King до сих пор там. Читает и перечитывает.

Ложь, звиздёж и провокация © В части ,"до сих пор там".

У Алекса Кинга , похоже, острое воспаление ЧСВ на почве однодневного бана.

А еще он себе нагло присвоил почетное звание "Враг Усадьбы I ранга" и вписал в статус.

Зачем вы вводите в заблуждение добропорядочных ежиков?

А еще очки надел.(с)

Guest user007

Люди добрые и не очень добрые!

Будьте так любезны, пользуйтесь спойлером!

А не то я выломаю дверь

А не то из модераторской будет вытащен на свет Божий п. 5.8. о назначении банных процедур за чрезмерное и неоправданное цитирование объёмных сообщений (овер-квотинг).

p0506.gif

Не помню уж - из каких просторов интернета у меня сохранился забавный рассказик. Он очень хорошо иллюстрирует эту статью пана Корейбы (надеюсь, что мы все обладаем живым воображением).

Потому как то, что написано паном - суть политический анализ и в некоторой степени популизм (учитывая, как сейчас его соотечественники отрываются на авторе, рисуя коменты). А рассказик - чистейшая прикладная конкретика.

Пы.сы. :kolobok_redface: Извиняйте, букаф-ф-ф много... Надеюсь, Хозяйка и модеры меня НЕ прибьют! :girl_wink:

Русский на отдыхе.

Обратил внимание на некий шум по поводу невоспитанности русских детишек, их отвратительных манер и неумения себя вести за пределами родины.

Моментально вспомнил одну древнюю историю – случившуюся в середине-конце 90-ых годов, которая на мой взгляд действительно демонстрирует важность хорошего воспитания, в особенности во время нахождения за пределами родных границ.

Довелось мне как-то отдыхать в Турции, к тому моменту уже ставшей излюбленным местом отдыха многочисленных немецких семей всех возрастов, начиная с пенсионеров и заканчивая семейными парами с чинными бюргерскими детишками.

Но попадались и наши, русские семейные пары с детьми, с одной из которых я и познакомился. Глава семейства был классическим «новым русским», каким их рисовали анекдоты и истории, посвященные началу девяностых.

Зрелище он являл собой монументальное. Килограммов 120 живого веса выгодно отличались от сопоставимых по массе бюргеров тем, что основным их источником являлся не громадный пивной живот, а общая комплекция и физическое развитие. Весь он как-то бугрился мускулатурой, бритая голова на мощной шее крепилась к широченным плечам, а на шее по моде и статусу тех лет красовалась широченная и явно тяжелая золотая цепь причудливого плетения. Широкие плечи переходили в голый торс, покрытый буйной растительностью, а довершали образ яркие кричаще-малиново-фиолетовые шорты чуть ниже колена и неожиданно маленькая, красующаяся на макушке белая панамка, не иначе являвшаяся его личным талисманом или памятью о давних временах, когда он был пионером.

О непростой судьбе их обладателя также красноречиво говорила татуировка на пальцах ног - «Они устали».

Звали моего нового приятеля, как он сам отрекомендовался – Вова, в прочем его жена – не какая-нибудь фотомодель с упругой грудью и шелковистой кожей, а его ровесница, больше похожая на верную боевую подругу, ласково называла его «Вовчик».

Шелковистокожие и пышногрудые девочки тогда еще не вошли в состав модных аксессуаров новых русских, но в облике Вовчика что-то однозначно указывало на то, что подобным веяниям моды он не подвержен и свою жену ни на кого не поменяет.

Их сын, имя которого я уже достоверно не вспомню – был забавным карапузом лет примерно пяти, являвшим собой сгусток неуемной энергии и энтузиазма. Пока мы потягивали с Вовой дрянной турецкий «Эфес» в баре и я слушал увлекательные истории о том, как Вова «с пацанами» стал владельцем небольшого заводика под Нижним Тагилом, его сын носился вокруг как метеор, занимаясь ему одному ведомыми делами. Иногда он совсем уж плотно докучал отцу, отвлекая его от нашей беседы, и в эти моменты Вова просто легко отталкивал его ногой, приводя окружающих в ужас от такой методики обращения с детьми. В такие моменты, несмотря на «кажущуюся легкость» толчка, а порой и пинка, мальчуган катился по полу как мячик, сшибая все на своем пути. Иногда он начинал диковато завывать от обиды, но быстро переключался на что-то другое.

Его чистый и светлый разум не был замутнен политкорректностью, зато демонстрировал явные успехи в лингвистике, так как уже на второй день пребывания в отеле я услышал, как Вовчиков сынок, которому сделал замечание некий почтенный бюргер, читавший в лобби отеля газету, внятно ответствовал ему «дойче швайне».

Разъяренный и побагровевший немец направился к Вове чинить разборки, начал что-то тараторить по-немецки, размахивая руками, к нему стали подтягиваться его немецкие сотоварищи, но Вовчик встал и мрачно глядя на подступающие превосходящие силы немцев, спросил «вам что, Сталинград напомнить? Иди свой гитлерюгенд воспитывай».

Естественно, фраза была произнесена по-русски, так как в отличие от смышленого пятилетнего сына Вовчик не владел ни единым словом на иностранных наречиях. Но то ли его внешний вид, то ли фраза, которая была произнесена, то ли общий тембр голоса – что-то остановило бурное словоизвержение немецкого гражданина, который заткнулся и побагровел так, что я невольно испугался, как бы немца не разбил апоплексический удар.

С этого момента немцы объявили семье Вовчика бойкот, шумные шалости малолетнего отпрыска старались не замечать, но что-то обсуждали между собой, презрительно морщась.

При всем этом, сам Вовчик на эти расклады внимания, казалось, и не обращал, рассказывая мне увлекательные истории о том, как случайно угодил в места лишения свободы, периодически хватая пробегающего официанта за штаны, требуя «притарань еще пивка, браток».

Почему-то когда я заказывал пиво, обращаясь к официанту по-английски, получал я искомое в лучшем случае через полчаса, а вот просьбы Вовы немедленно исполнялись, понемногу убеждая меня в справедливости тезиса нового приятеля, что «от иностранных языков никакой пользы нет».

Полоса отчуждения вокруг Вована тем временем все расширялась, немецкие гости отеля его демонстративно игнорировали, постоянно одергивая своих чинных и воспитанных детей, которые с тоской наблюдали за тем, как Вовчиков наследник буйно резвится и звонко хохочет, с разбегу прыгает в бассейн «бомбочкой», оглашая окрестности воплями «вождя краснокожих», и вообще живет в свое удовольствие.

Немецкие детишки порой тоже чинно и тихо шалили, один из них даже умудрился споткнуться о ногу Вовчика, ту самую, на которой красовалась вторая часть предложения «они устали». Расслабленный от жары и «Эфеса» Вова поднял упавшего немчика и отвесил ему ласковый шелобан, от которого у представителя нордической расы чуть не оторвалась голова. Тут Вовчик виновато улыбнулся, показывая, что «не рассчитал силы», а я моментально догадался – почему у его собственного сына такая не по годам мощная шея.

Ситуация молчаливого противостояния радикально изменилась буквально на следующий день.

Весь отель проснулся от странных и удивительно непривычных звуков и нарастающего шума. С трудом стряхнув с себя сон, я добрался до окна и выглянул. Картинка была феерической.

Из остановившегося у отеля автобуса вываливалась куча каких-то непонятных людей, издававших гортанные звуки. Все они как один были одеты в цветасто-полосатые длинные халаты, выглядящие даже с моего наблюдательного пункта засаленными, а на головах – это в 40-ка градусную жару под лучами утреннего, но уже палящего солнца – красовались мохнатые шапки из овчины.

К засаленным халатам были приколоты какие-то значки, посверкивающие на солнце.

Все эти непонятные люди, выгрузившись из автобуса, немедленно нескончаемым людским потоком с гиканьем и дикими воплями растеклись по ухоженным дорожкам отеля.

Все эти граждане представляли собой представителей отдаленных районов Казахстана, оказавшихся лидерами по продаже столь популярного в те годы чудодейственного комплекса препаратов под названием «Гербалайф». Оный же «Гербалайф» и организовал в качестве поощрения за достигнутые результаты выезд передовиков продаж в солнечную Турцию, а значки, которыми были щедро утыканы халаты, оказались вариациями на тему «хочешь похудеть – спроси меня как».

Вся эта компания оказалась за границей в первый раз.

Возможно, узкоглазые конники Чингиз-хана с кривыми саблями и выглядели более страшно, накатывая неудержимой лавой на гордые русские города, не знаю, свидетелем не был.

Но я видел казахских продавцов «Гербалайфа», устремившихся на мирный и еще сонный турецкий отель. Пронесшись по дорожкам и побросав где попало свои халаты, эта живая биомасса устремилась в бассейны, образовав там какой-то невероятный человеческий бульон, причем некоторые даже забыли снять с себя мохнатые бараньи шапки.

Вдоволь наплескавшись, они выбирались на сушу и деловито занимали лежаки. Книги на немецком языке, очки и лосьоны для загара летели на землю, любовно сложенные на лежаках полотенца, вообще говоря показывающие, что «тут занято» радостно разворачивались и использовались по назначению, после чего тоже летели на землю.

Двое гербалайфщиков в халатах, явно страдающих водобоязнью, не сняв свои халаты, оцепенели рядом с какой-то немецкой пенсионеркой, привычно загоравшей топлесс. Бивис и Батхед пожалуй покраснели бы от стыда при виде манер этой парочки, которая указывая пальцами на изрядно потерявшую свою форму немецкую грудь, дико и безостановочно ржала, явно входя в какой-то транс. Даже когда немка, тщетно пытаясь закрыться и закутать свои телеса в полотенце, начала визжать, они не остановились и даже не постеснялись стянуть с нее полотенце, просто умирая от хохота.

Вдоволь наплескавшись, новоявленная орда устремилась на завтрак и именно там явственно проявилась, как модно сейчас выражаться, «контр-культурная дифференциация».

Принципы устройства и функционирования шведского стола были данным гражданам явно не знакомы. Видя какую–нибудь наполненную тарелку, только что поставленную на стол почтенным немцем, отошедшим буквально на секунду взять что-то еще – немедленно сжиралась, зачастую без использования вилок и ошарашенный немец, вернувшийся к своему столу уже наблюдал объедки, валяющиеся по всему столу и довольных чемпионов по продажам «Гербалайфа», сыто хлопающих себя по животам.

Те деятели, которые не смогли найти себе приготовленную каким-нибудь зазевавшимся немцем тарелку со снедью, сметая все на своем пути, устремлялись к шведскому столу и приступали к еде прямо там.

Впавшие в шок официанты и подтянувшиеся менеджеры отеля впали в оцепенение. На их робкие попытки как-то урегулировать ситуацию их просто отталкивали в сторону, не обращая на них никакого внимания. В воздухе тут и там уже замелькали обглоданные куриные кости, косточки от маслин, остатки прочей снеди, которыми новые гости стали перебрасываться просто для развлечения, дикий рев, чавканье, гомон почти полностью заглушали редкие немецкие выкрики. Дети, из рук которых вырывали плюшки и прочие лакомства, дико орали от обиды, добавляя огонька общей неразберихе.

В этот момент одновременно произошло два события.

Со стороны бассейна в ресторан забежала тщетно прикрывающая свой топлесс немка, преследуемая двумя гогочущими специалистами по вопросам «как похудеть».

А со стороны лобби в ресторанную зону вошел Вовчик с семьей и обвел зал оценивающим взглядом.

Пожилая немка уже в голос ревела, тщетно дожидаясь поддержки со стороны впавших в какое-то оцепенение соотечественников. В этот момент наверняка многие из них ощутили на собственной шкуре – чего именно удалось избежать цивилизованной Европе за счет того, что волна нашествия монголо-татар разбилась о русское сопротивление.

Рев немки уже напоминал паровозный гудок, впрочем еле слышный на фоне общего бедлама, и тут Вовчик, явно завершивший оценку ситуации, целеустремленно направился к ней.

Попадавшиеся ему на пути обладатели халатов разлетались в стороны как кегли, роняя тарелки, забитые снедью и недоуменно выкрикивали ему что-то гортанными голосами.

Смеющиеся над немкой Бивис и Батхед «гербалайфного разлива» явно не учли изменения в расстановке сил и в сжатые сроки ознакомились с кратким курсом вежливости.

Без видимого напряжения сил, Вовчик поднял одного из них за шиворот, внимательно изучил надпись на криво приколотом значке, поморщился и выбросил владельца сакрального знания «как похудеть» прямо в окно. Полет был впечатляющим и, пожалуй, до бассейна, находящегося метрах в 10 от открытой террасы ресторана, деятель не долетел совсем чуть-чуть, грохнувшись оземь на самом бортике.

Его приятель отправился в полет секундой позже и тоже до точного попадания в бассейн его отделили буквально сантиметры.

Полагаю, что, начиная с этого момента Вова мог бы смело и с полными на то основаниями нацепить значок "Хочешь научиться летать?".

После этого Вовчик одним движением свалил сидящих за соседним столом и весело чавкающих джигитов на пол, сорвал скатерть, вывалив тарелки со всех их содержимым на копошащихся на полу поборников биодобавок и неожиданно бережно укутал всхлипывающую немку в скатерть и помог ей сесть.

В этот момент – как в песне В.Высоцкого «на мгновенье в зале стало тише» и дальнейшие события показали, что Вова недаром чего-то добился в непростом бизнесе начала 90-ых.

В этот самый день компания «Гербалайф» потеряла большое количество потенциальных клиентов, а ее лучшие специалисты на отдельно взятом региональном рынке столкнулись с суровой прозой жизни.

Вова отлавливал бывших собратьев по Советскому Союзу по всему ресторану, жестко пресекая безуспешные попытки противостоять ему «кучей» и преподавал всем пойманным краткий курс вежливости и толерантности. Его мощный организм, расслабленный солнцем и пивом с радостью отозвался на возможность физических нагрузок, а его мрачная и убедительная ярость практически парализовала любое сопротивление граждан, в этот самый момент возможно впервые задумавшихся о том, что такое правила приличия и манеры поведения.

Закончив в ресторане, Вовчик отправился в рейд по территории отеля и где бы не находил обладателя цветастого халата и мохнатой шапки, отправлял его в бассейн по замысловатой траектории. Продолжалось «избиение младенцев» - так это выглядело со стороны, примерно полчаса и принесло удивительные результаты. В отеле как по волшебству вновь воцарилась атмосфера сонно-тягучего расслабления и покоя.

А усевшийся за столик и слегка запыхавшийся Вовчик даже не успел крикнуть привычное «притарань пивка, браток», как сразу два официанта устремились к нему с подносами с холодным пивом.

Куда делись поборники «Гербалайфа» лично мне было неясно, поскольку ни одного засаленного халата, ни одной мохнатой шапки не наблюдалось в пределах видимости, только разгоряченный Вовчик, не слушая свою жену, что-то ему гневно и эмоционально выговаривающую, перебирал многочисленные трофеи - вырванные с мясом значки «Хочешь похудеть – спроси меня как!». На некоторых болтались изрядные куски полосатых халатов.

Вечером, когда Вовчик пришел в ресторан на ужин, все немцы, а было их среди отдыхающих подавляющее большинство, не сговариваясь встали и оглушительно зааплодировали, чем изрядно его смутили, и Вова, как-то сразу ссутулившись, устремился за дальний столик ресторана.

А еще днем позже я случайно увидел, как расшалившийся Вовчиков карапуз практически сшиб пожилого немца, натолкнувшись на него на дорожке отеля, от чего у немца свалились с носа и разбились о дорожку явно недешевые очки. Немец, с трудом сохранив равновесие, улыбнулся, поднял разбитые очки, погладил мальчика по голове и продолжил свой путь.

2008-08-09

Рассказ прикольный, есть одно но... В Казахстане не носят полосатых халатов. Так что рассказ из серии "Борат"

Граждане-ёжики!

Режьте цитаты. Что это за такое - цитата с Красную площадь, а ответ - одна строчка?!

Напоминаю, что в Усадьбе запрещено:

5.8. Чрезмерное и неоправданное цитирование объёмных сообщений (овер-квотинг).

Всё связанное с ловлей клона на живца, расстановки на них капканов и особенностями их усушки и утруски до вменяемого состояния перенесено СЮДА

Edited by cvt

Guest user007

Понятно, соображений никаких нет. Жаль.

С этими словами оба Джентльмена пали друг другу на грудь и разрыдались. Дамы умилённо приложили платочек к глазам.

намекалось....

Джентльмены блестели друг на друга глазами...

Модератор выбрался из-за устроенных Джентльменами баррикад, взобрался на пуфик и с чувством произнёс:

- Уважаемые ПРЯщиеся, просьба в ПРЯх не топтаться по личностям друг друга. А так же не возить оппонента личностью по столу, полу и прочим поверхностям. Берегите бержеры, - со слезой в голосе добавил он и занял удобную для охоты позицию за роялем....

NW. удаляется для уединённых размышлений на 30 дней для поиска ответа на вопрос: "Должен ли я, будучи в гостях, критиковать умение хозяйки щи варить класть ноги на стол"

savl, бан

Windex, модераторскую краску руками не трогать. Не то будете от неё в бане оттираться щёлоком.

Edited by cvt

Guest user007

- Поееедем крррасоооотка катаааться

Даавнооо я тиибяяяя паджидаааллл, - донеслось из сатрапской. Следом вывалились два субъекта, оглядели гостиную и, икнув, провозгласили: - Тост! За юбилей!

- Годовщину, - дыхнул хеннессивкой второй и завалился за бержер.

банхаммер звякнув, откатился..

Ёжики озадаченно смотрели, как сатрапы и душегубы пытались развести костёр за бержером, чтобы напечь закусь - картошку

1298462889_2.jpg

- Представляешь, заходи, говорит, чайку попьёшь, ну, может строго посмотреть на кого надо будет. И всё, никаких дел, спи, себе, отдыхай, - вспоминалось за бержером. - А ты как попался?

О! Это он! Он меня в это втянул! Хватай его!

Спои его. Пусть ему утром будет плохо :D

- Два года,два лучших года ему отдали! - не унималось оттуда же. - А что в ответ?

- Торт в ответ, - продрался Дворецкий сквозь мухобойки разного калибра.

phoca_thumb_l_two%20year.jpg

Guest user007

Сегодня День Сатрапа, оказываецца?, - Дамы с опасливым любопытством лорнировали трех представителей усадебного сатрапства, одетых по случаю праздника в полосатые трико и тюбетейки, держащиеся на затылках усилием сатрапской воли. Сатрапы, вкусившие хенессевки, деловито полезли в фонтан, залитый свежей кровью, освежиться...

242-990x658.jpg

Отмечалось...

- Спасибо, ах какое спасибо, - душевно хлюпнули за бержером и тут же булькнули. - А кто у нас тут третий? - прищурилось в прицел банхамера. Выходи!

В прицеле двоилось..

Не двоилось, а полуторилось, - поправили(сь) Дамы и откупорили полуторалитровую бутыль Мадам Кличко двухлетней выдержки.

Бутыль крякнула, сатрапы от неожиданности сронили тюбетейки, ежики подтянулись с наперсками, отобранными по этому случаю у сторожевых пикинесов.

Это было всё. В смысле - полное счастье. За бержерами кто-то захрапел, и Дворецкий поволок бесчувственные тушки обратно в сатрапскую.

cat-pictures-1.jpg

Ну шо? Кто тут против банхамера?

Страшно? А нефиг бояцца!

Лучше выпьем вместе!

:flag_of_brave:

Edited by cvt

Guest user007

Тортом?! Хеннеси закусывать?!? КонГениально!

- А чем надо? :zoom:Запьёшь?

1286471763_1264344115_3.jpg

Товарищи, технически поддерживающие нас во всём. У нас проблемы с проходимостью в Усадьбу. Некоторые братья и сёстры нашей секты, не могут воссоединиться с нами. Мы их можем потерять, ибо в разлуке с Усадьбой, слабых духом может отпустить и зависимость пропадёт. Странность в том, что непроходимость мало зависит от регионального положения непроходимцев.

Edited by cvt

Guest user007

Это может помешать , а чему не скажу, чтобы не переходить на личности.

Опять невольно к этим берегам

Меня влечет неведомая сила

Джентльмен недоумённо посмотрел на собеседника.

- Это кто сказал? Вы?

- Я???

- А про кого? - заинтриговался он

Джентльмен вовзвёл глаза к потолку и страдальчески вздохнул

Ну а вы всегда готовы в тысячный раз выразить свою личную неприязнь к PH55.

Гармония вселенной. :)

Джентльмен опять страдальчески вздохнул..

Guest user007

9de58dca66e8be7e2419cb556f72ddd8.jpg

Что-то я решил нарушить правила ни с того, ни с сего!

А почему "некоторые форумчане" ненавидят триколор, вполне понятно. Это именно национальные российские цвета - поэтому русофобов всех мастей от них колбасит. А некоторых даже тошнит от России.

Такой амфибрахий нам не нужен.

Мне еще долго догонять, но не могу не сказать ... и не скажу.

Edited by cvt

Sign in to follow this