Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 116

Recommended Posts

Глава "Газпрома" Алексей Миллер предупредил, что промышленных потребителей газа в России ждет резкое повышение цен (правда, предусмотрены различные понижающие коэффициенты), а с 1 января 2014 года "Газпром" перейдет на равнодоходные цены.

До 2030 года, заявил глава "Газпрома", российский газ продан европейским потребителям (по контрактам объем проданного газа, по сведениям "Ъ", 214 млрд кубометров, а гарантированно — по принципу take-or-pay ("бери или плати") — 170,5 млрд кубометров до 2030 года).

Глава НОВАТЭКа господин Михельсон рассказал, что его компания раскрыла удивительные перспективы разработки месторождений на Ямале для местных жителей. Ненцы, по его словам, остались благодарны за то, что газовики еще больше возьмутся за Ямал.

Возможно, и в самом деле так, а то пока ненцы топят свои жилища высушенной на морозе щукой, которую за рыбу не считают (они и к газовикам приходят и говорят: "Сегодня рыбы нет, есть только щука").

Очевидно, именно по той причине, по которой ненцы щуку не едят, она у них хорошо горит: костей много.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1520565

Бальшое человеческое спасиба, за повышение тарифов на все. Скоро будем платить жить как в Европе. :mail:

Guest 111

И глаголет, естественно, новомодным иноязом. "Кампус", понимаете ли, будет. А что, человек сидел, смотрел телик, записывал незнакомые слова, с которыми ОРТшные переводчики не справились. Теперь вот, щеголяет.

Представляете, даже в МГУ, и то — "корпус". А у него, у первого в России, будет настоящий "кампус", как в "лучших университетах мира".

Коллега Zkv, общага — dorm.

Да хтой с ним с новоязом, по мне так общагу хоть кампусом, хоть дормиторием назови.

Я вызверился из-за того, что вместо того, чтобы сказать - у нас будет новейшее учебное и научное оборудование, мы привлекаем лучших преподавателей и исследователей...

Тьфу.

Ка́мпус (англ. campus) — университетский городок, включающий, как правило, учебные помещения, научно-исследовательские институты, жилые помещения для студентов, библиотеки, аудитории, столовые и т. д.

а студгородок чем плох? наглосаксонскимм хозяевам произносить трудно? :kolobok_twisted:

В этом случае я привожу пример с Сев. потоком... все орали - никогда не разрешим... Германия тихонько сказала - "надо"...

А как Баррозу на место ставил Польшу... картина маслом... :lol:

Камрад, сие конечно хорошо, только вот у меня вопрос имеется. Деньги за продажу газа опять в чей то карман и в экономику других стран? Просто в таком случае, мне абсолютно плевать будет поток или нет.

Деньги, я надеюсь, в конечном итоге попадают в карманы наших граждан... Не слышал, чтобы в последнее время(кризисное/посткризисное) Минфин покупал трежеря...

Кому интересно состояние гражданского авиастроения - на РБК выступление главы "Ильюшин-финанс"...

а на Русском разве не университет строят?

Строят, строят. Дальневосточный федеральный университет. И куды мне столько университетов? ДВГУ есть. ДВПИ (ныне Технический) (альма мать иё моя) есть. ДВИМУ (как сейчас - знаю) есть. ДальРыбВТУЗ есть. ТОВВМУ сцуко еле дышит.

Хотя, чем больше университетов, тем больше студенток. Хотя мне в своё время и меда хватало...

И, заметьте:

Владимир Курилов, ректор ДВГУ: "Это будет уникальное сооружение. Строители и проектировщики, прежде чем подходить к решению, изучили кампусы лучших университетов мира. Мы выбрали тот вариант, который представляется нам наиболее подходящим. Ясно одно: это будет кампус на уровне лучших мировых стандартов".

Каззёл.

Студент должен грызть гранит науки, а не в кампусе ...

Тоже политех заканчивал. ФРЭП. А общага меда - стааашное дело. Как счас помню. :-) Кстати, смотрел рейтинг вузов, и политех там в третьей сотне. Из-за, якобы, невысокого приемного балла. А откуда во Владике будет высокий приемный балл, если горячие южные стобалльники рвутся в Москву и Питер? Короче, и тут ЕГЭ фигню порет.

ДГТУ вроде 11 по 2009 году?

:kolobok_eek:

Guest user024

... если горячие южные стобалльники рвутся в Москву и Питер? Короче, и тут ЕГЭ фигню порет.

Коллега (я КСФ СТСУ), а где Вы видели "горячие южные стобалльники", которые рвутся в технические ВУЗы?

Тут же и головой и руками работать надо.

Я ошибся: по последним данным ДВПИ на 413 месте... Вот тут рейтинг. В общем, грустная картина. Я не про техвузы, я про общий рейтинг. У нас на потоке и на ЭТФ не припомню ни одного из нацреспублик. С Камчатки, Якутии были. Остальные все славяне.

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель retro12007, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания ромашками.

5511038.jpg

Спасибо, милый садовник. такой зеленой травки в это лето почти и не видели.

Немного забросил библиотеку, хотя появилось много вкусного. Ошибку исправлю. А пока хочу предложить уникальную подборку, любезно порекомендованную мне камрадом IWH

Ссылки на торрент, но в интернете есть и прямые, чуть позже добавлю.

Полное Собрание Русских Летописей (ПСРЛ). 64 книги. Год выпуска: 1775-2007

Автор: коллектив авторов

Жанр: первоисточник, история России

Издательство: Москва, С.-Петербург.

ISBN: --

Серия: ПСРЛ

Формат: DjVu, PDF, DOC

Качество: Отсканированные страницы

Количество страниц: 26000

Язык: Русский дореформенный

Описание:

01.ПСРЛ. Том 1.Лаврентьевская и Троицкая летописи.

02.ПСРЛ. Том 1. Лаврентьевская летопись

03.ПСРЛ. Том 2. Ипатьевская летопись. 1843.

04.ПСРЛ. Том 2. Летопись по Ипатскому списку. 1871.

05.ПСРЛ. Том 2. Ипатьевская летопись. 1908.

06.ПСРЛ. Том 3. Новгородские летописи.

07.ПСРЛ. Том 3. Новгородская летопись по Синодальному Харатейному списку

08.ПСРЛ. Том 3. Новгородские летописи (так называемая Новгородская вторая и Новгородская третья летописи).

09.ПСРЛ. Том 4. Часть 1. Новгородская четвертая летопись. Выпуск III.

10.ПСРЛ. Том 4. Часть 4 и 5. Новгородские и псковские летописи.

11.ПСРЛ. Том 5. Псковские и Софийские летописи.

12.ПСРЛ. Том 5. Софийская Первая летопись. Выпуск Первый.

13.ПСРЛ. Том 6. Софийские летописи.

14.ПСРЛ. Том 7. Летопись по Воскресенскому списку.

15.ПСРЛ. Том 8. Продолжение летописи по Воскресенскому списку.

16.ПСРЛ. Том 9. Летописный сборник, именуемый Патриаршей или Никоновской летописью.1862

17.ПСРЛ. Том 9. Летописный сборник, именуемый Патриаршей или Никоновской летописью

18.ПСРЛ. Том 10. Летописный сборник, именуемый Патриаршею или Никоновской летописью

19.ПСРЛ. Том 11. Летописный сборник, именуемый Патриаршею или Никоновской летописью.

20.ПСРЛ. Том 12. Летописный сборник, именуемый Патриаршею или Никоновской летописью.

21.ПСРЛ. Том 13. Летописный сборник, именуемый Патриаршею или Никоновской летописью.окончание.Часть I

22.ПСРЛ. Том 13. Летописный сборник, именуемый Патриаршею или Никоновской летописью.окончание.Часть II

23.ПСРЛ. Том 14.Ч.1 Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси.

24.ПСРЛ. Том 14.Ч.2 Указатель к Никоновской летописи.

25.ПСРЛ. Том 15. Летописный сборник, именуемый Тверской летописью.

26.ПСРЛ. Том 16. Летописный сборник, именуемый летописью Авраамки.

27.ПСРЛ. Том 17. Западнорусские летописи.

28.ПСРЛ. Том 18. Симеоновская летопись. 1913.

29.ПСРЛ. Том 18. Симеоновская летопись. 2007.

30.ПСРЛ. Том 19. История о Казанском царстве.

31.ПСРЛ. Том 20. 1-я половина. Львовская летопись. Ч.1.

32.ПСРЛ. Том 20. 2-я половина. Львовская летопись. Ч.2.

33.ПСРЛ. Том 21. Книга Степенная царского родословия. Часть I, II.

34.ПСРЛ. Том 22. Русский хронограф. Часть 1. Хронограф редакции 1512 года.

35.ПСРЛ. Том 22. Русский хронограф. Часть 2. Хронограф Западно-Русской редакции.

36.ПСРЛ. Том 23. Ермолинская летопись.

37.ПСРЛ. Том 25. Московский летописный свод конца XV века.

38.ПСРЛ. Том 26. Вологодско-Пермская летопись.

39.ПСРЛ. Том 32. Хроники: Литовская и Жмойтская, и Быховца

40.ПСРЛ. Том 33. Холмогорская летопись. Двинской летописец.

41.ПСРЛ. Том 34. Московский летописец

42.ПСРЛ. Том 35. Летописи Белорусско-Литовские

43.ПСРЛ. Том 36. Сибириские летописи. Часть 1. Группа Есиповской летописи.

44.ПСРЛ. Том 37. Устюжские и Вологодские летописи.

45.ПСРЛ. Том 43. Новгородская летопись по списку П.П.Дубровского

46.Повесть Временных Лет по Лаврентьевскому списку

47.Книга Степенная Царского родословия. Том I и II.

48.Указатель к восьми томам ПСРЛ. Вып.1.

49.Указатель к восьма томам ПСРЛ. Вып.2. Отдел географический.

50.Летопись Нестора с включением поучения Владимира Мономаха.

51.Троицкая летопись

52.Новгородская первая летопись старшего и младшего изводов

53.Псковская летопись

54.Псковские летописи. Выпуск II.

56.Софийский временник, или Русская летопись с 862 по 1534 год. Часть 1.

57.Радзивилловская летопись

58.Летописец, содержащий в себе российскую историю

59.Летописец Переяславля-Суздальского, составленный в начале XIII века

60.Нижегородский летописец

61.Новый летописец, составленный, в царствование Михаила Федоровича

62.Южнорусские летописи. Том 1.

63.Chronica Nestoris

64.La Chronique De Nestor. 2 vol.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/4115-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE/page__st__275

Корпорация Northrop Grumman объявила об успешном испытании уникальной электронно-оптической системы (ЭОС) с распределенной апертурой AN/AAQ-37 (DAS) для истребителя 5-го поколения F-35 Lightning II Joint Strike Fighter. Система, установленная на самолет-стенд, успешно обнаружила пуск и сопроводила двухступенчатую ракету на расстоянии свыше 1200 км. Сопровождение ракеты длилось 9 минут – от момента пуска до момента выгорания топлива.

Система состоит из нескольких оптических датчиков, размещенных в разных точках фюзеляжа. Компьютер соединяет их изображения в одну бесшовную картину окружающей обстановки.

Также эта система позволяет летчику с помощью своего нашлемного дисплея в буквальном смысле видеть сквозь конструкции самолета в различных диапазонах волн – компьютер просчитывает, что видел бы пилот, если бы непрозрачного пластика или металла не было, и транслирует синтезированную картинку на дисплей. Ночью, при ярком солнце, в туман и дождь пилот F-35 видит нереально четкий детальный мир. Ни один человек до этого не получал таких способностей восприятия, не случайно эту систему называют "Божий глаз".

неслабо...

Дискуссия в журнале

Журналамерские сопли, судя по всему. У нас ОЛС давно стоит с 4 поколения. Насчет 1200 км похоже ошибочка. В 12 км я еще поверю для оптики, даже в 24 поверю, но не в 1200...

да...я тоже так подумал, но ракета летела 9 мин...тут видимо было электронное соровождение...а наша тоже дает цельную картинку на 360 градусов?

Нет, насколько я понимаю. Наша для обнаружения, идентификации целей и наведения ракет в оптическом диапазоне, в основном ИК.

Вот миг35 вверху полукруглая зараза - камера

MiG-35-OLS-NIIPP.jpg

и для нижней полусферы еще одна

MiG-35-OLS-NIIPP-2.jpg

Обзора на шлем они не дают, но засекают выхлоп с 45 км. На пакфе похожие, если заметили.

Без денег - из-за Громова? Так и с четы Батуриных не факт что что-нибудь обратно стрясут. Или я неправильно вас поняла?

Неправильно. При нынешней системе налогообложения все деньги с области будут уходить в Москву, сколько они отдадут в область зависит от их желания. Сейчас область у Вас в опе из-за губернатора и его присными. Беда в том, что это такая система власти, лижи опу вышестоящему и твори что угодно.

Если Москва и область будет одним субъектом федерации, будет единый бюджет - каким образом будут уходить деньги в Москву? Разверните, пожайлуста, вашу мысль, чего-то до меня не доходит.

Тамара Михайловна! Что поляки говорят на это?

О, я хотела эту статью перевести, но она в платном доступе, я думала дождаться, пока "Жепа" её в бесплатный переведёт. Жадныыыя!! Поляки много чего говорят. То есть полностью её мало кто читал - обычный поляк столь же мало любит платный доступ, как и я. Но в цитатах бродит и вызывает праведный гнев. Вот-де оно, имперское мурло москалей! И как эта сволочь, плюющая нам в лицо, смеет осквернять своим присутствим многострадальную польскую землю! Наябедничать куда следует, чтобы сего нахального москаля выслали долой! Ну, где-то так. А чего он такого сказал? По-моему, самые простые и понятные вещи :kolobok_wink:

Без денег - из-за Громова? Так и с четы Батуриных не факт что что-нибудь обратно стрясут. Или я неправильно вас поняла?

Неправильно. При нынешней системе налогообложения все деньги с области будут уходить в Москву, сколько они отдадут в область зависит от их желания. Сейчас область у Вас в опе из-за губернатора и его присными. Беда в том, что это такая система власти, лижи опу вышестоящему и твори что угодно.

Если Москва и область будет одним субъектом федерации, будет единый бюджет - каким образом будут уходить деньги в Москву? Разверните, пожайлуста, вашу мысль, чего-то до меня не доходит.

При едином и естественно дифицитном бюджете, как думаете чем будут заниматься в первую голову 4-м кольцом или Щелковским ш.?

Кому интересно состояние гражданского авиастроения - на РБК выступление главы "Ильюшин-финанс"...

это ж финансист...Ан148 проталкивает...

Немного забросил библиотеку, хотя появилось много вкусного. Ошибку исправлю. А пока хочу предложить уникальную подборку, любезно порекомендованную мне камрадом IWH

Автор: коллектив авторов

Жанр: первоисточник, история России

Издательство: Москва, С.-Петербург.

ISBN: --

Серия: ПСРЛ

Формат: DjVu, PDF, DOC

Качество: Отсканированные страницы

Количество страниц: 26000

Язык: Русский дореформенный

Описание:

01.ПСРЛ. Том 1.Лаврентьевская и Троицкая летописи.

02.ПСРЛ. Том 1. Лаврентьевская летопись

03.ПСРЛ. Том 2. Ипатьевская летопись. 1843.

04.ПСРЛ. Том 2. Летопись по Ипатскому списку. 1871.

05.ПСРЛ. Том 2. Ипатьевская летопись. 1908.

06.ПСРЛ. Том 3. Новгородские летописи.

07.ПСРЛ. Том 3. Новгородская летопись по Синодальному Харатейному списку

08.ПСРЛ. Том 3. Новгородские летописи (так называемая Новгородская вторая и Новгородская третья летописи).

09.ПСРЛ. Том 4. Часть 1. Новгородская четвертая летопись. Выпуск III.

10.ПСРЛ. Том 4. Часть 4 и 5. Новгородские и псковские летописи.

11.ПСРЛ. Том 5. Псковские и Софийские летописи.

12.ПСРЛ. Том 5. Софийская Первая летопись. Выпуск Первый.

13.ПСРЛ. Том 6. Софийские летописи.

14.ПСРЛ. Том 7. Летопись по Воскресенскому списку.

15.ПСРЛ. Том 8. Продолжение летописи по Воскресенскому списку.

16.ПСРЛ. Том 9. Летописный сборник, именуемый Патриаршей или Никоновской летописью.1862

17.ПСРЛ. Том 9. Летописный сборник, именуемый Патриаршей или Никоновской летописью

18.ПСРЛ. Том 10. Летописный сборник, именуемый Патриаршею или Никоновской летописью

19.ПСРЛ. Том 11. Летописный сборник, именуемый Патриаршею или Никоновской летописью.

20.ПСРЛ. Том 12. Летописный сборник, именуемый Патриаршею или Никоновской летописью.

21.ПСРЛ. Том 13. Летописный сборник, именуемый Патриаршею или Никоновской летописью.окончание.Часть I

22.ПСРЛ. Том 13. Летописный сборник, именуемый Патриаршею или Никоновской летописью.окончание.Часть II

23.ПСРЛ. Том 14.Ч.1 Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси.

24.ПСРЛ. Том 14.Ч.2 Указатель к Никоновской летописи.

25.ПСРЛ. Том 15. Летописный сборник, именуемый Тверской летописью.

26.ПСРЛ. Том 16. Летописный сборник, именуемый летописью Авраамки.

27.ПСРЛ. Том 17. Западнорусские летописи.

28.ПСРЛ. Том 18. Симеоновская летопись. 1913.

29.ПСРЛ. Том 18. Симеоновская летопись. 2007.

30.ПСРЛ. Том 19. История о Казанском царстве.

31.ПСРЛ. Том 20. 1-я половина. Львовская летопись. Ч.1.

32.ПСРЛ. Том 20. 2-я половина. Львовская летопись. Ч.2.

33.ПСРЛ. Том 21. Книга Степенная царского родословия. Часть I, II.

34.ПСРЛ. Том 22. Русский хронограф. Часть 1. Хронограф редакции 1512 года.

35.ПСРЛ. Том 22. Русский хронограф. Часть 2. Хронограф Западно-Русской редакции.

36.ПСРЛ. Том 23. Ермолинская летопись.

37.ПСРЛ. Том 25. Московский летописный свод конца XV века.

38.ПСРЛ. Том 26. Вологодско-Пермская летопись.

39.ПСРЛ. Том 32. Хроники: Литовская и Жмойтская, и Быховца

40.ПСРЛ. Том 33. Холмогорская летопись. Двинской летописец.

41.ПСРЛ. Том 34. Московский летописец

42.ПСРЛ. Том 35. Летописи Белорусско-Литовские

43.ПСРЛ. Том 36. Сибириские летописи. Часть 1. Группа Есиповской летописи.

44.ПСРЛ. Том 37. Устюжские и Вологодские летописи.

45.ПСРЛ. Том 43. Новгородская летопись по списку П.П.Дубровского

46.Повесть Временных Лет по Лаврентьевскому списку

47.Книга Степенная Царского родословия. Том I и II.

48.Указатель к восьми томам ПСРЛ. Вып.1.

49.Указатель к восьма томам ПСРЛ. Вып.2. Отдел географический.

50.Летопись Нестора с включением поучения Владимира Мономаха.

51.Троицкая летопись

52.Новгородская первая летопись старшего и младшего изводов

53.Псковская летопись

54.Псковские летописи. Выпуск II.

56.Софийский временник, или Русская летопись с 862 по 1534 год. Часть 1.

57.Радзивилловская летопись

58.Летописец, содержащий в себе российскую историю

59.Летописец Переяславля-Суздальского, составленный в начале XIII века

60.Нижегородский летописец

61.Новый летописец, составленный, в царствование Михаила Федоровича

62.Южнорусские летописи. Том 1.

63.Chronica Nestoris

64.La Chronique De Nestor. 2 vol.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/4115-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE/page__st__275

Ахринеть! Спасибо!

рутрекер :(

Ну зарегюсь раз уж надо.

"Антироссийские" тезисы Лукашенко: не читал, но осуждаю?

Накануне Госдума сделала предсказуемое заявление, суть которого заключается в том, что Лукашенко оскорбил народ России.

"Мы считаем, невозможно пройти мимо факта нападок на Россию, на руководство России", — отметил по этому поводу глава комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский (ЛДПР).

Заявление поддержали 380 депутатов, против проголосовали 56 (КПРФ).

В принятом же за основу проекте заявления депутаты Госдумы выражают обеспокоенность ситуацией, которая складывается в последнее время в российско-белорусских отношениях. "Используемая в настоящее время руководством Республики Беларусь антироссийская риторика идет вразрез с общеисторической судьбой русского и белорусского народов, противоречит духу сложившихся многовековых культурных и экономических связей, нашему образу жизни и мышления", — отмечают парламентарии.

Итак, что же на самом деле сказал Лукашенко?

http://nnm.ru/blogs/torbinz/antirossiyskie_tezisy_lukashenko_ne_chital_no_osuzhdayu/#cut

Guest 111

Ка́мпус (англ. campus) — университетский городок, включающий, как правило, учебные помещения, научно-исследовательские институты, жилые помещения для студентов, библиотеки, аудитории, столовые и т. д.

Вот именно, что (англ.). А студгородок - (сов.)

Из-за этого их так и выворачивает, что даже кушать не могут...

ну...а слово коммунизм не напрягает? Общак по нашему будет...не путать с воровским...вообще то кампус родом из латиницы...гаудеамус игитур...

Вы заимствование слов от замены отличаете?

До смешного доходит, так хотят быть похожими на западных хозяев, что одно заимствование, "тенденция", заменили на "тренд". :D

Guest 111

Тамара Михайловна! Что поляки говорят на это?

О, я хотела эту статью перевести, но она в платном доступе, я думала дождаться, пока "Жепа" её в бесплатный переведёт. Жадныыыя!! Поляки много чего говорят. То есть полностью её мало кто читал - обычный поляк столь же мало любит платный доступ, как и я. Но в цитатах бродит и вызывает праведный гнев. Вот-де оно, имперское мурло москалей! И как эта сволочь, плюющая нам в лицо, смеет осквернять своим присутствим многострадальную польскую землю! Наябедничать куда следует, чтобы сего нахального москаля выслали долой! Ну, где-то так. А чего он такого сказал? По-моему, самые простые и понятные вещи :kolobok_wink:

А еще не наябеднячали? В жизни не поверю, у граждан "передовых демократических стран" стук властям давно ушел в безусловные рефлексы. :D

До смешного доходит, так хотят быть похожими на западных хозяев, что одно заимствование, "тенденция", заменили на "тренд". :D

А как вам пролонгировать вместо продлить. Уже всюду его пихают " пролонгировать договор, пролонгация" :kolobok_evil: убив бы гадов ©

Ёклмн, вот это подарок! Региться на торренте и осваивать его влом, но если есть прямые ссылки, уж добавьте, пожалуйста!

ну...а слово коммунизм не напрягает? Общак по нашему будет...не путать с воровским...вообще то кампус родом из латиницы...гаудеамус игитур...

да этого у нас навалом и сегодня и вчера и позавчера...хлебом не корми, дай вставить какую-нить заумь...

Ну да... проталкивает то, что уже есть в "железе"... Что еще может проталкивать лизинговая компания?...

Guest 111

да этого у нас навалом и сегодня и вчера и позавчера...хлебом не корми, дай вставить какую-нить заумь...

Это не заумь. И это не термины. Это стремление туземной "знати" изъясняться на языке белого сахиба. :(

Элита возрожденной демократической России, хвостом их по голове. Пока на капитанском мостике у нас такие вороны- полным ходом на помойку.

Guest user826

Это ещё что.. :D

Как-то по работе забрался на запад МО.

Решил не заезжая в Мск ехать через область по "бетонке".

Еду себе... природой любуюсь, и вдруг, в названиях населённых пунктов,

милые русскому уху бесконечные "Ивановки", "Федоровки" и прочие "нижние и верхние Др.."

сменяются какими-то "лакшери вилладжами" "майджорами" и прочей непотребной хренотой. :kolobok_evil:

Guest user024
Власти Москвы ответили мусульманам на "нехватку мечетей"

Правительство Москвы в разное время выделяло восемь земельных участков в разных округах столицы для размещения мусульманских культовых объектов, однако работы на них были приостановлены самими религиозными организациями. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава комитета правительства Москвы по связям с религиозными организациями Михаил Орлов.

Таким образом власти Москвы прокомментировали заявления о нехватке в столице мечетей, сделанные Советом муфтиев на минувшей неделе. Вопрос о количестве мусульманских религиозных заведений в городе был поднят в связи с событиями у Соборной мечети на проспекте Мира 8 октября.

В тот день пришедшие на пятничный намаз верующие не смогли как обычно расположиться на тротуарах около мечети, поскольку им помешали одетые в камуфляж люди (как заявили в ГУВД Москвы, это были сотрудники ЧОП, охранявшие спорткомплекс "Олимпийский"). Тогда мусульмане развернули коврики прямо на трамвайных путях, заблокировав движение по улице.

Позже, как пишет "Независимая газета", пресс-секретарь Совета муфтиев Гульнур Газиева заявила, что возникла потенциально опасная ситуация, когда возможны столкновения верующих с автомобилистами. Она отметила, что волнения мусульман были вызваны как отсутствием доступа на тротуары и площадку у мечети, так и в целом нехваткой мечетей в Москве.

В свою очередь, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что "удержать народные массы от праведного гнева будет сложнее, чем уже сейчас добиться властного решения проблемы на уровне городского руководства".

9 сентября, когда мусульмане отмечали праздник Ураза-байрам, на торжественный намаз у Соборной мечети собрались около 55 тысяч человек. Для того чтобы такое количество верующих смогли поместиться у мечети, власти Москвы перекрыли движение на соседней улице Дурова.

Отсюда

ИМХО, начинаются последствия заигрывания властей с религией.

Guest 111

милые русскому уху бесконечные "Ивановки", "Федоровки" и прочие "нижние и верхние Др.."

сменяются какими-то "лакшери вилладжами" "майджорами" и прочей непотребной хренотой. :kolobok_evil:

Да по всей Мск такое вот "приобщение к мировой цивилизации":

photos0-800x600.jpeg

Ёклмн, вот это подарок! Региться на торренте и осваивать его влом, но если есть прямые ссылки, уж добавьте, пожалуйста!

Благодарить нужно камрада IWH!

Постараюсь за пару-тройку дней выложить прямые ссылки, а пока могу предложить вот этот ресурс, где можно скачать тома поотдельности по прямым ссылкам (размер у томов небольшой, PDF файлы по 25-70 Мб)

http://www.takebooks.com/advanced_search_result.php?keywords=%EF%EE%EB%ED%EE%E5+%F1%EE%E1%F0%E0%ED%E8%E5&x=22&y=4

Ну да... проталкивает то, что уже есть в "железе"... Что еще может проталкивать лизинговая компания?...

А где почитать - я не нашел :kolobok_cry:

84

Это не заумь. И это не термины. Это стремление туземной "знати" изъясняться на языке белого сахиба. :(

Элита возрожденной демократической России, хвостом их по голове. Пока на капитанском мостике у нас такие вороны- полным ходом на помойку.

-------------------------------------------------------

советская этим тоже баловалась вовсю...и что печально люди науки, казалось бы вполне культурные тащили в язык что ни попадя, есть очень малое количество слов, которым трудно подыскать русский аналог...так что современные персонажи подхватили это, только в весьма вульгарном виде...

:sarcastic: Есть ещё Форествилль и Смартвилль. А также Чулково club и всяческие Маленькие Шотландии. Маркетологи, прости господи.

При едином и естественно дифицитном бюджете, как думаете чем будут заниматься в первую голову 4-м кольцом или Щелковским ш.?

Возможно, если сделать нормальным Щёлковское шоссе и т.д., 4-е кольцо и не понадобиться

photos0-800x600.jpeg

Ну здесь Вы немного "перебдели". Перевод на основной язык международного общения (пока) названий улиц, городов, транспортных магистралей и маршрутов, остановок метро и т.п. - очень помогает туристам, которым рада любая страна. Удобно. Лет через двадцать-тридцать всё будет транскрибироваться уже китайскими иероглифами. Хотя хотелось бы конечно кириллицей...

ну...повторение русского текста на латинице это нормально я думаю...что касается указателей конечно...а вот Мухосранск сити - эт конечно по башке однозначно...равно как и Москва-сити...

советская этим тоже баловалась вовсю...и что печально люди науки, казалось бы вполне культурные тащили в язык что ни попадя, есть очень малое количество слов, которым трудно подыскать русский аналог...так что современные персонажи подхватили это, только в весьма вульгарном виде...

С этим согласен.

вспоминаю какой ор поднялся, когда галоши призвали назвать мокроступами...хотя слово вполне отвечает функции вещи...а те же англы не заморачиваясь называют их "резинки"....по английски естественно...слово не должно быть абстрактым обозначением предмета, а соответствовать ему смыслово...

Сегодня президент России Дмитрий Медведев через Твиттер поздравил губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера с прибытием в Москву.

...

Шварценеггер стал восьмым пользователем твиттера, на которого подписался президент России. При этом сам Шварценеггер подписан более чем на 110 тысяч человек. Уже после подписки на Медведева Шварценеггер успел зафолловить еще двух пользователей.

Отсюда

Опять про англицизмы - интересно, а как правильно - зафОлловить или зафАлловить, и чей фаллос имеется при этом в виду? :sarcastic:

Благодарить нужно камрада IWH!

Постараюсь за пару-тройку дней выложить прямые ссылки, а пока могу предложить вот этот ресурс, где можно скачать тома поотдельности по прямым ссылкам (размер у томов небольшой, PDF файлы по 25-70 Мб)

http://www.takebooks...%E8%E5&x=22&y=4

Спасибо, это даже удобнее. Уже качаю.

photos0-800x600.jpeg

Транскрипция названия улицы - это нормально, туристы в Москве таки наличествуют. Или вы про торговый центр "AST"?

мало того что тащат слова...они от них еще и глаголы производят, что вообще ужасно...даже не задумываясь, что звучание этого слова выпадает из звуковой и смысловой структуры русского языка...кто-то втащил ведь в русский язык слово "трансформация" вместо русского "преобразование" - изменение образа...это уничтожение языка, а не его обогащение...есть слова которые могут обогатить русский язык конечно...

Сегодня президент России Дмитрий Медведев через Твиттер поздравил губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера с прибытием в Москву.

...

Шварценеггер стал восьмым пользователем твиттера, на которого подписался президент России. При этом сам Шварценеггер подписан более чем на 110 тысяч человек. Уже после подписки на Медведева Шварценеггер успел зафолловить еще двух пользователей.

Отсюда

Опять про англицизмы - интересно, а как правильно - зафОлловить или зафАлловить, и чей фаллос имеется при этом в виду? :sarcastic:

моржовый видимо...а неплохо бы им иногда... :sarcastic:

Guest user555

...

Отсюда

Что за фрейдистские ассоциации? :kolobok_confused:

Зафалловить - вздёрнуть на фале (верёвка такая на корабле для рангоута, парусов, флагов и т.п. тел).

photos0-800x600.jpeg

Транскрипция названия улицы - это нормально, туристы в Москве таки наличествуют. Или вы про торговый центр "AST"?

Вы наверно хотели сказать "переписывание", а не транскрипция"... :sarcastic: мы тут все грешны этим...

короче...пишите по-русски и Родина вас не забудет...язык возник ака звуковая структура и это его основа...внесение варваризмов разрушает именно это магию чудо языка в первую очередь...

photos0-800x600.jpeg

Ну здесь Вы немного "перебдели". Перевод на основной язык международного общения (пока) названий улиц, городов, транспортных магистралей и маршрутов, остановок метро и т.п. - очень помогает туристам, которым рада любая страна. Удобно. Лет через двадцать-тридцать всё будет транскрибироваться уже китайскими иероглифами. Хотя хотелось бы конечно кириллицей...

Детки елиты по ландонам, однако, научаются. Хм, русское дворянство (в период расцвета) тоже не шибко русским владело. Все боле на французском изъяснялось.

Guest 111

84

-------------------------------------------------------

заимствования существуют в любом языке. а массированная замена имеющихся слов, как сейчас в России- увы, один из признаков колонии.

Guest user555

мало того что тащат слова...они от них еще и глаголы производят, что вообще ужасно...

Перемувить и отконсолить... Звучит? Звучит!

А скопипастить - не звучит!

Федотов обозначил приоритеты Совета по правам человека

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Первоочередными задачами Совета при президенте РФ по правам человека станет десталинизация общественного сознания, а также судебная и милицейская реформа, заявил "Интерфаксу" во вторник новый председатель Совета при главе государства по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

"Первоочередных вопросов три: десталинизация общественного сознания, судебная и милицейская реформа, а также вопросы охраны прав детей и семьи", - подчеркнул М.Федотов.

По его словам, практически все материалы по этим проблемам "находятся в большой стадии готовности". "Я рассчитываю, что до конца года они будут представлены президенту", - добавил Федотов.

По его словам, первое заседание Совета, как ожидается, состоится на следующей неделе.

"Все три вопроса взаимосвязанны и будут разрешаться по одной программе. Полиция и суды, это основные орудия по проведению десталинизации сознания общества. Ювенальная юстиция тоже должна сосредоточиться на достижение этой максимы", - расскахал о направлениях работы М.Федотов.

Детки елиты по ландонам, однако, научаются. Хм, русское дворянство (в период расцвета) тоже не шибко русским владело. Все боле на французском изъяснялось.

Язык народа - это его суверенная территория, которую оккупировать труднее всего. Языковые уродства - это как окурки и мусор дома и на улице - для них должны быть специальные ниши и урны, типа олбанского, падонкаффского и воровского языковых ареалов. ИМХО...

Guest 111

вспоминаю какой ор поднялся, когда галоши призвали назвать мокроступами...хотя слово вполне отвечает функции вещи...а те же англы не заморачиваясь называют их "резинки"....по английски естественно...слово не должно быть абстрактым обозначением предмета, а соответствовать ему смыслово...

Самолет- успешно заменил аэроплан, а вот "автомобиль" отчасти заменило заимствованное же "машина", в просторечии- тачка.

А интересно бы было перевести какую нть вдохновенную речь веселого гнома о модернизационных инновациях на русский язык. :D

мало того что тащат слова...они от них еще и глаголы производят, что вообще ужасно...

Перемувить и отконсолить... Звучит? Звучит!

А скопипастить - не звучит!

интересно, шестерня это производное от пятерни? скорее всего...хотите сказать, что то, что тащат в русский инженеры - это свято?