Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

HAZAR

Сатана в католической школе? Да, это тетрадки с Hello Kitty.

Recommended Posts

Сатана в католической школе? Да, это тетрадки с Hello Kitty.

Szatan w katolickiej szkole? Tak, to zeszyty z Hello Kitty

523764ffa545d_k1.jpg?1379418882

Ранцы и пеналы с портретами кукол Monster High можно сегодня найти в любом магазине.

Прекрасный пенал с Hello Kitty, тетради с пони Pony или фантазийные герои Monster High и другие школьные принадлежности с их портретами запрещены! Дети из познаньской базовой школы №1, курируемой Католическим Обществом Педагогов (КОП), не могут приносить их на уроки. Запрет издал директор школы, потому что они символизируют Сатану… «В связи с мрачным сценарием и практикой оккультизма, которые несут в себе фэнтэзи "Monster High", "Hello Kitty" или сериал «пони Pony», обращаюсь к педагогам, чтобы они красным отметили в лекционном журнале разговор с детьми и молодежью на выше упомянутую тему (сатанизм, оккультизм, магия). Также информирую, что на территории школ КОП строго запрещено детям и молодежи приносить с собой гаджеты с вышеупомянутыми героями фэнтези (ранцы, пеналы, обложки предметных тетрадей, сумки для зимней обуви и т.д.)…» читаем в заявлении, которое помещено на веб-сайте школы.

Моника Венковска, директор школы отказалась прокомментировать нам свое решение. Однако до этого на портале MM Poznań проговорилась, что о мрачном облике фэнтези узнала из журнала «Экзорцист». Тема поднимется на собрании с родителями. Часть из них уже сейчас протестует, но просит об анонимности.

- Видимо, также запрещено играть с теми же игрушками младшим детям. Не знаю эти фэнтези, потому что мой сын их не смотрит, и значит, что не знаю, есть ли в этом смысл – говорит мать малыша, который ходит в детский сад, работающий при той школе.

- Это смешно – говорит мать одного из учеников. – Может еще сделают список того, что считается оккультизмом, а что нет?!

Больше на тему отношения части духовенства к этим фэнтези можно найти в презентации «Лишить детей невинности», авторства ксендза Славомира Костжевы из прихода святого Иосифа Защитника Святой Церкви в Волштыне.

- Многие родители необдуманно покупают своим детям игрушки, какие только пожелают, потому что – как они говорят – это модно, потому что другие дети имеют такие же. Не задумываются при этом, как влияют они на их психику – отмечает ксендз Славомир Костжева. - Все больше и больше родителей жалуются, что их дети с повышенной возбудимостью, агрессивные, непослушные. Дети жалуются на бессонницу, ночные кошмары. Родители не могут связать это с тем фактом, что их дети питаются сказками, в которых доминирует насилие, зло, тьма, смерть, а главные герои являются отрицательными, содействующие сохранению зла, уродливые, шумные и кошмарные, уроженцы из ужаса. Может ли мир темноты, зла, смерти быть миром, в котором должен расти ребенок?

Не смотря на это, другие священники призывают к осторожности. – Понимаю беспокойство директрисы, но в таких вопросах следует соблюдать осторожность, чтобы не демонизировать и не видеть зло там, где его нет – говорит отец Леонард Белески. – Из того, что я знаю, нет ни одной позиции по экзорцизму в этом вопросе.

http://www.polskatimes.pl/artykul/994065,szatan-w-katolickiej-szkole-tak-to-zeszyty-z-hello-kitty,id,t.html

любая игра в кукол - это "практика оккультизма". не дети а демоны около нас :kolobok_twisted: . "Как страшно жить!" (Р. Литвинова). Поляки меня все больше настораживают :cleaning-glasses:

Да всё это мы уже проходили...

Зощенко

РОЗА-МАРИЯ

Задумал один житель села Ф., некто товарищ Лебедев, окрестить своего младенца. Так-то он шёл до сих пор против религии. Он церкви не посещал. Ничего такого церковного не делал. И даже, наоборот, имея передовые взгляды, состоял одно время в кружке безбожников. Но у него в этом сезоне родилась девочка. И вот её-то он и задумал окрестить. Вернее, его жена, эта малодушная мать, подбила его это сделать. И не так даже жена, как её недальновидные родители дали тон всему делу. Поскольку они начали вякать: ах, дескать, некрасиво, если не крестить, дескать, вдруг она вырастет или, наоборот, умрёт и будет некрещёная, что тогда. Ну, несерьёзные разговоры политически отсталых людей. А Лебедев удивительно не хотел крестить свою девочку. Тем не менее душа у него дрогнула, когда на него насели. И он, имея внутренние противоречия, дал своё согласие. Он им так сказал: — Ладно. Крестите её. Только мне бы не хотелось, чтобы вокруг этого вопроса шум стоял. Безусловно, я волен распоряжаться своим мировоззрением. Хочу — крещу, хочу, наоборот,— не крещу. Но всё-таки разговоры начнутся, пятое-десятое; дескать, крестил всё-таки, собачий нос, обратился, дескать, к услугам церкви, дескать, недаром, скажут, дядя его в мирное время у домовладельца служил старшим дворником. На это жена ему сказала, что если он сам не надерётся по случаю крещения дочери, то никакого шуму не будет стоять около этого вопроса. И вот родители договорились со священником, чтобы тот им окрестил девочку. И тот за пятёрку взялся это сделать и назначил им день и час. А тем временем родители зарегистрировали своего младенца в загсе под именем Роза, получили там мануфактуру и в определённый день явились в церковь для совершения крещения. А в тот день там крестили ещё одного младенца. И наши, ожидая своей очереди, стояли и глядели, как это происходит. И сам Лебедев, будучи всё-таки настроен против религии и имея, так сказать, критический взгляд на всё церковное, не мог, безусловно, стоять молча. Он не мог инертно стоять. И он всё время задирал батюшку своими колкими замечаниями. И чего батюшка ни сделает, Лебедев на это ехидно улыбается, а то и просто ему что-нибудь под руку говорит. «Ну, загнусил»,— говорит. Или там: «Ну, ещё чего придумал...» Или, глядя на рыжеватую растительность батюшки, вдруг говорит: «Ни одного рыжего среди святых не было... А этот рыжий». Это последнее замечание вызвало смех среди родственников. Так что батюшка даже на минуту прервал крещение и на всех сердито поглядел. А когда он взялся за лебедевского младенца, то Лебедев отчасти потерял чувство меры и уже начал открыто долбить батюшку своими ехидными замечаниями. И даже шутливо, правда, сказал: — Ну, гляди, борода, чтобы ребёнок мой не простыл благодаря твоему крещению. А то я тебе прямо храм спалю. У батюшки даже руки затряслись, когда он это услышал. Он так сказал Лебедеву: — Слушайте, я вас не понимаю, если вы пришли сюда меня поддевать, то я на вас удивляюсь. Вы отдаёте себе отчёт, что получается? В тот момент, когда я держу вашу девочку в руках, заместо очистительной молитвы у меня в душе разгорается против вас злоба и сквернословие, и вот какую путёвку в жизнь я даю мысленно вашей девочке. Да, может, теперь её всю жизнь будет лихорадить, или, наоборот, она станет глухонемая. Лебедев говорит: — Ну, если ты мне младенца испортишь, то я тебе все кудри вырву, имей это в виду. Батюшка говорит: — Знаешь что. Лучше заверни своего щенка в одеяло и выкатывайся из храма. И я тебе верну твою пятёрку, и мы разойдёмся по-хорошему, чем я буду всё время такое нахальство слышать. Тут родственники начали одёргивать Лебедева: дескать, заткни, действительно, глотку-то; дескать, обожди, вот выйдешь из храма, и тогда отводи душу; дескать, не задёргивай попа, а то он нам, чего доброго, девочку на пол опрокинет. Гляди, у него руки трясутся. И хотя Лебедева раздирали внутренние противоречия, но он сдержался и ничего такого не ответил священнику. Только он ему сказал: — Ну, ладно, не буду больше. Веди благородней крещение, длинногривый. Вот батюшка начал произносить церковные слова. Потом, обратившись к Лебедеву, говорит: — Какое имя мне произносить? Как вы назвали своего ребёнка? Лебедев говорит: — Мы её назвали — Роза. Батюшка говорит: — То есть сколько хлопот вы мне доставили своим посещением. Мало того, что вы меня поддевали, так теперь выясняется, что вы не то имя дали младенцу. Роза — суть еврейское имя, и под этим именем я её крестить отказываюсь. Заверните её в одеяло и идите себе из храма. Лебедев, растерявшись, говорит: — Ещё того чище. То он на ребёнка лихорадку нагоняет, то вообще отказывается его крестить. А это имя есть от слова «роза», то есть это есть растение, цветок. А другое дело, например, Розалия Семёновна — кассирша из кооператива. Там я не спорю: есть еврейское имя. А тут вы не можете отказываться её так крестить. Батюшка говорит: — Заверните своего ребёнка в одеяло. Я его вообще не буду крестить. У меня в святцах нет такого имени. Родственники говорят священнику: — Слушайте, мы же его в загсе под этим именем записали. Что вы, ей-богу, горячку разводите. Лебедев говорит: — Я же вам говорил. Вот какой это поп. Он против загса идёт. И сейчас всем видать, какое у него нахальное политическое мировоззрение. Поп, видя, что родные не уходят и ребёнка не уносят, стал разоблачаться. Он снял свою парчовую ризу. И тут все увидели, что он теперь ходит в штанах и высоких сапогах. И он в таком богохульном виде подходит к образам и гасит свечи. И хочет выплеснуть воду из купели. А в храме, между прочим, находилось одно приезжее лицо. Оно прибыло сюда по делам, для проверки кооператива. И теперь оно нарочно, просто так, от нечего делать, зашло в церковь, чтобы посмотреть, что там и как там сейчас бывает. И теперь это лицо взяло слово и говорит: — Я хотя стою против обрядов и даже удивляюсь на темноту местных жителей, но раз ребёнка уже развернули и родители горят желанием его окрестить, то это надо исполнить во что бы то ни стало. И чтобы выйти из создавшегося положения, я предлагаю вашего ребёнка назвать двойным именем. Например: у вас оно Роза, а тут, например, оно пускай Мария. И вместе это даёт Роза-Мария. И даже есть такая оперетка, которая нам сигнализирует, что это в Европе бывает. Поп говорит: — Двойных имён у меня в святцах нету. И я даже удивляюсь, что вы меня этим собираетесь сбить. Если хотите, я её Марией назову. Но Роза — я даже мысленно произносить не буду. Лебедев говорит: — Ну, пёс с ним. Пущай он тогда её Марией назовёт. А после мы разберёмся. Батюшка снова надел свою ризу и быстро, в течение пяти минут, произвёл всю церковную операцию. Лебедев беседовал с приезжим лицом и благодаря этому никаких своих замечаний по поводу действий попа не вставлял. Так что всё прошло вполне благополучно. Но надежды Лебедева — чтобы не было шуму вокруг этого вопроса — не оправдались. Как видите, сия история попала даже в печать. И не напрасно. Не ходи по церквам, если твоё мировоззрение не дозволяет. А уж ежели пришёл в храм — веди себя прилично и не задёргивай батюшку глупыми замечаниями.

1938

Красный цвет для Стражи. Не забывайте это.

любая игра в кукол - это "практика оккультизма". не дети а демоны около нас :kolobok_twisted: . "Как страшно жить!" (Р. Литвинова). Поляки меня все больше настораживают :cleaning-glasses:

да, особенно когда девочки играют с куклами "Монстер Хай". Ехал вчера в автобусе, наблюдал. Господи, это так мило выглядит - у одной с позволения сказать куколки синюшного вида кожа и зашитый крупными стежками разрез на щеке (видимо трупик уже остыл, но паталогоанатом таки успел в нем покопаться), у другой - вампирши, черные круги под глазами и черные волосы - видок настоящей ведьмы. и еще все эти классные блокнотики в виде гробиков, наклеечки с черепами... Несомненно это именно то, на чём нужно воспитывать наших девочек - будущих матерей, дающх жизнь. да, это фантазииные персонажи на тему смерти, но детям же надо развивать фантазию, не так ли!???

да, особенно когда девочки играют с куклами "Монстер Хай". Ехал вчера в автобусе, наблюдал. Господи, это так мило выглядит - у одной с позволения сказать куколки синюшного вида кожа и зашитый крупными стежками разрез на щеке (видимо трупик уже остыл, но паталогоанатом таки успел в нем покопаться), у другой - вампирши, черные круги под глазами и черные волосы - видок настоящей ведьмы. и еще все эти классные блокнотики в виде гробиков, наклеечки с черепами... Несомненно это именно то, на чём нужно воспитывать наших девочек - будущих матерей, дающх жизнь. да, это фантазииные персонажи на тему смерти, но детям же надо развивать фантазию, не так ли!???

Трудно сказать. Игры в кукол - это моделирование ситуаций: игры в "жизнь". Возможно, что и нужно "играть в смерть", как играют мальчики в войну. Вопрос сложный. Можно конечно и психопатов вырастить такими куклами, которые убивают, чтоб посмотреть что внутри. А может из таких девочек получатся хорошие врачи. Короче это надо обсуждать с психологами и проводить исследования серьезные. Церковь в этих делах только может тупо не пущать.

Именно поэтому я и перевел польскую статью.

Это и нас затрагивает....

Я согласен со священниками.

Происходит страшная штука - через такие мультики детей воспитывают с мыслью о том, что в грехе нет ничего плохо, а безнравственность - это норма жизни.

Нормальные родители не допускают детей к просмотру этой гадости и дают детям смотреть только советские мультики.

Замечательно. А теперь, пожалуйста, объясните, что не так с Hello Kitty?

Есть извращенцы. которые в любом мультике увидят что-то неладное... Пример - я. Я воспитан на советском мультфильме "Ну, погоди!". Волк - типичный хулиган, все время хочет поймать Зайца. Волк сильно мужской, с сигаретой, длинноволосый. Ну - точно я в возрасте 20-ти лет! Заяц - кругленький такой, чистенький, беленький, женский, ... В одной серии Волк поймал Заяца и вдруг начинает танцевать с ним сильно эротическое танго. Ну, скажем, о голубых, тогда никто и не думал, а мне вдруг пришло в голову, что Волк не хочет сожрать Зайца, но сделать с ним СОВСЕМ что-то другое... А Чебурашка и Гена? Странная дружба... К тому эти песни - "Я играю на гармошке (ха ха -на гармошке!!!! Какая гармошка может быть у крокодила?) у прохожих на виду..." Ну и дело - прохожим свою гармошку показывать, и еще в дожде! :D :D :D

А, говоря серьезно, есть такие люди. У меня знакомая. business-womеn, инженер, а всерьез утверждает, что если слушать песни Битлэ от конца. там есть передача Сатаны. А я, дурак. слушаю их с 1962 года и как-то влиянию подлой Сатаны не подвергся - в отличии от нее. Но ее в 1962 году на свете не было....

А заметили, что имя "Наташа" можно переделать на" Шатана"? Или что в имени "Володя" есть "Дявол" ? :sarcastic: А в польском имени "Лех" спрятано слово "Хел" = "Hell", в "Адам" - "ад."..

Ужо нам будет, наивные!!!! :sarcastic: