Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 111

Recommended Posts

Не буду приводить всё пространное рассуждение Радзиховского на Ухе Мацы. Скомпилирую короткий отрывок.

...

Что же из этого следует?

Ясно что – шапку в руки, детей подмышку и драпать из этой страны куда глаза глядят. Больше из этого не следует в общем-то ничего. И пусть живут в свое полное удовольствие – «без меня большевики и нацики обойдутся». А уж я-то без них точно обойдусь … Россию мне не спасти (от нее самой), не погубить и не исправить.

http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/705015-echo/

Я бы даже проводить в аэропорт приехал. Такой праздник нельзя пропускать :D :D

И медаль, отъезжающим: "За освобождение России" Главное проследить, чтоб вся либеральная сволочь уехала.

Может проще - билет оплатить?!..

Ага. Как во Франции. Окружаем табор цыган радиостанцию (газету, телеканал - нужное подставить) либерастов и предлагаем деньги если они добровольно покинут Россию. По 300 евро взрослому и по 100 - на ребёнка.

http://wyborcza.pl/1,76842,8278181,Gon_bolszewika__chocby_martwego.html

Paweł Wroński

Goń bolszewika, choćby martwego

Павел Вроньский

Гони большевика, даже мёртвого

Спасибо за перевод, уважаемая Ursa! :give_rose:

В чём Польша действительно относится к Западному миру - так это в нацизме.

Не считать людей другой цивилизации людьми - это относится и к немцам, и к англичанам, и к французам, и к американцам и т.д.

Но я чувствую сердцем, что автору будет дана гневная отповедь в польской прессе. Было бы любопытно почитать... :girl_angel:

Мне понравилась его мысль о том, что если к мёртвым большевикам так относятся в 2010 году, то как к ним отнеслись на практике в 1920-м? Поляки способны себе это представить, или они так и будут себя пресветлыми эльфами мнить?

Статья отличная, спасибо за перевод.

Медведев поздравил "Эхо Москвы"

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил радиостанцию "Эхо Москвы" с 20-летием. Свое поздравление он опубликовал через Twitter.

В сообщении говорится: "Мои поздравления журналистам и слушателям 'Эхо Москвы' с двадцатилетием станции. 'Эхо' - радио современной и профессиональной журналистики".

Paweł Wroński

Павел Вроньский

Это правда. Война 1920 года была жестокой, особенно на южном фронте, где самой крупной силой была Конармия под командованием Семёна Будённого. Сожжение сёл, сожжение целой больницы в Бердичеве, вешание евреев было обычным делом для её солдат. Потрясающее описание войны с точки зрения красного кавалериста оставил Исаак Бабель. Как писал Ян Гондович, он напоминал члена ватаги Чингисхана, который понял, что он варвар..

Наверное Исаак Бабель и вешал евреев...

Спасибо, Тамара Михайловна!

Guest 111

Этт точно... Не просрали... Хотя волынка эта еще с 90-х тянется... Какие-то бонусы всеж-таки наши наверное поимели...

Ну, что тянется - это дело такое там и танцы с США и банально - "утром деньги - вечером стулья" Иран с оплатой тоже весьма кочевряжался.

Просто тут недавно очень много говорили, что якобы ДАМ слил этот проект США. Как видите - не слил.

Честно говоря - не сомневался... Камраду-ракете доказывал, что на эту приманку (Иран) мы у пиндосов много чего вытянем...

"слиты" поставки комплексов ПВО, вспомните, о чем шла речь.

Помню, конечно...

Вчера вроде промелькнуло сообщение... ага вот - http://news.km.ru/serdyukov_podal_iranu_slabuyu_na

Очень похоже что С-300 - разменная монета...

C300- оборонительное оружие, которое мы обязались поставить Ирану, которое не подпадает под санкции ООН (которые без разрешения России не появились бы) и которое не поставили.

Это очень похоже на банальный кидок, а рынок оружия еще более чувствителен к таким вещам, чем любой другой.

Вы так пространно и тонко намекаете на Сколково? Не ожидал в Вашем лице увидеть сторонника Медведева.

Не знаю, где Вы это всё у меня вычитали. Может, между тех строк, что между строк? Я говорю о возвращении наших инженеров и создании им для этого условий. Никто этим не занимается. Для развития элктроники необходимо иметь инвесторов, готовых на окупаемость вложений через 5-10 лет. Я в России знаю только одного такого инвестора, но Газпрому интересны только трубы.

Остальной российский бизнес находится в той стадии, когда вложения должны окупаться немедленно, поэтому "бизнесменам" развитие электроники неинтересно. Это интересно только государству, которое не только является потребителем отечественной элктроники, но и способно ко долговременному планированию.

А неудобьсказуемые у меня просто в игноре, и я им не пишу.

Я вжисть, никогда девушек ни здесь, не в реале не оскорблял :scare:

Guest 111

Paweł Wroński

Павел Вроньский

Спасибо за перевод, уважаемая Ursa! :give_rose:

В чём Польша действительно относится к Западному миру - так это в нацизме.

Не считать людей другой цивилизации людьми - это относится и к немцам, и к англичанам, и к французам, и к американцам и т.д.

Но я чувствую сердцем, что автору будет дана гневная отповедь в польской прессе. Было бы любопытно почитать... :girl_angel:

Вообще то, учитывая историю, принадлежностью к "западному миру" гордится мало оснований.

Геноцид, религиозные войны- одного этого достаточно.

Guest 111

Не буду приводить всё пространное рассуждение Радзиховского на Ухе Мацы. Скомпилирую короткий отрывок.

...

Что же из этого следует?

Ясно что – шапку в руки, детей подмышку и драпать из этой страны куда глаза глядят. Больше из этого не следует в общем-то ничего. И пусть живут в свое полное удовольствие – «без меня большевики и нацики обойдутся». А уж я-то без них точно обойдусь … Россию мне не спасти (от нее самой), не погубить и не исправить.

Я бы даже проводить в аэропорт приехал. Такой праздник нельзя пропускать :D :D

И медаль, отъезжающим: "За освобождение России" Главное проследить, чтоб вся либеральная сволочь уехала.

Может проще - билет оплатить?!..

Можно даже за счет золотовалютного резерва. :D

лишь бы эта дрянь убралась как можно дальше.

Вы так пространно и тонко намекаете на Сколково? Не ожидал в Вашем лице увидеть сторонника Медведева.

Не знаю, где Вы это всё у меня вычитали. Может, между тех строк, что между строк? Я говорю о возвращении наших инженеров и создании им для этого условий. Никто этим не занимается. Для развития элктроники необходимо иметь инвесторов, готовых на окупаемость вложений через 5-10 лет. Я в России знаю только одного такого инвестора, но Газпрому интересны только трубы.

Остальной российский бизнес находится в той стадии, когда вложения должны окупаться немедленно, поэтому "бизнесменам" развитие электроники неинтересно. Это интересно только государству, которое не только является потребителем отечественной элктроники, но и способно ко долговременному планированию.

Вот Вам не нравится, а ведь Вы отрицая идею Сколково именно о ней и говорите.

Guest 111

зеленоград, дологпа, жуковский, большое количество еще живых центров ниокр по всей стране. а вместо восстановления и поддержки всего этого- инноград, "чтоб как у взрослых"...

PS В этом году физтеха нет в списке ВУЗов, которым разрешено проведение экзаменов

http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8954909

ААР на передачу или на прием? На прием не надо сканирования. Какие исходные условия? Какой тип сигнала?

Читать здесь. Монзинго Р.А., Миллер Т,У, Адаптивные антенные решетки. Введение в теорию. М.; Радио и связь, 1986.

Ну, скажем, 10ГГц ФМ с полосой 1ГГц сверхширокополосный со, скажем, 257-битной m-последовательностью. Требуется разрешение 1м на дальности 30км и дальность 200км. Составленная радаром картинка используется для определения точного расположения на местности, идентификации и классификации целей, точного наведения.

Она(кнопочка) неправильно расположена - не под сообщением...

Или уж цензорьте автора :kolobok_geek:

Да вроде ровно в том сообщении на которое сигнализируют...

Просто при нажатии на "жалобу" у модераторов появляется вверху "1 активные жалобы" и возможность пройтись по ссылке напрямую к сообщению.

Какие сигналы и исходные данные - это к Garem-у...

Если на прием без сканирования - ДН будет смотреть в одну точку...

funb02088.gif

[ quote name=garem' date='21 Август 2010 - 01:29' timestamp='1282343385' post='176365]Думайте, Борис, думайте. У Вас впереди вся ночь.[ /quote]За меня уже подумала "Теория фазированных антенных решёток"

Изучайте... http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/115/152.htm утром приду, проверю... :kolobok_wink:

Я предупреждал, что выпускнику Бонча будет трудно объяснить.

Тэк-с... Домашнее задание не выполнили...

ААР на передачу или на прием? На прием не надо сканирования. Какие исходные условия? Какой тип сигнала?

Читать здесь. Монзинго Р.А., Миллер Т,У, Адаптивные антенные решетки. Введение в теорию. М.; Радио и связь, 1986.

Вам бы не мешало бы почитать что нибудь простенькое о фазированных решетках для начала, а потом уже спорить. При излучении- да диаграмма направленности формируется в момент излучения пульса. И сканирование происходит путем изменения фаз на элементах излучателя. А на прием- никакого "сканирования" не нужно. Диаграмма направленности приемника синтезируется из полученных данных постфактум.

http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/46881.html

"Жезезки" по его методу реально работают. Читал его докторскую полностью. Где там сканирование...не заметил

Посмотрел реферат... про сканирование тоже не заметил... Это не отменяет принцип работы ФАР...

Посетил сайт ЛЭИСа. Про сканирование тоже ничего не нашёл. Это не отменяет уровень подготовки выпускников Бонча.

Guest user024
Анна Вражина

Остаться "в белом"

Про Доктора Лизу и "Единую Россию"

Доктор Лиза, легендарная благотворительница, "мать Тереза" Рунета, всегда была, что называется, "вся в белом". Никакая грязь к ней никогда не приставала, да и мало кто отваживался подступаться к ней с грязью. Ее на людях иначе как "святой" и называть-то неприлично. Но в наше время оставаться "в белом" непросто.

...

И это все не говоря о том, насколько по-идиотски выглядит теперь партия, накинувшаяся ни с того ни с сего на человека не только безупречного в своей публичной деятельности, но и очень популярного, более того - искренне любимого и почитаемого. Ну неужели нельзя хоть иногда просто НЕ ЛЕЗТЬ?!

Отсюда

http://er.ru/

Руслан Гаттаров: "Молодая гвардия проинспектирует флаги". Это тот самый кавалерист- девица сенатор- пожарник

За свою не очень долгую жизнь я познакомился только с двумя партиями власти: КПСС и Единая Россия. Сравнение сильно не в пользу ЕдРа...

Честно говоря - не сомневался... Камраду-ракете доказывал, что на эту приманку (Иран) мы у пиндосов много чего вытянем...

Помню, конечно...

Вчера вроде промелькнуло сообщение... ага вот - http://news.km.ru/serdyukov_podal_iranu_slabuyu_na

C300- оборонительное оружие, которое мы обязались поставить Ирану, которое не подпадает под санкции ООН (которые без разрешения России не появились бы) и которое не поставили.

Это очень похоже на банальный кидок, а рынок оружия еще более чувствителен к таким вещам, чем любой другой.

Иран разорвал контракт? Нет... Значит все довольны...

Я — не против, но не в Подмосковье. Когда пиндосы обустраивали Кремниевую Долину, место было выбрано максимально удалённое от всех финансовых центров, но зато под боком были два крупных технических универа. Место было выбрано глухое, но заселённое большим количеством потенциальных разнорабочих. В результате — отстроились и расселили инженеров в кратчайшие сроки и с минимальными вложениями. Я бы выбрал какой-нибудь Новосибирск или питерскую область километрах в 40-60 на юг от ЛГУ (глушь и болота, поверьте мне).

Ну, и привлекать нужно не зарубежных учёных, а наших уехавших. Для этого нужно им создать условия не хуже, чем та "колбаса", за которой они уехали.

Вам бы не мешало бы почитать что нибудь простенькое о фазированных решетках для начала, а потом уже спорить. При излучении- да диаграмма направленности формируется в момент излучения пульса. И сканирование происходит путем изменения фаз на элементах излучателя. А на прием- никакого "сканирования" не нужно. Диаграмма направленности приемника синтезируется из полученных данных постфактум.

Где говорите формируется? Что за место такое - постфактум?

Вот картинка антенной решетки, покажите, как формируется ДН постфактум...

5-44.jpg

Читал, читал... Угу... Вот чего вычитал...

Фазированная антенная решётка

(ФАР), фазированная решётка, — направленная антенна с управляемыми фазами или разностями фаз (фазовыми сдвигами) волн, излучаемых (или принятых) её элементами (излучателями). Управление фазами (фазирование) позволяет формировать необходимую диаграмму направленности ФАР (например, остронаправленную — луч); изменять направление луча неподвижной ФАР и осуществлять быстрое, в ряде случаев практически безынерционное, сканирование — качание луча; управлять в определённых пределах формой диаграммы направленности — изменять ширину луча, интенсивность (уровни) боковых лепестков и т. п.

Моя ссылка

Guest 111

Помню, конечно...

Иран теперь будет при всякой возможности работать с другими поставщиками. Более надежными.

Репутация нарабатывается десятилетиями, а потерять ее можно в один день.

http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/46881.html

"Жезезки" по его методу реально работают. Читал его докторскую полностью. Где там сканирование...не заметил

Посмотрел реферат... про сканирование тоже не заметил... Это не отменяет принцип работы ФАР...

Посетил сайт ЛЭИСа. Про сканирование тоже ничего не нашёл. Это не отменяет уровень подготовки выпускников Бонча.

Тем не менее фазированными решетка в Бонче занимались... На той же кафедре ТЭД... Чем сейчас занимаются - не знаю...

А я делал прибор для автоматического снятия ДН антенн на контроллере... в году так 1983-84...

Guest 111

Медведев поздравил "Эхо Москвы"

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил радиостанцию "Эхо Москвы" с 20-летием. Свое поздравление он опубликовал через Twitter.

В сообщении говорится: "Мои поздравления журналистам и слушателям 'Эхо Москвы' с двадцатилетием станции. 'Эхо' - радио современной и профессиональной журналистики".

"Иногда лучше жевать, чем говорить"

Помню, конечно...

Иран теперь будет при всякой возможности работать с другими поставщиками. Более надежными.

Ну я согласен!!!! Ставки то выше, чем репутация поставщика...

Или Вам Иран чем-то дорог?

Guest 111

Была информация, что готовится законопроект о том, что с полисами медстрахования можно будет обслуживаться не только по месту жительства, но и по всей стране.

Если будет введена такая практика- хорошо.

Guest 111

Помню, конечно...

Что вы понимаете под "ставками"?

Дорог, как и любому нормальному человеку в России. Перспективнейший рынок сбыта оружия (возможно потерянный), и враг наших врагов.

Иса Ямадаев и Рамзан Кадыров договорились о примирении

Чеченский предприниматель, бывший военнослужащий спецбатальона ГРУ "Восток" Иса Ямадаев 22 августа заявил, что встретился с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым и договорился с ним о нормализации отношений. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Ямадаева, он и Кадыров пришли к выводу, что "нет никаких существенных причин, которые мешали бы достижению между нами нормальных отношений". Он также отметил, что готов "быть соратником" президента Чечни и не имеет к нему "никакой неприязни". Собеседники, как рассказал Ямадаев, пришли к выводу, что "какие-то силы специально распространяют клевету" для того, чтобы поддержать напряженность в отношениях между ними, поскольку их примирение "противоречит интересам врагов чеченского народа".

Рамзан Кадыров со своей стороны подтвердил "Интерфаксу" как факт встречи с Ямадаевым, так и достигнутые в ходе разговора договоренности. Переговоры Кадырова и Ямадаева, как они оба рассказали, прошли по просьбе чеченских старейшин.

Ранее в прессе представители влиятельного чеченского клана Ямадаевых фигурировали как противники и критики Рамзана Кадырова. Президент Чечни в свою очередь также заявлял о вражде с Ямадаевыми. Обе стороны неоднократно обвиняли друг-друга в использовании незаконных методов борьбы и причастности к различным преступлениям.

Весной 2008 года между военнослужащими батальона "Восток", командиром которого был один из братьев Ямадаевых, Сулим, и кортежем Кадырова произошел конфликт на трассе в Гудермесе. Ни военнослужащие "Востока" ни представители президента не пожелали уступать друг-другу дорогу. На следующий день после этого республиканские силовики блокировали базу "Востока" в Гудермесе с требованием выдать им одного из командиров спецбатальона Бадруди Ямадаева. После инцидента, против Сулима и Бадруди Ямадаевых в Чечне были возбуждены уголовные дела, а Сулим через некоторое время был отстранен от командования батальоном. Позднее уголовному преследованию подверглись и другие военнослужащие "Востока".

Осенью 2009 года в Москве был застрелен бывший депутат Госдумы, старший из братьев, Руслан Ямадаев, считавшийся политическим "лицом" клана. Весной 2009 года в Объединенных Арабских Эмиратах было совершено покушения на Сулима Ямадаева. Местные власти заявляли, что он был убит, в то время как Иса Ямадаев утверждал, что его брат был тяжело ранен, но пережил покушение. Летом 2010 года власти ОАЭ предоставили документы, подтверждающие гибель Сулима.

В июле 2009 года также было совершено неудачное покушение на Ису Ямадаева. В ноябре того же года Иса обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с обращением, в котором заявил что на него, как раньше на его братьев открыта охота и попросил "остановить этот безумный конвейер смерти". В июне 2010 года в Москве были осуждены исполнитель покушения на Ису Ямадаева ,его телохранитель Хаваж Юсупов, а также убийцы Сулима Ямадаева, бывший конюх Рамзана Кадырова иранец Махди Лорния и гражданин Таджикистана Махсуд-Джан Исматов.

Гм. Что-то мне не верится во всё это. Ни в то, что Ямадаев простит убийство двух братьев, ни в то, что Кадыров настолько наивен, чтобы верить в лояльность Исы.

Для наших фазендейроc:

Ваза из старой автомобильной покрышки

7b2eb69c07bd0430b8dfcff64fe_prev.jpg

Многие дачники стремятся к благоустройству своего садового участка. Попытки создать свой сад удивительным и не повторимым, приводят к новым дизайнерским решениям, при этом зачастую используя подручные материалы.

Для изготовления вазы под клумбу, нам понадобится старое автомобильное колесо. Конечно можно обойтись и покрышкой, но ваза с ободом смотрится на много красивее.

В первую очередь необходимо нанести рисунок на покрышку, по которому сделаем вырез острым ножом. Рисунок может иметь форму волны, чешуи, шипов и т.д.

73bcf9c5f03fd95c3f680cdc896_prev.jpg

После того как вырезали рисунок по окружности покрышки, выворачиваем ее на изнанку. При этом придется приложить не малое усилие ;) Камеру удаляем за ненадобностью.

52de39bb68cd449d33ceac55fc2_prev.jpg

После проделанной процедуры, ваза будет иметь гладкую поверхность, поскольку каким бы нибыло изношенным колесо снаружи, внутри оно будет как новое.

29e741f437229526a10af40171b_prev.jpg

4963ae2fb8792069d17ea1fcf08_prev.jpg

Для придания более эстетического вида, вазу рекомендуется пограсить.

7b2eb69c07bd0430b8dfcff64fe_prev.jpg

Осталось только установить вазу по феншую :)) И ваш сад обретет совсем новый вид.

8ac6f2fe0931b5234217e8f4a8c_prev.jpg

Дорог, как и любому нормальному человеку в России. Перспективнейший рынок сбыта оружия (возможно потерянный), и враг наших врагов.

Вам не кажется, что вокруг Ирана идет крупная игра, и Иран там не самая главная фигура?... Разве дело в т.н. ядерной проблеме? Нет - реактор запустили, только Израиль недовольно хрюкнул...

Дорог, как и любому нормальному человеку в России.

С чего бы то он стал дорог русскому человеку? Разве не Иран помогал душманам в Афгане? Разве не Иран считал СССР таким же врагом как и США? Разве не Иран стопорит разрешение проблемы по Каспию?

Про рынок говорил - да важный, но есть проблемы поважнее... Потом, почему потеряли - ну ведь контракт то не разорван! И где еще Иран купит аналог С-300? У США?... Не знаю, у Китая есть что-то похожее?...

и враг наших врагов.

США? Не враг... соперник... а в чем то союзник...

Guest 111

Вам не кажется, что вокруг Ирана идет крупная игра, и Иран там не самая главная фигура?... Разве дело в т.н. ядерной проблеме? Нет - реактор запустили, только Израиль недовольно хрюкнул...

С чего бы то он стал дорог русскому человеку? Разве не Иран помогал душманам в Афгане? Разве не Иран считал СССР таким же врагом как и США? Разве не Иран стопорит разрешение проблемы по Каспию?

Про рынок говорил - да важный, но есть проблемы поважнее... Потом, почему потеряли - ну ведь контракт то не разорван! И где еще Иран купит аналог С-300? У США?... Не знаю, у Китая есть что-то похожее?...

и враг наших врагов.

нет, не кажется.

с тех пор, как после 91- го демонстративно не лез на северный кавказ.

какие проблемы вы полагаете "поважнее"? оружие не исчерпывается ЗРК. А Иран рынок большой и перспективный. Насколько теперь персы будут иметь дело с ненадежным поставщиком?

Пока существует государство США- оно будет врагом России.

"Дубинка для русских" "и пусть они убивают друг друга как можно больше"- не забыли?

Планы ядерных ударов, постоянная подрывная деятельность против России, ведущаяся и сейчас, это- "соперник а в чем то союзник"??? интересное предположение.

и враг наших врагов.

нет, не кажется.

какие проблемы вы полагаете "поважнее"? оружие не исчерпывается ЗРК. А Иран рынок большой и перспективный. Насколько теперь персы будут иметь дело с ненадежным поставщиком?

"Дубинка для русских" "и пусть они убивают друг друга как можно больше"- не забыли?

Планы ядерных ударов, постоянная подрывная деятельность против России, ведущаяся и сейчас, это- "соперник а в чем то союзник"??? интересное предположение.

Не кажется... Тааак... Давайте пока отложим то, что Вы написали ниже... и попробуем разберемся, чего хочет США в этом регионе и чего хочет РФ... Ваше мнение?

Я — не против, но не в Подмосковье. Когда пиндосы обустраивали Кремниевую Долину, место было выбрано максимально удалённое от всех финансовых центров, но зато под боком были два крупных технических универа. Место было выбрано глухое, но заселённое большим количеством потенциальных разнорабочих. В результате — отстроились и расселили инженеров в кратчайшие сроки и с минимальными вложениями. Я бы выбрал какой-нибудь Новосибирск или питерскую область километрах в 40-60 на юг от ЛГУ (глушь и болота, поверьте мне).

Ну, и привлекать нужно не зарубежных учёных, а наших уехавших. Для этого нужно им создать условия не хуже, чем та "колбаса", за которой они уехали.

Абсолютно верно. Какого спрашивается рожна нужно строить с нуля научный городок когда их у нас по стране десятки уже есть и загибаются от недостатка интереса со стороны властей? Не нравится вам Подмосковье с Пущино, Дубной и прочими зеленоградскими ближними дачами? Не нравятся вам десятки подмосковных почтовых ящиков- бывших закрытых городов нак всевозможные вкусы? Есть как правильно упомянуто- Новосибирск с готовой мощнейшей базой, есть в конце концов убитый демократами но пока еще немножко живой Дальневосточный научный центр.

А насчет привлечения своих уехавших- тоже в точку. Но не совсем. Мне кажется порочной сама эта идея строительства спецгородка и приглашения туда знатных варягов. Идея мертвая с самого начала. Ну построят то что не украдут. Ну приедут варяги. Получат свои денежки лет пять и уедут они спокойненько обратно. И все. Я не знаю откуда взялась эта идея что пригласив двадцать академиков мы вдруг получим науку и технологии мирового уровня как при советской власти. Фигня это все. Потому что реальная наука строится как пирамида (черт!). Сам по себе академик- даже самый умный трижды нобелевский лауреат это ноль без палочки. А палочка выстраивается так- Каждому академику нужно в подчинение пяток крупных ученых, которые его многомудрое мычание переводят в язык больших идей и проэктов. А каждому крупному ученому нужно три-пять-десять простых ученых что занимаются конкретными задачами. Да по нескольку инженеров при каждом ученом чтобы из слов получалось железо. И каждому инженеру для того- по десятку техников, машинистов, механиков, слесарей. Вот тогда все это будет работать и жить. И когда десяток варягов поедет домой, система не рухнет а просто назначит следующего академика из числа имеющихся крупных ученых.

Так вот. В мире есть две таких работающие модели. Советская нацеленная на получение максимального результата при минимуме существующих ресурсов и условно говоря западно-капиталистическая, нацеленная на извлечение максимальной прибыли в условиях переизбытка ресурсов. И тогда, либо мы следуем советской модели и строим самодостаточные системы- академгородок- институт или почтовый ящик где выстраиваем всю свою пирамиду от академика до ста слесарей в подвале либо мы копируем западную связку-триаду:

1) университет как генератор начальной идеи +

2) high tech start-up компания которая привлекая постороние финансы переводит эту идею в высокотехнологический продукт +

3) сеть малых технологических компаний производящих продукты используемые при строительстве нового высокотехнологичного продукта (это и сеть механических мастерских которые выточат, отштампуют, выльют, соберут или сделают любую нужную вам деталь и компании специализирующиеся на инженерных разработках и множество всяких разнообразных фирмочек со штатом в три человека которые предоставляют все возможные услуги и товары для вашей разработки). Я, как человек проработавший в этой системе девятнадцать лет, просто очень хорошо представляю сложность и многобразие этой системы.

Вопрос только откуда они возьмутся эти сотни малых технологических компаний без которых и первый и второй компоненты ничего не значат? Тоже из америки будут в сколково завозить?

Уважаемые советские коммунисты!

d714ce0e626e2a53d7a9b267f97_prev.jpg

Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности.

Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно.

Между нами говоря, не все у вас получалось хорошо, а кое-что получалось через жопу не получалось совсем, но, посмотрев на то, что получилось после того, как вы ушли, у меня к вам никакх претензий больше нет. Официально заявляю, что я их все, которые у меня тогда были, снимаю. Потому что все то плохое, что было и при вас, оно так с нами и осталось, только прибавилось и выросло многократно. И даже шамкающий ваш "наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич — потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы "Deep Purple". Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни — и почему он правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю. И КПСС, при всем при том, что от партии Ленина уже мало в ней осталось, кажется каким-то ареопагом мудрецов и высоконравственных личностей — если смотреть на "Единую Россию" (да, и можно я не буду про "наших" и про "молодую гвардию"? потому что кроме мата про них я ничего написать вообще не способен). К сожалению, зато прибавилось все то, о чем я написал во первых строках моего письма к вам.

Зато вот того хорошего, что при вас было, больше нет и не будет.

Так что спасибо вам, за то, что вы были. За улыбку Юрия Гагарина, за красный флаг над Берлином, за Советскую Армию, оснащенную первоклассными танками и самолетами, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну, потому что получит так, что мало не покажется, за атомные ледоколы, за то, что хранили великую русскую классическу культуру — и культуру других народов Союза — от пошлости и законов рынка, за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны, за журнал "Астрономический календарь школьника" ценой пять копеек и журнал "Квант" ценой в десять копеек, который выписывала моя не очень богатая мама, за горы Северного Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от бородатого фанатика, за бесплатный радиокружок, в котором я собрал свой первый транзисторый приемник, за врачей, которые бесплатно сделали операцию на глазах моей маленькой дочке, за гордость необъятностью страны, в которой живешь, за то, что мы все были своими — русские, украинцы, азербайджанцы, армяне, евреи, чукчи и еще 150 разных народов и народностей, за офигенное чувство равенства между людьми — вещь, которую просто не понять тем, кто тогда не жил.

А самое главное — за то, что мы, как бы не косячили временами, строили самый лучший и самый гуманный строй в истории. Если не для себя, то для наших детей. Но и не только для наших, между прочим.

Теперь только или стать упырьком-буржем и сосать из своих работников кровушку — или паразитом-чиновником. Это и есть тот горизонт мечты, который нам и следующим поколениям остается.

Погано все стало без вас, уважаемые советские коммунисты, очень погано. И, главное, явно будет еще поганее. Именно этот год показал, что когда все наебнётся начнутся проблемы всерьез — начальство ведь все побежит. Как крысы. Потому что им есть куда бежать. Что наша страна вообще-то не предназначена для того, чтобы в ней жить простому человеку. Пусть и скромно. Как при вас.

Вот и все, что я хотел бы вам, товарищи советские коммунисты, передать. Где бы вы не находились, надеюсь, что вы меня услышите.

С уважением,

Александр Коммари, 1/260-миллионная часть бывшего советского народа.

http://nnm.ru/blogs/serfar/uvazhaemye_sovetskie_kommunisty/#cut

Guest 111

и враг наших врагов.

нет, не кажется.

Не кажется... Тааак... Давайте пока отложим то, что Вы написали ниже... и попробуем разберемся, чего хочет США в этом регионе и чего хочет РФ... Ваше мнение?

сша:

полностью контролировать нефтеносный ближний восток и нефтяные коммуникации.

обеспечить существование стратегического союзника- израильской теократии

стратегически- уничтожить возможный "несистемный" потенциальный центр силы

россия:

уменьшение контроля сша над одним из основных источников углеводородов

увеличение числа альтернативных западному центров силы

закрепление на перспективном оружейном и энергетическом (ядерная энергетика) рынке

Новости Усадьбы за 22 августа 2010 г.

• Новый выпуск ежедневника «Смеркалось»
    смеркалось.jpg
    Шляхтич интеллигентным жестом поправил очочки и, неловко покачиваясь на котурнах (высоковаты заказал, надо бы отдать хлопам, чтоб подпилили подошву чуть-чуть...), поплёлся к восточной околице - митинговать.
    Обелиск, поставленный недавно на востоке Вёски, тревожил Шляхтича, как заноза в пятке.
    Оправив нервным движением тогу, Шляхтич завёл что-то нудно-древнегреческое про 300 спартанцев. Собравшиеся Хлопы заскучали. Шляхтич прибавил пафосу и заголосил про красную заразу. Помогло, но ненадолго. Толпа слушателей редела. Жестом отчаяния Шляхтич указал на кладбище с парочкой могил террористов, бежавших в прошлом веке из пылающей Усадьбы и пригретых, как обычно, Вёской.
    - Вот, вот кому памятники ставить надо! - возопил он. Хлопы недоуменно посмотрели на неведомые никому имена террористов и начали разбредаться по своим делам.
    Шляхтич пострадал еще немного в одиночестве, потом вздохнул, неловко снял котурны и, подхватив подол тоги, пошел в кассу за гонораром.

• Переводы Урсы:
    • Анджей Новак. Оссов – русская Катынь?
      - Должен ли был памятник в Оссове стать рыцарским жестом по отношению к павшим противникам? Или речь шла, скорее, о политической выгоде (согласие с Россией Путина)? – размышляет историк.
      Павел Вроньский. Гони большевика, даже мёртвого
      Плакат, призывающий в армию в 1920 году, представлял польского улана с благородным лицом, бьющего саблей по башке обезьяночеловека в шапке с красной звездой. Дискуссия на тему могилы в Оссове показывает, что даже через 90 лет мы не хотим воспринимать большевистских павших как людей.

[*]Переводы Yennefer:

• Демотиваторы-15
      Настоящая любовь.
      Когда не обращаешь внимания на то, что говорят другие.
    • Engelgard.pl. „Комсомольская правда” неправа
      «Агентства сообщили: «Поляки шумно празднуют победу над Красной Армией», - пишет «Комсомольская правда», подчеркивая, что в праздновании 90-й годовщины Варшавской битвы принимает участие вся политическая элита Польши, во главе с новоизбранным президентом Брониславом Коморовским. Газета публикует мнение своего ведущего комментатора Андрея Баранова, который считает, что "чувства поляков понятны - 90 лет назад они сумели избежать поражения в войне. Но и у нас есть своя историческая правда. Ведь развязала ту войну именно Польша, войска которой оккупировали Белоруссию и Украину и даже захватили Киев. И гнать нам ясновельможных агрессоров пришлось аж от Днепра», - пишет комментатор "Комсомольской правды".

[*]Добавлена информация в темы:

5-44.jpg

(ФАР), фазированная решётка, — направленная антенна с управляемыми фазами или разностями фаз (фазовыми сдвигами) волн, излучаемых (или принятых) её элементами (излучателями). Управление фазами (фазирование) позволяет формировать необходимую диаграмму направленности ФАР (например, остронаправленную — луч); изменять направление луча неподвижной ФАР и осуществлять быстрое, в ряде случаев практически безынерционное, сканирование — качание луча; управлять в определённых пределах формой диаграммы направленности — изменять ширину луча, интенсивность (уровни) боковых лепестков и т. п.

Моя ссылка

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:cleaning-glasses::flag_of_truce:

Уважаемый, ну спасибо вам! Я не знаю откуда тов garem берет свои огромные смайлики. Мне бы они ну очень пригодились бы. Я так давно не смеялся :D

Я же вас просил, почти умолял- прочтите чтонибудь простенькое. Наверно даже вики вам может показатся слишком. Ну если вы не возражаете, по порядку. Вы говорите что-то там электронно-радиотехническое кончали или закончили? Плоды так сказать постперестройки? Мда, я начинаю понимать чуства уважаемого 8К84. Блеск и нищета партизанов и только. Ну начнем что ли, помолясь?

1) Постфактум это такое слово, если оно вам кажется непонятным или сложным- пропустите.

2) Вы мне предьявили картинку синфазной телевизионной антенны и попросили на ее примере показать как работает фазированная антенная решетка? :lol: Простите, не сдержался. На ваш вопрос отвечаю.

а) В телевизорах, наших а также телевизорах вероятного противника фазированная антенная решетка на настоящий момент не применяется. Если вам удастся заинтересовать вашей идеей Пентагон, родина вас не забудет. Честное слово.

б) Очень рекомендую погуглить слово "синфазная" и почему это не ФАР ни разу. И никогда ФАР не будет.

в) То что изображенно на рисунке это антенна в смысле приемного элемента. Когда же говорят слова "фазированная антенная решетка" то под этим никогда не понимают только вот те штыречки подобные тем что у вас на картинке. А кроме собственно антенных элементов в ФАР есть множество других компонентов обобщенно разбитых на три функциональных блока (извиняюсь за инглиш) hardware, firmware and software. Если уважаемому garem будет не влом вас учить он вам сможет разьяснить смысл этих слов на русском. (Хотя это немного сложнее чем "постфактум", так что я в сомнении, если честно). Так вот - в ФАР построение диаграмы направленности приемника и происходит в этих самых блоках. Постфактум (простите)

А вообще- чисто почеловечески спасибо. У меня не очень хороший выпал день сегодня а тут вы со своим телевизором на ФАР :D

Уважаемые советские коммунисты!

d714ce0e626e2a53d7a9b267f97_prev.jpg

Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности.

Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно.

Между нами говоря, не все у вас получалось хорошо, а кое-что получалось через жопу не получалось совсем, но, посмотрев на то, что получилось после того, как вы ушли, у меня к вам никакх претензий больше нет. Официально заявляю, что я их все, которые у меня тогда были, снимаю. Потому что все то плохое, что было и при вас, оно так с нами и осталось, только прибавилось и выросло многократно. И даже шамкающий ваш "наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич — потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы "Deep Purple". Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни — и почему он правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю. И КПСС, при всем при том, что от партии Ленина уже мало в ней осталось, кажется каким-то ареопагом мудрецов и высоконравственных личностей — если смотреть на "Единую Россию" (да, и можно я не буду про "наших" и про "молодую гвардию"? потому что кроме мата про них я ничего написать вообще не способен). К сожалению, зато прибавилось все то, о чем я написал во первых строках моего письма к вам.

Зато вот того хорошего, что при вас было, больше нет и не будет.

Так что спасибо вам, за то, что вы были. За улыбку Юрия Гагарина, за красный флаг над Берлином, за Советскую Армию, оснащенную первоклассными танками и самолетами, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну, потому что получит так, что мало не покажется, за атомные ледоколы, за то, что хранили великую русскую классическу культуру — и культуру других народов Союза — от пошлости и законов рынка, за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны, за журнал "Астрономический календарь школьника" ценой пять копеек и журнал "Квант" ценой в десять копеек, который выписывала моя не очень богатая мама, за горы Северного Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от бородатого фанатика, за бесплатный радиокружок, в котором я собрал свой первый транзисторый приемник, за врачей, которые бесплатно сделали операцию на глазах моей маленькой дочке, за гордость необъятностью страны, в которой живешь, за то, что мы все были своими — русские, украинцы, азербайджанцы, армяне, евреи, чукчи и еще 150 разных народов и народностей, за офигенное чувство равенства между людьми — вещь, которую просто не понять тем, кто тогда не жил.

А самое главное — за то, что мы, как бы не косячили временами, строили самый лучший и самый гуманный строй в истории. Если не для себя, то для наших детей. Но и не только для наших, между прочим.

Теперь только или стать упырьком-буржем и сосать из своих работников кровушку — или паразитом-чиновником. Это и есть тот горизонт мечты, который нам и следующим поколениям остается.

Погано все стало без вас, уважаемые советские коммунисты, очень погано. И, главное, явно будет еще поганее. Именно этот год показал, что когда все наебнётся начнутся проблемы всерьез — начальство ведь все побежит. Как крысы. Потому что им есть куда бежать. Что наша страна вообще-то не предназначена для того, чтобы в ней жить простому человеку. Пусть и скромно. Как при вас.

Вот и все, что я хотел бы вам, товарищи советские коммунисты, передать. Где бы вы не находились, надеюсь, что вы меня услышите.

С уважением,

Александр Коммари, 1/260-миллионная часть бывшего советского народа.

http://nnm.ru/blogs/serfar/uvazhaemye_sovetskie_kommunisty/#cut

+1

С одним уточнением. Косяков собственно прощать коммунистической элите не собираюсь. Потому что именно те косяки накопившись и сломали спину советского верблюда. у каждого второго из это чиновнической мрази был членский билет КПСС. Вот этого забывать ни в коем случае нельзя. Если мы не хотим повторения

Скажите, люди добрые. Как с этими шайтан яндыкс бабками обращацо?

Чаго там делать надо, к примеру я куплю карточку на какую то сумму. Как мне эту карточку закинуть на чей то кошель? Надо региться, али как? Или может через автомат какой закинуть(на там наверное проценты большие сдерут)?

Рэй Брэдбери сегодня отмечает юбилей

1282455187_0137.250x200.jpeg Сегодня легендарному писателю-фантасту, на книгах которого выросло не одно поколение детей, исполняется 90 лет.

"Чтобы дожить до 90 лет, нужно всецело любить жизнь, - заявил писатель. Поклонники творчества фантаста уже обратились к городскому совету Лос-Анджелеса с предложением каждый год отмечать "неделю Брэдбери" с 22 по 28 августа, передает "Эхо Москвы".

Сам писатель в свои 90 призывает не откладывать освоение Луны и Марса, рекомендует политикам не забывать о том, что они призваны служить народу, и скептически относится к увлечению электронными устройствами – "гаджетами". Обо всем этом он рассказал в своем недавнем интервью американским СМИ.

Первым удачным литературным опытом писателя стали "Марсианские хроники", изданные в 1950 г. Однако мировую славу ему принес роман "451 градус по Фаренгейту", написанный спустя три года после выхода в свет "Хроник".

Поздравляю, мое любимое Вино из одуванчиков, Марсианские хроники, и вообще все что им написано.

Спасибо за поздравления и все добрые слова. Только вот... того... кабы не помощь Усадьбы... так что неизвестно - кто кого поздравлять должен. Скорее уж, я: всех милых Ёжиков, прекрасных Дам и благородных Джентльменов - с победой!

А я так и не смог проголосовать извините :kolobok_haveno:

Ценовая паника в России несет угрозу и Украине

Сложно себе представить, что Янукович даст команду пограничникам и таможенникам установить вдоль границы с Россией заградительные отряды для пресечения вывоза продовольствия… Хотя стоило бы…

В последние дни и недели в соседней России началась уже настоящая паника в связи с наблюдающимся резким ростом цен на продукты питания, а также ожиданиями еще большего их повышения осенью и зимой. Причем, панические настроения охватили в этой стране, как население, так и власть.

Лишь за одну последнюю неделю во многих российских регионах сообщили о резком росте розничных цен на молоко, гречневую крупу, хлеб и многие виды овощей. В частности, оптовые цены на некоторые виды молочной продукции подскочили более чем на 30%, что тут же сказалось на розничных ценах молочной продукции.

При этом цены в России активно полезли в гору еще в июле. Так, например, в Алтайском крае в прошлом месяце гречневая крупа подорожала на 14,7%, а в Пензенской области, Республике Марий Эл и в Воронежской области сообщают о полуторакратном росте розничных цен на крупу. Цены на хлеб заметно поднялись в столице: в московских социальных магазинах и магазинах шаговой доступности хлеб подорожал примерно на 10–15%. В Свердловской области резкого удорожания продуктов питания пока не наблюдается, однако и там ждут скачка розничных цен на хлеб на 15%. В Челябинске готовы к подорожанию картофеля сразу на 50%.

Ситуация в России усугубляется тем, что производители и торговые сети фактически объявили друг другу войну. Как у аграриев-производителей, так и у ритейлеров потеряны ценовые ориентиры, и они теперь обвиняют друг друга в спекулятивном завышении цен на продукцию. Производители объясняют рост закупочных цен на свою продукцию засухой, неурожаями и падежом скота. Они уверены, что основная вина в удорожании продуктов питания на полках магазинов полностью ложится на торговые сети, которые на фоне тревожных сообщений о природных аномалиях занялись чрезмерной накруткой розничных цен. С другой стороны, некоторые торговые сети отказываются от контрактов с поставщиками, считая, что повышение оптовых цен несоразмерно с реальными потерями от засухи. В свою очередь, Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) усмотрела в подорожании действия спекулянтов и обещает во всем разобраться в самое ближайшее время. Впрочем, многие российские эксперты уже почти потеряли веру в то, что ФАС действительно найдет и накажет всех виновных.

Паника от населения и ритейлеров перекинулась также на российскую власть, о чем свидетельствуют противоречивые и непродуманные действия с ее стороны. Так, в минувшую среду президент РФ Дмитрий Медведев поручил государственным службам организовать оперативный мониторинг цен на муку, хлеб, мясо и молоко. Ответственными за это поручение назначены премьер Владимир Путин, генпрокурор Юрий Чайка, глава ФАС Игорь Артемьев. Однако в правительстве уже действует несколько похожих систем ценового мониторинга – один проводит Федеральная служба государственной статистики, а другой организует руководство Минпромторга. Общую картину ценовой неразберихи дополняет упомянутая выше война торговых сетей и производителей, которые обвиняют друг друга в спекуляции на теме неурожая и в нагнетании инфляционных настроений.

В результате таких действий, как проинформировал в четверг журналистов замглавы комитета по аграрно-продовольственной политике Совета Федерации Сергей Лисовский, в России сложилась плачевная ситуация с регулированием и отслеживанием процессов, происходящих на продуктовом рынке. По его словам, три ключевых ведомства – Минэкономразвития, Министерство промышленности и торговли и Минсельхоз – до сих пор так и не смогли разобраться, за что именно они отвечают.

В связи с описанной ситуацией, независимые российские эксперты считают, что на правительственных планах снижения инфляции поставлен крест: вместо ожидавшихся 6–7% инфляция составит в этом году не менее 9–10%. Они уверены, что уже в сентябре в России резко подорожают все продукты питания.

Наметившаяся в последние месяцы тенденция роста цен на зерновые и прочие продукты питания в России, как и в мире, не могла не обрадовать украинских аграриев и трейдеров. Однако панические ожидания и уже непосредственно фиксируемый быстрый рост цен на продукты питания в соседнем государстве таят в себе угрозу для Украины в социально-экономическом аспекте в целом. Поскольку две наших страны можно сравнить с сообщающимися сосудами, и если продовольственная инфляция будет галопировать в России, то такие же явления неизбежно предстоят и Украине. Мало того, можно сказать, что этот процесс у нас стартовал.

Данные тенденции уже «в полный рост» прослеживаются, в частности, на украинском молочном рынке. Так, еще в конце июля 1 литр молока в частных хозяйствах стоил не более 2,5 грн., а сейчас производители продают его по цене более 3 грн./л. В промышленном производстве уровень цен еще в июле достиг 3,50-3,80 грн./л. «Получается, что у нас, если посмотреть ценовую динамику, декабрь наступил в июле-августе»,- прокомментировал ситуацию президент Ассоциации производителей молока Андрей Дикун.

Причем, по мнению отечественных экспертов, в дальнейшем молоко будет лишь дорожать, поскольку пик падения его стоимости миновал. «К сентябрю его стоимость в частных хозяйствах составит не менее 4-4,50 грн./л»,- считает аналитик компании «УкрАгроКонсалт» Ольга Мозговая. Это значит, что на прилавках магазинов оно будет продаваться не менее чем по 7 грн./л. В связи с этим, прогнозирует аналитик, «продукты с более высокой добавленной стоимостью повысятся в цене на 10-15%».

Одной же из главных причин подорожания молока в Украине стало как раз ожидание дефицита молочных продуктов на рынке России. Поскольку это заставило украинских переработчиков нацелиться на рост экспорта своей продукции в соседнюю страну, имеющую сейчас большие проблемы. «Мы будем стараться более дорогую молочную продукцию поставлять в Россию»,- подтвердил намерения молочников Андрей Дикун.

Кроме того, нужно принимать во внимание и то обстоятельство, что Украина имеет с Россией весьма протяженную общую границу (Сумская, Харьковская, Луганская и Донецкая области), через которую граждане обеих государств перемещаются без особых трудностей. И когда в сентябре-октябре цены на продукты питания в России действительно резко вырастут, как прогнозируют российские аналитики, то стоит ожидать мощного паломничества россиян в Украину с целью закупки более дешевого продовольствия. При этом именно в приграничных с Россией регионах Украины объемы таких закупок продуктов питания россиянами могут быть очень значительными, а пополнять быстро скудеющие складские запасы продовольствия предприниматели будут путем подвоза товаров из южных и центральных областей.

Как следствие, цены на продукты питания стремительно пойдут в гору и в Украине. Что вызовет панику уже у украинцев, а это станет, в свою очередь, дополнительным фактором для раскручивания инфляции. К тому же, существенно подгонит инфляцию повышение на 50% с 1 августа цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго, о котором недавно объявило правительство.

Поэтому нам стоит забыть на ближайшую перспективу о низких темпах роста потребительских цен. Как считают сегодня отечественные эксперты, инфляция в 2010 году превысит прогнозируемый правительством уровень: вместо ожидаемых 10% они уверенно обещают 13-15%.

Конечно, украинскому правительству нужно ожидать осуществления вышеописанных сценариев и уже сегодня начать соответствующую подготовку к будущим мерам по преодолению или хотя бы смягчению вероятного негатива, подкрадывающегося извне. Однако понятно, что сделать что-то решительное в этом плане нашим властям будет очень непросто. Поскольку, например, сложно себе представить, что являющийся большим другом Москвы президент Янукович даст команду пограничникам, таможенникам и другим силовикам установить вдоль границы с Россией заградительные отряды для пресечения вывоза продовольствия, а также распорядится ужесточить проверки багажа выезжающих из Украины россиян. Хотя нечто такое в интересах украинцев, наверное, и следовало бы предпринять…

Юрий Глухов

http://www.unian.net/rus/news/news-392123.html

Знову усё з'їсте, кляті москалі!

У нас это позавчера началось, сегодня вообще все сметали так как будто конец света завтра, идиоты. Весь бизнес мне портят.

Иса Ямадаев и Рамзан Кадыров договорились о примирении

Чеченский предприниматель, бывший военнослужащий спецбатальона ГРУ "Восток" Иса Ямадаев 22 августа заявил, что встретился с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым и договорился с ним о нормализации отношений. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Ямадаева, он и Кадыров пришли к выводу, что "нет никаких существенных причин, которые мешали бы достижению между нами нормальных отношений". Он также отметил, что готов "быть соратником" президента Чечни и не имеет к нему "никакой неприязни". Собеседники, как рассказал Ямадаев, пришли к выводу, что "какие-то силы специально распространяют клевету" для того, чтобы поддержать напряженность в отношениях между ними, поскольку их примирение "противоречит интересам врагов чеченского народа".

Рамзан Кадыров со своей стороны подтвердил "Интерфаксу" как факт встречи с Ямадаевым, так и достигнутые в ходе разговора договоренности. Переговоры Кадырова и Ямадаева, как они оба рассказали, прошли по просьбе чеченских старейшин.

Ранее в прессе представители влиятельного чеченского клана Ямадаевых фигурировали как противники и критики Рамзана Кадырова. Президент Чечни в свою очередь также заявлял о вражде с Ямадаевыми. Обе стороны неоднократно обвиняли друг-друга в использовании незаконных методов борьбы и причастности к различным преступлениям.

Весной 2008 года между военнослужащими батальона "Восток", командиром которого был один из братьев Ямадаевых, Сулим, и кортежем Кадырова произошел конфликт на трассе в Гудермесе. Ни военнослужащие "Востока" ни представители президента не пожелали уступать друг-другу дорогу. На следующий день после этого республиканские силовики блокировали базу "Востока" в Гудермесе с требованием выдать им одного из командиров спецбатальона Бадруди Ямадаева. После инцидента, против Сулима и Бадруди Ямадаевых в Чечне были возбуждены уголовные дела, а Сулим через некоторое время был отстранен от командования батальоном. Позднее уголовному преследованию подверглись и другие военнослужащие "Востока".

Осенью 2009 года в Москве был застрелен бывший депутат Госдумы, старший из братьев, Руслан Ямадаев, считавшийся политическим "лицом" клана. Весной 2009 года в Объединенных Арабских Эмиратах было совершено покушения на Сулима Ямадаева. Местные власти заявляли, что он был убит, в то время как Иса Ямадаев утверждал, что его брат был тяжело ранен, но пережил покушение. Летом 2010 года власти ОАЭ предоставили документы, подтверждающие гибель Сулима.

В июле 2009 года также было совершено неудачное покушение на Ису Ямадаева. В ноябре того же года Иса обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с обращением, в котором заявил что на него, как раньше на его братьев открыта охота и попросил "остановить этот безумный конвейер смерти". В июне 2010 года в Москве были осуждены исполнитель покушения на Ису Ямадаева ,его телохранитель Хаваж Юсупов, а также убийцы Сулима Ямадаева, бывший конюх Рамзана Кадырова иранец Махди Лорния и гражданин Таджикистана Махсуд-Джан Исматов.

Гм. Что-то мне не верится во всё это. Ни в то, что Ямадаев простит убийство двух братьев, ни в то, что Кадыров настолько наивен, чтобы верить в лояльность Исы.

:kolobok_mrgreen:

и враг наших врагов.

нет, не кажется.

сша:

полностью контролировать нефтеносный ближний восток и нефтяные коммуникации.

обеспечить существование стратегического союзника- израильской теократии

стратегически- уничтожить возможный "несистемный" потенциальный центр силы

россия:

уменьшение контроля сша над одним из основных источников углеводородов

увеличение числа альтернативных западному центров силы

закрепление на перспективном оружейном и энергетическом (ядерная энергетика) рынке

Прекрасно! (серъезно)

США не полностью контролируют нефтяной рынок... за исключением Ирана

США полностью контролируют нефтяные коммуникации ближнего востока...

Израиль - это и есть один из способов контроля ближнего востока...

Иран на несистемный центр силы никак не тянет... Хотя бы потому, что персы не арабы... Ирак больше тянул на такой центр...

Для России - уменьшение влияния США над источником углеводов не дает бонусов для России с ср.срочной перспективе...

Увеличение центров силы - с натяжкой, но соглашусь...

Рынок вооружений и ядерная энергетика - копейки по сравнению с углеводородами... Впрочем реактор мы всетаки построили...

Итак - в среднесрочной перспективе - для РФ не выгодно разрешение конфликта... т.к возникает реальная альтернатива южному потоку... для РФ - катастрофа...

Для США - выгодно разрешение конфликта в ср. срочной перспективе только как противодействие южному потоку... если не успевают, наббуко в ауте, мы в дамках... Кроме этого факта - Иран для США по барабану, т.к. контролирует все маршруты из Ирана - морские и сухопутные...

Здесь под фразой "разрешение конфликта" я имею ввиду как мирное так военное...

В долгосрочной перспективе...

Рф не выгодно разрешение конфликта, т.к. на рынок выходит мощный игрок по газу... если США уходят из Афгана - конкуренция по нефти в Китае...

США - зависит от ситуации в Афгане... Если не уходят - ситуация устраивает на долгое время... Если уходят - военное решение...

Главная цель политики США на востоке - не допустить неконтролируемого сухопутного маршрута из Ирана в Китай через Афган...

Тут наши интересы совпадают...

Спрашивается: где тут интересы Ирана и кто с ними будет считаться?...

Не буду приводить всё пространное рассуждение Радзиховского на Ухе Мацы. Скомпилирую короткий отрывок. Мнения разные могут быть, но меня порадовала печальная констатация автора, что за двадцать лет народ наш так и не удалось превратить в общечеловеков. Вот только жалко, что не свалят они из страны сами - очень уж им здесь сладко и сытно. А презрение народа - оно же не звенит и не булькает, утереться можно...

Леонид Радзиховский, публицист : Модный приговор

22.08.2010 | 10:58

Никто не сомневался, что Квачкова оправдают – ну, не осудят же !

– не о Чубайсе речь.

Речь ТОЛЬКО ОБ ОБЩЕСТВЕ. Это оно бодро выносит приговор – себе, стране «с названьем кратким Русь».

Я уверен, что присяжные – точный слепок общества.

«Дело Чубайса» - не исключение. Точно так присяжные судят убийства «по мотивам национальной ненависти». Точно так же голосуют на «суде истории» Сванидзе. За Сталина, сталинизм – 80%, против – 20 %. Вокальные таланты Млечина и Кургиняна тут совсем уж не причем. Народ как всегда голосует не за их аргументы и не за их ужимки и прыжки. Голосуют - сердцем. А сердце-вещун вещует именно так. Как и вообще – не помню НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ за все годы, чтобы при ТВ-голосовании националисты проиграли по любому вопросу.

...

Что же из этого следует?

Перечитал. Радзиховский вполне разумен и логичен. Я понял, что основной смысл его эссе в том, что он пугает русским национализмом. Интересно получается в этом мире, мало кого страшит национализм чеченский, грузинский, эстонский и т.д. Национализм польский, французский или ещё какой тоже вроде как нормально. А вот русский национализм - это что-то особенное, особенно ужасное. И тут я с Радзиховичем и его соратниками согласен, действительно русский национализм - это нечто особенное. На мой взгляд, русский национализм различных оттенков и окрасок - это прямая калька с европейских политических течений. Вот есть в Европе националисты, давайте и в России создадим такую партию. Создали. Но к России эти националисты не липнут. Вот везде они как влитые, родные, а у нас они чужие. И всегда были чужими. Такое впечатление, что русского национализма боятся не инородцы, а сами русские.

Не вижу ничего плохого для России в русском национализме. В том числе и поэтому

Русский национализм - это как Баба-яга, которая, как известно, персонаж виртуальный и мифический. Но Баба-яга необходима, чтобы дети слушались родителей. А не будешь слушаться, придёт злая Баба-яга и у-у-у...

Не нужен русским национализм. Вернее нужен, но лишь для того, что бы быть как все. Что мы, хуже других, хуже поляков и эстонцев? Не хуже, мы другие. Национализм ведь нужен не сам по себе, он нужен для решения конкретных задач по консолидации общества. Так вот в России я смутно себе представляю, как националисты смогут консолидировать общество. Национализм предполагает некую унификацию, национальную унификацию, выработку неких стандартных для данного народа взглядов и стереотипов. И у русских такие стандарты вырабатываются, но они больше похожи на пародию в виде матрёшек и балалаек. Вот коммунисты смогли консолидировать общество, а националисты - вряд ли.

Мне кажется для России национализм дурно пахнет, из-за того что прочно связан с фашизмом. Ведь последствия этого напрямую мы ощутили на себе

5-44.jpg

Моя ссылка

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:cleaning-glasses::flag_of_truce:

Уважаемый, ну спасибо вам! Я не знаю откуда тов garem берет свои огромные смайлики. Мне бы они ну очень пригодились бы. Я так давно не смеялся :D

Я же вас просил, почти умолял- прочтите чтонибудь простенькое. Наверно даже вики вам может показатся слишком. Ну если вы не возражаете, по порядку. Вы говорите что-то там электронно-радиотехническое кончали или закончили? Плоды так сказать постперестройки? Мда, я начинаю понимать чуства уважаемого 8К84. Блеск и нищета партизанов и только. Ну начнем что ли, помолясь?

1) Постфактум это такое слово, если оно вам кажется непонятным или сложным- пропустите.

2) Вы мне предьявили картинку синфазной телевизионной антенны и попросили на ее примере показать как работает фазированная антенная решетка? :lol: Простите, не сдержался. На ваш вопрос отвечаю.

а) В телевизорах, наших а также телевизорах вероятного противника фазированная антенная решетка на настоящий момент не применяется. Если вам удастся заинтересовать вашей идеей Пентагон, родина вас не забудет. Честное слово.

б) Очень рекомендую погуглить слово "синфазная" и почему это не ФАР ни разу. И никогда ФАР не будет.

в) То что изображенно на рисунке это антенна в смысле приемного элемента. Когда же говорят слова "фазированная антенная решетка" то под этим никогда не понимают только вот те штыречки подобные тем что у вас на картинке. А кроме собственно антенных элементов в ФАР есть множество других компонентов обобщенно разбитых на три функциональных блока (извиняюсь за инглиш) hardware, firmware and software. Если уважаемому garem будет не влом вас учить он вам сможет разьяснить смысл этих слов на русском. (Хотя это немного сложнее чем "постфактум", так что я в сомнении, если честно). Так вот - в ФАР построение диаграмы направленности приемника и происходит в этих самых блоках. Постфактум (простите)

А вообще- чисто почеловечески спасибо. У меня не очень хороший выпал день сегодня а тут вы со своим телевизором на ФАР :D

Какая полова... какая разница - телевизионная антенна или нет? Принципы распространения эектромагнитных волн одинаковы для всех диапазонов... хоть в оптическом хоть в СДВ... А кстати Вы какие антенны имели ввиду? какого диапазона?

Чудак человек... добавьте фазовращатель и будет ФАР... Ну в общем все ясно...

А что же Вы скромно обошли вниманием вторую часть моего сообщение -

фазированная решётка, — направленная антенна с управляемыми фазами или разностями фаз (фазовыми сдвигами) волн, излучаемых (или принятых) её элементами (излучателями).

Еще одна "телевизионная антенна"- P-18-CAR.jpg

Скажите, люди добрые. Как с этими шайтан яндыкс бабками обращацо?

Чаго там делать надо, к примеру я куплю карточку на какую то сумму. Как мне эту карточку закинуть на чей то кошель? Надо региться, али как? Или может через автомат какой закинуть(на там наверное проценты большие сдерут)?

Можно кинуть денежку через терминал оплаты. Терминалы московского кредитного банка при этом проценты не дерут (яндекс деньги работают через МКБ). Адреса терминалов с 0% можно посмотреть здесь

Если фиг с ними процентами, то вот полный список банков/терминалов

А как через карту не знаю. :kolobok_confused:

Guest user591

Не буду приводить всё пространное рассуждение Радзиховского на Ухе Мацы. Скомпилирую короткий отрывок. Мнения разные могут быть, но меня порадовала печальная констатация автора, что за двадцать лет народ наш так и не удалось превратить в общечеловеков. Вот только жалко, что не свалят они из страны сами - очень уж им здесь сладко и сытно. А презрение народа - оно же не звенит и не булькает, утереться можно...

Леонид Радзиховский, публицист : Модный приговор

22.08.2010 | 10:58

Никто не сомневался, что Квачкова оправдают – ну, не осудят же !

– не о Чубайсе речь.

Речь ТОЛЬКО ОБ ОБЩЕСТВЕ. Это оно бодро выносит приговор – себе, стране «с названьем кратким Русь».

Я уверен, что присяжные – точный слепок общества.

«Дело Чубайса» - не исключение. Точно так присяжные судят убийства «по мотивам национальной ненависти». Точно так же голосуют на «суде истории» Сванидзе. За Сталина, сталинизм – 80%, против – 20 %. Вокальные таланты Млечина и Кургиняна тут совсем уж не причем. Народ как всегда голосует не за их аргументы и не за их ужимки и прыжки. Голосуют - сердцем. А сердце-вещун вещует именно так. Как и вообще – не помню НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ за все годы, чтобы при ТВ-голосовании националисты проиграли по любому вопросу.

...

Что же из этого следует?

Прочитала эти стенания Радзиховского.Частично до него дошло,что народ не переделать и не будет народ голосовать за либерастов.Еще бы ему осознать, что именно это и правильно, а не то что старается навязать "интеллигенция" с говорящими фамилиями.Рассмешило, как он предрекает, что "культурный слой будет вымыт" если уедет вся эта шушера.