Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

sasacz

За поддержку "нетрадиционных сексуальных связей" будет в России грозить штраф. Комментарии

Recommended Posts

Статья : За поддержку "нетрадиционных сексуальных связей" будет в России грозить штраф.

http://web.volny.cz/...lny/IDC/243872/

Комментарии чешских читателей к 12.06.2013 19:00

http://web.volny.cz/...owPosts/dssa/1/

В квадратных скобках - [] - примечания переводчика.

аноним 11.06 18:40

За поддержку «нетрадиционных сексуальных отношений" в Чешской Республике не штрафуют а награждают. В чем разница?

Mattoni už není 11.06 22:17 [ответ анониму 11.06 18:40]

Скорее даже получают титул профессора, эксгибиционистов здесь привечают, а в России штрафуют. s07.gifПо крайней мере русские нормальные. Это немного странно, что европейскую цивилизацию снова спасает Россия...

К слову, наш выпускник IVLP [*1] Чеслав Валек [Czeslaw Walek] организовал второй ежегодный фестиваль "Prague Pride" [Гордость Праги], который борется за права ЛГБТ. Кульминацией было шествие по Праге, в котором также принял участие посол США Норман Эйзен [Norman Eisen], наряду с другими работниками посольства США. http://www.aic.cz/ivlp/?p=49

Для этого, наверное, у гей-активистов, обучающихся в посольстве США в Москве не было рецепта.

Ничего не имею против педиков [proti buzíkům], но их очень много кругом, я думаю, процентов 7-8%, а не 4. Мне эти ***** даже нравятся, по крайней мере больше девочек останется для нас - нормальных парней, не так ли? s01.gif

аноним 12.06 14:17 [ответ Mattoni už není 11.06 22:17]

Конечно же, останется, только вряд ли они будут хотеть тебя, потому, что ты, очевидно ***** :) Удачи.

Iris 11.06 18:54 [пишет словацки]

Повысить разговоры о том, кто, где, как и куда это суёт, на политику и борьбу за права? Какие-же это права - нет, это действительно грубое недоразумение.

В школах это совершенно неуместно, хотя дети наверное это, между собой, часто и подробно разбирают, и чрезмерно проинформированы о том, чего бы им и не надо было знать.

На работе также, вероятно, никто не делится со своими секс-апеттитами, практиками или партнерами, так что я не понимаю, почему эта тема № 1 у политиков и у СМИ. С этим надо покончить. Инако-ориентированные люди жили своей жизнью многие тысячи лет до нашей эры и будут жить ещё дольше, но многие из этого сделали себе бизнес.

der. 11.06 21:02

Отсталый православный восток

XXX 12.06 13:39 [ответ дер. 11.06 21:02]

Может быть и отсталый, но когда здесь у нас ведётся бизнес в русском стиле, ездят по дорогам / и мимо них / и ведут такую-же политику, так что и это [закон] бы было вполне возможно перенять.

аноним 11.06 21:13

Правильный бой против девиантов! А за публичную пропаганду девиации - двойной срок.

аноним 11.06 21:14

ПРАВИЛЬНЫЙ И ЕСТЕСТВЕННЫЙ, А ТЕМ И НОРМАЛЬНЫЙ ВЫБОР. ИНАЧЕ МЫ БЫ ВЕРОЯТНО ЗДЕСЬ И НЕ БЫЛИ И НЕ МОГЛИ ОБСУЖДАТЬ.

normální 11.06 21:20

Iris абсолютно права, под его (или её) заявление я могу подписаться. Люди с другой ориентацией были всегда, но только сейчас им этим необходимо громко хвастаться, и политики себе из этого сделали бизнес.

аноним 12.06 6:21

Надо бы, по крайней мере, позволить мастурбировать возле детских песочниц.

s04.gif

Дети бы подготовились к экзаменам по истории литературы.

s07.gifs10.gif

Black Sheep 12.06 9:15

[анекдот про 3 отцов, хвастающихся, что их продвинутые сыновья подарили своему другу машину, дом и акции. Приходит четвёртый, который говорит, что его сын только парикмахер для богатых геев, но получил в подарок машину, дом и акции]s01.gifs01.gif

Rejpalka 12.06 24:14

Традиционные сексуальные отношения - это отношения между мужчиной и женщиной с целью зачатия и образования потомства и продолжения рода.

Я сужу о людях по характеру, а не сексуальной ориентации. Если у кого-то есть нетрадиционная сексуальная ориентация, отличная от традиционного большинства, я могу понять, что они имеют пониженную способность найти партнёра (партнёршу). Это не очень лёгкий жизненный путь, по сравнению с нами - традиционным большинством. Тем не менее, я считаю, что те: принципиальные и приличные живут вместе в тишине и покое - часто об их нетрадиционной сексуальной ориентации их окружение и не знает - и им не надо бегать с вульгарным плакатами по площадям.

А то, что некоторые недобропорядочные лица (с традиционной сексуальной ориентацией) сделали из продвижения сексуальных отклонений свой бизнес, и во многих случаях паразитирующих на геях и лесбиянках - это факт. Поэтому я согласна с законом парламента России. Мы, простые люди с традиционной сексуальной ориентацией также не обязываем всех смотреть на то, когда, как, где и с кем ......

Michálek 12.06 24:24

• Название статьи: ... за поддержку «нетрадиционных сексуальных связей» ...

• 1-й абзац: ... за продвижение «нетрадиционных сексуальных отношений» ...

• 2-й абзац: ... за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений между несовершеннолетними» ...

---------------

Если вы ищете доказательства манипуляционной журналистики, основанной на лжи и фальсификациях, так здесь у вас есть прекрасный пример этого.

---------------

Bradley Manning 12.06 12:31 [ответ Michálek 12.06 24:24]

Умный мальчик. Это хорошо, что люди не слепые и у них есть мужество, чтобы привлечь внимание к злоупотреблениям и преступлениям.

Hnzd 12.06 15:26

По крайней мере, хотя-бы в одной стране, в некоторых случаях, нормально. Эту их законодательную норму я бы, без отлагательств, завёл и у нас.

s07.gifs07.gifs07.gifs07.gifs07.gif

[*1] IVLP = "International Visitor Leadership Program" ... организует выбранным людям (экспертам и вождям) короткие поездки в США с обучающими программами. Платит за это дело МИД США.

------------------------------------------------------------------------------------------

В Чехии всегда так - 50 на 50.

Отношение чехов (весьма терпимых к сексуальным отклонениям) понятно: делайте, что хотите, но не надо призывать нас в свидетели!

И, тем более, агитировать нас заняться тем же.

Это правильное отношение.

Но, замечу, и отечественный законодатель проявил недальновидность: веместо того, чтобы выступать против пропаганды любых сексуальных отношений между несовершеннолетними, упор сделан на однополый секс.

Отсюда вывод: вместо того, чтобы бороться с проблемой педофилии (вне зависимости от пола растлитиля) и не менее тяжелой проблемой детской беременности, законодатель пытается заниматься популизмом.

Да и на практике этот закон будет работать только в тех случаях, если кто-то захочет сам стать "страдальцем" - с последующей эмиграцией на Запад, как преследуемый.

Если кто не верит, предлагаю заключить пари: покажут ли в России, открыто, хотя и не массово, фильм - победитель каннского кинофестиваля, повествующий о любви взрослой художницы и несовершеннолетней школьницы?

После этого можно будет действенность закона обсудить.

Виктор Пелевин. S.N.U.F.F. (осторожно нецензурная лексика)

"Пятьдесят шесть. О мухах.

Разве могу осуждать мух за то, что ебутся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно.

И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод."

Если кто не верит, предлагаю заключить пари: покажут ли в России, открыто, хотя и не массово, фильм - победитель каннского кинофестиваля, повествующий о любви взрослой художницы и несовершеннолетней школьницы?

«Жизнь Адель» выйдет в российский кинопрокат без купюр

c1ef24909933640f1c285a171111fbcd_L.jpg

Фильм французского режиссера Абдулатифа Кешиша «Жизнь Адель» («La vie d’Adèle») выйдет в российский прокат без купюр. Все вошедшие в ленту любовные сцены будут показаны без сокращения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Сэма Клебанова, генерального директора компании-прокатчика «Кино без границ».

Картина рассказывает о романе между Адель, 15-летней девочкой-подростком, и художницей Эммой. Главную героиню фильма сыграла 19-летняя Адель Экзаркопулос, роль Эммы исполнила 27-летняя Леа Сейду. В мае 2013 года фильм удостоился «Золотой пальмовой ветви» на Каннском кинофестивале.

В основу сценария ленты «Жизнь Адель» был положен комикс «Синий — самый теплый цвет», впервые опубликованный во Франции в 2010 году. Автор графической новеллы Жюли Маро остался не вполне довольна экранизацией. В своем блоге она опубликовала сообщение, в котором раскритиковала интимные сцены из фильма. По мнению Маро, они выглядят неестественно, поскольку кинематографисты не стали консультироваться с лесбиянками.

Во Франции лента выйдет в широкий прокат 17 октября 2013 года. В России картину выпустят на экраны чуть позже — по всей видимости, в ноябре.

На своей странице в Facebook Клебанов написал, что получил письмо от французского дистрибьютора фильма Wild Bunch. В письме говорится, что показанная в Каннах версия картины была незавершенной. За лето Кешиш доработает ленту, но любовные сцены останутся без изменений, поскольку «они носят в фильме концептуальный характер».

http://www.b-port.co...tem/106802.html

Всё это бред. Как можно убедить человека в том, что он ГЕЙ? Ты либо с рождения ГЕЙ либо нет.

Увы, не так. Многие бисексуальны, нет резкой границы. Запрет пропаганды и атмосфера легкой неприязни к гомосекам необходимы в здоровом обществе.

Всё это бред. Как можно убедить человека в том, что он ГЕЙ? Ты либо с рождения ГЕЙ либо нет.

Как показывает практика, абсолютное большинство можно убедить в чем угодно.

Увы, гомосексуализм как и лесбиянство вполне легко "воспитываются". Достаточно ребенка поместить в среду, где это "практикуется" в достаточно "нежной" форме. То есть без насилия, с уговорами и лаской, с объяснениями, что все хорошо, нормально, замечательно, что это любовь и его просто "так любят". Сугубо мужские и женские школы, особенно европейские, на протяжении веков этим и отличались. Ребенок в возрасте 7-9 лет, да и более позднего возраста, не понимает хорошенько, что с ним делают взрослые люди, ласковые и добрые, понимающие и сочувствующие. По мере взросления происходит осознание, но оно отличается от осознания детей, выросших в гетеросексуальной среде. Могут быть сожаления, могут быть даже вспышки обиды, однако привычка уже сформировалась. Более того сформировался тип собственной сексуальности, направленный на собственный пол. И получается, что даже изначально гетеросексуальному подростку-юноше-девушке гораздо проще завести нетрадиционные отношения, потому что схема давно опробована, все сложности ясны и понятны. Зато традиционные отношения страшат своей неизвестностью, проблемами, комплексы лезут наружу и т.д. Потому гетеросексуальные люди, воспитанные в гомосексуальной среде, после нескольких зачастую неудачных попыток завести традиционные отношения, возвращаются к привычному и воспитанному с детства типу однополых отношений. Вероятно, одним из наиболее ярких примеров тому является Чайковский, который в раннем возрасте попал в мужскую школу, где пышным цветом цвели гомосексуальные отношения. Его приучили к ним. Потом же, став взрослым Чайковский неоднократно пытался перейти на традиционные сексуальные отношения, однако....

Интересная фраза:

"...Это немного странно, что европейскую цивилизацию снова спасает Россия..."

Странно, что Опять? :D И что спасает Россия? А кто еще спасал?

Виктор Пелевин. S.N.U.F.F. (осторожно нецензурная лексика)

"Пятьдесят шесть. О мухах.

Разве могу осуждать мух за то, что ебутся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно.

И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод."

Это в десятку!

Отношение чехов (весьма терпимых к сексуальным отклонениям) понятно: делайте, что хотите, но не надо призывать нас в свидетели!

И, тем более, агитировать нас заняться тем же.

Это правильное отношение.

Но, замечу, и отечественный законодатель проявил недальновидность: веместо того, чтобы выступать против пропаганды любых сексуальных отношений между несовершеннолетними, упор сделан на однополый секс.

Отсюда вывод: вместо того, чтобы бороться с проблемой педофилии (вне зависимости от пола растлитиля) и не менее тяжелой проблемой детской беременности, законодатель пытается заниматься популизмом.

Да и на практике этот закон будет работать только в тех случаях, если кто-то захочет сам стать "страдальцем" - с последующей эмиграцией на Запад, как преследуемый.

Поэтому формулировка и звучит о "нетрадиционных сексуальных отношениях" (по сути это более широкое понятие), а вот про педофилию вы зря - по ней статьи УК РФ и тюремный срок никто не отменял.

Конечно, геем можно быть от природы, факт. Но опять же факт и то, что это можно сделать модным течением среди традиционалов. Грубо говоря в XVII веке среди французских аристократов модно было иметь любовниц/любовников и мужья воспринимали своих жен ущербными, если они не имели любовниц. Хотя по идее у самца от природы развито чувство притязания на самку и недопустимости возможности делиться ею с другим самцов. Это если грубо. Но стереотип поведения был навязан четко.

а вот про педофилию вы зря - по ней статьи УК РФ и тюремный срок никто не отменял.

Есть срок, но доказать это можно лишь если имели место быть, как минимум, "развратные действия сексуального характера".

Действия, а не только доказанные намерения.

Но я говорил о запрете пропаганды любых сексуальны отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними.

А когда фильм о лесбийской любви между взрослой женщиной и несовершеннолетней девушкой выодит на экраны... Ну о чем мы говорим, о каком работающем законе?

Профанация сплошная, как и ожидалось.