Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Selina

Niniwa-team . День 29

Recommended Posts

Guest wettin
Я сказал, что воды Аму-Дарьи .... были направлены на орошение Голодной степи...Мырза-Чул...

Ну и кто из нас карту в руках не держал? )))

ожно

:mocking: ...Ваши познания в географии поражают воображение...Но нет предела совершенству) Возможно...когда-нибудь)...вам доведется подержать в руках географический атлас мира...Не сочтите за труд...) открыть страницу, где написано - Средняя Азия...Уверяю вас, сударь) вас ждут интересные познавательные открытия) :hi:И таки да)Каспийское море и Амударья - разные вещи)Амударья - таки течет в Аральское море)

Да-да, я помню - по вашей версии воды Амударьи направили в Арнасайскую впадину http://ursa-tm.ru/fo...в/#entry1162112 )))))

Кстати одно время (при чём не так давно по геологическим понятиям) Амударья таки впадала в Каспийское море! :) Русло у неё весьма изменчиво - течёт куда хочет...

Да нешто Вы так кипятитесь, милостивый государь. СпокойнЕЕ надоть! :morning:

Просто Вы только что догадались, что они не христиане. Атеисты все тормозят в догадливости. :mocking:

Мне ещё из разговоров во времена оные с приснопамятным Конрадом24, отцом иезуитом, стало ясно, что они не христиане.

Секта ползёт по России, теперь уже по Казахстану.

Ну так бы сразу и скзал! :D А то - "дошло"... "наконец"... Меня просто никогда особо не волновали религиозные воззрения собеседников (или их отсутствие) - тут просто заинтересовала эта тема, поскольку "любовь к Иисусу" у них чуть не в каждом предложении... :cleaning-glasses:

Guest wettin

Кстати одно время (при чём не так давно по геологическим понятиям) Амударья таки впадала в Каспийское море!

Ну это во времена Александра нашего Македонского вроде как. Представить трудно что территория нынешней Туркмении была раем

Я сказал, что воды Аму-Дарьи .... были направлены на орошение Голодной степи...Мырза-Чул...

Ну и кто из нас карту в руках не держал? )))

Уважаемый wettin!Собственно...Вы говорите, что я утверждал, Аму-Дарья впадает в Каспийское море...Я такого не говорил.Я еще раз повторяю, что воды как Аму-Дарьи, так и Сыр-Дарьи до Арала не доходят.Они были направлены на орошение Голодной степи.Отсюда все проблемы.Вы в Средней Азии бывали?Видели то, о чем я говорю?Или у вас информация из канала "Моя планета"?

Guest wettin
Я еще раз повторяю, что воды как Аму-Дарьи, так и Сыр-Дарьи до Арала не доходят.Они были направлены на орошение Голодной степи.Отсюда все проблемы.Вы в Средней Азии бывали?Видели то, о чем я говорю?Или у вас информация из канала "Моя планета"?

Итить-колотить! Да возьмите вы карту в руки наконец, сколько вам повторять? Какая в жопу Аму-дарья и Голодная степь? Голодная степь это левобережье Сыр-Дарьи. Кому вы втираете? Я, с тех пор как под стол пешком перестал ходить, искатал Сыр-Дарью от Беговата до Чардары, отец мой рыбак, таскал меня по полгода каждый год. И на Арнасай. А на Айдар мы ездили с друзьями отца на охоту, хоть мой батя никак не охотник.

Прекратите бредить уже!!! Какое орошение Арнасайских/Айдарских озёр Амударьёй? Через три горных хребта с юга? Или с запада через сотни километров песков Кызылкума?

Просто Вы только что догадались, что они не христиане. Атеисты все тормозят в догадливости.

Обычно с этого и начинается - шииты не мусульмане и т.д. Я как атеист всё это давно наблюдаю. Самое смешное с фанатиками когда им цитируешь первоисточники - Библию, Евангилие или Коран. ;)

Просто Вы только что догадались, что они не христиане. Атеисты все тормозят в догадливости.

Обычно с этого и начинается - шииты не мусульмане и т.д. Я как атеист всё это давно наблюдаю. Самое смешное с фанатиками когда им цитируешь первоисточники - Библию, Евангилие или Коран. ;)

:kolobok_confused: Што сказать-то хотели?

Да ладно)Вы так ответственно заявляете, что гюрзы и эфы нет в Казахстане?

Да ответственно заявляю. А вы когда последний раз их там ловили?

Да ладно)Вы так ответственно заявляете, что гюрзы и эфы нет в Казахстане?

Да ответственно заявляю. А вы когда последний раз их там ловили?

А Вы ловили? Есть они, но мало, в красной книге, однако, обретаются. Хотя там северный Казахстан, может и поменьше всякого добра, но есть оно. :mocking:

А нам говорят, что Волга

Впадает в Каспийское море,

А я говорю, что долго

Не выдержу этого горя!

:(

:kolobok_confused: Што сказать-то хотели?

Дык просто ответил на это заявление:

они не христиане

У меня нет прибора определяющего религиозную принадлежность, если у вас есть поделитесь. :)

А Вы ловили? Есть они, но мало, в красной книге, однако, обретаются. Хотя там северный Казахстан, может и поменьше всякого добра, но есть оно. :mocking:

Нет в Казахстане не ловил, поскольку их там нет. Есть щитомордник и степная гадюка. Про кобру скромно умолчу. :)))

но есть оно

Факты в студию!

Нет в Казахстане не ловил, поскольку их там нет. Есть щитомордник и степная гадюка. Про кобру скромно умолчу. :)))

но есть оно

Факты в студию!

Сайт про казахстанских змеюк в ассортименте. Прошу.

Для человека в Казахстане могут представлять опасность следующие виды:

гадюка (три вида: степная восточная, обыкновенная и алтайская),

обыкновенный, или щитомордник Палласа

и гюрза, или ливанская гадюка.

но есть оно

Факты в студию!

Не так давно натыкался на сайт, человек в Казахстане живность ловит и в Москву с Питером продаёт. Помню точно - эфу на заказ ловил. Не помню почём, доставка 50$.

Это не факт, так, комментарий).

Selina атеисты тем и отличаются от блаженно верующих что подвергают сомнению всё написанное. :) Где по вашей ссылке указан ареал гюрзы в Казахстане? Поясню эту не столь древнюю ошибку - эти земли в Южном Казахстане были обменены с Узбекистаном, а в справочниках гюрза по инерции указывается.

Не так давно натыкался на сайт, человек в Казахстане живность ловит и в Москву с Питером продаёт. Помню точно - эфу на заказ ловил. Не помню почём, доставка 50$.

Верно отправляют из Казахстана, но ловят на юге Узб-на.

Selina атеисты тем и отличаются от блаженно верующих что подвергают сомнению всё написанное. :) Где по вашей ссылке указан ареал гюрзы в Казахстане? Поясню эту не столь древнюю ошибку - эти земли в Южном Казахстане были обменены с Узбекистаном, а в справочниках гюрза по инерции указывается.

Ну, я ж не спец и верю печатному слову. :mocking: Так что с уточнениями прямиком к первоисточнику. Лично я гадюк и щитомордников видела. Жила я в Алма-Ате во времена оны и путешествовала по пустынькам-полупустынькам местным. Каракуртов не довелось встречать, скорпов видела. :kolobok_haveno:

Ну что ж камрады... :cleaning-glasses: Если поляки и впрямь читают чего мы тут про них пишем (как говорит dzidek1), то мы им подняли настроение... Приведу в заключение правдивую геологическую историю с элементами ясновидения!

Значит дело где-то там... по маршруту велопробега... :) Лёг геолог спать в палатке, забравшись в спальный мешок... (несмотря на то, что фамилию этого геолога я забыл - прошу учесть: эта история чистая правда! :kolobok_geek: ) Залез он значит в спальный мешок, заснул и снится ему: У него под спальником два каракурта живут... Проснулся с перепугу! думает- приснится же... И снова спать! И снится ему: У него под спальником два каракурта живут... Проснулся опять! Думает - да что за гадость снится! дай-ка гляну для спокойствия - что там у меня под спальником? Поднимает спальник - а у него там два каракурта сидят... :D

gniazdka, by podładować cały wieziony sprzęt elektroniczny;

перевод Selenы - гнездышки, чтобы сложить все везущееся электронное оборудование;

по-моему - розетки для подзарядки везущегося электронного оборудования;

Пусть Дзидек уточнит, я так же думаю. Сразу же поправлю. Исправила.

"Казахские" бабушки умилили.

Еще офигеваю от того, что они, наконец, у Тони спросили о той местности, куда едут... А у русских по пути спросить не судьба? Ясен перец, русские до Казахстана не ездят и ничегошеньки не знают о тамошних порядках... Тони лучший источник информации. :mocking:

думаю что спрашивают ведь отец томаш и вакс по русски разговаривают .

ччтобы только Loki не встретили а то конец экспедици будет :sarcastic:

Лучше бы им меня не встречать. :mocking:

Про тамошние ветра... а я про что трындела? Шутковала что ли? Однако...ну пусть прочухают все на себе.

Звиняйте, что про чупагу не разъяснила, мне показалось, что это известный горский топорик.

конечно это горский топорик . это основное оружие разбойника яношика - грабил богатых и отдавал всё бедным. польско-словацкий народный герой

Ну, всё-таки словацкий :cleaning-glasses: Терхова - это Словакия. Да, среди ваших горалов сказания о нём встречаются. Просто горалы (гуралы по-вашему) - это этническая общность более близкая словакам, чем полякам. Если поставить словака, поляка и горала, то все скажут, что стоят два словака и поляк. :D Сюда же можно отнести и чешских валахов или ганаков. Всё-таки Яношик грабил мадьярских панов, те которые друганы польских :D Ну, а сбывал награбленое в Польше.

Это шутка такая? Или вы так думаете? :wacko:

..эфу ...за 50$...ну.ну...как себя нужно не любить?

50 - доставка в Питер.

Верно отправляют из Казахстана, но ловят на юге Уарод зб-на.

50 - доставка в Питер.

...обалдеть...народ совсем края потерял...сказать нечего...Увы..

Не так давно натыкался на сайт, человек в Казахстане живность ловит и в Москву с Питером продаёт.

Ссылку на сайт если не сложно дайте пжлста.

Не так давно натыкался на сайт, человек в Казахстане живность ловит и в Москву с Питером продаёт.

Ссылку на сайт если не сложно дайте пжлста.

http://myreptile.ru/forum/index.php