Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dzidek1

День 21. Нинива тим -Kазань

Recommended Posts

... мне не очень понятно такая тяга некоторых россиян к фрицам и англичанам..

Ну да, у поляков такой тяги нет, но они почему-то в ЕС и НАТО вместе с фрицами и наглами

Дзидек скажет, что поляки тут не при чём - это бородатые впихнули Польшу в эти организации... насильно или обманом :sarcastic:

думаю что все кто натравливают нас друг на друга, подстрекают к якобы «борьбе» целеобразно работают на этот закулисный план или они зомированы либеральными СМИ

Тут я поддерживаю - люди на самом деле везде примерно одинаковые. Разделяет их только то, что вбито в их головы.

Расскажу такую историю - путешествовал по Австрии, и вечером ужинал с семьёй в маленьком уютном ресторанчике при гостинице. За соседним столиком сидела супружеская пара - англичане. Они попросили нас сделать их фото на память и они оказали нам ответную любезность. Во время ужина мы время от времени обменивались впечатлениями от заведения и в процессе разговора, женщина сделала нам комплимент, что наш сын очаровательный ребёнок. Правда, когда я сказал им, что мы из России, у них в глазах появился недоверчивый холодок. Я сказал им, что за то, что им так понравился наш ребёнок, им полагается бонус, и рассказал им популярный русский анекдот - про то как японцы, посетившие СССР, которых спросили, что им больше всего понравилось, ответили,

"всё что русские делают НЕ РУКАМИ (дети) получается у них очень хорошо. :)

Наши по английски сдержанные собеседники ржали как лошади, а дама аж пополам сгибалась от смеха - до слёз. Мужчина с удивлением спросил: "И вы не боитесь рассказывать о себе такие истории?". Но я вдруг заметил, что изменилось - в их глазах пропало недоверие.

думаю что все кто натравливают нас друг на друга, подстрекают к якобы «борьбе» целеобразно работают на этот закулисный план или они зомированы либеральными СМИ

Тут я поддерживаю - люди на самом деле везде примерно одинаковые. Разделяет их только то, что вбито в их головы.

Расскажу такую историю - путешествовал по Австрии, и вечером ужинал с семьёй в маленьком уютном ресторанчике при гостинице. За соседним столиком сидела супружеская пара - англичане. Они попросили нас сделать их фото на память и они оказали нам ответную любезность. Во время ужина мы время от времени обменивались впечатлениями от заведения и в процессе разговора, женщина сделала нам комплимент, что наш сын очаровательный ребёнок. Правда, когда я сказал им, что мы из России, у них в глазах появился недоверчивый холодок. Я сказал им, что за то, что им так понравился наш ребёнок, им полагается бонус, и рассказал им популярный русский анекдот - про то как японцы, посетившие СССР, которых спросили, что им больше всего понравилось, ответили,

"всё что русские делают НЕ РУКАМИ (дети) получается у них очень хорошо. :)

Наши по английски сдержанные собеседники ржали как лошади, а дама аж пополам сгибалась от смеха - до слёз. Мужчина с удивлением спросил: "И вы не боитесь рассказывать о себе такие истории?". Но я вдруг заметил, что изменилось - в их глазах пропало недоверие.

А чего нам бояться? Ждите 23 день. Почти готово. Вас ждут необыкновенные приключения набожных поляков в Татарстане. Уважаемую MGR бы сначала допросить с пристрастием. Есть один милый моментик в реляции за этот день. Гарантирую море удовольствия. :)

А чего нам бояться? Ждите 23 день. Почти готово. Вас ждут необыкновенные приключения набожных поляков в Татарстане. Уважаемую MGR бы сначала допросить с пристрастием. Есть один милый моментик в реляции за этот день. Гарантирую море удовольствия. :)

инфантильные го**юки ползут по телу России

но не по годам политизированные

выкладываете, там разберемся

кстати, у них есть блог?

кто-нибудь ходил?

Поглядите какая красота. Казань, тот самый костел. Где же польские фотки? Ну, мы не гордые, сами поглядим. Здесь - панорамный обзор.

church_kazan.JPG

Вот он какой, тот самый казанский костел - Храм Воздвижения Святого Креста. Сайт.

В гугль-мапе набираем Россия, Республика Татарстан, г. Казань, улица Островского 73 и любуемся местоположением, кстати парк просматривается рядом, большууууущий. Сиречь место красивое.

Relacje у них называется...

girl_crazy.gif

Реляция (фр. relations) — донесение об отдельных происшествиях во время войны, преимущественно о действиях собственных войск; о неприятеле упоминается настолько, насколько это необходимо для выяснения дела. В реляции сражения излагаются вызвавшие его причины, численность войск, краткий топографический очерк позиции, ход боя, трофеи, потери

to_become_senile.gif

Дзидек, или в Польше это слово в ежедневном обиходе?

Видимо, насмотрелись на наши сезонные садовые домики, теперь разглагольствуют об убожестве и бедности в провинции :D

Не совсем так.

Здесь надо учитывать исторические изменения в российских традициях строительства поселений. Если раньше строились вдоль дорог и это было нормально, престижно, экономично и безопасно, то теперь эти дороги превратились в оживлённые трассы и жить туда никого калачом не заманишь - не комфортно. Продать же такие дома тоже почти не возможно - если только под коммерцию. Вот и доживают там часто или старики, или временщики, или те кто не может переехать. Ну а те кто мимо ездит естественно отмечают не ухоженность таких строений и делают выводы о всей провинциальной России.

Что делать с этой проблемой не понятно - по дороге в от Москвы до Шереметьево их даже централизованно как то ремонтировали с фасада - уж больно убого выглядели.

P.S. Мне крайне не понравились некоторые комменты наших форумчан - "тошнит", "омерзение", "в дерьме", "животные" - мне даже монитор захотелось помыть. Надо всё таки учитывать, что те слова не всех поляков, а только их идеолога, Отца Томаша.

Все дело в том, что они переезжали через Волгу по Займищенскому мосту. А там, на левом (пологом) берегу, этих товариществ-как блох на собаке.

Странно, что они коттеджей на о. Щурячьий не заметили :D

У меня катамаран с ПЭ вставкой)))я ее скотчем заклеиваю))держит на ура!))Саму гондолу - заплату на Момент сажаю)

А у меня-ткань химзащиты (номер,к сожалению, запамятовал) С 92-го года кроме как о гвозди ни обо что не пробивал.

Что они в Сибири будут делать? :)

Мошкару кормить и сибиряков развлекать :D

:good: Как раз к самому сезону поспеют! Давненько сибирские комары и мошкА польской свежатинки не ела... :sarcastic::cleaning-glasses:

У меня катамаран с ПЭ вставкой)))я ее скотчем заклеиваю))держит на ура!))Саму гондолу - заплату на Момент сажаю)

А у меня-ткань химзащиты (номер,к сожалению, запамятовал) С 92-го года кроме как о гвозди ни обо что не пробивал.

На Белой Убе...)))Пропороли левую гондолу...Дыра была конкретная))))Местные забили уголок для привязывания переметов...Вода высокая была ...Не увидели...Заклеили и пошли дальше)Скотч и Момент))

На Белой Убе...)))Пропороли левую гондолу...Дыра была конкретная))))Местные забили уголок для привязывания переметов...Вода высокая была ...Не увидели...Заклеили и пошли дальше)Скотч и Момент))

Уголок-еще ничего. А вот лыжные палки- полная задница. Хуже только забор, который притонул гвоздями вверх. Раз о такой гвоздь (причем на майском

Юшуте) заполучили метровый пропор с вырывом.

Уголок-еще ничего. А вот лыжные палки- полная задница. Хуже только забор, который притонул гвоздями вверх. Раз о такой гвоздь (причем на майском

!!))Нас эстонцы обогнали)А впереди ...взрывали скалы...дорогу к месторождению пробивали...И они со всей дури врюхались в 4-х метровый слив с острыми камнями...!Гондолы в хлам!Хорошо никто не утонул...

!!))Нас эстонцы обогнали)А впереди ...взрывали скалы...дорогу к месторождению пробивали...И они со всей дури врюхались в 4-х метровый слив с острыми камнями...!Гондолы в хлам!Хорошо никто не утонул...

Жесть! Кстати, в Казани ежегодно проходит фестиваль фильмов о походах. Приглашаю)))

Лучше со своим фильмом.

Поглядите какая красота. Казань, тот самый костел. Где же польские фотки? Ну, мы не гордые, сами поглядим. Здесь - панорамный обзор.

Вот он какой, тот самый казанский костел - Храм Воздвижения Святого Креста. Сайт.

В гугль-мапе набираем Россия, Республика Татарстан, г. Казань, улица Островского 73 и любуемся местоположением, кстати парк просматривается рядом, большууууущий. Сиречь место красивое.

church_kazan.JPG

Они бы в старый костел сходили, который ныне "Д.К, им.Менжинского... :sarcastic:

Жесть! Кстати, в Казани ежегодно проходит фестиваль фильмов о походах. Приглашаю)))

Лучше со своим фильмом.

Спасибо))Нужно будет пересмотреть материал.Еще раз спасибо, коллега)))

Они бы в старый костел сходили, который ныне "Д.К, им.Менжинского... :sarcastic:

не а

там кирха(?) лютеранская; кажется, фунциклинирует :)

000986.jpg

Старый костел (его поляки казанские построили) на пересечении улиц Горького и Толстого, по диагонали от межвузовской столовой. Там сейчас один из корпусов КАИ

2288.jpg

не а

там кирха(?) лютеранская; кажется, фунциклинирует :)

000986.jpg

Старый костел (его поляки казанские построили) на пересечении улиц Горького и Толстого, по диагонали от межвузовской столовой. Там сейчас один из корпусов КАИ

2288.jpg

Точно!Вот только под кирху одно крыло здания отдали. А в остальном-как был ДК, так и будет.

Дзидек проверь текст, потом я все тут удалю.

1)Воскресенье 26.05

Relacji z dzisiejszego dnia nie da się zacząć inaczej, niż odPODZIĘKOWAŃ dla naszych MAM za to, że jesteśmy. Gdyby nie one, to nie byłoby tych wypraw i tych relacji, bo nie miałby kto kręcić i nie miałby też kto o tym pisać.Rowerzyści i redaktorzy przesyłają najlepsze życzenia i zapewniają o pamięci w modlitwie.

Grupa również dziękuję Mieszkowi i jego ekipie za pompki i brzuszki, które wyciska w ich intencjach. Mieszko i jego kumple (ciekawe czy w tej grupie są też jakieś dziewczyny...?) codziennie robią tyle brzuszków i pompek, ile kilometrów nabije NINIWA Team. Podsumowując przez ostatni tydzień zrobili po 1191 pompek i brzuszków. DZIĘKUJEMY i GRATULUJEMY samozaparcia i wytrwałości.

/ Пишет Мэри Spisak /

Отчету с сегодняшнего дня не должно начаться иначе, чем с БЛАГОДАРНОСТЕЙ нашим МАМАМ за то, что мы есть. Если бы не они, то не было бы этих экспедиций и этих отчетов, потому что не было бы кому крутить педали и не имелось бы также тех, кто смог бы о том писать. Велосипедисты и редакторы посылают наилучшие пожелания и уверяют, что поминают вас в молитве.

Группа также я благодарит Мешко и его группу за pompki i brzuszki, которое выжимает в их поддержку. Мешко и его приятели (интересно есть ли в этой группе также какие-либо девушки...?) ежедневно делают столько pompki i brzuszki, сколько километров набьет NINIWATeam. В течение последней недели сделали по 1191 pompki i brzuszki. Мы БЛАГОДАРИМ и ПОЗДРАВЛЯЕМ за самоотречение и выносливость / терпение и настойчивость.

2)

Ojciec w trakcie zdawania relacji przypomniał jeszcze o kilku ważnych aspektach z drogi, które nie były wcześniej nadmieniane. Codziennie grupa zatrzymywana jest co najmniej raz, nawet czasami do 3 razy przez policję. Nie dlatego, że nie jeżdżą przepisowo, bo jeżdżą. Jeżdżą w 3 osobnych kolumnach (grupach) po 8 osób. Pomiędzy każdą grupą jest przerwa ok. 200 m. Taki podział umożliwia samochodom bezpieczniejsze wyprzedzanie peletonu. Choć czasami zdarza się też tak, że to peleton wyprzedza jadące zmechanizowane pojazdy, nie ma się co dziwić... jak w NINIWA Team jeżdżą potencjalni IRONMEN’y i IRONWOMEN’y. :) Jazda w 3 grupach niestety jest wolniejsza i trudniejsza, ale bezpieczniejsza. Policja przy każdym zatrzymaniu zazwyczaj nie chce od niej nic konkretnego, każe jej się jedynie wylegitymować.

Отец в процессе сдачи отчета напомнил еще о нескольких важных аспектах из дороги/ путешествия, которые не были ранее упомянуты. Ежедневно группа задерживается по меньшей мере один раз, даже иногда до 3 раз полицией. Не потому, что не едут не как предписано/положено, потому что едут. Едут в 3 отдельных колоннах (группах) по 8 лиц. Между каждой группой есть перерыв около 200 м. Такое разделение делает возможность автомобилям более безопасно опережать пелетон. Хоть иногда случается также так, что это peleton опережает механизированные транспортные средства, которые едут, нечему удивляться... в NINIWATeam ездят потенциальные IRONMEN'y и IRONWOMEN'y. :) Езда в 3 группах к сожалению более медленна и более трудна, но более безопасна. Полиция при каждом задержании обычно не хочет от команды ничего конкретного, говорят, что всего лишь проверяют документы.

3)

Skoro piszę już o podzieleniu całej ekipy na 3 grupy, wczorajsza grupa II (kolejność grup każdego dnia ulega rotacji) dziękuje Hani za pociągnięcie całej 8 osobowej podgrupy na najdłuższym dystansie – 70 km. Dziękują za równe tempo, pokazywanie dziur, a przede wszystkim za wzięcie wszystkich oporów powietrza na siebie. Przypomnę tylko, że Hania jest najmłodszą i jednocześnie jedną z najsilniejszych uczestniczek wyprawy. Od siebie dodam, że Ojciec Tomek często przypomina jej, że zastąpiła ona w pewnym sensie Kasię Szendzielorz (teraz to już siostrę Kasię OMI; POZDRAWIAMY :) ).

Поскольку я писала уже о делении целой группы на 3 группы, вчерашняя группа II (очередность групп ежедневно меняется) благодарит Hani за потягивание целой подгруппы из 8 лиц на самой длинной дистанции -70 км. Благодарят за ровный темп, показ дыр, а прежде всего за то, чтобы взяла все сопротивление воздуха на себя. Я напомню только, что Hania является самой молодой и в то же время одной из сильнейших участниц экспедиции. От себя я прибавлю, что Отец Tomek часто напоминает ей, что заменила она в определенном смысле Касю Szendzielorz (теперь то уже сестру Касю OMI; МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ :) ).

3a)

Kasia brała udział we wcześniejszych wyprawach: Rzym, Jerozolima, Maroko z Ojcem Tomkiem. W zeszłym roku zaraz przed wyprawą na Nordcapp okazało się, że Kasia nie może jechać i na jej miejsce „wskoczyła” Hania. Obowiązki Kasi również od tamtego czasu stały się obowiązkami Hani (oprawa liturgiczna podczas wypraw). Kasia na wyprawach tak samo jak i Hania była najsilniejsza. Pod górę jeździła równo z chłopakami. Tyle podobieństw... kto wie, może i Hania będzie kiedyś miała przy swoim imieniu OMI? Niezbadane są wyroki Boskie. :)

Кася участвовала в более ранних экспедициях: Рим, Иерусалим, Марокко с Отцом Tomkiem. В прошлом году перед экспедицией на Nordcapp оказалось, что Кася не может ехать и на ее место "вскочили" Hania. Обязанности Kasi также от того времени стали обязанностями Hani (литургическое оформление вовремя экспедиций). Кася в экспедициях равно как и Hania была сильнейшей. В гору ездила наравне с ребятами. Столько сходств... кто знает, может и Hania будет когда-то иметь при своем имени OMI? Неисповедимы пути Господни/ Непостижимы суждения / решения/наказания Бога. :)

4)

Ojciec zdał jeszcze relację o stanie fizycznym sprzętu rowerowego... 2 rowery są niepewne tj. nie wiadomo czy dojadą. Ja wiem jedno... one dojadą i właściciele ich tym bardziej... ale musicie się za nich modlić. Bierz różaniec, książeczkę do nabożeństwa, leć na Adorację i zawierzaj naszą reprezentację Jemu. Nie tylko przez modlitwę, ale też przez post i różne inne wyrzeczenia możesz im pomóc.

Отец сделал еще отчет о физическом состоянии велосипедного оборудования... 2 велосипеда ненадежны ( неопределенны), то есть неизвестно или доедут или нет. Я знаю одно... они доедут и владельцы их тем более... но вы должны за них молиться. Берите różaniec/четки, молитвенник/молитвослов, летите в Обожании/ Adorację и совершайте представительство Ему за нас. Не только через молитву, но также через пост и различные другие самопожертвования/жертвы вы можете помочь нам.

5)

Группа во время этой экспедиции имеет рекордное число аварий, которые являются результатом выбоин на дороге. От дыры не возможно убежать. Если ты хочешь убежать от этой выбоины, то ты попадаешь на следующую.

6)

Niedziela, jak każda niedziela na wyprawie jest „bezbudzikowym” dniem w tygodniu. Był to rekordowy tydzień, więc naszym bohaterom należał się zasłużony odpoczynek. Pierwszym punktem dnia było spotkanie podsumowujące cały zeszły tydzień. Spotkanie zaplanowane było na godzinę 12:00. Z relacji Ojca Tomka wynikało, że w grupie coraz bardziej czuć zjednoczenie. Im większe zjednoczenie grupy tym większa w niej siła. Nastawienie na jazdę jest pełne wiary. To dobrze, jak podkreślił, bo sami wiedzą i są tego świadomi, że jeszcze dużo przed nimi – dużo prób, którym będą musieli stawić czoła, bo większość drogi i czasu jeszcze przed nimi.

Воскресенье, как каждое воскресенье экспедиции является "bezbudzikowym" ( budzik- будильник) днем в неделе. Была это рекордная неделя, следовательно нашим героям полагался заслуженный отдых. Первым пунктом дня была встреча, которая подытоживала всю прошлую неделю. Встреча запланирована была на 12:00. Из отчета Отца Tomka следовало, что в группа все больше ощущает единение. Чем больше единение группы, тем больше в ней силы. Отношение к поездке полно веры. Это хорошо, как подчеркнул о.Томаш, потому что мы знаем и понимаем, что еще много впереди - много попыток/испытаний, которые мы должны встречать лицом, потому что большая часть пути и времени еще перед нами.

7)

Kolejnym punktem dnia była Msza św. Dzisiaj mamy święto – Uroczystość Trójcy Świętej. Rowerzyści oddali chwałę Bogu, który jest jeden w trzech Osobach i dzięki temu, że Bóg jest Wspólnotą Osób – jest Miłością. Dla uczestników wyprawy ta PRAWDA ma bardzo praktyczne i jasne przełożenie: „Jeśli chcemy stworzyć wspólnotę osób, to źródła siły musimy szukać w Bogu. Bóg dzięki doskonałej Miłości potrafi kochać ZAWSZE i w KAŻDYCH WARUNKACH, KAŻDEGO CZŁOWIEKA. My z naszą otwartością na Bożą Miłość chcemy RAZEM dojechać do Wierszyny. Jeśli dojedziemy to NIE SIŁĄ NASZYCH NÓG, ALE SIŁĄ MIŁOŚCI, którą znajdujemy w Bogu”. (Ojciec Tomek OMI)

Следующим пунктом дня была святая Месса. Сегодня мы имеем праздник - праздник Святой Троицы. Велосипедисты воздали хвалу Богу, который един в трех Лицах и благодаря тому, что Бог является Сообществом Лиц – является Любовью. Для участников экспедиции эта ИСТИНА/ПРАВДА имеет очень практический и ясный перевод: "Если мы хотим создать сообщество лиц, то источники силы мы должны искать в Боге. Бог благодаря совершенной Любви умеет любить ВСЕГДА и во ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. Мы с нашей открытостью к Божьей Любви хотим ВМЕСТЕ доехать к Wierszyny. Если мы доедем то НЕ СИЛОЙ НАШИХ НОГ, НО СИЛОЙ ЛЮБВИ, которую мы находим в Боге". (Отец Tomek OMI)

8)

Po Mszy św. skorzystano z zaproszenia i wszyscy poszli do bani – czyli rosyjskiej odmiany sauny. Jest to drewniany domek, w którym znajduje się piec opalany drewnem, a na nim nagrzewa się kamienie, które następnie ogrzewają wodę i pomieszczenie. Wszyscy mogli się umyć oraz skorzystać z rosyjskiej sauny. To doświadczenie było dla grupy przeżyciem regionalnym - namiastką FOLKLORU rosyjskiego. Po bani każdy indywidualnie organizował sobie czas. Niektórzy robili obiad, inni zakupy, a jeszcze inni serwisowali rowery przed kolejnym tygodniem jazdy.

После святой мессы воспользовались приглашением и все пошли в баню - то есть русскую разновидность сауны. Это деревянный домик, в котором находится печь, отапливаемая дровами, а она нагревает камни, которые потом согревают воду и помещение. Все могли помыться воспользовавшись русской сауной. Этот опыт был для группы региональным переживанием - заменителем русского ФОЛЬКЛОРА. После бани каждый индивидуально организовывал себе время. Некоторые готовили обед, другие делали покупки, другие обслуживали велосипеды перед следующей неделей езды.

9)

Poisewo, czyli wioska, w której nasi bohaterowie spędzili niedzielę jest miejscowością zamieszkałą całkowicie przez muzułmanów, nie ma tam w ogóle chrześcijan. Dla grupy jest ciekawym doświadczeniem. Spędzają święto - niedzielę (najważniejszy dzień w tygodniu dla katolików) w środku miejscowości, w której główną i jedyną religią jest Islam. Rowerzyści przypuszczają, że Msza Św., którą odprawił dzisiaj dla nich Ojciec Tomek mogła być pierwszą Eucharystią w tej wiosce. Myślę, że można to potraktować jako taki mały CUD dzisiejszego dnia! :) Msza Św. została zorganizowana w ośrodku, w którym spędzić mieli 2 noce.

Poisewo, то есть село, в котором наши герои провели воскресенье, является местностью, населенной полностью мусульманами, там вообще нет христиан. Для группы это является интересным опытом. Проводим праздник – воскресенье (важнейший день в неделе для католиков) в середине местности, в которой главной и единственной религией является Ислам. Велосипедисты допускают, что Месса Святая, которую отправил сегодня для них Отец Tomek могла быть первой Евхаристией в этом селе. Я думаю, что можно то трактовать как маленькое такое ЧУДО сегодняшнего дня! :) Месса Святого была организована в центре, в котором провести должны 2 ночи.

9a)

Rejon, w którym się teraz znajdują Tatarstan jest wielkości Polski, mieszkańcy zamieszkujący tą ziemię mają swoje korzenie u Tatarów. Patrząc wstecz pod względem historii Polski, najazdy tatarskie terroryzowały naszą Ojczyznę od 1241 roku i powtarzały się przez ponad pięć stuleci. Kiedyś najeżdżali na tereny polskie niszcząc wszystko, co stanęło na ich drodze, a dzisiaj NINIWA Team doświadcza od nich (właściwie to ich potomków) ogromnej życzliwości.

Район Татарстан величиной с Польшу, проживающие жители той земли имеют свои корни у татар. Глядя назад, с точки зрения истории Польши, татарские набеги терроризировали Отчизну с 1241 года и повторялись свыше пяти столетий. Когда-то наезжали на польские территории, уничтожая все, что стало на их дороге, а сегодня NINIWATeam видит от них (собственно от их потомков) огромную доброжелательность.

10)

Miejscowe dzieci postrzegają przybycie grupy jako zjawisko niespotykane. Patrzą na nich, jakby, co najmniej byli stworzeniami z KOSMOSU (po części te dzieciaki mają rację, kto normalny wsiada na rower i jedzie ponad 8000 rowerem przez Rosję... :) ). Najmłodsi mieszkańcy Poisewo schodzili się dzisiaj do Wiejskiego Ośrodka Kultury, żeby popatrzeć na grupę, nawiązać z nimi kontakt np. Szymona i Sonia poproszono o autograf. Małe dziewczynki zrobiły dla każdej dziewczyny z ekipy bukiet z konwalii. Chłopcy natomiast podchodzą i proszą o wspólne zdjęcia z naszymi chłopcami z drużyny.

Местные дети воспринимают прибытие группы как явление невиданное. Смотрят на нас, словно по меньшей мере, мы создания из КОСМОСА (отчасти эти dzieciaki правы, кто нормальный садится на велосипед и едет свыше 8000 км велосипедом через Россию... :) ). Самые молодые жители Poisewo приходили сегодня к Сельскому Центру Культуры, чтобы посмотреть на группу, наладить с ними контакт напр. Симона и Sonia попросили об автографе. Малые девочки сделали для каждой девушки из группы букет из ландыша. Парни зато подходят и просят об общих съемках с нашими парнями из команды.

10a)

Nie tylko dzieci cieszą się z obecności NINIWY Team’u. Jeden miejscowy dziadek chyba zakochał się w Joli, powiedział jej, żeby została w Poisewo podczas, gdy grupa pojedzie dalej. W sklepach, na ulicach rowerzyści spotykają się z ogromną życzliwością. Cała wieś o nich mówi!Mieszkańcy chcieliby ich zatrzymać na dłużej. Jednemu chłopcu popsuł się rower, na szczęście nasi serwisanci byli w pobliżu. Bracia Hepnerowie razem z Witkiem, usunęli usterkę, dodatkowo zrobili przegląd serwisowy, nasmarowali łańcuch oraz dopompowali powietrze w kołach. Reakcja pewnej pani ze sklepu na wiadomość o tym, że jadą do Wierszyny była następująca: „a to do Małej Polszy jedziecie”. Jak widać, nawet i w małej wioseczce Poisewo odległej o ok. 5000 km od Wierszyny, Wierszyna znana jest jako Mała Polska.

Не только дети рады присутствию NINIWY Team'u. Один местный дедушка почти влюбился в Joli, сказал ей, чтобы осталась в Poisewo , когда группа поедет дальше. В магазинах, на улицах велосипедисты встречаются с огромной доброжелательностью. Целое село о них говорит! Жители хотели бы их задержать подольше. Один мальчик сломал велосипед, к счастью наши техники были рядом. Братья Hepnerowie вместе с Witkiem, устранили неполадку, дополнительно сделали сервисный осмотр, намазали цепь, также подкачали воздух в колесах. Реакция одной госпожи из магазина на известие о том, что едем в Wierszyny была следующей: "а это в Малую Польшу вы едете". Как видно, даже и в малой отдаленной деревеньке Poisewo в 5000 км от Wierszyny, Wierszyna известна как Малая Польша.

11)

Chciałabym jeszcze wspomnieć o aspekcie stref czasowych. Po Mszy św. drużyna przestawiła zegarki, o 2 godziny do przodu, czyli z godziny 14:00 „zrobiła się” 16:00 (podczas, gdy u nas w Polsce była 12:00). Co prawda jeszcze to nie jest miejsce, w którym powinni to zrobić. Kolejna strefa czasowa znajduje się dopiero za ok. 30 km od miejsca dzisiejszego noclegu. Dlaczego zrobili to dzisiaj? Bo lepiej przestawić ten czas w niedziele, kiedy nie kręcą i mogą się położyć wcześniej spać, niż jutro mieć o 2 godziny krótszy sen.

Я хотела бы еще напомнить об аспекте часовых поясов. После святой мессы команда переставила часы, на 2 часа вперед, то есть с 14: 00 "сделалась" 16: 00 (время у нас в Польше 12: 00). / Правда это еще не то место , в котором нужно это сделать. Следующий часовой пояс находится лишь через 30 км от места сегодняшнего ночлега. Почему сделали это сегодня? Потому что лучше переставить это время в воскресенье, когда не крутят педали и могут лечь спать пораньше, чем завтра иметь на 2 часа меньше сна.

12)

Wg. nowego czasu o 21:00 (u nas w Polsce 17:00) zaśpiewali Apel Jasnogórski, odprawili nabożeństwo majowe oraz odmówili modlitwę do błogosławionego ks. Jerzego Popiełuszki. Po modlitwach wieczornych nastała cisza nocna. Jutro pobudka zaplanowana jest na godzinę 5:00 (1:00 czasu polskiego)

Согласно новому времени в 21: 00 (у нас в Польше 17: 00) запели Светлогорный Призыв (Apel Jasnogórski), отправили майское богослужение также вознесли молитву к благословенному ks. Георгию Popiełuszki. После вечерних молитв наступила ночная тишина. Завтра побудка запланирована на час 5: 00 (1: 00 польского времени) (1:00 CEST)

13)

Pozdrowienia:

- Dziękujemy za SMSy od mężczyzn pielgrzymujących dzisiaj do Piekar Śląskich (dzisiaj odbyła się pielgrzymka mężczyzn do Sanktuarium Matki Sprawiedliwości i Miłości Społecznej w Piekarach Śląskich). Dziękujemy za wsparcie modlitewne oraz serdecznie pozdrawiamy

- Dziękujemy za modlitwę oraz pozdrawiamy Ojca Adama Jaworskiego OMI wraz z parafianami z Zahutynia

- Pozdrowienia dla forumowiczów www.podrozerowerowe.info, którzy kibicują naszym rowerzystom oraz prowadzą burzliwe dyskusje na temat wyprawy. Szczególne pozdrowienia dla użytkownika o nicku menel za słowa „otuchy”.

Приветствия:

- мы Благодарим за Смсы от мужчин, которые паломничают сегодня к Силезским (сегодня состоялось паломничество мужчин к Святилищу Матери Справедливости и Общественной Любви в Силезских Piekar Piekarach) . Мы благодарим за молитвенную поддержку и также сердечно мы приветствуем

- мы Благодарим за молитву также приветствуем Отца Адама Jaworskiego OMI вместе с прихожанами с Zahutynia

- -Приветствия для forumowiczó wwww.podrozerowerowe.info, которые являются болельщиками наших велосипедистов, также ведут бурные дискуссии на тему экспедиции. Особенные приветствия для пользователя о nicku menel на слово «отрадные».

14)

Refleksje:

Ojciec Tomek przekazał mi jeszcze uzupełnienie jego wczorajszej refleksji, nawiązującej do Trzech Króli, którzy jechali, żeby oddać Jezusowi pokłon i ofiarować mu dary: złoto, kadzidło, mirrę. „My nie mamy ani złota, ani kadzidła, ani mirry, ale chcemy przywieść im bliskość Polski, wiarę i patriotę, błogosławionego męczennika ks. Jerzego Popiełuszkę.”

Рефлексии:/ размышления:

Отец Tomek передал мне еще его дополнении вчерашней рефлексии, которая ссылается на Трех Королей, которые ехали, чтобы отдать Иисусу pokłon и жертвовать ему дары: золото, ладан, мирру. "Мы не имеем ни золота, ни ладаны, ни мирра, но мы хотим привести им близость Польши, веру и патриота, благословенного мученика ks. Георгия Popiełuszkę".

15)

Wzorem lat ubiegłych, każdy mógł się podzielić swoją refleksją:

- Ojciec Tomek Maniura: Nie można tracić czasu życia, by spoglądać wstecz.

- Ania Baran: „Przygnębienie mnie ogarnia na samą myśl o tych wszystkich co pracują i mozolą się, i o tym co z tego potem wynika. Miałem krewnego, który studiował trygonometrię, aż mu wąsy odpadły, a kiedy już się wszystkiego nauczył przyszła jakaś Buka i zjadła go. No i leżał potem w brzuchu Buki z całą tą swoją mądrością!”

Как и в прошлые года, каждый мог поделиться своей рефлексией:

- Отец Tomek Maniura : нельзя терять времея жизни смотря назад.

- Ania Baran : "Подавленность меня охватывает от самой мысли об всех кто работает и корпеет, и о том что потом получается. Я имела родственника, который изучал тригонометрию, пока усы не отпали, а когда уже все выучил пришла какая-то Бука и съела его. Ну и лежал потом в животе Буки с целой этой своей мудростью"!

15a)

- Marcel Gawron: „Podszedł do mnie starszy mężczyzna i zapytał: A ci w białych szatach, kim są i skąd przybyli?”

- Filip Hepner: Jazda drogami Rosji jest jak oglądanie filmów na Polsacie, tam oglądasz sobie reklamy, a tu nagle film, tutaj jedziesz sobie po dziurach, a tu nagle asfalt.

- Kuba Hepner: Odważni nie żyją wiecznie, ostrożni nie żyją wcale.

- Michał Kandefer: Niech żyje Polska, orzeł się wzbił - jestem Polakiem ze wszystkich sił!

- Marcel Gawron : "Подошел ко мне старший мужчина и спросил: А ты в белых штанах, откуда прибыл"?

- Филипп Hepner : Езда дорогами России как просматр фильмов на Polsacie, там ты просматриваешь рекламу, а здесь мгновенно фильм, здесь ты едешь себе по выбоинам, а здесь мгновенно асфальт.

- Kuba Hepner : Храбрые не живут вечно, осторожные не живут совсем.

- Михаил Kandefer : Да здравствует Польша, орел поднялся - я поляк из всех сил!

15b

- Sara Wierzgacz: „Jest tylko jedna choroba śmiertelna, jeden jedyny tragiczny błąd: pogodzić się z klęską, nie umieć walczyć w duchu Bożym. Jeśli brak jest tego osobistego wysiłku, dusza ulega paraliżowi i usycha samotnie, niezdolna do wydania owoców...” św. J.M.Esccriva. A walka jest łatwiejsza. gdy ma się u boku ukochaną osobę... :)

- Kuba Kostrzewski: Długie dystanse na rowerze, pokonuje się hartem ducha i siłą umysłu, a nie siłą mięśni.

- Sara Wierzgacz : "Есть только одна смертельная болезнь, одна единственная трагическая ошибка: согласиться с поражением, не уметь воевать в Божьем духе. Если есть нехватка этого личного усилия, душа поддается параличу и отсыхает одиноко, неспособная плодоносить". святой J.M.Esccriva. И борьба более легка. когда имеешь любимую особу... :)

- Kuba Kostrzewski : Долгая dystanse на велосипеде побеждается выдержкой/духом и силой ума, а не мускульной силой.

15c

- Piotrek Wierzgacz: Nie taka wyprawa straszna, kiedy ma się u boku tę Jedną, Jedyną...

- Justyna Kotas: „Powierz Panu swą drogę, zaufaj Mu: On sam będzie działał”

- Sławek Kunicki: „Niech zstąpi Duch Twój i odnowi oblicze ziemi, tej ziemi...”

- Ula Machelska: Weź swój rower i ruszaj z uśmiechem drogą tęczy ku przyszłości.

- Michał Piec: Jedźmy, zawróćmy do Pana. On nas poranił, On nas też uleczy.

- Mateusz Majchrzak: „Rosja to nie kraj, to stan umysłu”

- Krzysiek Skok: Nie ma podróży bez marzeń, nie ma marzeń bez podróży

- Wojtek Mazur: Niezależnie od niepowodzeń, ZAWSZE wszystko można zacząć od początku.

- Sonia Manssour: Najważniejszy jest cel - stulecie kościółka w Wierszynie ;)

- Piotrek Wierzgacz : Не так страшна экспедиция, когда имеется та Одна, Единственная...

- Юстина Kotas : "Поручи Господу свою дорогу, доверься Ему: Он сам будет действовать"

- Sławek Kunicki : "Пусть взойдет Дух Твой и обновит лицо земли, этой земли.".

- Уля Machelska : Возьми свой велосипед и трогайся с улыбкой дорогой радуги к будущему.

- Михаил Piec : Едем, завернем к Господу. Он нас ранил, Он нас также вылечит.

- Матвей Majchrzak : "Россия то не страна, то состояние ума"

- Krzysiek Skok : Нет путешествия без мечт, нет мечт без путешествия

- Wojtek Mazur : независимо от неудач, ВСЕГДА все можно начать с начала.

- Sonia Manssour : Важнейшая цель - столетие костельчика в Wierszynie ;)

15d

- Marcin Mazurek: „Jak nie ma gwintu, to się jedzie bez gwintu!”

- Mateusz Mika: Nie kombinuj, wyluzuj, życie i tak Cię zaskoczy!

- Piotr Waksmundzki: Jest super, chciałbym jechać dłużej. Ludzie przyjaźni, a Ojciec dobroduszny. Dużo wolnego czasu i mało jeżdżenia. Trzy długie, trzy krótkie, trzy długie.

- Witek Wierzbicki: Wartości człowieka nie mierzy się tym, co udaje mu się zdobyć dla siebie, lecz tym, co sam daje innym.

- Hania Witczak: Do sukcesu nie mam żadnej windy. Trzeba iść po schodach.

- Jola Wręczycka: Wyprawa to nie wyścig. Możemy jedynie uciekać przed samym sobą i przed swoimi słabościami.

- Szymon Zieliński: „Bo nikt nie ma z nas tego co mamy razem, gdy każdy wnosi ze sobą to co ma najlepszego...”

- Марцин Mazurek : "Нет винта, то едь без винта"!

- Матвей Mika : Не комбинируй, wyluzuj, жизнь и так Тебя поразит!

- Петр Waksmundzki : Супер, я хотел бы ехать дольше. Люди дружны, а Отец добродушен. Много свободного времени и мало езды. Три длинных, три коротких, три длинных.

- Веток Wierzbicki : Ценность человека не меряются тем, что удается ему получить для себя, но тем, что сам дает другим.

- Hania Witczak : К успеху я не имею ни одного лифта. Нужно идти по лестнице.

- Jola Wręczycka : Экспедиция это не гонка. Мы можем всего лишь убегать от самих собя и от своих слабостей.

- Симон Zieliński : "Потому что никто не имеет из нас того, что мы имеем вместе, когда каждый вносит с собой то, что имеет наилучшего."

16

Bilans dnia:

- Pierwsza Msza św. w centrum muzułmańskiej wioski

- 2 autografy Soni i Szymka

- 7 bukietów z konwalii

- 24 kosmitów w miejscowości Poisewo

- Kolejne 2 godziny do przodu

Nocleg:

Poisewo

Przejechanych do tej pory kilometrów: 3157

Баланс дня :

- Первая Месса святая в центре мусульманского села

- 2 автографа Soni и Szymka

- 7 букетов из ландыша

- 24 kosmitów в местности Poisewo

- Следующее 2 часа впереди

Ночлег:

Poisewo

Проехали уже 3157км

ВСЕ!

Всего я разбила на 16 частей и решила выложить с параллельным польским текстом. Я не переводчик таки, уж как могу. :kolobok_haveno:

Я добавила варианты прочтения некоторых слов/выражений. Занятно получилось.

А можно я за Дзидека? Чуть-чуть.

200 км за день ножками это не просто. Попробуйте сами...

По своему опыту скажу: - Милая Дама, кончайте писить, там где Вы ничего не знаете. Физически ребятам не просто и они имеют право совершать некоторые глупости.

Будьте любезны, уважаемый Господин, не читайте больше моих постов, если Вы не понимаете их смысла.

Как скажете

Тут такая штука - я, и моя жена знаем, что такое выживание в самых тяжёлых походных условиях и как там действуют люди, а Вы?

Полякам сейчас человечески тяжело, остальное не важно...

ув mmihin мне не очень понятно такая тяга некоторых россиян к фрицам и англичанам,

я вас и вашу жену завераю что у нормального поляка-словянина нет никакой русофоби . к сажалению му не владем нашими СМИ а "наши" элиты не наши

и реализуют план мировой тусовки уничтотжения славян , христянства.

думаю что все кто натравливают нас друг на друга, подстрекают к якобы «борьбе» целеобразно работают на этот закулисный план или они зомированы либеральными СМИ . я всегда проверяю русофобские статьи : кто написал , какая газета , кто владелец этой газеты . Здоровия желаю Вам и Вашей жене .

А вашими ксендзами тоже евреи управляют, что у них такие гадости о нашей стране из ротового отверстия льются?

Надо наверно обратиться к кровавой гэбне, чтоб ксендза откатынили... :cleaning-glasses: Это уже какой-то беспредел -

Я хотела бы еще напомнить об аспекте часовых поясов. После святой мессы команда переставила часы, на 2 часа вперед, то есть с 14: 00 "сделалась" 16: 00 (время у нас в Польше 12: 00).

Завтра побудка запланирована на час 5: 00 (1: 00 польского времени) (1:00 CEST)

Я конечно понимаю, что часовае пояса можно по всякому нарисовать - но какого лешего искусственно выходить из своего привычного времени? С Польшей у них сейчас разница в 33 градуса - это несколько больше реальных двух часов! Гениальный руководитель устроил им разницу в 4! :wacko: Ну ладно стрелки перевести - но хоть подъем бы устроили в 6, а не в 5!

Не, точно сказано было - зомбификация путём физического одуревания... :sarcastic:

Я вот думаю выложить что ли текст нормально? А то опять фигня получается. Что непонятно, то Дзидек дополнит. Чего делать-то?

Я вот думаю выложить что ли текст нормально? А то опять фигня получается. Что непонятно, то Дзидек дополнит. Чего делать-то?

Да выложите всё одним куском как раньше да и только - в принципе всё понятно... :cleaning-glasses:

Да выложите всё одним куском как раньше да и только - в принципе всё понятно... :cleaning-glasses:

может подождать, Дзидек подтянется - неудобно отнимать у него его же дело :)

Пипец! Куды бечь ?! Первая Евхаристия в центре тат. села! А мужики то и не знают!!! Придётся всем обрезание по новой делать. Во избежание...

Так, выкладываю как есть. Ибо нефиг! Недовольные могут переводить сами. Флаг в руки. :)

... мне не очень понятно такая тяга некоторых россиян к фрицам и англичанам..

Ну да, у поляков такой тяги нет, но они почему-то в ЕС и НАТО вместе с фрицами и наглами

Ну, не знаю насчет какой-либо тяги, но при всех равных обстоятельствах и в личных, и в общественных делах я скорее предпочту иметь дело с немцами, чем с поляками - они более здравомыслящие и надежные.