Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Хранительница Усадьбы

Гостиная - 108

Recommended Posts

Имею глупую привычку по утрам под кофеек просматривать новости.

Сегодня это едва не закончилось трагически...

Самолет Качиньского останется на ремонте в РФ на более длительный срок

tu154m_101_pic3.jpg

Да, для ремонта здесь очень много работы...

Guest user591

Я форум догоняю, и хочу надеяться, что к современности положение уже стабилизировалось, и Гостиная стала опять такой, какой мы её любим. Если нет - мне хочется предложить Гарему на некоторое время перестать писать, а то уже тягостно его читать. Он вправе не прислушаться, однако хочу обратить его внимание, что форум - не место для проявления его язвительности и изощрений в остроумии, более походящих на издевательства над соформчанином. Думаю, Вам не понравится, если подобную тактику применят к Вам.

+1000000000

Тоже догоняю форум аж с 24 страницы и те же неприятные ощущения от этого перехода на личности и спасибо Re@l за выдержку и аргументированную позицию.

Guest 111

....................

1. Логично ли убирать полностью контроль за качеством пищевой продукции, не создав новую систему контроля?

2. Насколько логично в реформировании пользоваться известным принципом "разрушим до основанья а затем..." Как показавает практика, со стадией "а затем" возникает куча проблем.

Так вот, отчего вместо приведения системы в рабочее состояние избран путь полного уничтожения системы контроля и создания новой системы? И откуда следует, что она будет менее коррупционна и более эффективна, нежели существующая?

Никакой особой новой системы, насколько я понял, не создаётся.

Урезается старая до части контроля и наказания "постфактум". Ну и увеличиваются штрафы.

Эффективнее старой в части предотвращения пищевых отравлений она точно не будет.

Скорее наоборот- количество потерпевших возрастёт.

НО будет намного менее коррупционна! Просто по причине отсутствия огромной кучи функций!

Как положительное следствие, ожидается рост числа мелких производителей.

Можете сравнить это с попыткой из неработающего и сложного "мерседеса" сделать

телегу с мотором. Примитивно, но зато едет. :D

Добавить нечего. Борьба с коррупцией ради борьбы с коррупцией, а то что количество потерпевших возрастет- да кому это интересно!

Напомню, что (теоретически) система контроля направлена именно на предотвращение отравлений, а не на всякие виды борьбы. Если коррупционная система работает с точки зрения потребителя лучше- пусть будет коррпуционная.

А если сравнить мой город с тем, что было при коммунизме - то пошёл он в жопу, этот коммунизм. Примерно так.

А если сравнить мой город с тем, что было при коммунизме - то пошёл он в жопу, этот капитализм. Примерно так.

Т.е. что? Правильно, Питер, во времена оны, жил за счёт приоритетного перераспределения средств. Это и сейчас, конечно существует. Но уже не в той степени. Что-то и в регионах остаётся.

Впрочем, если Вам так уж плохо - возвращайтесь на 20 лет назад. В социализм.:) Если сможете, конечно.

А если сравнить мой город с тем, что было при коммунизме - то пошёл он в жопу, этот коммунизм. Примерно так.

А если сравнить мой город с тем, что было при коммунизме - то пошёл он в жопу, этот капитализм. Примерно так.

а если сравнить мой город с бутиками и иномарками, где чеченское зверье убивает русских- ну их нах, реформы, капитализм и бутики.

слихком большая цена за капиталистическое "процветание".

Извините, но история с Волковым- уже ни в какие е ворота не лезет.

История, на мой взгляд. ещё не закончилась. К тому же, драки между русскими и чеченцами не зависят от наличия или отсутствия бутиков с иномарками. Они были всегда и всегда будут, пока существуют понятия русский и чеченец.

При социализме смертельные исходы тоже бывали.

Guest 111

а если сравнить мой город с бутиками и иномарками, где чеченское зверье убивает русских- ну их нах, реформы, капитализм и бутики.

слихком большая цена за капиталистическое "процветание".

Извините, но история с Волковым- уже ни в какие е ворота не лезет.

История, на мой взгляд. ещё не закончилась. К тому же, драки между русскими и чеченцами не зависят от наличия или отсутствия бутиков с иномарками. Они были всегда и всегда будут, пока существуют понятия русский и чеченец.

При социализме смертельные исходы тоже бывали.

вы всерьез хотите доказать, что безопасность рядового гражданина в СССР и сейчас сравнимы? :D

Guest user007
... спасибо Re@l за выдержку и аргументированную позицию.

:lol: ^_^ :D

Ну что Вы так...

Деликатнее надо - вот так, например:0f715cf2ba80c1c296f6e4487c51c9ed.gif

Впрочем, если Вам так уж плохо - возвращайтесь на 20 лет назад. В социализм.:) Если сможете, конечно.

Не смогу. Мою страну продали за джинсы, плееры и бубль-гум.

33587236.jpg

Прочитайте дальше — меня не радует власть капитала, а не его отсутствие. Мне бы очень хотелось, чтобы бонатые конторы не питали такого нездорового интереса к городу. Чтобы тот же Газпром ставил себе 400-метровые небоскрёбы где-нибудь в Тюмени, если уж так хочется, а не загаживал красивый город в лучших люмпенских традициях.

Сенсация!

Эксклюзивный репрортаж о похищении Фудзи от Прапорщика СибВО и Сибирского Кассира!

Порой ночною спит спокойно Фудзи.

055ddfdf2f6a.jpg

Прапорщик СибВО продолжает активное расследование. (Кассир обеспечивает закусь на месте).

Там ещё луна была ночью. Так было красиво...

Ну что Вы так...

Да куда уж деликатнее. Мог бы и так:

funb02080.giffunb02088.giffunb02078.gif

Guest user007

Спасибо. :)

В Москве уже забронировала хостел. Вот, с Москвой полегче разобраться, там возможностей на ночлег гораздо больше.

Майя, не забудьте пожалуйста поделиться впечатлениями от поездки с нами. И про фотоотчет не забывайте.

:give_rose:

Ага. А потом читать о себе как о Басе... А мне это надо? Боюсь. :kolobok_haveno:

Майя, пойми ©

Из тебя Бася уже не получится. Так что пиши, не бойся... :girl_wink:

Ждем. a636a5704a05a5d08e63d58f71cde1d1.gif

Спасибо. :)

В Москве уже забронировала хостел. Вот, с Москвой полегче разобраться, там возможностей на ночлег гораздо больше.

Майя, не забудьте пожалуйста поделиться впечатлениями от поездки с нами. И про фотоотчет не забывайте.

:give_rose:

Ага. А потом читать о себе как о Басе... А мне это надо? Боюсь. :kolobok_haveno:

Майя, пойми ©

Из тебя Бася уже не получится. Так что пиши, не бойся... :girl_wink:

Ждем. a636a5704a05a5d08e63d58f71cde1d1.gif

+1 :)

Предаться, что-ли, греху фоменкизьма лигвистического?..

Едучи на работу одна за другой прозвучали песенки, в первой из которых звучало слово мащин, т.е. machine, а во второй мущин, т.е. мужчина. А нет ли в созвучаях сих некоей мистической связи между цивилизациями?

П.С. А кто копал каналы и насыпал дамбы, когда весь народ в едином порыве строил пирамиды?

На рисунке всё нарисовано! Все (кроме фараона) в юбках!

"Ты агрегат Дуня

ты Дуня агрегат" (пестня):)

Guest user591
Ну что Вы так...

А, по-моему,деликатность и garem -взаимоисключающие понятия ^_^

Ну что Вы так...

Зачотные смайлики! :kolobok_surprised:

А, по-моему,деликатность и garem -взаимоисключающие понятия ^_^

Спасибо Вам, что раскрыли мою тайну. Больше мне нет необходимости шифроваться и наступать на горло собственной песне.

Честно говоря, слава Куршавеля - горнолыжного курорта, как и его дороговизна сильно преувеличены. Большое количество зеленых и синих трасс, в отличии от соседних Мерибеля и Валь-Торанса. где большинство трасс красные и черные. Как раз подходит для похмельных спусков, покалечится почти невозможно. А вот в Мерибеле товарищи в гипсе постоянно неиспользованные тикеты продавали. Есть в Куршавеле и вполне бюджетные отели, цены в магазинах и кафе даже дешевле, чем в Мерибеле. Присутствуют конечно и дорогие отели и рестораны, но погоды они не делают. Если сильно не разбегаться, вполне можно уложится в 1000 евро за неделю, вместе с перелетом из Москвы.

В общем, все на лыжню, товарищи.

В Куршавель что ли сгонять? Приобщиться, так сказать. 1000 убитых енотов за неделю я потяну. "Красных" и "черных" трасс не люблю. И жара достала!

Отличное место для начинающих. Много трасс, всегда есть снег (почти все склоны оснащены снежными пушками), но по европейским меркам все-таки дороговат.

Добираться придется с пересадками в Шамбери и Мутье.

Мы брали аппарты в последний момент, обошлось в 750 евро за троих, если озаботиться поиском заранее, можно сэкономить 30-50%. Цены в магазинах, после Германии, шокируют ~ 150-200 евро неделя/чел (с вином, пивом (дерьмо, как и в Италии) и ликерами).

Ски-пасс на все три долины ~ 200 евро, но если тяжелые трассы не нравятся, берите только Куршавель. В Мерибеле всего две зеленые трассы, одна из которых начинается и заканчивается как красная, и несколько синих, в Валь-Торансе примерно тоже самое. То, что в Трех Долинах обозначают как зеленую трассу, в любом другом месте будет как минимум синей, синие - соответственно красные и т.д. Черные - аттракцион "Убей себя сам", уклон в некоторых местах до 85%.

Могу посоветовать еще регион Гренобля. Трасс конечно меньше, зато почти все они сине-зеленые (особенно по меркам Трех Долин), кататься, даже начинающему, одно удовольствие. Людей на трассах меньше, чем в Трех Долинах, ски-пасс дешевле в два раза. Плюс к этому рядом большой город - цены на жилье и продукты ниже, добираться легче.

Коллеги, вопрос.

Этой весной впервые встал на горные лыжи, было это в Шерегеше.

Подскажите, тамошняя трасса при спуске сверху ("доллар") какая по класификации?

Уважаемый Rabinovich живет в уездном городе который при большевиках был глухой провинцией а при капиталистах заполучил себе умного неворующего мэра который умудрился легально врезатся в трубу несущую потоки нефтедолларов. В результате, тов. Rabinovich живет в чистом, красивом, молодом и динамичном городе (без дураков, прекрасный город, я бы там не отказался бы жить :) ). А вот вам видно не повезло. И мэр попался вор и труба с нефтедолларами до вашего района не дошла. :(

Вот так, видите как оно бытие определяет ваше сознание, руководствуясь своими марксисткими догмами.

Отнюдь. Город просто оказался изгажен деньгами.

У нас, кстати, ситуация ещё не столь катастрофическая, как в Москве, поскольку денег у нас не так много. Всё могло бы быть хуже, безусловно.

Опять же, есть уездные города — и есть уездные города. Без "трубы" в уездных городах при капитализме вообще трудно.

я думаю что сдесь имеет значение не сама сумма денег а то как и куда она была распределена. В случае Тюмени, деньги были в основном потраченны на поддержание и улучшение городской инфраструктуры а у вас на демонстрацию гордыни отдельных человекообразных. То есть в Тюмени 'Rabinovich'у текущую крышу починили а в Ленинграде городе дочке брылиантовое колье подарили. Вроде результат один- деньги потрачены а чуства вызвало это совсем разные :) Ну что, могу я вам сказать, меняйте мэра.

А в Нижневартовске, где эти самые нефть и газ добывают и перерабатывают стало значительно хуже, хотя опять же с чем сравнивать. Потому что больше денег стало утекать в Москву, Тюмень и Ханты-Мансийск.

Честно говоря, слава Куршавеля - горнолыжного курорта, как и его дороговизна сильно преувеличены. Большое количество зеленых и синих трасс, в отличии от соседних Мерибеля и Валь-Торанса. где большинство трасс красные и черные. Как раз подходит для похмельных спусков, покалечится почти невозможно. А вот в Мерибеле товарищи в гипсе постоянно неиспользованные тикеты продавали. Есть в Куршавеле и вполне бюджетные отели, цены в магазинах и кафе даже дешевле, чем в Мерибеле. Присутствуют конечно и дорогие отели и рестораны, но погоды они не делают. Если сильно не разбегаться, вполне можно уложится в 1000 евро за неделю, вместе с перелетом из Москвы.

В общем, все на лыжню, товарищи.

В Куршавель что ли сгонять? Приобщиться, так сказать. 1000 убитых енотов за неделю я потяну. "Красных" и "черных" трасс не люблю. И жара достала!

Отличное место для начинающих. Много трасс, всегда есть снег (почти все склоны оснащены снежными пушками), но по европейским меркам все-таки дороговат.

Добираться придется с пересадками в Шамбери и Мутье.

Мы брали аппарты в последний момент, обошлось в 750 евро за троих, если озаботиться поиском заранее, можно сэкономить 30-50%. Цены в магазинах, после Германии, шокируют ~ 150-200 евро неделя/чел (с вином, пивом (дерьмо, как и в Италии) и ликерами).

Ски-пасс на все три долины ~ 200 евро, но если тяжелые трассы не нравятся, берите только Куршавель. В Мерибеле всего две зеленые трассы, одна из которых начинается и заканчивается как красная, и несколько синих, в Валь-Торансе примерно тоже самое. То, что в Трех Долинах обозначают как зеленую трассу, в любом другом месте будет как минимум синей, синие - соответственно красные и т.д. Черные - аттракцион "Убей себя сам", уклон в некоторых местах до 85%.

Могу посоветовать еще регион Гренобля. Трасс конечно меньше, зато почти все они сине-зеленые (особенно по меркам Трех Долин), кататься, даже начинающему, одно удовольствие. Людей на трассах меньше, чем в Трех Долинах, ски-пасс дешевле в два раза. Плюс к этому рядом большой город - цены на жилье и продукты ниже, добираться легче.

Коллеги, вопрос.

Этой весной впервые встал на горные лыжи, было это в Шерегеше.

Подскажите, тамошняя трасса при спуске сверху ("доллар") какая по класификации?

На этой картинке всё видно:

zelenayamap_itog.jpg