Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Panzerbatalion

На автомобиле до Волги и обратно

Recommended Posts

На автомобиле до Волги и обратно

Скаут и переводчик: Skaramush

Страна: Латвия

Издание: Sestdiena (Суббота) еженедельное приложение газеты "Diena"

Автор: Мартыньш Цеплис

Дата опубликования статьи: 31 октября - 6 ноября 2009 года

Всё началось в тот момент, когда мы узнали цены на поезд

Родители моей подруги Лауры уже давно планировали отправиться в Россию – в Самару, город на Волге, чтобы навестить родственников. Мы тоже были включены в это путешествие, документы оформлены, визы получены, экскурсии по прибытию распланированы. Но всё по-настоящему началось только тогда, когда мы узнали, что запланированная поездка на поезде до Самары и обратно, через Москву - всего 4000 километров - обойдётся как минимум в 600 латов. И это ещё не самые дорогие билеты. (необходимое примечание – по курсу на тот момент это примерно 35 000 рублей. При этом, стоимость билетов Рига – Москва более чем в два раза выше, чем Москва – Самара. Об этой «нелицеприятной детали» путешественник скромно умалчивает - прим.пер.).

Быстро прикинув, пришли к выводу, что путешествие на машине обойдётся как минимум наполовину, а в лучшем случае и на 75% дешевле. (Ещё бы, разница в стоимости горючего также более чем двукратная. –прим.пер.). Конечно, меня сразу привлекла мысль проехать по России на четырёх колёсах – последние четыре года мы каждое лето отправлялись в длительное и часто богатое приключениями автомобильное путешествие. Нордкап, Стамбул, может, наконец, и Москва и Самара?

ПОДРОБНЕЕ...

Границу удалось пересечь быстро и безболезненно, не то, что на пути туда, даже очереди на Латвийской стороне неизвестно почему уменьшились до почти незначительных

А вот мне известно, почему никто не ломится в Латвию. Потому что эта бездарная страна нафиг никому не нужна.

Латвия никому не нужна

что за мода выкладывать кусок статьи. На сервере что место кончилось?

Надоело по ссылке подробнее читать:

Catchable fatal error: Argument 1 passed to TeraWurfl::addTopLevelSettings() must be an array, null given, called in /home/velescen/public_html/p-w-w.ru/plugins/mobile/terawurfl/TeraWurfl.php on line 334 and defined in/home/velescen/public_html/p-w-w.ru/plugins/mobile/terawurfl/TeraWurfl.phpon line463

что за мода выкладывать кусок статьи. На сервере что место кончилось?

Надоело по ссылке подробнее читать:

Catchable fatal error: Argument 1 passed to TeraWurfl::addTopLevelSettings() must be an array, null given, called in /home/velescen/public_html/p-w-w.ru/plugins/mobile/terawurfl/TeraWurfl.php on line 334 and defined in/home/velescen/public_html/p-w-w.ru/plugins/mobile/terawurfl/TeraWurfl.phpon line463

:threaten:

будет вам статьи целиком! а что хотите то - полётный номер - пока обкатываем! :morning::secret:

Епонамать... Этож сколько они куролесили по России на авто, и так и не разу не нарвались на "управителя феном", хотя сразу выяснили, что "ехать можно, даже вопреки здравому смыслу"?

Низачот! Тема ГУЛАГа и Мордорской тьмы не раскрыта вообще... :kolobok_twisted:

Как бы узнать, только мне Хуторок отказывается фотографии показывать, или как? :girl_hysteric:

П.С. Идея перекрёстного размещения статей очень-очень интересна и весьма приятна для нас, скромных преданных читателей.

Спасибо всем здравомыслящим людям с дружественных сайтов. :girl_smile:

Как бы узнать, только мне Хуторок отказывается фотографии показывать, или как? :girl_hysteric:

П.С. Идея перекрёстного размещения статей очень-очень интересна и весьма приятна для нас, скромных преданных читателей.

В смысле фотографии показывать??? Все графические файлы на хуторке у меня нормально отображаются.. специально сейчас проверил.

В смысле фотографии показывать??? Все графические файлы на хуторке у меня нормально отображаются.. специально сейчас проверил.

Мои Google Chrome и Opera (оба браузера последней версии) тоже фото НЕ ПОКАЗЫВАЮТ, старый IE вообще виснет. Panzerbatalion, разберитесь пожалуйста. Очень интересно, что прибалтийский хмырь в Самаре снять изволил.

Значит, не показывает лично мне. :girl_in_dreams:

Тем не менее, большое спасибо за перевод эльфийских рассказов о посещении ужасно-ужасного Мордора и оригинальные примечания к нему.

)))

Изначально смотрела IE, сейчас проверила Оперу (и то и другое - последние версии, обычно показывают всё).

Не кажет. :girl_sad:

Интересная статья.

Наша привычка устраивать из мест обитания грандиозную свалку- это научный факт. Да и насчет Москвы- параллельной России согласен.

Спасибо группе товарищей.

М-да...

...хоть много видел ты, да не туда глядел.

Таким "ценителям" зачем бывать в Париже?

Их можно посылать куда-нибудь поближе.

©Сергей Михалков

Интересная статья.

Наша привычка устраивать из мест обитания грандиозную свалку- это научный факт. Да и насчет Москвы- параллельной России согласен.

Спасибо группе товарищей.

Увы, есть у наших сограждан такая черта, просто злит когда такое видишь. Нашёл отличное озеро для купания, недалеко от города, вода чистейшая, дно видно даже на глубине, травка, в общем красота, никаких курортов не надо.. но блин вслед за мной его нашли и другие, и началось - помывки машин, парковка их-же чуть ли не на головах у отдыхающих, горы мусора.. буквально на глазах пляж превратился в свалку :kolobok_evil::kolobok_twisted:

Время от времени ходят добровольцы, собирают этот мусор, недавно ребята из клуба подводного плавания чистили дно - столько всякого барахла подняли. Но всё это не на долго, нет как-то у людей ни малейшего понятия о том что чистоту надо соблюдать. Невеликий труд собрать мусор за собой в пакетик и выбросить в ближайший контейнер, но почти никто этим не заморачивается, где поели там и нагадили. :(