Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

В Смоленске не было теракта

Recommended Posts

Существенное значение имело также поведение русских диспетчеров, в том числе ошибочные команды...

- Потому что русские диспетчеры вели себя таким образом, который трудно было объяснить. Они давали ошибочные команды и не закрыли аэропорт, несмотря на ужасную погоду.

Какая-то туманная формулировка по-поводу "ошибочных команд", без всякой конкретики. Что с них русских взять - какие-ещё у них могут быть команды? Скажет "правильные" - его там шапками забросают. И, главное, старая пластинка - не закрыли, понимашь, им дуракам аэродром! Не имели права запретить посадку? Прекрасно! Запретили бы - был бы вой о провокации и ещё о чём сейчас даже трудно предположить! Ведь действительно с таким пассажиром (прости Господи) этот самолёт был что та обезьяна с гранатой!

Что вышло у них - то и вышло! Лучше бы Боженьку послушались, а не каких-то там "диспетчеров". Аминь.

Честно говоря, таких яростно верующих людей, как в Польше, по-моему и не найти. Вон какие памятники религиозные отгрохивают! Слушают они. Вот только слышат ли...

конечно слышат! только исключительно себя!

Анджей Станкевич:

- Русские проводили вскрытия срочно, ночью после катастрофы.

Рафал Рогальский:

- Отсюда и такая небрежность. Замена тел жертв – это невообразимый скандал. Я не могу дать семьям гарантии, что в могиле лежат их близкие!

я извиняюсь, но что это за ...ерунда.

По-моему, это когда родственники 2 женщин неправильно опознали. Через месяц пришли результаты ДНК и им сообщили об ошибки. Где-то через пол года в прессе стоял вой о небрежности русских, родственники предпочитали отмалчиватся.

Не мог он не похоронить. В условиях иррациональной русофобии и национализма это он себя бы похоронил на следующих выборах. Нужно просветление "всепольского" масштаба в мозгах многих избирателей, а такие удары по главным носителям этой заразы решают эту задачу. Правда одного такого акта будет недостаточно.

HAHAETC а показать вам рациональную ( в реале ) русофобию ?

Всегда рад узнать побольше. Впрочем, что означает "в реале"?

Не мог он не похоронить. В условиях иррациональной русофобии и национализма это он себя бы похоронил на следующих выборах. Нужно просветление "всепольского" масштаба в мозгах многих избирателей, а такие удары по главным носителям этой заразы решают эту задачу. Правда одного такого акта будет недостаточно.

русофобия на практике - в реале :

Генерал Лебедь, кандидат в Президенты – авиакатастрофа.

Генерал Трошев командующий на Кавказе – авиакатастрофа.

Генерал Баранов тяжело ранен.

Генерал Романов - тяжело ранен в покушении при подготовке договора о мире.

Генерал Рохлин - убит, за убийство была осуждена жена.

Генерал Шаманов - ранен в автокатастрофе.

Генерал Дубров - погиб под электричкой на перроне.

Генерал Дебашвили: тело найдено на улице Москвы.

Генерал Гусев - погиб в автокатастрофе.

Генерал Баранников - скоропостижно умер, получив пакет.

Генерал-майор Виктор Чевризов, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России - убит в Москве. По официальной версии он якобы сам пустил себе пулю в голову из наградного пистолета в подъезде собственного дома.

Генерал-майор Юрий Иванов , заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ погиб «при неустановленных обстоятельствах».

Офицер ГРУ Антон Суриков в 2009 умер странным образом .

2009 в Москве умер генерал Петров - лидер партии КПЕ.

Генерал ФСБ РФ Александр Рогачев умер от сердечного приступа» в 2009 – прямо за рулём своего автомобиля. Позже стало известно, что следователи «нашли» у генерала огнестрельное ранение в голову.

Полковник ВДВ Валентин Полянский был застрелен в январе 2009 года . Как «установило» следствие, полковник застрелился. Причём, десантник, очевидно, подзабыл навыки стрельбы из пистолета, ибо с первого раза сумел попасть только в пол, а в себя – только со 2-го.

Генерал КГБ Шебаршин, начальник Внешней разведки КГБ, «застрелился», расследование проводила – полиция(!).

Прокурор В.Илюхин, умер от инфаркта, Ранее на сердце не жаловался.

на 13 лет строгого режима, осудили легенду ГРУ – полковника Квачкова

за решоткой сидит тоже русский герой полковник Xабаров.

"Ряд общественных организаций Свердловской области обратились к президенту РФ и председателю Верховного суда с обращением взять под личный контроль дело Леонида Хабарова, которому в настоящее время инкриминируется пособничество в террористической деятельности. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС член президиума областной организации ветеранов Афганистана Геннадий Кунявский."

русофобия на практике - в реале :

Генерал Лебедь, кандидат в Президенты – авиакатастрофа.

Генерал Трошев командующий на Кавказе – авиакатастрофа.

Генерал Баранов тяжело ранен.

Генерал Романов - тяжело ранен в покушении при подготовке договора о мире.

Генерал Рохлин - убит, за убийство была осуждена жена.

Генерал Шаманов - ранен в автокатастрофе.

Генерал Дубров - погиб под электричкой на перроне.

Генерал Дебашвили: тело найдено на улице Москвы.

Генерал Гусев - погиб в автокатастрофе.

Генерал Баранников - скоропостижно умер, получив пакет.

Генерал-майор Виктор Чевризов, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России - убит в Москве. По официальной версии он якобы сам пустил себе пулю в голову из наградного пистолета в подъезде собственного дома.

Генерал-майор Юрий Иванов , заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ погиб «при неустановленных обстоятельствах».

Офицер ГРУ Антон Суриков в 2009 умер странным образом .

2009 в Москве умер генерал Петров - лидер партии КПЕ.

Генерал ФСБ РФ Александр Рогачев умер от сердечного приступа» в 2009 – прямо за рулём своего автомобиля. Позже стало известно, что следователи «нашли» у генерала огнестрельное ранение в голову.

Полковник ВДВ Валентин Полянский был застрелен в январе 2009 года . Как «установило» следствие, полковник застрелился. Причём, десантник, очевидно, подзабыл навыки стрельбы из пистолета, ибо с первого раза сумел попасть только в пол, а в себя – только со 2-го.

Генерал КГБ Шебаршин, начальник Внешней разведки КГБ, «застрелился», расследование проводила – полиция(!).

Прокурор В.Илюхин, умер от инфаркта, Ранее на сердце не жаловался.

на 13 лет строгого режима, осудили легенду ГРУ – полковника Квачкова

за решоткой сидит тоже русский герой полковник Xабаров.

"Ряд общественных организаций Свердловской области обратились к президенту РФ и председателю Верховного суда с обращением взять под личный контроль дело Леонида Хабарова, которому в настоящее время инкриминируется пособничество в террористической деятельности. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС член президиума областной организации ветеранов Афганистана Геннадий Кунявский."

К этому можно добавить Литвиненко (старший офицер СБ), Березовского (зам секретаря СБ) и пр. За время бушующей демократии многие не устояли перед соблазнами, даже министр обороны не смог ни в чем отказать своей любовнице, чего уж там говорить о нижестоящих чинах. Часто эти несчастные были завербованы и понесли участь отработанного балласта (Березовский мог бы много рассказать как это происходит, но не пришлось, самого "слили" беднягу). Не спорю, есть и разгильдяйство. Есть оно и в Польше: один Смоленск в разы превосходит ваш список. Только нужно иметь ввиду, что Россия уже 20 лет ведет непрерывную войну. Вы не интересовались сколько высших офицеров США и Англии нет в живых, сошли с ума, уволены от службы или сидит из тех что воевали в последних войнах?

натовцы немники -собаки войны , свое ссделаи , идут на одстрел .

а петрова я почти все лекции выслушал, иилюхина тоже сышал,

жалко таких людей .

Главный Адвокатский Совет Польши собирается начать дисциплинарное расследование относительно Рогальского. Не знаю, что это такое - дисциплинарное расследование, но в Усадьбе юристы есть, если что - объяснят.

Я не могла не перевести эту длиннейшую статью, поскольку на данный момент это сенсация в Польше.

А по телевизору он даже сказал, что не мог дальше "жить в этой шизофрении". О как!

Не знаю законодательства Польши, но по аналогии с нашим законом об адвокатской деятельности, такое разбирательство грозит этому "товарищу" лишения статуса адвоката. (ч. 2 ст. 17 Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ(ред. от 21.11.2011) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации":

2. Статус адвоката может быть прекращен по решению совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, в региональный реестр которого внесены сведения об адвокате, на основании заключения квалификационной комиссии при:

1) неисполнении или ненадлежащем исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем;

2) нарушении адвокатом норм кодекса профессиональной этики адвоката;

3) неисполнении или ненадлежащем исполнении адвокатом решений органов адвокатской палаты, принятых в пределах их компетенции;"

Думаю, что польское сообщество адвокатов (если они будут руководствоваться не политическими, а профессиональными мотивами) вполне могут лешить его статуса адвоката за "болтание в проруби", а не защиту своего доверителя

Анджей Станкевич:

- Русские проводили вскрытия срочно, ночью после катастрофы.

Рафал Рогальский:

- Отсюда и такая небрежность. Замена тел жертв – это невообразимый скандал. Я не могу дать семьям гарантии, что в могиле лежат их близкие!

я извиняюсь, но что это за ...ерунда.

По-моему, это когда родственники 2 женщин неправильно опознали. Через месяц пришли результаты ДНК и им сообщили об ошибки. Где-то через пол года в прессе стоял вой о небрежности русских, родственники предпочитали отмалчиватся.

да я про вскрытие в ту же ночь... это чисто физически даже не сделать, ну если только всем по скальпелю выдать...

Главный Адвокатский Совет Польши собирается начать дисциплинарное расследование относительно Рогальского. Не знаю, что это такое - дисциплинарное расследование, но в Усадьбе юристы есть, если что - объяснят.

Я не могла не перевести эту длиннейшую статью, поскольку на данный момент это сенсация в Польше.

А по телевизору он даже сказал, что не мог дальше "жить в этой шизофрении". О как!

Не знаю законодательства Польши, но по аналогии с нашим законом об адвокатской деятельности, такое разбирательство грозит этому "товарищу" лишения статуса адвоката. (ч. 2 ст. 17 Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ(ред. от 21.11.2011) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации":

2. Статус адвоката может быть прекращен по решению совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, в региональный реестр которого внесены сведения об адвокате, на основании заключения квалификационной комиссии при:

1) неисполнении или ненадлежащем исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем;

2) нарушении адвокатом норм кодекса профессиональной этики адвоката;

3) неисполнении или ненадлежащем исполнении адвокатом решений органов адвокатской палаты, принятых в пределах их компетенции;"

Думаю, что польское сообщество адвокатов (если они будут руководствоваться не политическими, а профессиональными мотивами) вполне могут лешить его статуса адвоката за "болтание в проруби", а не защиту своего доверителя

Вы немного не в курсе. Дело тут абсолютно в другом. Разницу примерно поясню в последствиях.

Итак, российское законодательство - РКА решает статуса адвоката. Выходы: устроиться юристом на другую работу, уйти в гос.органы по профессии. На худой конец, съездить в какой-нибудь Нальчик и за 500 тыс. рублей купить себе корочку адвоката в РКА КБ (не совсем законно, но, в то же время и не запрещено).

Теперь к Польше. Я тоже не знаю, какое у них законодательство, но, сдается мне - нового "хозяина". А в англо-саксонской системе законодательства последствия куда тяжелее. Можно сказать - это крест на дальнейшей карьере.

1. Устроиться ни частным адвокатом, ни юристом в какую-либо компанию не получится. Просто потому что данный вид деятельности лицензирован законодательством. Кроме того, из-за правовых основ, корпоративный юрист должен регулярно участвовать в судах (знаменитый прецедентный (а не обычайный как у нас, во Франции или Германии) вид права.

2. В государственных органах одним из критериев является юридическая практика и ее результаты. Результаты, когда тобой занималась комиссия по этике, мягко говоря, намекают.

В общем, видим, что это - мягко говоря, крест на карьере. Дикие люди, дети гор ©

Хотя вроде при обучении юриспруденции практикуют доказательство чего-либо, а потом опровержение этого доказательства используя те же аргументы!

Ну, практические семинары в аудитории - вещь существующая не только в юриспруденции, ибо "в споре рождается истина" © известно издавна. Другое дело, что мы, юристы, как поляки. 2 юриста - 4 мнения. :cleaning-glasses::sarcastic:

У меня случай такой был - нужно было оспорить призыв сына одной из знакомых нашей семьи в Вооруженные Силы РФ (не вдаваясь в подробности, скажу, там были проблемы ВУЗа, но не его). В Октябрьском суде г. Новороссийска дело против Министерства Обороны РФ в лице городского военного комиссариата было выиграно. И тут звонит мне знакомый - его 3 дня как на общий надзор перевели в прокуратуре, а он только уголовкой занимался. И просит: слушай, я ГПК нифига не помню, можешь написать представление на одно гражданское дело? Сдуру я согласился. Оказалось, это "мое" дело. :wacko: Пяткой левой ноги протест я написал, который (внимание!!!) Краевой суд удовлетворил. :( Дело направили на новое рассмотрение в Октябрьскиий суд г. Новороссийска, снова участвовал я, внесли дополнительные возражение, устранили некоторые неточности и.... сновы выиграли. :sarcastic:

Вот так я дважды "сам у себя" суд выиграл.

Господи, что же такого сотворила над господином адвокатом кровавая ГеБня?

Если политик резко меняет убеждения в консервативной стране, то чаще из-за компромата, например скрытой видео-записи с его гей-сексом. В Грузии половину знаменитостей вынудили поддерживать Сабакашвили именно так. Интересно, зачем этого уродца припугнули разоблачением его ориентации, бешеную гадину давить даже морально приятно, когда поляки теряют последний человеческий облик. Лучше их держать как раковую опухоль в доброкачественном гниении, чтобы при встрече с польской "уродой" люди сразу начинали блевать. Жаль, что на одну гавкающую католическую скотину стало меньше. Буду надеяться, что на Ярика гей-компромата не найдётся, хотя персонаж явно из того же цирка.

Это так по-польски, вспомните афёры с газовозами, сланцем, АЭС:

Внимание! Я никогда не говорил тот бред, который я всегда говорил. Всем спасибо, все свободны.

ИМХО, положительная статья о России и Катыни-2.

Можно Тамаре Михайловне записать в плюсик баланса.

Я верил и верю, что не все в Польше идиоты, есть сугубые профессионалы, которые не могут "вещать" ерунду.

Только слишком "далеки они от народа"©, и народ их не поймет и начнёт гнобить.

Им скорее просто не дают реализоваться, не впускают грубо говоря.

Ну... Интервью все же взяли и опубликовали...

Интересно: комменты какие будут?

С навозом смешают, или "фифти-фифти" разойдутся?

Я ставлю на навоз. Жалко адвоката.

Он бы, может быть, и хотел бы в струе политического момента высказаться, но ему профессиональная гордость не позволяет.

Да и не из дешевых он адвокатов, чтобы свою репутацию за просто так терять.

Позволю себе не согласиться с Вами. Мне кажется, что именно после этого интервью товарисч поставил жирный крест на своей репутации как в стане ПиС так и ГП. По-моему столь резкая смена позиции ни чем как предательством объяснить нельзя. Просто предыдущие интервью "адвоката" на эти темы были, как бы по мягче сказать, весьма радикальными что-ли :) и очень разнились с его нынешним мнением.

Точно. И все считают его дыбилом и откровенной, законченной мразью. Я, кажется, даже когда-то с этим отморозком разговоривал. Нечего выдающегося у него не заметил. Может быть, кроме особых этических качеств выдающегося адвоката. Его в ГП и раньше, и теперь считают нерукоподаваемым. Мразь!