Перейти к содержимому

Фотография

Родственники жертв смоленской катастрофы хотят компенсаций от России

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 136

#1 Ursa

Ursa

Мама-Медведица

• «Хозяйка всея Усадьбы»
  • 10 697 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:01

Родственники жертв смоленской катастрофы хотят компенсаций от России

Размещенное изображение

Родственники жертв смоленской катастрофы требуют от русских миллион злотых компенсации и миллион злотых возмещения. Иски по этому делу уже направлены в российский Следственный Комитет, - сообщает RMF FM.

Родственники подчёркивают, что они «в результате преступления, которое расследуют российские следователи, понесли определённый ущерб», не указывая, однако, ни какой-либо особы, ни учреждения. Родственники жертв хотят также быть признанными «гражданскими истцами в судебном процессе». Эта правовая формула даёт возможность рассматривать их имущественные претензии одновременно с установлением виновников катастрофы.

Иски в Следственный Комитет послали 53 человека – это неофициально установило RMF FM. В начале апреля иски были отправлены в Россию дипломатической почтой.

Семьи жертв смоленской катастрофы требуют также от министерства обороны компенсации за то, что президентский Ту-154М не был застрахован, поскольку это закрыло им путь к получению коммерческой страховки. Чаще всего указываемая сумма компенсации – это 1,5 миллиона злотых. Окончательно суммы будут устанавливаться индивидуально, в зависимости от ситуации, в которой находится конкретная семья.

Dziennik.pl

Rodziny ofiar katastrofy smoleńskiej chcą odszkodowań od Rosji

#2 Selina

Selina

Дама, нерукопожатная во всех отношениях.

• Пользователи
  • 31 067 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:08

Во! Вот она истина! Денех дааааай! А то столько понаписали, столько понаплакали слез, а все очень просто - компенсации со всех подряд. Какого черта на Смоленщине памятник ставить? Задолбают же, да еще решат, что мы признаем свою вину за польское разгильдяйство. Будет ежегодное давление на психику и предсказуемыми последствиями. Что их безопасность всех в один самолет пихнула, то благоразумно не заметим, хотя этот момент знает любая толковая служба, ясен пень, кроме польской. Ага, давайте всем подряд платить за их личное раздолбайство, кто следующий с протянутой рукой? Эсты? Не стесняйтесь , дорогие, не стесняйтесь. :mocking:

#3 mihmih06

mihmih06

Персона

• Пользователи
  • 11 810 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:08

правильно. бабло - это святое. а че так скромненько то? раз таке горе - надо ломить цену по-взрослому!

#4 GSR

GSR

Джентльмен в черном

• Пользователи
  • 17 195 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:10

Юристы, прокомментируйте. Если поляк, идя ко мне в гости, точнее, навязавшись ко мне в гости, по собственной дурости расшибся на пороге, я должен выплатить его родственникам компенсацию за "совершенное преступление"?

Сообщение отредактировал GSR: 15 апр 2013 - 20:10

#5 Гондор

Гондор

Персона

• Пользователи
  • 4 906 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:12

за берёзку пусть заплатят, устроили понимаешь на Смоленской земле экологическую катастрофу :threaten:

#6 GSR

GSR

Джентльмен в черном

• Пользователи
  • 17 195 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:12

правильно. бабло - это святое. а че так скромненько то? раз таке горе - надо ломить цену по-взрослому!

Кстати, а ведь они уже получили компенсацию от своего государства. Та же Марта Качиньская получила 3 лимона злотых за своих родителей. По полтора лимона за голову, так сказать.

Впрочем, полагаю, они получат от СК РФ вежливый ответ, что ни о каком преступлении речи быть не может, имела место преступная халатность с польской стороны, и немедленно обратятся в Страсбург. Очень будет интересно, как будут выкручиваться человеколюбивые европейские судьи. Официальные отчеты-то МАКа и комиссии Миллера никто опровергать и не пытался. Мацаревич и Клоуны не в счет.

Сообщение отредактировал GSR: 15 апр 2013 - 20:15

#7 Danger

Danger

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 945 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:15

Это что? :wacko: Delet в Дзеннике напечатался? Опять монитор рубить?

#8 Selina

Selina

Дама, нерукопожатная во всех отношениях.

• Пользователи
  • 31 067 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:15

Кстати, а ведь они уже получили компенсацию от своего государства. Та же Марта Качиньская получила 3 лимона злотых за своих родителей. По полтора лимона за голову, так сказать.

Мало дали, теперь еще с других содрать хотят. Аппетит разросся, потому как попустительствуют. Какого черта с этими параноиками от березы так цацкаются. ЗАДОЛБАЛИ! :kolobok_twisted:

#9 Какамалака

Какамалака

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 355 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:16

В начале апреля иски были отправлены в Россию дипломатической почтой.

Ждем отправления исков, одновременно с подателями-в пешее эротическое путешествие. Без всякой дип.почты...

#10 С13

С13

Персона

• Пользователи
  • 26 300 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:17

Юристы, прокомментируйте. Если поляк, идя ко мне в гости, точнее, навязавшись ко мне в гости, по собственной дурости расшибся на пороге, я должен выплатить его родственникам компенсацию за "совершенное преступление"?

Этого совершенно недостаточно.
Любой воляк вам докажет, что вы должны половину своей квартиры отдать под Мемориал невинно убиенным вами жертвам вашего тоталитаризьма. :D

#11 Альскандера

Альскандера

Дама

• Пользователи
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:18

На эти деньги она уже хорошо покутила. Тем паче она на них имееет право, если согласна с тем, что сие был несчастный случай. А если хочет полит.пиара (обратите внимание - говорят уже о ПРЕСТУПЛЕНИИ) и заявляет об убийстве - пани должна вернуть деньги.

Вот и хочется - и на елку взобраться, и не ободраться. Если придется вернуть страховку, то надо бы к полит.позиции получить небольшой десерт.

Сообщение отредактировал Альскандера: 15 апр 2013 - 20:19

#12 dvu

dvu

Призрак

• «Следопыты»
  • 11 396 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:19

Терпенье лопнуло нарывом и обнажилося нутро.

#13 SEY

SEY

Персона

• Пользователи
  • 3 147 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:19

Махнемся не глядя. Только за 600 тысяч наших дедов, положивших головы за вас, придурков, деньги брать не будем. Землицей возьмем, только без населения, А вас в европу пешим ходом. В эротическое путешествие.

#14 Raven912

Raven912

Персона

• Пользователи
  • 3 437 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:20

В начале апреля иски были отправлены в Россию дипломатической почтой.

Ждем отправления исков, одновременно с подателями-в пешее эротическое путешествие. Без всякой дип.почты...

Открытым письмом в газете - сразу всех, и каждого отдельно - по факсу.

#15 mmihin

mmihin

Персона

• Смотрители «Находок читателей»
  • 5 241 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:22

...

Так они ведь уже кончились...

#16 GSR

GSR

Джентльмен в черном

• Пользователи
  • 17 195 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:22

Перечитал статью еще раз. Что такое "иски в Следственный комитет"? Иск может быть подан в суд, а не, фигурально выражаясь, в полицейское управление, которое ведет расследование ДТП.

Родственники подчёркивают, что они «в результате преступления, которое расследуют российские следователи, понесли определённый ущерб», не указывая, однако, ни какой-либо особы, ни учреждения. Родственники жертв хотят также быть признанными «гражданскими истцами в судебном процессе». Эта правовая формула даёт возможность рассматривать их имущественные претензии одновременно с установлением виновников катастрофы.

Наличие преступления не установлено, виновники не названы, но иски поданы? Чтобы, панимаш, в процессе имущественных разборок выяснить виновников катастрофы? Что за абсурд?

Слушайте, а это не юмореска?

#17 Untoilerant

Untoilerant

Юрист-надомник

• Пользователи
  • 9 211 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:23

#18 mmihin

mmihin

Персона

• Смотрители «Находок читателей»
  • 5 241 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:24

Если поляк, то да. Это Вам любой юрист скажет.

#19 siguron

siguron

Персона

• Пользователи
  • 10 909 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:24

Прилетели без приглашения, березку сломали, диспетчеры испытали стресс, МЧС была вынуждена в выходные разбирать останки, да и работа экспертов денег стоит. Это они нам должны платить. Я уверен, прокуратура должна поднять этот вопрос.

#20 GSR

GSR

Джентльмен в черном

• Пользователи
  • 17 195 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:25

И кто-то еще будет протестовать против формулировки "Польша - больное государство и никогда не вылечится"? :sarcastic:

#21 SEY

SEY

Персона

• Пользователи
  • 3 147 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:28

Пусть привозят и увозят санитары. И договор только письменный. Если зашел без спроса, можете убивать сразу, с целью самозащиты. Дешевле обойдется. Далее в том же духе.

#22 GSR

GSR

Джентльмен в черном

• Пользователи
  • 17 195 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:29

Надо Задорнову не про американцев рассказывать, а про мохеров.

Не поверит, решит, что его разыгрывают. Ну не могут европейцы быть тупее пиндосов!

#23 Offtop

Offtop

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:30

Скорее всего утка.

#24 slotr1

slotr1

Персона

• Пользователи
  • 12 794 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:31

Перечитал статью еще раз. Что такое "иски в Следственный комитет"? Иск может быть подан в суд, а не, фигурально выражаясь, в полицейское управление, которое ведет расследование ДТП.

Наличие преступления не установлено, виновники не названы, но иски поданы? Чтобы, панимаш, в процессе имущественных разборок выяснить виновников катастрофы? Что за абсурд?

Ну пусть дождутся когда имущество будет бесхозно и арестуют его, ну или пусть высылают судебных приставов прям с час :D

#25 Adam

Adam

Законный Владелец

• Пользователи
  • 4 801 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:38

Могу только сказать что это гиены цментарнные. Получили уже по 1,5 млн. злотых и хотят ещо больше. Просто стыдно за них.

#26 Мурзик

Мурзик

Персона

• Пользователи
  • 3 597 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:38

А за Сикорского с Гибралтара они чем брать будут?
хотелось бы на сие посмотреть.

#27 mordorator

mordorator

Персона

• Пользователи
  • 5 278 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:40

Как это предсказуемо. :cleaning-glasses:

#28 SEY

SEY

Персона

• Пользователи
  • 3 147 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:41

Забыл добавить, что в соответствии с судебной практикой продвинутые незванные польские гости ходят сейчас с балончиками с гелием, с заранее сломанной березой. Женщины предпочитают помаду с тротилом и пирсинг в виде пули в голове. В этой ситуации ступеньки чинить бессмысленно. Стреляйте сразу.

#29 Alleks

Alleks

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 678 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:46

а этих "людей" мне было жаль три года назад... суки меркантильные!!!

#30 911

911

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:46

за берёзку пусть заплатят, устроили понимаешь на Смоленской земле экологическую катастрофу :threaten:

Точно, точно, а еще нехай платят за каждый день хранения ихнего металлолома, до дня окончания следствия.

#31 Ангелина

Ангелина

Дама из Похьёлы

• Пользователи
  • 14 766 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:48

Кстати, а чего так скромно - в Следственный комитет? Никто не подсказал страдальцам, что нужно писать сразу в "Спортлото"! :kolobok_cry:

#32 UglyFatMan

UglyFatMan

Имперский штурмовой Ёж

• Пользователи
  • 31 898 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:48

Всегда говорил - приди и возьми. :sarcastic:

#33 НКВД

НКВД

Персона

• Пользователи
  • 3 364 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:54

Иски по этому делу уже направлены в российский Следственный Комитет, - сообщает RMF FM.

Размещенное изображение

Как челобитную царю подаёшь!

#34 P010

P010

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 20:56

По мне так подобный случай описал А.П.Чехов в рассказе-юмореске "Юбилей". Имеем "беззащитное существо" Настасью Фёдоровну Мерчуткину в количестве 53 шт.(с тенденцией к увеличению?). "Я слабая, беззащитная. От всех обиду терплю и ни от кого доброго слова не слышу."

#35 GSR

GSR

Джентльмен в черном

• Пользователи
  • 17 195 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:12

Как это предсказуемо. :cleaning-glasses:

И чисто по-польски.

#36 smagliczka

smagliczka

Ёж просвещённый

• Читатели
  • 880 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:12

Могу только сказать что это гиены цментарнные. Получили уже по 1,5 млн. злотых и хотят ещо больше. Просто стыдно за них.

Правда - стыдно.
Но мне бесстыдно пригодились бы какие-то компенсации.
Может, тогда я бы себе могла какую-то малую квартиру купить без кредита :D

Сообщение отредактировал smagliczka: 15 апр 2013 - 22:15

#37 Натали

Натали

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:17

Это просто ФЕЕРИЧНО в своей глупости!!!!!!!!!!!!! :dash: Лишь бы бабла срубить. А может это такой тонкий польский юморок и нам его не понять?

#38 slotr1

slotr1

Персона

• Пользователи
  • 12 794 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:19

Адам переселяйся в мордор к нам в Сибирь.Поверь твои внуки будут удивляться высказыванием поляков не меньше нас :D

#39 Adam

Adam

Законный Владелец

• Пользователи
  • 4 801 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:22

Адам переселяйся в мордор к нам в Сибирь.Поверь твои внуки будут удивляться высказыванием поляков не меньше нас :D

Написал статию на ету тему в Салоне24 . Интересно какие будут ответы .

http://vinetou.salon...-kasy-od-rosjan

#40 DenSiao

DenSiao

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 488 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:23

А вообще оцените терпение этой публики. Они же целых два года ждали!

#41 slotr1

slotr1

Персона

• Пользователи
  • 12 794 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:27

Переведи с первыми 20 каментами подряд заценем

#42 Ursa

Ursa

Мама-Медведица

• «Хозяйка всея Усадьбы»
  • 10 697 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:27

Адам переселяйся в мордор к нам в Сибирь.Поверь твои внуки будут удивляться высказыванием поляков не меньше нас :D/>

Вы всё ещё ждёте чего-то нового? Сначала Вас обругают, потом нажалуются администрации, Вас забанят, а текст удалят. Адам, это у Вас какой ник в Салоне - третий или четвёртый?

#43 smagliczka

smagliczka

Ёж просвещённый

• Читатели
  • 880 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:28

Интересно только таким как ты и обитателям Усадьбы.
Адам, ты - тролль постоянный.

#44 Adam

Adam

Законный Владелец

• Пользователи
  • 4 801 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:31

Я всегда бороются за правду. Меня и здесь не любят и в С24 ненавидят. Значит я прав.

#45 smagliczka

smagliczka

Ёж просвещённый

• Читатели
  • 880 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:32

Я всегда бороются за правду. Меня и здесь не любят и в С24 ненавидят. Значит я прав.

Нет, ты всегда борешься за драку ;)
Шляхтич ты мой.

Ни там, ни здесь правда никому не нужна.

Сообщение отредактировал smagliczka: 15 апр 2013 - 21:53

#46 slotr1

slotr1

Персона

• Пользователи
  • 12 794 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:34

Да уж гугл перевел :D Адам 3 камент к твоей зарисовки

@Dr.Wall
Sam jesteś menda, jeśli nie widzisz jak to bezczelność . Na początku kwilenie o honorze a potem wyciąganie ręki po kasę. Świat to widzi i świat to ocenia.
----------------------------
@ Dr.Wall
Ты Менде, если вы не видите его как наглость. В начале хныкать чести и затем тянуться к наличности. Мир и мир видит это оценивает.

Сообщение отредактировал slotr: 15 апр 2013 - 21:43

#47 Guest_wettin_*

Guest_wettin_*
  • Гости

Отправлено 15 апр 2013 - 21:38

Мне бы пригодились какие-то компенсации.

http://www.приправа7...pics/1_1371.jpg
)))))

Сообщение отредактировал wettin: 15 апр 2013 - 21:39

#48 slotr1

slotr1

Персона

• Пользователи
  • 12 794 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:52

Адам переселяйся в мордор к нам в Сибирь.Поверь твои внуки будут удивляться высказыванием поляков не меньше нас :D/>

Вы всё ещё ждёте чего-то нового? Сначала Вас обругают, потом нажалуются администрации, Вас забанят, а текст удалят. Адам, это у Вас какой ник в Салоне - третий или четвёртый?

Хозяйка вода камень точет :) .Лет через.............адам или его потомки будут не такими плохими руководителями рп(раздела) №6 :D

Сообщение отредактировал slotr: 15 апр 2013 - 21:53

#49 AGA

AGA

Персона

• Пользователи
  • 3 119 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 21:54

А уши от дохлого осла уже предлагали?

#50 Fresher

Fresher

Камергер

• Пользователи
  • 2 847 сообщений

Отправлено 15 апр 2013 - 22:01

а эта заметочка - точно не утка????

Copyright © 2017 Усадьба Урсы