Jump to content
Sign in to follow this  
Хранительница Усадьбы

Fliss спрашивает русских читателей

Recommended Posts

Высоцкого забыли... :cleaning-glasses:

http://www.youtube.com/watch?v=w2f9rJvufZg

Кстати если уж продолжать военную тему - типичная русская народная песня о военных подвигах и наградах...

http://www.youtube.com/watch?v=XmP7UuxXmls

Что то сдается мне техподдержка нас с Теранивом проклянет и предаст анафеме.....

Очень рада, что Флисс победила!)))

Но вот грустно, что у меня виснет эта страница, видимо, потому, что клипов много, а то я бы тоже выложила парочку.)))

Это не перевод. Просто перепостила сообщение Флисс. Думаю, она читает Усадьбу, но в своём блоге комментарии увидит уж точно. И ей нравится, когда ей отвечают по-русски.

А в конкурсе она победила!

Я понял, что она что-то в последних абзацах хочет-просит! А вот что - загадка? И по-русски, и по-английски - не понял...

Если комментарии к видео-ролику - развеситой клюкве, то это одно, а если что-то другое???

Мне кажется, что Флисс интересует, какие именно струны задевают в русской душе эти песни. Но что она в действительности спрашивает, я не знаю.

И Калинка,и Очи черные, не народные песни. А уж заезженность их в американских фильмах набила оскомину.

Хотя в исполнении хора Александрова послушала с удовольствием.

А это сообщение Флисс:

Русским читателям

Здравствуйте, всем,

Я замечала что вы посмотрели мой блог о русском видэо, и решила читать немножка вашего форума. Я не часто читать его, но каждый раз, ваши комментарии мне очень нравится.

Я очень рад что вы выбираете читать мой блог, спасибо всем!

Для ваших предложения видэо - спасибо большое! Мне очень понравились и спасибо за ваши помощь чтобы мне можно лучше понимать вашу страну и вашу культуру.

Выскажу свое личное мнение... группы указанные на первой странице совершенно безразличны (кроме как Сектора нашего Газа), так сложилось что я очень быстро повзрослел, буквально за несколько месяцев и понял что то о чем поют БГ, Алиса, Кино, Наутилиус ведет привело к разрушению (ну, не именно они канешна...), да и поднялись они на волне PERESTROYKA и на самом деле ничего из себя не представляют, ребятки пели про перемены - мы их получили (про БГ уже не говорю - просто набор идиотии). Для интересу предлагаю уважаемой Флисс просмотреть сей мультфильм и по услышанному надергать саундтрек...

http://www.youtube.com/watch?v=yPf2rMnbKeg

Это не перевод. Просто перепостила сообщение Флисс. Думаю, она читает Усадьбу, но в своём блоге комментарии увидит уж точно. И ей нравится, когда ей отвечают по-русски.

Я понял, что она что-то в последних абзацах хочет-просит! А вот что - загадка? И по-русски, и по-английски - не понял...

Если комментарии к видео-ролику - развеситой клюкве, то это одно, а если что-то другое???

Мне кажется, что Флисс интересует, какие именно струны задевают в русской душе эти песни. Но что она в действительности спрашивает, я не знаю.

И Калинка,и Очи черные, не народные песни. А уж заезженность их в американских фильмах набила оскомину.

Ну послушать может быть и можно, но глядеть на эту клюкву а ля рюсс, где только пьяного медведя не хватало - нет никакой возможности!

Испортили кашу маслом ....

Выскажу свое личное мнение... группы указанные на первой странице совершенно безразличны (кроме как Сектора нашего Газа), так сложилось что я очень быстро повзрослел, буквально за несколько месяцев и понял что то о чем поют БГ, Алиса, Кино, Наутилиус ведет привело к разрушению (ну, не именно они канешна...), да и поднялись они на волне PERESTROYKA и на самом деле ничего из себя не представляют, ребятки пели про перемены - мы их получили (про БГ уже не говорю - просто набор идиотии). Для интересу предлагаю уважаемой Флисс просмотреть сей мультфильм и по услышанному надергать саундтрек...

http://www.youtube.com/watch?v=yPf2rMnbKeg

Большое спасибо. Хотя взрослел может быть дольше Вашего, успел 2 раза проголосовать, чтобы не проиграть(((. Молодо-зелено. Сейчас я сам себе молодому не только голову оторвал бы. У китайцев есть "хорошее" пожелание - дай бог тебе жить в эпоху перемен. Если человек желает жить в эпоху перемен, дурдом семья его, если он власть имеет, то пуля лучший гость в его башке.

За Писахова особенное спасибо. Очень моя мама, царствие ей небесное, его уважала. Родилась в Архангельске, сам я с городу Котласа. Ну про Леонова, вообще разговора нет)))

Мне очень интересно было бы слышать ваши мнения.

http://www.youtube.c...p?v=P9605V_A6NY

Yes, this is an excellent songs, but its not a songs for every day. They look more like symbols, some stereotypes about Russia known to everyone. Some sort of "official standard pack of culture." Sometimes it annoys me, they all say, "Oh, Russia, of course - kalinka-kalinka, yep."

Of course, your friends can show you some great songs thats are more accurately show the mood of russians.

Thank you.

Edited by JadePlayer

Сорри, если совсем не в кассу - мне кажется Флисс будет интересно посмотреть совершенно нестандартный жанр, что ли - на Youtub'e было несколько лет назад - по-моему украинка-художница на стеклянной или какой-то другой плоскости с подсветкой на тонком слое песка или чего-то похожего пальцем с бешеной скоростью рисует силуэтные картины. Там на военную тему были совершенно сносящие башку сюжеты под военные печальные песни, в т.ч. и Тёмную Ночь...мамнька с ребёноком ждут отца с войны и он возвращается...в комментах буржуины реально эмоциями исходили, и спрашивали несколько раз , почему зрители в небольшом зале плачут....

Может, кто-то вспомнит? То ли на Иносмях, то ли на ИноФоруме это ТОЧНО выкладывалось...не силён я в поисках с кошачьим терпением ... :(

Да, вот "Смех и горе у Бела моря" и надо смотреть для понимания нас... Особенно последнюю часть, я её вообще спокойно не могу смотреть, у Шергина читал - поражался, а мультфильм смотрел - слёзы навернулись... Что там ЛЮБЭ, дети они по сравнению с народом, и песни у них детские... А про русский рок вообще ничего сказать не могу - эстрада она эстрада и есть...

Сорри, если совсем не в кассу - мне кажется Флисс будет интересно посмотреть совершенно нестандартный жанр, что ли - на Youtub'e было несколько лет назад - по-моему украинка-художница на стеклянной или какой-то другой плоскости с подсветкой на тонком слое песка или чего-то похожего пальцем с бешеной скоростью рисует силуэтные картины. Там на военную тему были совершенно сносящие башку сюжеты под военные печальные песни, в т.ч. и Тёмную Ночь...мамнька с ребёноком ждут отца с войны и он возвращается...в комментах буржуины реально эмоциями исходили, и спрашивали несколько раз , почему зрители в небольшом зале плачут....

Может, кто-то вспомнит? То ли на Иносмях, то ли на ИноФоруме это ТОЧНО выкладывалось...не силён я в поисках с кошачьим терпением ... :(

Кстате, "темная ночь" эта песня, которую реально поют под настроение. И приведенная выше "Под лаской плюшевого пледа". А "Калинка" стереотип о России, никогда не слышала за столом.

лучше песни про русских/россиян и Россию нет, имхо

пару лет назад под одним из роликов этой песни читала интересную историю

сидел парень, бывший наш соотечественник, слушал песню на ютубе

зашел друг, он в Израиле родился, слов не понимал, но в конце песни заплакал

быстренько собрались, махнули в Россию, на Волгу

потом он (друг) женился на самарской, кажется, в сети познакомились

Высоцкого забыли... :cleaning-glasses:

http://www.youtube.com/watch?v=w2f9rJvufZg

Кстати если уж продолжать военную тему - типичная русская народная песня о военных подвигах и наградах...

http://www.youtube.com/watch?v=XmP7UuxXmls

О Высоцком забыли, как забывают о воздухе, которым дышим, ИМХО.

Ещё "Песни нашего века", особенно для меня "Мокрый вальс" (именно в их исполнении):

http://1000plastinok...okryi_vals.html

Музыка и стихи Евгения Клячкина

Как непрочны двери у страны доверья

для того, кто верит только в замки.

Значит неизбежно гасит нашу нежность,

Нашу нежность тяжесть чей-то руки.

Что нас больше учит - время или случай?

Вряд ли важно, даже если поймешь.

Но когда нас давит сон страшнее яви,

Выйди ночью под мерцающий дождь.

Все надежды, слышишь, он тебе надышит -

Дождь бессонный, шелестящий в ночи.

Плеск оваций в зале, или губ касанье -

Губ касанье можно в нем различить.

И пока над нами голубое пламя

Неизвестной, нас хранящей звезды.

Будет как и прежде сердце греть надежда,

Унося нас далеко от беды.

Многие песни Городницкого -

"Перекаты":

"Снег":

http://www.gorodnitsky.com/media/audio/1.ver1.mp3 или те же "песни нашего века":

Edited by Синица8

Ну послушать может быть и можно, но глядеть на эту клюкву а ля рюсс, где только пьяного медведя не хватало - нет никакой возможности!

А, между прочим, романс "Калитка" наши люди поют и Дина Дурбин в фильме его не заездила - она поёт как надо и романс хуже не стал. Как думаете? Edited by Синица8

Я бы все таки из Высоцкого выделила "Песня о друге"

http://video-tub-ru....=47611228-08-12

А я не знаю, что из Высоцкого взять - глаза разбегаются!!! Хочу: "Это он не вернулся из боя"; "Кругом - 500"; песню про джина ("но, если я чего решил - то выпью обязательно"!); "Почему аборигены съели Кука"; песню про подготовку к матчу с гроссмейстером Фишером ("Мы сыграли с Талем 10 партий: в преферанс, в "очко" и на бильярде. Таль сказал: "Такой - не подведёт!"); "На Востоке с шеею короткой надо быть в любые времена".

А, клипы - обязательно? Или можно просто звук? Мне не все клипы подходят к песням. У Анны Герман мне может нравиться вариант песни, но не нравится видеоряд.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=f25YN4-LKvA

Кстате, "темная ночь" эта песня, которую реально поют под настроение. И приведенная выше "Под лаской плюшевого пледа". А "Калинка" стереотип о России, никогда не слышала за столом.

Необходимо! Спасибо! И "Журавли" там есть! Тёмную ночь, действительно, нужно!

Вот уж точно! Калинка и Очи чёрные уже никаким боком к нашим душам! ИМХО!

лучше песни про русских/россиян и Россию нет, имхо

пару лет назад под одним из роликов этой песни читала интересную историю

сидел парень, бывший наш соотечественник, слушал песню на ютубе

зашел друг, он в Израиле родился, слов не понимал, но в конце песни заплакал

быстренько собрались, махнули в Россию, на Волгу

потом он (друг) женился на самарской, кажется, в сети познакомились

Да!!! "Издалека долго течёт река Волга" - обязательно ИМХО!

А, между прочим, романс "Калитка" наши люди поют и Дина Дурбин в фильме его не заездила - она поёт как надо и романс хуже не стал. Как думаете?

О какой "Калитке" идет речь? Который - "Отвори потихоньку калитку"? Или все-таки "Калинке"? :sarcastic:

Ну если про Калитку, то Дина-то пела это в 1943 году в "Сестре дворецкого/His Butler's Sister", а в то время все американцы с англичанами были немного русскими! Положение обязывало! :D

Думаю, это тоже должно здесь быть

http://www.youtube.com/watch?v=R96vQdgUUuA

Тут до фигища чего должно быть, хотя от представленного и так все четыре глаза разбегаются))))). Сейчас, пробегусь по авторам постов, не глядя благодарности поставлю. Ну не хватает времени((, потом послушаю.

Добавил: Теранив, с этими ничего обосновывать не надо. Если Анна Герман - это попса, то я Франциск №1

Edited by SEY

Все мы здесь пытаемся показать что-то хорошее из наших песен, но ведь кроме вышеупомянутой клюквы есть еще и "шансон" с Владимирским централом и Муркой, ну и другие "шедевры". И это тоже "наши" песни, что уж тут скрывать. :(

И есть целый жанр под названием русский романс, но эти песни, вернее "арии" из другой "оперы". :)

Так что есть и с минусом, и с плюсом...

Edited by moskvitch407

Не знаю, что за ненависть. Я лично обожаю "Хор" им. Александрова. Он несколько своеобразен, но слушать его одно удовольствие. Одно дело оригинал, другое дело перепевки. Оригинал не всегда звучит лучше, чем его перепевки, да и перепевки бывают разные. У Дважды Краснознамённого Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова они получаются оригинально и очень здорово!

Это песня "Мы летим, ...", исполнявшейся в военные годы Эдит и Леонидом Утесовыми в сопровождении Государственного джаз-оркестра РСФСР. В Америке эта песня появилась в 1943 году и называлась она "Comin' In On A Wing And A Prayer" (буквально - "Летим на крыле и молитве").

http://www.youtube.com/watch?v=BXHMyqQxQzA

И современное прочтение:

http://www.youtube.com/watch?v=Ca1lUIWpnFk&feature=related

:)

Флисс, здравствуй!

Если ты читаешь это, то я бы хотела тебя познакомить с людьми, которые сохранили русскую культуру, в таком виде, в котормо она была 300 лет назад...

http://culture.ru/atlas/object/1497 - посмотри пожалуйств видео!

P.S. Поздравляю с победой! :girl_wink:

А, между прочим, романс "Калитка" наши люди поют и Дина Дурбин в фильме его не заездила - она поёт как надо и романс хуже не стал. Как думаете?

О какой "Калитке" идет речь? Который - "Отвори потихоньку калитку"? Или все-таки "Калинке"? :sarcastic:

Ну если про Калитку, то Дина-то пела это в 1943 году в "Сестре дворецкого/His Butler's Sister", а в то время все американцы с англичанами были немного русскими! Положение обязывало! :D

Именно, о "КалиТке". Вы поняли правильно. :) "Калитка" для меня один из самых любимых романсов и песен - хорошо настроиться на пение с его (романса) помощью, а потом петь, что угодно. И петь его достаточно просто ИМХО.

Как думаете, стоит поместить сюда в любом виде (с видео или только песню) "Машина пламенем объята" (например из фильма "На войне, как на войне")? Та, которая "бывшая" "Песня шахтёра".

http://www.youtube.com/watch?v=HIB5LUeC89c&feature=player_detailpage

http://video.mail.ru...y/909/4754.html - любое исполнение можно выбрать, надеюсь, кто хочет, найдут разные варианты. Я хочу найти именно с кадрами из фильма.

http://video.yandex....id=696378265-00

http://video.yandex.ru/users/lib1982/view/19/?cauthor=lib1982&cid=2

И что думаете о песне из "Земля Санникова"? Какие песни будем сюда помещать? Те, которые люди сами поют или и те, которые только слушают? Ведь, если только те, которые могут песть сами, то выпадают все песни А.Герман и Высоцкого? Хотя, например песню про "бывший лучший, но опальный стрелок" слушала, как изумительно с круглыми, наивными глазками (как, обычно, такие песни пел Высоцкий) спел один знакомый. На имитацию тембра Высоцкого тот мой знакомый не претендовал. Но сам он был таким воплощённым персонажем шутливых песен Высоцкого.

Edited by Синица8

Все мы здесь пытаемся показать что-то хорошее из наших песен, но ведь кроме вышеупомянутой клюквы есть еще и "шансон" с Владимирским централом и Муркой, ну и другие "шедевры". И это тоже "наши" песни, что уж тут скрывать. :(/>

И есть целый жанр под названием русский романс, но эти песни, вернее "арии" из другой "оперы". :)/>

Так что есть и с минусом, и с плюсом...

"Мне помнится Ванинский порт и борт парохода угрюмый..." Что будем делать? Искать клип или можно просто песню? Edited by Синица8

Вот, попробую ссылку: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=SyAPiCSJ7XU

Надеюсь, Флисс распознает иронию.

Песня Александра Левина "О властной вертикали"

Edited by Синица8