Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Protey10

Путин пересел с самолетов на бронепоезд (DW)

Recommended Posts

Дмитрий Вачедин

 

Вот уже два года Путин предпочитает не летать по России, а использовать специальный бронепоезд, пишет центр "Досье". Этот поезд невозможно узнать на железной дороге.


В последние два года президент России Владимир Путин предпочитает перемещаться по России не на самолетах, а на специальном бронированном поезде. Об этом в понедельник, 13 февраля, написало издание Центр "Досье", ссылаясь на знакомого Путина и источник, близкий к Администрации президента. "После начала войны, в феврале-марте, он (Путин. - Ред.) стал очень активно пользоваться поездом, особенно чтобы добраться до своей резиденции на Валдае" - цитирует "Досье" этот источник.

По данным издания, поезд был модицифирован для поездок Путина в 2014-2015 годах, но использовать его регулярно он начал лишь незадолго до переброски российских войск к границе с Украиной - в августе-сентябре 2021 года. Главным преимуществом этого вида транспорта является тот факт, что его передвижение невозможно отследить - в отличие от самолетов, для отслеживания которых существуют специальные сервисы. Не привлекает внимания и внешний вид поезда - это типичные для российских железных дорог серые вагоны с красной полосой. Обращают на себя внимание лишь антенны спецсвязи, большее количество осей (шесть, а не четыре) в вагонах и три локомотива, которые необходимы, чтобы тянуть тяжелые бронированные вагоны.

Принадлежать поезд может компании "Гранд Сервис Экспресс", которая связана со структурами олигарха Юрия Ковальчука.

Онколог и ЛОР из ЦКБ сопровождают Путина

Между тем с российского сайта госзакупок исчезли контракты Центральной клинической больницы, пишет в понедельник расследовательский проект "Настоящего Времени" и Радио Свобода под названием "Система". Это может говорить о том, что власти начали скрывать информацию о здоровье Путина, которого обслуживают врачи этой больницы. В частности, ещё в апреле 2022 года издание "Проект", проанализировав данные госзакупок, выяснило, что чаще всего Путина сопровождают хирург - специалист по раку щитовидной железы и ЛОР. Причем в одной поездке Путина могут сопровождать от 6 до 13 специалистов.

https://www.dw.com/ru/putin-peresel-s-samoletov-na-bronepoezd/a-64689437


P.S. "Мы мирные люди, но наш бронепоезд..."(с) А кто-то тут ещё спрашивал зачем они нужны в наше время. :)

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 7
  • Sad 2
  • Confused 1
  • Haha 17

Share this post


Link to post
Share on other sites
Protey10 сказал(а) 11 минут назад:

Дмитрий Вачедин

Очень информированный товарищ. Ну очень... Ему с эдакими то талантами, нужно на одесский привоз, чтобы карьеру закрепить!:morning:

  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Protey10 сказал(а) 10 минут назад:

В частности, ещё в апреле 2022 года издание "Проект", проанализировав данные госзакупок, выяснило, что чаще всего Путина сопровождают хирург - специалист по раку щитовидной железы и ЛОР.

 

Нда-а-а...  :wacko: 

Это почище ОНАЛЕЗОВ на основании расположения персоналий Политбюро..)))

 

ЗЫ «Эта штука посильнее чем "Фауст" Гёте» © Вождь Народов, Лучший друг физкультурников и проч.

  • Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
Protey10 сказал(а) 37 минут назад:

Вот уже два года Путин предпочитает не летать по России, а использовать специальный бронепоезд, пишет центр "Досье". Этот поезд невозможно узнать на железной дороге.

 

А ночует исключительно в бронированной камере, охраняемой взводом пулеметчиков на мотоциклетах :) 

  • Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
bogus сказал(а) 7 минут назад:

теперь в гости к друг другу поедут:drinks:Бронепоезд Ким Чен Ына прибыл в Россию – Москва 24, 24.04.2019

 

Точно, а сзади на отдельной платформе зенитки и гаубицы, чтоб если кто в поездке на поезде провинился/проштрафился  - так сразу в расход.... 

  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Protey10 сказал(а) 46 минут назад:

В последние два года президент России Владимир Путин предпочитает перемещаться по России не на самолетах, а на специальном бронированном поезде.

 

Мели Емеля  Дойче Велля - твоя неделя  

  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Путин пересел с самолетов на бронепоезд (DW)

 

Опять π$$$∆&tЪ!

Все знаю , что Путин везде успевает на велосипеде!

 

i?id=7f006f5f7fceb1e02872be37dcec6614_l-

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
неКони сказал(а) 6 часов назад:

:handface::handface::handface::handface::handface:

А вдруг они просто мечтают увидеть в окрестностях Берлина Путина на этом 

ТМ-3-12  305 мм

i?id=dae3bbfce456ed71450efdda1e6f479f_l-

Или этом 

ТМ-1-180   180мм

i?id=a447d34873d3a042f1a87c05b3ea95da_l-

К нему были (а может и сейчас есть ) снаряды с ЯБЧ.

 

Последнее точно взбодрит представителей ЕС и НАТО 

;-)

 

 

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
С13 сказал(а) 2 часа назад:

 

А ночует исключительно в бронированной камере, охраняемой взводом пулеметчиков на мотоциклетах :) 

взводом водолазов на мотоциклетах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это плохо. Для всех.

Для нас - теперь на перроне хрен покуришь. А вдруг?

Для них - намек, что Путин готовится подписать безоговорочную капитуляцию Европы и НАТО. В поезде. Для французов и немцев так привычней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Protey10 сказал(а) 9 часов назад:

Не привлекает внимания и внешний вид поезда - это типичные для российских железных дорог серые вагоны с красной полосой. Обращают на себя внимание лишь антенны спецсвязи, большее количество осей (шесть, а не четыре) в вагонах и три локомотива, которые необходимы, чтобы тянуть тяжелые бронированные вагоны.

И ничего не выдавало в нем русского разведчика. Ни буденовка на голове, ни автомат ППШ через плечо, ни парашют, волочившийся за спиной.

  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Protey10 сказал(а) 23 часа назад:

Это может говорить о том, что власти начали скрывать информацию о здоровье Путина,

 

20 лет безуспешно искали "миллиарды Путина" - теперь переключились на поиски его болячек :dash:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×