Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
abc354

С.С. Прокофьев "Вставайте люди русские!" (видео)

Recommended Posts

Сегодня когда переключал телеканалы увидел, где то показывали фильм "Александр Невский". Не вырезали эту песню из фильма? Как то скандал же целый был редакция какого то телеканала показала этот фильм вырезав эту мелодию. То есть либерасты уже обнаглели по полной программе.

  • Thanks (+1) 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

С год тому назад был тут у меня длинный спор на тему современной российской эстрады. Началось с очередного выступления Лозы и дальше, как обычно, ушло в дебри. Я пытался донести дол собеседника свою мысль, но не смог. Попробую озвучить её ещё раз.

В России огромное количество музыкально одарённых людей. От СССР нам досталась великолепная исполнительская школа. И вокалисты и инструменталисты у нас мирового уровня. Композиторы и поэты. При этом синтетическая культура нашей страны способна рождать абсолютно неожиданные музыкальные явления.
И эти люди заперты в узких рамках. Они не могут реализовать себя в рамках современного "музпрома". Они не интересны центральным каналам. Вместо того, чтобы дать этим людям выход, отдушину, способ саморелизации, всякие эрнсты раз за разом клонируют западные клише и программы и бесконечно воспроизводят "шлягеры"  прошлых эпох и чужих культур.
Между тем, лишенные выхода музыканты, певцы и композиторы тихо исходят на нет, вместе с самобытной культурой. Вот это ГЛАВНАЯ претензия ко сем современным музыкальным "шоу" отечественного телевидения и шоу-бизнеса.

А всего то и нужно -- дать людям петь. Ведь не так это дорого... Куда дешевле, чем гонорар какого-нибудь звездуля...

  • Thanks (+1) 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×