Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Скальпель

Прекрасная и опасная... - именно такая, какой я представляю себе Россию

Рекомендуемые сообщения

Даша, спасибо большое! Очень интересное видео в ссылке обнаружилось...

ТЭП80:

Скорость 262. Сошли с моста. Побалтывает...
:wacko:

1993. Установка мирового рекорда скорости для одиночного тепловоза - 271 км/ч. Доставляет.

Поделиться сообщением

ТЭП80:

Скорость 262. Сошли с моста. Побалтывает...
:wacko:

1993. Установка мирового рекорда скорости для одиночного тепловоза - 271 км/ч. Доставляет.

На здоровье, к сожалению у музея нет своего сайта. Я там была - очень интересно, с учётом того, что город наш родился из-за железной дороги.

На 9 мая машины из автопарка музея совершают пробег по городу, видеть доводилось, очень красиво и здорово.

Поделиться сообщением

Есть у нас тут в Перми чудо на ст. Пермь 1

http://s51.radikal.r...ee23f245b1f.jpg

И на ст. Пермь 2

к сожалению не умею давать прямую ссылку. Прст.

Поделиться сообщением

ТЭП80:

Хорошая машинка... жаль, не в то время "родилась". Так и не пошла в серию :(

Поделиться сообщением

ТЭП80:

Хорошая машинка... жаль, не в то время "родилась". Так и не пошла в серию :(

:good: Сколько их было...не дошедших до серии... :(

Но летит - птица.

http://www.youtube.com/watch?v=DWDdNe_zx5A

Поделиться сообщением

Есть у нас тут в Перми чудо на ст. Пермь 1

http://s51.radikal.r...ee23f245b1f.jpg

Это, танк-паровоз.

]Та́нк-парово́з[/b] (Та́нковый парово́з) — паровоз, не имеющий тендера: вода и топливо хранятся в танках (ёмкостях), установленных на самом локомотиве.[1] На русских и советских железных дорогах применялись для манёвров, работы на фабричных подъездных путях (танк-паровозы «Рак», серии Ь и серии 9П), а также для вождения товарных/грузовых поездов (танк-паровозы серии Ф), поездов пригородных и местного сообщения — «Кукушек» (танк-паровозы серии Ъ). Первоначально назывались тендер-паровозами[2], так как совмещали в себе функции и паровоза, и тендера. В ряде европейских языков это название сохранилось за танк-паровозами и поныне.

Поделиться сообщением

Сколько их было...недошедших до серии... :(

В своё время, посетил сей тепловоз, во времена, когда он проходил поездные испытания в депо "Великие Луки". Ребята рассказывали, что на подъёме, где на 2ТЭП60 еле-еле вылазишь, этот влёгкую, с составом из 25 вагонов выскакивал, особо не напрягаясь...

Поделиться сообщением

В своё время, посетил сей тепловоз, во времена, когда он проходил поездные испытания в депо "Великие Луки". Ребята рассказывали, что на подъёме, где на 2ТЭП60 еле-еле вылазишь, этот влёгкую, с составом из 25 вагонов выскакивал, особо не напрягаясь...

Если я правильно понимаю, сочленение двух локов простого удвоения тяги ведь не дает?

А ТЭП-80 - в аккурат как две 60ки... и тяга почти ровно в два раза больше...

...кстати, Ув.Комиссар, подскажите, пожалуйста, прямо на сем примере:

У 80го 6000 л.с., 24 тс, 180 т., у 60го 3000 л.с., 12,5 тс и 126 т. За счет чего проигрыш сплотки получается?

Поделиться сообщением

Если я правильно понимаю, сочленение двух локов простого удвоения тяги ведь не дает?

А ТЭП-80 - в аккурат как две 60ки... и тяга почти ровно в два раза больше...

...кстати, Ув.Комиссар, подскажите, пожалуйста, прямо на сем примере:

У 80го 6000 л.с., 24 тс, 180 т., у 60го 3000 л.с., 12,5 тс и 126 т. За счет чего проигрыш сплотки получается?

За счет большей удельной тяги (тяга/сцепной вес)? В 80го выходит 0,13 тс/т, а у 60го = 0,099 тс/т (для сплотки, если корректно их суммировать)

...кажется, сморозил... :kolobok_redface:

Поделиться сообщением

Так, Скальпель с Комиссаром сели за рюмкой чаю обсуждая подробности. Но тема очень интересная и просьба к ним её не закрывать.

Поделиться сообщением

За счет чего проигрыш сплотки получается?

У ТЭП80, движки (ТЭДы) мощностью по 569 кВт каждый, отсюда получаем: 569 кВт Х 8 осей= 4552 кВт.

У 2ТЭП60 ТЭДы по 310 кВт, соответственно: 310 кВт Х 12 осей = 3720 кВт.

Поделиться сообщением

Спасибо! Половину себе стянул любоваться.

Но я вот эту фоту не понял, последнюю

Помоему, это гвоздь программы:

5485.1242098964.jpg

Мундыбаш, Кемеровская область

Это что за дрезина такая? У ней что за платформа на крыше? Чо-то вот интересно.

Поделиться сообщением

Это, думпкар. Вагон для перевозки и автоматизированной выгрузки вскрышных пород, угольно-рудных грузов, грунта, песка, щебня и т.д.

Снегом присыпало, вот и чудится, невесть что...

rrs_Dumpcar_2.jpg

Поделиться сообщением

Потрясающие фоты! РСА от меня. Не знаю, что это такое, но, видимо, что-то приятное.

Спасибо. Это у них там такие свои пряники есть. Только они ими не разбрасываются без серьезного повода.

Поделиться сообщением

Гость user219

Спасибо! Половину себе стянул любоваться.

Но я вот эту фоту не понял, последнюю

Помоему, это гвоздь программы:

5485.1242098964.jpg

Мундыбаш, Кемеровская область

Вертушка вроде

Поделиться сообщением

За счет чего проигрыш сплотки получается?

У ТЭП80, движки (ТЭДы) мощностью по 569 кВт каждый, отсюда получаем: 569 кВт Х 8 осей= 4552 кВт.

У 2ТЭП60 ТЭДы по 310 кВт, соответственно: 310 кВт Х 12 осей = 3720 кВт.

Все гениальное - просто. Кобылами по дизелю меряцо бесполезно, так как мощность по паре Д-Г и по ТЭДам - может быть разной. Спасибо за науку. :hi:

Поделиться сообщением

Вертушка вроде

"Вертушка", это состав из таких вагонов с прицепленным классным вагоном сопровождения. Называется так, по причине движения по кольцевому маршруту без переформирования, от станции погрузки до станции выгрузки и опять на станцию погрузки... В общем, вертится.

Поделиться сообщением

Ну так как я фанат путешествий на поездах... И Вы меня сегодня раззадорили, уважаемый Скальпель, я Вам ещё вот что нашла *)

Завод "Уральские локомотивы" http://gelio-nsk.liv...497.html#cutid1

"Уральские локомотивы" — предприятие железнодорожного машиностроения, расположенное в г. Верхняя Пышма в 7 км. от Екатеринбурга. Принадлежит группе Синара и концерну Siemens AG. Завод выпускает грузовые магистральные электровозы постоянного тока с коллекторным тяговым приводом "СИНАРА" (2ЭС6) и грузовые магистральные электровозы с асинхронным тяговым приводом "ГРАНИТ" серии (2ЭС10). Ведется подготовка к производству новых электропоездов "Ласточка" для зимней олимпиады в Сочи. Основной потребитель продукции — ОАО "РЖД".

Производственный комплекс рассчитан на выпуск 120 грузовых локомотивов в год. Состоит из 17 участков по механообработке металла, формированию колесных пар, сварке, сборке и испытанию основных блоков и комплектующих электровозов, их покраске и сушке.

Поделиться сообщением

Очень красивые фото

Я очень сильно виноват заранее , за то что хочу добавить к этим фото музыку которая тут была ( баян )

но она железнодорожная и красивая

x400_pics_1225191030XD3NNw3.jpg.jpeg

Поделиться сообщением

Ну так как я фанат путешествий на поездах... И Вы меня сегодня раззадорили, уважаемый Скальпель, я Вам ещё вот что нашла *)

Ай, какая красота! Всеобъемлющее человеческое спасибо! Вот! :give_rose:

Вы там внизу по ссылкам сходили? - там еще несколько фотоальбомов из Новосибирска и окрестностей есть - очинно замечательные.

Поделиться сообщением

Вы там внизу по ссылкам сходили - там еще несколько фотоальбомов из Новосибирска и окрестностей есть - очинно замечательные.

С языка снял... Я как пошёл по ссылкам, думал что сегодня уже не вернусь :mocking:

Поделиться сообщением

Ай, какая красота! всеобъемлющее человеческое спасибо! Вот! :give_rose:

Вы там внизу по ссылкам сходили - там еще несколько фотоальбомов из Новосибирска и окрестностей есть - очинно замечательные.

Я за этим Гелиосом давно наблюдаю. Фотографии с видами города выставляются в метро (мама сказала, что опять экспозииця свеженькая выставилась), например, а так же есть целый состав в метрополитене, где нет ни одной рекламки, а только фотографии с этого проекта.

А еще, они оказывается фотали с крыши моего дома в Новосибирске, Станиславского 12 =) http://gelio.newsib.ru/post/282/

П.С. Сайт ругается на фотки, говорит формат не тот, посему прошу Вас по ссылке самостоятельно смотреть.

Алтайское отделение Западно-Сибирской железной дороги http://gelio-nsk.livejournal.com/178988.html

Поделиться сообщением

Очень красивые фото

Я очень сильно виноват заранее , за то что хочу добавить к этим фото музыку которая тут была ( баян )

но она железнодорожная и красивая

Гарин, спасибо! Парень - может неподецки!

Мне одному показалось, что мелодия сильно перекликается с темами из Ж.М.Жара?

Поделиться сообщением

Я за этим Гелиосом давно наблюдаю. Фотографии с видами города выставляются в метро (мама сказала, что опять экспозииця свеженькая выставилась), например, а так же есть целый состав в метрополитене, где нет ни одной рекламки, а только фотографии с этого проекта.

А Ваша мама случайно не видела - в плакатном полиграфическом исполнении этих фотографий не бывает? Очень бы охотно приобрел бы себе на стену пейзаж с Кругобайкалки, например... Повесил бы на работе... а то мониторы уже задрали (4 штуки стоит), а глазу отдохнуть не на чем... кстати... это ведь мысль...

Поделиться сообщением

С языка снял... Я как пошёл по ссылкам, думал что сегодня уже не вернусь :mocking:

Я фихню не выложу XD Создатели этого ЖЖ очень любят наш город и вообще Россию. Это видно по всей той работе, творческой (не побоюсь этого слова =), которую они проделали. *)

Поделиться сообщением

А Ваша мама случайно не видела - в плакатном полиграфическом исполнении этих фотографий не бывает? Очень бы охотно приобрел бы себе на стену пейзаж с Кругобайкалки, например... Повесил бы на работе... а то мониторы уже задрали (4 штуки стоит), а глазу отдохнуть не на чем... кстати... это ведь мысль...

По этому поводу вы можете автору написать. Фото эти народ покупает, в частном порядке. http://gelio-nsk.livejournal.com/profile

Хотя маму можете тоже мона спросить, она тут обитает, ник Ama, ибо я то в Питере нынча.

Поделиться сообщением

/...не отрывая глаз../ Угу. Аж...

Жалко вставить не дает....

http://img-fotki.yandex.ru/get/6400/30348152.135/0_653ac_5f332d72_orig

Поделиться сообщением

Вот так выглядит автомотриса АС1А

%D0%90%D0%A11%D0%90_%D0%B2_%D0%91%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%87%D0%B5.JPG

а вот так должны быть её интерьеры для наших друзей с востока

в моём дизайне :kolobok_redface:

1_12993.jpg

2_12993_preview_520.jpg

Поделиться сообщением

Чойто не совсем понял... Каких "друзей с востока", Вы имели в виду?

Поделиться сообщением

Вот так выглядит автомотриса АС1А...

Мне лично весьма по вкусу. Но песочный вариант мну нравится поболее... :kolobok_redface:

Поделиться сообщением

Чойто не совсем понял... Каких "друзей с востока", Вы имели в виду?

это для узбекистана , а сейчас мы работаем над бронированным вагоном для президента казахстана

Поделиться сообщением

Мне лично весьма по вкусу. Но песочный вариант мну нравится поболее... :kolobok_redface:

Странный дизайн... Подходит скорей для классного вагона, нежели для АС1... Как мне помнится, в ней даже встать в полный рост не получается, а здесь размах :kolobok_redface:

Поделиться сообщением

5796.1354632782.jpg

Ярославль.

Коллеги-ярославцы! Кто знает - где эта прекрасная Элечка стоит? Я не могу узнать место... :unknown:

Могу ошибаться, но мне кажется, это на территории железнодорожного техникума около вокзала Ярославль-Главный. Вроде я там что-то похожее видела на постаменте, но с другой стороны. :)

Спасибо за великолепные снимки и такую позитивную статью! И читать и смотреть очень приятно. Никогда не думала, что поезда и тепловозы могут быть такими прекрасными и романтичными ))

Э-э-э.... На Московском проспекте. У ДК железнодорожников. Появился чуть больше года назад.

Поделиться сообщением

Странный дизайн... Подходит скорей для классного вагона, нежели для АС1... Как мне помнится, в ней даже встать в полный рост не получается, а здесь размах :kolobok_redface:

встать можно.......там и душ есть и миникухня :)

диван холодильник и большой телек

это для железнодорожных инспекций

Наш президент ржд ездит на похожей на эту автомотрисе

00038529.jpg

Поделиться сообщением

Вот так выглядит автомотриса АС1А

Гарин, а как она снаружи будет выглядеть? Насколько можно судить, кузов будет длинее и выше?

Поделиться сообщением

Ну, не путайте АС1 и АЧ... Первая создавалась как микроавтобус на рельсовом ходу, для развоза небольших групп (бригад) по железной дороге по служебной необходимости. Она так и называется АС - "автомотриса служебная". Вторая -АЧ "автомотриса чехословацкая" создавалась специально для нужд пассажирских перевозок, с соответсвующим уровнем комфорта.

Поделиться сообщением

Монголы тоже не подкачали

9457.1360064311.jpg

Забавное фото. Такое ощущение, что обработанное - средний и задний планы как будто пастелью рисованы... :unknown:

Поделиться сообщением

Ну, не путайте АС1 и АЧ... Первая создавалась как микроавтобус на рельсовом ходу, для развоза небольших групп (бригад) по железной дороге по служебной необходимости. Она так и называется АС - "автомотриса служебная". Вторая -АЧ "автомотриса чехословацкая" создавалась специально для нужд пассажирских перевозок, с соответсвующим уровнем комфорта.

:)))))

я никак не могу спутать , я этот заказ с калужкого завода и добыл :)

но такие вещи делаются по спецзаказу

.....хочешь уголь а хочешь гарем

воообщето я работаю в авиационном КБ , но люблю железную дорогу

поэтому наше начальство думает что заказы с РЖД им с неба падают

поэтому я там один по этой теме и работаю :)))))))))

( вру.....двое нас)

Поделиться сообщением

Ну... /чешет в затылке/ может быть...

Поделиться сообщением

был богач с украины и просил чтоб " богаттттсво с каждого сантиметра перло "

мы ему дворец сбацали

частное лицо для себя вагон заказывал потому как самолёты и яхты у каждого лоха есть :)

091203130611.jpg

091203130557.jpg

Поделиться сообщением

был богач с украины и просил чтоб " богаттттсво с каждого сантиметра перло "

мы ему дворец сбацали

частное лицо для себя вагон заказывал потому как самолёты и яхты у каждого лоха есть :)

091203130611.jpg

091203130557.jpg

А раньше платили за (плечё) киломитраж.

Тонно-брутто :mocking: .

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу