Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
savl

С Наступающим!!!!!!!!!!!!!

Recommended Posts

рнс сказал(а) Только что:

4487317.jpg

Я настоящую новогоднюю ёлку только  после школы увидел.

• Thanks (+1) 7

Dale сказал(а) 1 минуту назад:

Я настоящую новогоднюю ёлку только  после школы увидел.

А я искуственную.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

savl сказал(а) Только что:

это  самец в окружении самок или это детёныши вокруг?

Это котик- секач. Вокруг самочки и маленькие- чёрненькие (малыши)

• Thanks (+1) 9

Dale сказал(а) 1 минуту назад:

Это котик- секач. Вокруг самочки и маленькие- чёрненькие (малыши)

так я и спрашиваю : это детёныши или взрослые особи? а то какаято асиметрия выходит, он же их раздавит когда спариваться начнёт

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 4 минуты назад:

так я и спрашиваю : это детёныши или взрослые особи? а то какаято асиметрия выходит, он же их раздавит когда спариваться начнёт

Самочки ненамного больше детёнышей. Но вот не давит. Природа. Вот бывает, когда секачи начинают драться, они и детёнышей давят, могут и самочку разорвать, каждый к себе тянет.

• Thanks (+1) 8

Тюлька сказал(а) 16 минут назад:

Зачем живность травить то? Там в этой елочке красителя немеряно. 

Такой зелёный цвет в кулинарии создаётся обыкновенным шпинатом, размолотым на блендере.

• Thanks (+1) 7

Тюлька сказал(а) 11 минут назад:

Это ж сколько сока шпината надо добавить для такого темного колера? Да ни крем Шарлотт, ни французская меренга, ни Пломбир, ни яично-масляный (если его еще кто-то пользует) не примет такого количества сока в такой вертикальной конструкции. 

А идея с елками классная! Отсажу ка я белые елки на торт, припылю зеленым сахаром и кандурином для мерцания. Пусть родня мучается в новогоднюю ночь, зато  каждый по елке сьест😀

Абсолютно немного.

И добавляется не сок, а именно сам размолотый в пюре шпинат.

Если интересно есть видео в сети, как приготовить краситель из шпината.

Я ел такой крем.

Шпинат, как овощ, там совсем не чувствуется.

• Thanks (+1) 7

Olya сказал(а) 10 минут назад:

Мы к Новому году-обоим Рождествам-Старому Новому году начинаем активно готовиться в субботу после Дня Благодарения. В этом году это было 26 ноября. В этот день ставятся две елки внутри дома, украшается сосна (как бы елка 😉) на участке рядом с домом, вешаются венки на все входные двери, обсуждаются подарки-открытки-посылки и пр.,  делаются звонки-приглашения на празднование всех четырёх праздников. И с этого дня настроение уже праздничное, предновогоднее. Но все-таки говорить «С Наступающим!» 9 декабря еще рано 😉

Как то Вы рано начинаете готовиться. У нас еще только город украшают. Правда елки в ТЦ и около уже сверкают. Венки - не русская традиция, не приживаются, хотя торговля активно навязывает. Вот в последнюю неделю до НГ будет как всегда аншлаг везде, в т.ч на дорогах. 

Я еще и подарки не заказала. Каждую ночь до утра мастрячу презенты: наварила мыла 8 кг, скрабов наделала, бомбы для ванн почему то взорвались почти все (придется по новой их клепать ночами), далее пойдут имбирные пряники, их роспись ночами. Зато мноооого вкусностей и полезностей и своими руками. А елку 31-го между салатами и боем курантов🤦‍♀️, то есть бегом...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Nekto Neznamo! сказал(а) 8 минут назад:

Абсолютно немного.

И добавляется не сок, а именно сам размолотый в пюре шпинат.

Если интересно есть видео в сети, как приготовить краситель из шпината.

Я ел такой крем.

Шпинат, как овощ, там совсем не чувствуется.

Надо попробовать. А вы ели этот крем в прослойке торта?  Просто для прослойки используют крем другой плотности нежели для отсадки украшений. А здесь еще елка - башня!

• Thanks (+1) 2

Тюлька сказал(а) Только что:

Надо попробовать. А вы ели этот крем в прослойке торта?  Просто для прослойки используют крем другой плотности нежели для отсадки украшений. А здесь еще елка - башня!

Я на эти тонкости не обращал внимания, прослойка - не прослойка...

Ел и всё.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тюлька сказал(а) 5 минут назад:

Как то Вы рано начинаете готовиться. У нас еще только город украшают. Правда елки в ТЦ и около уже сверкают. Венки - не русская традиция, не приживаются, хотя торговля активно навязывает. Вот в последнюю неделю до НГ будет как всегда аншлаг везде, в т.ч на дорогах. 

Я еще и подарки не заказала. Каждую ночь до утра мастрячу презенты: наварила мыла 8 кг, скрабов наделала, бомбы для ванн почему то взорвались почти все (придется по новой их клепать ночами), далее пойдут имбирные пряники, их роспись ночами. Зато мноооого вкусностей и полезностей и своими руками. А елку 31-го между салатами и боем курантов🤦‍♀️, то есть бегом...

Кому чё. Сосед вот брагу поставил. Через пару недель будем с ним кумышку гнать :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Тюлька сказал(а) 2 часа назад:

Да нет, не рано. У нас все украшают после Дня Благодарения и эта рождественская красота радует глаз до первых чисел января. В нашей семье, естественно, дольше - мы празднуем и Православное Рождество, и Старый Новый год. Украшения убираем до Крещения… Подарков надо много купить, что-то по почте отправить, что-то красиво запаковать и отвезти, что-то красиво запаковать и под елку положить 😉 Открытки я уже отправила - 21 штуку. Меню обсудили, прикинули кто что готовит, что купить заранее, что заказать. И это все на фоне работы на полную ставку. Плюс мы всегда перед Новым Годом на Щелкунчика ходим - тоже время. В общем, не рано ☺️

Вы молодец, что подарки делаете сами. Я лишь одной своей приятельнице буду миндальный кекс печь (у человека есть все, дарить ей что-то просто невозможно!), все остальное покупаю. А елки мальчики украшают - племянники проводят День Благодарения у тещ с тестями, а в субботу приезжают к тетушке, где вместе с ее сыном ставят елки 🎄 Венки - не русская традиция. Но мне очень нравятся, мы каждый год у местных умельцев три штуки покупаем. Однако они хороши для домов -  еловые ветки дольше сохраняются на воздухе. В парадной я венок не представляю. 

Edited by Olya
  • Thanks (+1) 4

Грязный Санчез сказал(а) 9 минут назад:

Кому чё. Сосед вот брагу поставил. Через пару недель будем с ним кумышку гнать :)

Кумышка кто такая😂? Новый год не пропустите, выгоняя эту кумышку?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Olya сказал(а) 9 минут назад:

Вы молодец, что подарки делаете сами

Родным как дополнение к подаркам. Соседям, друзьям, знакомым как новогодний презентик. У нас в новогоднюю ночь друг к другу ходят и проздравляют. Могут дочерины подруги или одноклассники залететь, соседи заходят. Пару лет назад наряд полиции «заехал» по вызову🙃.Уехали довооольные - с наборами натуральной косметики для жен и с бутылкой шампусика.

Однако, очень удивляет, что мужчинам пряники расписные нравятся, прям как детям. Ладно внук-малыш отобрал себе 30 из 35 штук, но вот зять с другом и сосед с кайфом отколупывали жемчужинки и глазурь с оставшихся 5-ти пряников. Пьяные, вымазанные этой цветной глазурью. Ржачно. Любят наши мужчины крепкое, сыыытное и сладкое.

Кстати, Оля, американские отдушки в мыле с нуля самые лучшие! Дорогие правда стали из-за логистики, но они восхитительны. Наши стали сейчас подтягиваться за этот год. Петух клюнул и зачесались парфюмеры. ЕСовские не подходят категорически. Пошла спать...

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 2 часа назад:

кстати да, я с детства только живые видел а щас последнее время только искусственную ставим , только веточки живой для запаха приносим

Сегодня объявили, что у нас на центральной площали города установят живую ёлку!!

Правда, говорят, что, пока её везли из лесу, то изрядно ободрали... :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5

Йожико сказал(а) 2 часа назад:

Савл, рановато ты праздновать начал🤣

Празднику рад - за неделю пьян! © народная мудрость :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Йожико сказал(а) 2 часа назад:

Савл, рановато ты праздновать начал🤣

просто гифка прикольная попалась вот и воткнул в тему:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

savl сказал(а) 1 минуту назад:

просто гифка прикольная попалась вот и воткнул в тему:kolobok_redface:

Вот и спасибочки👍! За идею, а то эти все цветочки, шишки уже надоели на тортах. Йогуртовый и Анна Павлова через год повторяются. Теперь «Елочный базар от Савла» попробую сделать

• Thanks (+1) 6

savl сказал(а) 5 часов назад:

какому из?

Который (которая) больше нравится. Можно и обоим (рыжий -  это кот, а черепаховая - кошка).

• Thanks (+1) 3

Bel сказал(а) 2 минуты назад:

Который (которая) больше нравится. Можно и обоим (рыжий -  это кот, а черепаховая - кошка).

я так и понял что пятнистая это кошка потому что у котов такого окраса нет

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 1 час назад:

я так и понял что пятнистая это кошка потому что у котов такого окраса нет

Да как сказать... Приходилось встречать и трёхцветных котов - правда, очень редко. А вот четырёхцветными, вроде бы, бывают только кошки. Если не ошибаюсь, конечно.

• Thanks (+1) 1

Тюлька сказал(а) 7 часов назад:

1. Кумышка кто такая😂?

2.Новый год не пропустите, выгоняя эту кумышку?

Крепкий дистилят

Укрепляет дружбу и пополняет коллекцию друзей при регулярном употреблении, в частности - белочек :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1