Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

В Польше встревожены ростом случаев ВИЧ после наплыва украинских беженцев

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 8 минут назад:

Элита подтянулсь

• Haha 3

Alien сказал(а) 27 минут назад:

К нам тоже

На уркаине к 22 г были эпидемия гепатита С, спид, туберкулёз резистентный, онкологических заболеваний.

А у нас оптимизаторы здравоохранение в ж отправили своими реформами. 

"У вас" - это где? На планете Земля?

У нас в России все последние лет 8-10 постепенно исправляется. У нас в Питере - все вообще хорошо.

В Мухосранске еще, м.б. не совсем хорошо - но подремонтируются, врачей пришлют - и тоже будет нормально

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Alien сказал(а) 1 минуту назад:

Правильно пишете. У вас в Питере. А у нас на Волге не хорошо. Мы не в Питере живём. И не в Москве.

У нас на два района ни одного лора. И один терапевт на 20 тыс. И с чего бы ремонтировались и врачей присылали? Вдруг. Да властям на нас нас..ть, как говорит моя знакомая. 

И вообще, ваше выражение про Мухосранск чётко показало ваше отношение к соотечественникам, которые не живут в Питере. Потом удивляетесь отношению к вам

Не забудьте в привилегированные записать кроме москвичей и нас - все ближнее подмосковье и многочисленные пригороды Питера. А заодно все города миллионники и близкие к ним, а заодно - все мелкие города, в которых все улучшается - итого выйдет, что для 90% населения ситуация улучшается.

Ухудшается она только у вас, неизвестно где. Ибо на Волге, в Нижнем, в Саратове и в Волгограде - все точно хорошо, бывал там не раз.

А что до "В Питере всегда все великолепно", так при Ельцине было настолько дерьмово, что рассказывать не хочется. Потом, в начале 2000х, пока Пуцтин за жизнь на местах плотно не взялся - тоже было крайне хреново. И с наркоманией и с милицией и с торговлей и со здравоохранением.

А с конца 2000х у нас все стало постепенно улучшаться - пока не стало на "вполне удовлетворительном" уровне.

А про то, что я, якобы (по Вашей придумке) плохо отношусь к своим, которые не живут там, где живу я - это такой идиотизм, что и опровергать глупо.

Вы сами-то как относитесь к родственникам, живущим на периферии????

А-а-а-а-а!!! Я понял - Вы свои чувства решили мне приписать! Зря, батенька, зря.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

I_V сказал(а) 25 минут назад:
Alien сказал(а) 54 минуты назад:

К нам тоже

На уркаине к 22 г были эпидемия гепатита С, спид, туберкулёз резистентный, онкологических заболеваний.

А у нас оптимизаторы здравоохранение в ж отправили своими реформами. 

У нас в России все последние лет 8-10 постепенно исправляется. У нас в Питере - все вообще хорошо.

В Мухосранске еще, м.б. не совсем хорошо - но подремонтируются, врачей пришлют - и тоже будет нормально

Он оно каг! Я год уже нахожусь в России и мене никто не проверял на наличие тубика, ВИЧ, гепатитов. Но я-то проверяюсь на эти заболевания периодически. Скажите, а много таджиков/азеров/украинцев/киргизов/узбеков проверялись на.. хотя бы тубик? Я уж молчу про ВИЧ. Это ладно у нас в РК медицина ещё существует, а в узбекии она вообще есть? Риторический вопрос. 

• Thanks (+1) 1

I_V сказал(а) 27 минут назад:

Не забудьте в привилегированные записать кроме москвичей и нас - все ближнее подмосковье и многочисленные пригороды Питера. А заодно все города миллионники и близкие к ним, а заодно - все мелкие города, в которых все улучшается - итого выйдет, что для 90% населения ситуация улучшается.

Ухудшается она только у вас, неизвестно где. Ибо на Волге, в Нижнем, в Саратове и в Волгограде - все точно хорошо, бывал там не раз.

А что до "В Питере всегда все великолепно", так при Ельцине было настолько дерьмово, что рассказывать не хочется. Потом, в начале 2000х, пока Пуцтин за жизнь на местах плотно не взялся - тоже было крайне хреново. И с наркоманией и с милицией и с торговлей и со здравоохранением.

А с конца 2000х у нас все стало постепенно улучшаться - пока не стало на "вполне удовлетворительном" уровне.

А про то, что я, якобы (по Вашей придумке) плохо отношусь к своим, которые не живут там, где живу я - это такой идиотизм, что и опровергать глупо.

А-а-а-а-а!!! Я понял - Вы свои чувства решили мне приписать! Зря, батенька, зря.

Я не записываю никого в привилегированные. Я ответила на снисходительно-пренебрежительный пост жителя северной столицы, который из-за места жительства, вероятно,  считает себя выше тех кто живёт в нестолицах.

Может это не вы про Мухосранск? 

Тогда странно, что вы так отреагировали...🤔

Edited by Alien
  • Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

А зачем они их трахают? Разве хохлы в Польщу для этого стремятся? Не за высокой культурой?

Edited by MYK
  • Haha 2

kubunteg сказал(а) 12 минут назад:

Он оно каг! Я год уже нахожусь в России и мене никто не проверял на наличие тубика, ВИЧ, гепатитов. Но я-то проверяюсь на эти заболевания периодически. Скажите, а много таджиков/азеров/украинцев/киргизов/узбеков проверялись на.. хотя бы тубик? Я уж молчу про ВИЧ. Это ладно у нас в РК медицина ещё существует, а в узбекии она вообще есть? Риторический вопрос. 

Вообще-то, странно, что вас не проверили. Чтобы получить разрешение для работы или вид на жительство требуется пройти медосмотр. На спид, гепатиты, сифилис, туберкулёз,  наркотики... Если обнаружат, то вали домой.

Но беженцев некуда высылать. Поэтому они все остаются. И их придётся лечить.

Я отвечала на радостный пост о том, что в Польше подскочило количество обнаруженных со спидом. У нас скорее всего то же самое. Просто об этом не пишут.

А медицину оптимизаторы подразвалили серьёзно

• Thanks (+1) 2

MYK сказал(а) 3 минуты назад:

А зачем онир их трахают? Разве хохлы в Польщу для этого стремятся? Не за высокой культурой?

Они высококультурно их ...

Alien сказал(а) 4 минуты назад:

Вообще-то, странно, что вас не проверили. Чтобы получить разрешение для работы или вид на жительство требуется пройти медосмотр. На спид, гепатиты, сифилис, туберкулёз,  наркотики... Если обнаружат, то вали домой.

Но беженцев некуда высылать. Поэтому они все остаются. И их придётся лечить.

Я отвечала на радостный пост о том, что в Польше подскочило количество обнаруженных со спидом. У нас скорее всего то же самое. Просто об этом не пишут.

А медицину оптимизаторы подразвалили серьёзно

Это если у юр. лица. При найме к физ. лицу это пофигу. Ну ещё РВП, там ещё русский язык надо сдавать, я же бля не русский ни разу. А аттестате у меня левее пятёрки хинди написано. Интересно, а если у меня ВИЧ, то я сразу перестаю быть русским? Автоматом?

• Thanks (+1) 1

kubunteg сказал(а) 6 минут назад:

Это если у юр. лица. При найме к физ. лицу это пофигу. Ну ещё РВП, там ещё русский язык надо сдавать, я же бля не русский ни разу. А аттестате у меня левее пятёрки хинди написано. Интересно, а если у меня ВИЧ, то я сразу перестаю быть русским? Автоматом?

Странно. На РВП медосмотр не нужен? Если просто получаешь ВНЖ, то медосмотр обязателен. Без него не примут документы. Его проходят все: и русские, и не русские.

Да, если найдут такие заболевания, то гражданам иностранных государств  отказывают. 

Edited by Alien

Alien сказал(а) 4 минуты назад:

Странно. На РВП медосмотр не нужен? Если просто получаешь ВНЖ, то медосмотр обязателен. Без него не примут документы. Его проходят все: и русские, и не русские.

Да, если найдут такие заболевания, то гражданам иностранных государств  отказывают. 

Нужен. Обязательно. Там всё надо и даже псих с наркошей. 

kubunteg сказал(а) 2 минуты назад:

Нужен. Обязательно. Там всё надо и даже псих с наркошей. 

Так как же вы мимо медосмотра?

Да и язык сдавать. Мы шли по НРЯ и сдавали. При том, что я родилась и школу закончила в России. И тем не менее. 🙂

Edited by Alien
  • Thanks (+1) 1

I_V сказал(а) 1 час назад:

Му-аха-ха! У него исправляется в Питере! За что дали героя труда главной врачичке больницы Ленина напомнить?

Edited by FPSOlkor

Alien сказал(а) 5 минут назад:

Да и язык сдавать. Мы шли по НРЯ и сдавали. При том, что я родилась и школу закончила в России. И тем не менее. 🙂

Да полный дурдом. Ещё и историю сдавать. Я уже третью должен по ходу прочитать. Заманали. Я родился в СССР, там жил и там учился, какого чёрта ребята? И упрощённое получение гражданства ни разу не упрощённое. :debily:

Alien сказал(а) 5 минут назад:

Да полный дурдом. Ещё и историю сдавать. Я уже третью должен по ходу прочитать. Заманали. Я родился в СССР, там жил и там учился, какого чёрта ребята? И упрощённое получение гражданства ни разу не упрощённое. :debily:

Alien сказал(а) 41 минуту назад:

Я не записываю никого в привилегированные. Я ответила на снисходительно-пренебрежительный пост жителя северной столицы, который из-за места жительства, вероятно,  считает себя выше тех кто живёт в нестолицах.

Мой сын с семьей лет пять назад перебрался в Питер . Два года назад вернулся в Петрозаводск.  На мой немой вопрос, ответил, « да ладно па, здесь цивилизация, а там говно.»   P.S. Питер мой любимый город, по жизни.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

kubunteg сказал(а) 56 минут назад:

Вы не стали получать патент на работу в России? И находитесь здесь уже год. Вообще то это основание для депортации. Или Вы  беженец ?

kubunteg сказал(а) 37 минут назад:

Физ лицу может и пофигу , пока не поймают, а Вам возможная депортация, сколько б пятерок не было в Вашем аттестате.

Русским Вы останетесь, но депортируют по паспорту, а не по морде.

• Thanks (+1) 1

Интересно, в какой части Петербурга все так прЭлестно? А то я вот только из Александровской выписалась, и не могу сказать, что там полное благолепие. Лучше, чем в старой Боткинской, но всё ещё далеко от "хорошо". Про свою 107 поликлинику вообще молчу - записаться к терапевту это настоящий квест, потому что пресловутая 122 и Госуслуги сроду не видят её.

Edited by Romansata
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Вы не стали получать патент на работу в России? И находитесь здесь уже год. Вообще то это основание для депортации. Или Вы  беженец ?

Нет не стал получать патент. Мне оно не надо.

Alien сказал(а) 57 минут назад:

Стало любопытно, а где же имеется всего 1 терапевт на 20 тыс жителей, но при этом вполне приличный интернет (судя по количеству постов с весны 2021)

kubunteg сказал(а) 4 минуты назад:

Нет не стал получать патент. Мне оно не надо.

Вам оно может и не надо, но рано или поздно Вы неудачно встретитесь с нашим государством. А к нелегальным мигрантам любое государство относится плохо.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Romansata сказал(а) 12 минут назад:

Интересно, в какой части Петербурга все так прЭлестно? А то я вот только из Александровской выписалась, и не могу сказать, что там полное благолепие. Лучше, чем в старой Боткинской, но всё ещё далеко от "хорошо". Про свою 107 поликлинику вообще молчу - записаться к терапевту это настоящий квест, потому что пресловутая 122 и Госуслуги сроду не видят её.

Вас не проверили на спид, сифилис, туберкулез и гепатит?

• Sad 1
  • Confused 1

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Стало любопытно, а где же имеется всего 1 терапевт на 20 тыс жителей, но при этом вполне приличный интернет (судя по количеству постов с весны 2021)

Ну, с интернетом сейчас лучше, чем с врачами. Парадоксы цифровизации. 🙂

Где? Я тут на днях уже отвечала. Оказалось, что не только у нас такие достижения.

Вообще-то, я здесь была и до 21 года. Просто под другим ником. А Урсу ещё по авантюре помню...🙄 Нда. Были времена надежд и иллюзий...🙂

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Вас не проверили на спид, сифилис, туберкулез и гепатит?

Эм, а должны? Впервые слышу, чтобы граждан РФ (родившихся, выросших и продолжающих проживать на её территории) с приступом острого гастрита на всё вами перечисленное исследовали. Нет, спрашивать то спрашивали, однако, к великому моему счастью, ни с чем ничем из этого дел не имела и надеюсь никогда не поиметь. Ради себя проверялась, конечно, но то ради собственного спокойствия. От туберкулёза, краснухи привита не так чтобы давно.

Или это у вас Юмор такой? Если так, то прошу  прощения - не поняла.

Edited by Romansata

team сказал(а) 31 минуту назад:

Мой сын с семьей лет пять назад перебрался в Питер . Два года назад вернулся в Петрозаводск.  На мой немой вопрос, ответил, « да ладно па, здесь цивилизация, а там говно.»   P.S. Питер мой любимый город, по жизни.

Тоже нравится Питер. Но от того Питера, что мне нравился, вероятно, осталась только архитектура.

Вряд ли бы житель Ленинграда выразился о провинциальных городах в таком тоне, как выше.

Муж рассказывал, как они в бытность  студентами летали с другом на выходные в Ленинград пива попить.

Едут в трамвае. Там тогда ещё оставалась привычка показывать проездной. 

Заходит очень пьяный мужик. Лезет во внутренний карман, достаёт проездной, всем показывает и громко говорит "Проездной!". Прячет в карман.  И тут же ноги его перестают держать.🙂 

Они были в шоке. Колорит.🙂

kubunteg сказал(а) 1 час назад:

Может в другом городе попробуйте. В разных городах миграционные службы по-разному относятся. Есть вполне благожелательно, помогают. А есть и по-другому.

Alien сказал(а) 2 часа назад:

Кто про что - а Вам покоя Мухосранск не дает. Что Вы так остро реагируете?

Если вы думаете, что я Ваш неназванный город на волге обозвал - так Вы ошибаетесь.

А если Вам просто повод надо, чтобы погадить, то продолжайте.

FPSOlkor сказал(а) 1 час назад:

Му-аха-ха! У него исправляется в Питере! За что дали героя труда главной врачичке больницы Ленина напомнить?

Не знаю ни больницы Ленина ни ее "главврачиики".  здесь просто живу. Уже давно.

И отлично знаю (а значит  могу сравнить) больницы Ленинграда 1970х, 1980х, больницы Питера 1990х, 2000х, 2010х и 2020х.

У меня полно родных. Я лежал, обычно, в больницах центра и на севере города, мои родственники - по всему городу.

Знаю единственную больницу в нашем районе с плохой славой - ту, что на Поклонке - но и в ней в позапрошлом году моя дочка лежала по "короне" - оказывается и ее исправили. Сам я лежал в целом ряде больниц - и все они были более/менее(палата на 8х для меня - не повод к истерике), оперировался в трех - и тоже ничего плохого сказать не могу. Мои братья и сестры, отец и мать(последние двое - в основном в советское время) - тоже лежали в очень разных больницах города - и везде было более/менее нормально.

НО - буду благодарен, если мне конкретно расскажут, какая именно больница в Питере = хреновая. Если я ее знаю - скажу, что думаю.

Если не знаю - постараюсь ее избегать, в городе дохрена хороших больниц.

Romansata сказал(а) 1 час назад:

В последние годы я лежал в Елизаветинской и в №2, на Охте никогда не лежал, да и бываю я там крайне редко.

Про мою 99ю поликлинику могу сказать, что 10 лет назад это был тихий ужас - построили кварталы на Парнасе, а полкиклиник/ясель/больших магазином поначалу там не предусмотрели. - и все эти 100.000 рванули в нашу поликлинику и в соседние.

А недавно опять там (в 99й) побывал - чистота и пустота, там врачи все приспособили к приему максимального количества пациентов, а на Парнасе от\крыли, наконец, своей поликлиники - и у нас, наконец-то стало значительно меньше пациентов!

Кстати - записаться через интернет стало вполне возможно.

С Госуслуг я туда не пишусь.

Кстати - МСЧ 122 и Областная клиника - тоже очень ничего, мне и там приходилось лечиться, правда, лет 15-20 назад, там было ОЧЕНЬ прилично - для того времени.

И, да, кстати, как лечат на Песочной - я тоже ОЧЕНЬ хорошо знаю и кроме аплодисментов и благодарностей про тот медперсонал ничего не скажу.

• Thanks (+1) 3

I_V сказал(а) 38 минут назад:

Кто про что - а Вам покоя Мухосранск не дает. Что Вы так остро реагируете?

Если вы думаете, что я Ваш неназванный город на волге обозвал - так Вы ошибаетесь.

А если Вам просто повод надо, чтобы погадить, то продолжайте.

Не знаю ни больницы Ленина ни ее "главврачиики".  здесь просто живу. Уже давно.

И отлично знаю (а значит  могу сравнить) больницы Ленинграда 1970х, 1980х, больницы Питера 19

В последние годы я лежал в Елизаветинской и в №2, на Охте никогда не лежал, да и бываю я там крайне редко.

Про мою 99ю поликлинику могу сказать, что 10 лет назад это был тихий ужас - построили кварталы на Парнасе, а полкиклиник/ясель/больших магазином поначалу там не предусмотрели. - и все эти 100.000 рванули в нашу поликлинику и в соседние.

А недавно опять там (в 99й) побывал - чистота и пустота, там врачи все приспособили к приему максимального количества пациентов, а на Парнасе от\крыли, наконец, своей поликлиники - и у нас, наконец-то стало значительно меньше пациентов!

Кстати - записаться через интернет стало вполне возможно.

С Госуслуг я туда не пишусь.

Кстати - МСЧ 122 и Областная клиника - тоже очень ничего, мне и там приходилось лечиться, правда, лет 15-20 назад, там было ОЧЕНЬ прилично - для того времени.

И, да, кстати, как лечат на Песочной - я тоже ОЧЕНЬ хорошо знаю и кроме аплодисментов и благодарностей про тот медперсонал ничего не скажу.

Вам круто повезло, что сказать. Только Александровская не на Охоте, это м. пр-т Большевиков. Северных больниц города не знаю - живу на Востоке. Нас так далеко не возят.

Песочная - это которая? 

Записаться может и можно, но у меня ни разу не получилось. Ни к терапевту, ни гастроэнтерологу. Ни Госуслуги, ни горздрав, который то же самое, но вид с боку, мою поликлинику в упор не видят. А 122... имеется в виду, единая городская мед. справочная.

Edited by Romansata

Romansata сказал(а) 26 минут назад:

Песочная - это которая? 

Дай Вам Бог не знать.

FPSOlkor сказал(а) 22 минуты назад:

А я работаю…

И я работаю, но, по возрасту, бывает и болею.

А был в возрасте 30+(в 90е) - тоже плевал на болезни - и лет через 20 это мне ТАК АУКНУЛОСЬ!

I_V сказал(а) 2 минуты назад:

Дай Вам Бог не знать.

А был в возрасте 30+(в 90е) - тоже плевал на болезни - и лет через 20 это мне ТАК АУКНУЛОСЬ!

Ну, заранее соглашусь, что хорошо бы и не знать как там оно внутри, тем не менее на вопрос вы не ответили: о какой Песочной речь?

Romansata сказал(а) 20 минут назад:

Ну, заранее соглашусь, что хорошо бы и не знать как там оно внутри, тем не менее на вопрос вы не ответили: о какой Песочной речь?

Вы же написали, что Вы, в том числе и питерский - и не знаете?

Нет, на этот вопрос я Вам не отвечу, Песочная в Питере одна.

I_V сказал(а) 43 минуты назад:

Дай Вам Бог не знать.

Я в медицине работаю…

I_V сказал(а) 19 минут назад:

Их 3. Посёлок один…

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 30 минут назад:

Их 3. Посёлок один…

Никогда не знал.

В Москве говорят "он из Хотькова", в Питере - "с Пряжки".

А когда в Питере говорят, что судьба привела человека в клинику на Песочную - то жители Питера, к которым Вы отнесли и себя, отлично понимают, в чем дело.

Романсата тоже написал, что он имеет отношение к СПб... Должен знать.

I_V сказал(а) 2 часа назад:

Да, писала, да, проживаю с недавних пор, так как жизнь так повернулась, что я вышла замуж за коренного петербуржца. Но родилась вообще за 3,5 тысячи километров отсюда. Ну и что?

Вы так много букв написали, лишь бы не отвечать, что у меня закрадываются смутные подозрения о...

П.С. теоретически, я в курсе, что в Санкт-Петербурге три Песочных, но что там именно находится - не имею ни малейшего представления.  Не доводилось бывать.

П.С.2. Можете и не отвечать, если так гордыня давит. Бывает. Позже спрошу у мужа, он город и ЛО знает получше большинства.

Edited by Romansata

Никогда не знал.

В Москве говорят "он из Хотькова", в Питере - "с Пряжки".

А когда в Питере говорят, что судьба привела человека в клинику на Песочную - то жители Питера, к которым Вы отнесли и себя, отлично понимают, в чем дело.

Романсата тоже написал, что он имеет отношение к СПб... Должен знать.

В Песочном (а не в Песочной) находится НМИЦ онкологии им Н.Н. Петрова, ФГБУ РНЦРХТ им. А.М. Гранова и СПб КНПЦСВМП(о). Посёлок один. Контор 3. Адреса Ленинградская ул д. 68, д. 70 и д. 68а соответственно. Какую из Песочных Вы имели ввиду?

• Thanks (+1) 2

Romansata сказал(а) 5 часов назад:

Эм, а должны? Впервые слышу, чтобы граждан РФ (родившихся, выросших и продолжающих проживать на её территории) с приступом острого гастрита на всё вами перечисленное исследовали. Нет, спрашивать то спрашивали, однако, к великому моему счастью, ни с чем ничем из этого дел не имела и надеюсь никогда не поиметь. Ради себя проверялась, конечно, но то ради собственного спокойствия. От туберкулёза, краснухи привита не так чтобы давно.

Или это у вас Юмор такой? Если так, то прошу  прощения - не поняла.

При чем тут юмор? Естественно должны взять соответствующий анализ крови. И его таки берут при госпитализации хотя бы для безопасности медиков. 

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

При чем тут юмор? Естественно должны взять соответствующий анализ крови. И его таки берут при госпитализации хотя бы для безопасности медиков. 

Хех, а было похоже, но на сарказм.

Впрочем... Не похоже, что проверяли на всё вышеупомянутое. Да и в выписке ничего такого нет. Сдавала я всякого - в руки теперь как у заправского наркомана - синие. 😑

Edited by Romansata

Romansata сказал(а) 2 часа назад:

Да, писала, да, проживаю с недавних пор, так как жизнь так повернулась, что я вышла замуж за коренного петербуржца. Но родилась вообще за 3,5 тысячи километров отсюда. Ну и что?

Вы так много букв написали, лишь бы не отвечать, что у меня закрадываются смутные подозрения о...

П.С. теоретически, я в курсе, что в Санкт-Петербурге три Песочных, но что там именно находится - не имею ни малейшего представления.  Не доводилось бывать.

П.С.2. Можете и не отвечать, если так гордыня давит. Бывает. Позже спрошу у мужа, он город и ЛО знает получше большинства.

Не гордыня давит - просто очень не хочется вспоминать.

Но, коли Вам очень хочется точно узнать - это все же не от меня.

FPSOlkor сказал(а) 2 часа назад:

В Песочном (а не в Песочной) находится НМИЦ онкологии им Н.Н. Петрова, ФГБУ РНЦРХТ им. А.М. Гранова и СПб КНПЦСВМП(о). Посёлок один. Контор 3. Адреса Ленинградская ул д. 68, д. 70 и д. 68а соответственно. Какую из Песочных Вы имели ввиду?

Не настолько хорошо знаком с пригородами Питера.

Здесь говорят про клинику/больницу в Песочной а не в Песочном. Ну, говорят так. На табличку у въезда в поселение я никогда не смотрел,

Адрес я тоже не помню, хотя лежал там несколько лет назад, так уж жизнь повернулась.

Но могу ответить, что пассажиры "туда" сходят в двух местах, так вот я сходил в первом, самом ближнем .к въезду.

Не гордыня давит - просто очень не хочется вспоминать.

Так бы и сказали - не стала бы допытываться.

И... сочувствую, честно. Будьте огурцом-молодцом. -)

• Thanks (+1) 1