Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Диван

На Мосбирже сообщили о падении доли доллара и евро в торгах

Recommended Posts

Помор сказал(а) Только что:

Доллары и евры ненадежное вложение.

Поаккуратнее с такими заявлениями.

Не надо открывать истину. Просто чел с ником Арс может и руки на себя наложить. Ведь вся жизнь на смарку.

А я ведь его предупреждал. А он смеялся.  А скоро совсем потребует прокурора.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Диван сказал(а) 13 минут назад:

Не надо открывать истину. Просто чел с ником Арс может и руки на себя наложить. Ведь вся жизнь на смарку.

Ты дурачок. Если сидеть безвылазно в казахском ауле, то и теньге можно обойтись.

А если выехать куда-то дальше…

Впрочем, кому я объясняю. 
Человеку из Атырау))

• Haha 1

Помор сказал(а) 21 минуту назад:

Это вы объясните миллионам до сих пор выезжающих, которым, как 20 лет назад, снова в обменник приходится топать и менять надёжные рубли))

Если вы, конечно, не Диван из аула. Тогда да.

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 1

Знавал я одного чела. Он всю жизнь пахал как папа Карло. В Норильске лет 15 отпахал, а затем к нам перебрался. Работал водилой БелАЗа на урановом карьере. Поближе к пенсии его посадили на БелАЗ -водовозку и на нём ещё была и водяная пушка. Хорошая штука. Сорок тонн воды, давление офигенное. Этот БелАЗ руководство карьера поставило на вечное дежурство рядом с моей пожарной частью. Водилы на нём работали в три смены и почти постоянно торчали у нас.

Так я и познакомился с Богданом. Нормальный мужик.

И вот весной 1991г едем мы с ним в дизель-электропоезде из города на карьер. Вышли с ним в тамбур покурить и он разоткровенничался. Рассказал, что за свою рабочую жизнь он накопил 42 тысячи рублей. Всю жизнь он был холостой.  И собирается он купить Волгу ГАЗ-24 и уехать в провинциальный городок в РСФСР, купить там домик и доживать свою жизнь в этом городке, катаясь на Волге.

Я ему сказал, что на хрена тебе Волга, бери Жигуль 2105 , их даже в кредит дают и вали в свой городок.

Он ответил, что хочет Волгу и что он в очереди уже третий и ещё чуток и купит её.

А в конце января 1992г (меньше чем через год) я узнал, что Богдан в дурке пауков на себе ловит. Он почти полгода там пробыл.В середине 90-х я его случайно встретил. Он сидел на скамейке у своего подъезда.

Это был другой человек. Лицо было одухотворённое и от него веяло святостью. Лишившись всех своих денег ( 42 тысячи) в начале января 1992г он поехал кукухой и загремел в дурку. В дурке ему попался хороший чел, который ему объяснил, что деньги зло. Теперь у Богдана гармония с миром и он отлично себя чувствует в своей однушке и с копеечной пенсией.

Мы с ним поболтали чуток и в конце разговора я ему напомнил, что я ему советовал весной 1991г. В его глазах опять зажглась жажда стяжательства .

Я поспешил уйти.

К чему это я? Есть люди с долларовыми накоплениями в РФ. У многих сорвёт крышу, когда доллар и евро рухнут в пол.

Арсу надо подготовить свою родню к этому.

:)

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Помор сказал(а) 1 час назад:

И не только, совсем не только. Покупка резаной бумаги это спасение доллара за счёт реальных ресурсов России и субсидирование укрохунты.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Диван сказал(а) 1 час назад:

Есть люди с долларовыми накоплениями в РФ. У многих сорвёт крышу, когда доллар и евро рухнут в пол.

Арсу надо подготовить свою родня к этому.

Стратег из аула))

От тебя даже пломб в зубах не останется к этому времени, тебе -то уж точно пох будет.

Ars сказал(а) 1 час назад:

Стратег из аула))

От тебя даже пломб в зубах не останется к этому времени, тебе -то уж точно пох будет.

Поживем-увидим. Все самое интересное происходит неожиданно 

• Thanks (+1) 3

Mousedark сказал(а) 5 минут назад:

Да кто ж спорит. Я-то поо крах доллара с середины семидесятых помню, с первого класса примерно))

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 4 часа назад:

А он всегда смеется. Как та девочка из анекдота, которой кирпич на голову упал.

• Haha 3

AlexMPro сказал(а) 1 час назад:

А он всегда смеется. Как та девочка из анекдота, которой кирпич на голову упал.

А вы всерьёз верите в крах ипмпериализЬма и доллара при вашей жизни? Ну-ну.

• Thanks (+1) 1

Mousedark сказал(а) 2 часа назад:

Арс психует.Это хорошо. Значит разумом он понимает, что я прав, а вот его вера говорит ему другое.

Он поступает как ему говорит его вера.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Ars сказал(а) 4 часа назад:

Да кто ж спорит. Я-то поо крах доллара с середины семидесятых помню, с первого класса примерно))

Про крах любой империи начинают говорить задолго до ее распада. При этом крах империи всегда наступает неожиданно 

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 3 часа назад:

Арс психует.Это хорошо. Значит разумом он понимает, что я прав, а вот его вера говорит ему другое.

Он поступает как ему говорит его вера.

Ну переведёт он свои сбережения в юани и всё

• Haha 1

durakvesnoy сказал(а) 33 минуты назад:

Тоже  подумываете?

Я могу оформить кредитку в юанях в Bank of China (Canada) , но подозреваю что работать в России она все равно не будет из-за вторичных санкций

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 5 минут назад:

Я могу оформить кредитку в юанях в Bank of China (Canada) , но подозреваю что работать в России она все равно не будет из-за вторичных санкций

Не понимаю,  а как это связывается в одну логическую цепочку с Арсом и к теме вообще?

durakvesnoy сказал(а) 3 минуты назад:

Не понимаю,  а как это связывается в одну логическую цепочку с Арсом и к теме вообще?

У Арса идея что без наличных долларов не поездишь. 

В целом он прав, и кстати кому как не ему знать, он ездит много и по исключительно дружественным странам. В недружественные больше не пускают.

И мне вслед раз придётся наличные доллары менять на рубли на российской барахолке, как в 90е

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 3

Montmorency сказал(а) 4 минуты назад:

У Арса идея что без наличных долларов не поездишь. 

В целом он прав, и кстати кому как не ему знать, он ездит много и по исключительно дружественным странам. В недружественные больше не пускают.

И мне вслед раз придётся наличные доллары менять на рубли на российской барахолке, как в 90е

В вашем случае, заведите карту Мир и пользуйтесь на всей территории РФ, даже через телефон по Мир pay ( честно не знаю, как работает, я по старинке)

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) Только что:

В вашем случае, заведите карту Мир и пользуйтесь на всей территории РФ, даже через телефон по Мир pay ( честно не знаю, как работает, я по старинке)

Карту мир можно оформить без прописки в РФ? Но даже если можно, то лишь при личном присутствии? Т.е я сначала должен приехать в РФ с нал долларами, обменять их у челночницы на барахолке, внести на счет и тогда у меня будет карта для поездок в РФ. Которую пополнять, простите, как? И далее, при любом подозрительном действии (ака логин из заграницы) банк ее заблокирует, а разблокировать можно только придя в отделение с паспортом лично. 

В общем мир абсолютно непрактичен и неюзабелен. Кстати Центробанк об этом знает и ищет соглашения со всякими турками чтоб иметь хоть какую то карту для трансграничных расчётов, сейчас нет никакой

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 1 час назад:

Ну переведёт он свои сбережения в юани и всё

Нахрена? Если доллар растёт ко всем валютам?

Вы- то не воспринимаете всерьёз мантры диванов, надеюсь?))

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 1

Mousedark сказал(а) 3 часа назад:

Про крах любой империи начинают говорить задолго до ее распада. При этом крах империи всегда наступает неожиданно 

Ну… Ждите, если верите, почему нет?

Все люди верят©

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 14 минут назад:

Т я сначала должен приехать в РФ с нал долларами, обменять их у челночницы на барахолке

Да можно и в банке, но курс будет хуже, да.

Обращайтесь)

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 9 минут назад:

Да можно и в банке, но курс будет хуже, да.

Обращайтесь)

Я в банковские обмены не верю. Я и в Канаде могу купить валюту прямо на бирже, за 6 долларов комиссии вне зависимости от суммы. Банк будет брать чуть ли не 5% если посчитать разницу курсов.

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 3

Montmorency сказал(а) 4 минуты назад:

Банк будет брать чуть ли не 5%

Бедолаги))

Расслабились вы там . Пять процентов. Нам бы ваш разброс купли-продажи.

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:

я сначала должен приехать в РФ с нал долларами, обменять их у челночницы на барахолке,

Монти, что вы несёте? Какие челночницы? Какой обмен на барахолке у челночницы?

Диван сказал(а) 1 час назад:

Монти, что вы несёте? Какие челночницы? Какой обмен на барахолке у челночницы?

Самый обыкновенный. 

Пятигорская барахолка имеет в наличии челноков которые ездят за товаром в Турцию. Оборотный капитал у них доллары, меняют выгодно

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 6 часов назад:

Раньше ( давненько уже) штраф за не пристёгнутый ремень был ничтожным 50 р. Ну и все ездили без него, я тоже  естественно. Гаишникам, ну у нас точно, пофиг было.

Потом начались разговоры, что мол когда-то надо будет штраф увеличивать. Как это бывает у нас почти всегда, это растянулось на год или даже два, а потом бах, резко вводят 500 рублей и гайцы не церемонятся. Штрафы выписывают. Я помню у каждого экипажа по несколько машин стояло, своей участи ожидало.

Потому что все ездили по привычке, без ремня. А я нет, я ещё тогда, при первых разговорах прошёл эту ломку.

Сколько я наслушался, мол нафига пристёгиваешься? Придумал отговорку - целее буду. А потом все начали, но многие без 500 рублей.

Я это к чему? Готовым надо быть, чего и вам советую, совсем не ерничая. Не стоит всё же все яйца в одной корзине хранить.

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 7 часов назад:

Карту мир можно оформить без прописки в РФ? Но даже если можно, то лишь при личном присутствии? Т.е я сначала должен приехать в РФ с нал долларами, обменять их у челночницы на барахолке, внести на счет и тогда у меня будет карта для поездок в РФ. Которую пополнять, простите, как? И далее, при любом подозрительном действии (ака логин из заграницы) банк ее заблокирует, а разблокировать можно только придя в отделение с паспортом лично. 

В общем мир абсолютно непрактичен и неюзабелен. Кстати Центробанк об этом знает и ищет соглашения со всякими турками чтоб иметь хоть какую то карту для трансграничных расчётов, сейчас нет никакой

Карту мир оформить легко, дистанционно любому человеку. Перевести деньги можно через платёжные системы, с комиссией естественно и нехилой. 

Наличную валюту спокойно ложите в любом ( ну почти в любом, некоторые модели работают только на выдачу, но их абмолютное меньшинство) банкомате, и всё, происходит автоматическиий пересчёт средств , по курсу банка. Обратно правда только рубли выдадут. Так что учитывайте это.

Никто вашу карту блокировать не будет, не разгоняйтесь. Даже если это и произошло, совсем не обязательно идти в банк лично, достаточно позвонить. Для идентификации вас надо ОБЯЗАТЕЛЬНО запомнить кодовое слово и сказать его. 

Ну ежели вы застряли в 90-х  и желаете всё таки менять у челночниц - обращайтесь к Арсу

Edited by durakvesnoy
  • Thanks (+1) 1

Карту мир оформить легко, дистанционно любому человеку. Перевести деньги можно через платёжные системы, с комиссией естественно и нехилой. 

Как? Я воспользуюсь

Никто вашу карту блокировать не будет, не разгоняйтесь.

Я вот на прошлой неделе человека попросил заплатить мне в России за услуги, и ему карту заблокировали потому что он из америки по ВПН послал платёж

Разблокировать только лично с паспортом

А без ВПН кстати ВТБ не открывается вовсе

Из США не открывается

Из Канады не открывается

Сейчас нахожусь в Панаме, и из Панамы тоже не открывается

у ежели вы застряли в 90-х  и желаете всё таки менять у челночниц - обращайтесь к Арсу

Сдаётся мне вы сильно преувеличиваете, но если говорите правду то давайте ссылки я воспользуюсь

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 33 минуты назад:

Как? Я воспользуюсь

Я вот на прошлой неделе человека попросил заплатить мне в России за услуги, и ему карту заблокировали потому что он из америки по ВПН послал платёж

Разблокировать только лично с паспортом

А без ВПН кстати ВТБ не открывается вовсе

Из США не открывается

Из Канады не открывается

Сейчас нахожусь в Панаме, и из Панамы тоже не открывается

Сдаётся мне вы сильно преувеличиваете, но если говорите правду то давайте ссылки я воспользуюсь

durakvesnoy сказал(а) 1 минуту назад:

Да фиолетово)))) нет у меня желания решать ваши проблемы. Не в коня овёс.

Значит эти проблемы реальны, а ваши закидоны нереальны

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 9 часов назад:

Ну… Ждите, если верите, почему нет?

Все люди верят©

Причем здесь вера? Всегда так было в истории и всегда так будет. Другое дело, что весьма вероятно это случится не на нашем веку, но так я этого не отрицаю.

Пы.Сы.: любой вид денег имеет исключительно договорную ценность, и чем больше людей будет убеждено в том, что доллар является "мертвой" валютой - тем быстрее доллар рухнет. Так что усилия камрада Диван мне импонируют гораздо больше, чем ваши попытки защитить валюту врага.

• Thanks (+1) 3

Montmorency сказал(а) 6 минут назад:

Значит эти проблемы реальны, а ваши закидоны нереальны

Через донаты, кошельки , крипту и прочие замуты переводят, если есть желание. Спрос ( а он есть) всегда рождает предложение. Ищите и найдете, я не буду вам помогать в этом. Скажем так, из личных побуждений.

Тот ваш знакомый идиот ленивый

Ars сказал(а) 11 часов назад:

Это не доллар растет. Это остальные валюты падают еще быстрее доллара. Разница небольшая, но очень существенная. Какой, нахрен, рост при такой инфляции?

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 4 часа назад:

Не стоит всё же все яйца в одной корзине хранить

Естественно. Я уже прикупил у соседа его участок . Земля в ближайшем Подмосковье всегда в цене будет. При любом раскладе народ в Москву бежит.

• Thanks (+1) 1

Mousedark сказал(а) 2 часа назад:

Диван мне импонируют гораздо больше, чем ваши попытки защитить валюту врага.

Защищаю я исключительно свою семью.

Если б я верил в байки про крепкий рубль последние 30 лет - так бы и ютился с женой и детьми в двухкомнатной панельке.

• Thanks (+1) 1

AlexMPro сказал(а) 1 час назад:

Это не доллар растет. Это остальные валюты падают еще быстрее доллара. Разница небольшая, но очень существенная. Какой, нахрен, рост при такой инфляции?

Мне фиолетово Если , например, для покупки часов в Токио за 100000 иен  я тратил 1000 долларов, а теперь 800, то какая разница мне лично?

И ещё вопрос. Почему при официальном курсе рубля в 60 он по 70 на продажу и ни одна сраная микроволновка или тормозная колодка не подешевели? И даже не остались по той же цене? 

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 4 минуты назад:

Мне фиолетово Если , например, для покупки часов в Токио за 100000 иен  я тратил 1000 долларов, а теперь 800, то какая разница мне лично?

И ещё вопрос. Почему при официальном курсе рубля в 60 он по 70 на продажу и ни одна сраная микроволновка или тормозная колодка не подешевели? И даже не остались по той же цене? 

То, что лично вы не замечаете наступающий пи..ц, для наступающего пи..ца не имеет никакого значения.

• Thanks (+1) 1

AlexMPro сказал(а) 12 минут назад:

То, что лично вы не замечаете наступающий пи..ц, для наступающего пи..ца не имеет никакого значения.

Да ради Бога. Мне судьбы испанских оборванцев по барабану)

durakvesnoy сказал(а) 6 часов назад:

Ну ежели вы застряли в 90-х  и желаете всё таки менять у челночниц - обращайтесь к Арсу

Человек просто не хочет отдавать а банке по смешному курсу. На любом рынке , если знать, есть точка менял. Ну Монти знает, наверное.

Если меняешь хотя бы пару-тройку тысяч , то разница вполне существенная. Это я про сейчас, когда разница до 10 рублей доходит.

Ars сказал(а) 1 час назад:

Человек просто не хочет отдавать а банке по смешному курсу. На любом рынке , если знать, есть точка менял. Ну Монти знает, наверное.

Если меняешь хотя бы пару-тройку тысяч , то разница вполне существенная. Это я про сейчас, когда разница до 10 рублей доходит.

Тут я очень старомоден, очкую с такими дела иметь. Фальшивку скинуть могут, либо наводчиками стать, либо на...ут при пересчете.....

Вообще не люблю светить наличные, а уж тем более крупные суммы. У меня их нет правда, чего уж там

Edited by durakvesnoy
  • Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) В 30.11.2022 в 09:00:

Не будет. Мой одноклассник из Торонто сообщил 😒

• Thanks (+1) 1

17 hours ago, Ars said:

Зачем тебе столько часов? Ты ими барыжишь штоле?