Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
boitsov

Пора поговорить об оружии начистоту (The Washington Post США)

Recommended Posts

boitsov сказал(а) 8 минут назад:

Но как тогда объяснить, что ежегодно в Соединенных Штатах происходит более 600 масс-шутингов, тогда как все остальные страны и близко не подошли к такому уровню насилия с применением огнестрельного оружия.

Всевиврети, трусливые грязные холопопофотокиновелофобы! :hmm:

Вооруженный человек - ВСЕГДА адекватный трезвый добрый мудрый и вообще святой человек! 

Спойлер

?imw=512&imh=617&ima=fit&impolicy=Letter

2545acff4edcdbcbb88ef.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

boitsov сказал(а) 17 минут назад:

По данным специального архива США, который отслеживает случаи применения огнестрельного оружия с четырьмя и более жертвами, в этом году в США происходит в среднем по два масс-шутинга в день

Масс шутинг :sarcastic:

• Haha 2

SoltPepper сказал(а) 8 минут назад:

Главная на 99% причина всех стрелков - это месть. Не насилие ради насилия, а месть. Это ответ на насилие спустя долгое терпение. Почти всех убийц долгое время третировали сообща, группы американцев издеваются над самымы слабыми одиночками и это их обыденность. Групповая агрессия в безвыходной для жертвы ситуации. В основном люди ломаются, но 600 из десятка миллионов сломавшихся жертв проявляют ответную агрессию и выбирают честь через месть обидчикам. Культурная скрепа англосаксов - доминация и подчинение. Да, иногда есть сбои. Эти проклятые ирландцы, итальяшки, латинос... Этого никто не напишет, но и так понятно, что культ смерти никуда за тысячу лет не делся. Он в генах, внутри. Изменить это нельзя, и право мести с оружием в руках - высшая справедливость для каждого васпа и реднека.

Расстреливают задроты и трусы.

В детстве не хватило духу дать в морду обидчику - с возрастом поднакопил обидок, прикупил ружъишко и пошел убивать.

Причем - в 99% убивать не тех кто его чморил а совершенно посторонних людей.

• Thanks (+1) 3

Я хочу оружие.

Себе.

Не для самообороны, я просто всегда любил стрелять.

Мне нужна мелкашка, МЦ-12 или аншюц, вполне пойдет.

И мне насрать на те ограничения, которые установили наши власти. 

Найду - куплю. Из-под полы, ессно, иначе нереально.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 24 минуты назад:

В детстве не хватило духу дать в морду обидчику - с возрастом поднакопил обидок, прикупил ружъишко и пошел убивать.

А вот тут было бы неплохо перечитать с дюжину американских школьных историй. И, ещё раз, не один кто-то обижает лузера, а весь коллектив, словом, делом, молчанием. Расстрелы массовые. Их обсуждаем. Частный случай общего уровня преступности в США, но показательный в плане культурных особенностей. Не государство с библией высшая справедливость, а оружие и смерть. Духовная скрепа Запада. К нам эта история пока имеет мало отношения.

Edited by SoltPepper
  • Thanks (+1) 5

АбзаЦ сказал(а) 13 минут назад:

Я хочу оружие.

Себе.

:hehe:

:writer:

SoltPepper сказал(а) 4 часа назад:

А вот тут было бы неплохо перечитать с дюжину американских школьных историй. И, ещё раз, не один кто-то обижает лузера, а весь коллектив, словом, делом, молчанием. Расстрелы массовые. Их обсуждаем. Частный случай общего уровня преступности в США, но показательный в плане культурных особенностей. Не государство с библией высшая справедливость, а оружие и смерть. Духовная скрепа Запада. К нам эта история пока имеет мало отношения.

Это наше будущее.

Современное общество плодит людей с неврозами и без возможности выплеснуть эмоции.

Я понимаю, что при ритме жизни деревни сорванных людей там будет на порядки меньше, чем  в городе у офисного планктона под прессом увольнения.

Да и жизнь крестьянина, когда он сам планирует работы, УПРАВЛЯЕТ хозяйством, принципиально отличается от жизни манагера туда сбегай- это принеси. Это полижи мне, а это начальнику.

Поэтому в деревнях у нас было (и есть) уйма оружия без регистрации, которое висит по сеням, и ничего, живем как-то.

А в городе невротиков надо, прежде чем давать оружие, проверку на здравомыслие делать - и половина ее не пройдет.

ПС

Я думаю, именно из этих соображений в городах штатов запрещено ношение оружия.

И, несмотря на это,  именно там большинство применений оного.

Хотелось бы посмотреть статистику расстрелов и применений оружия, легального и нелегального, для нападения и обороны по населенным пунктам..

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 5

АбзаЦ сказал(а) 47 минут назад:

Я хочу оружие.

Себе.

Эээээ, а в чем проблемы то с мелкашкой? Ну, если нет запрета от психиатра.

• Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 14 минут назад:

Современное общество плодит людей с неврозами и без возможности выплеснуть эмоции.

Ммм, ещё раз вернусь к теме. Основной причиной применения оружия для массового расстрела явилась месть лузера - опущенного. Стрессы, неврозы, невозможность получить эмоциональную поддержку и помощь - это результат. А причина - насилие. Насилие в основе социума, в котором выживает сильнейший. Лузеров никто не любит, не уважает, не терпит, социум лузеров выдавливает и вытесняет наружу. Если человек не способен трудиться наравне с остальными, значит он слабак и его надо лишить права находиться в коллективе. Доминация и подчинение. Иногда, подчинения мало, чтобы от вас отстали, тогда приходят запои, антидепрессанты, наркотики и тихая смерть в дальнем углу социума, для которого это просто сраный лузер. В школах, как в кривом зеркале, отражается эта скрепа, но никто ничего не делает именно потому, что социум считает циничную жестокость нормой, традицией, благом, образцом поведения в рамках существующих законов. Конкуренция личная и коллективная всегда двигали западный социум к успеху. Это часть американской мечты :) 

Современное общество плодит? У них всегда было так. Если в России община зачастую подтягивала слабаков и лентяев, и изгоняла только психически опасных, так как устойчивость общины не зависит от одного дестабилизирующего фактора. То на Западе, привычная концентрация населения сохранялась именно за счёт традиции циничной жестокости к ближнему. Не все они смогли таким образом адаптироваться к сильной скученности и личной конкуренции, германцы выделились из франков и устремились на восток. И долгое время бились о водную границу между ними и славянами, пока не преодолели её и не германизировали с присущим своей цивилизации подходом всех на своём пути. Это было всегда. Англорум - первый записанный свод законов англов уже имел все перечисленные мною признаки. Это 8 век. Современное общество тут не причём.

В России пока есть возможность откатить западную цивилизацию, чтобы не скатиться к культу смерти. Но, тогда, у русских в будущем не окажется сил откатить волну дранг нах остен на запад. Это единственное, что способно решить проблему кардинально. Впрочем, мы можем продолжать жить в цикличности этих волн и мобилизоваться по необходимости. Так жили наши предки тысячи лет, однако им, в отличии от нас, было куда отступать. 

• Thanks (+1) 4

Смакуя подробности смерти и мучений жертв шутингов, СМИ стандартно умалчивают о некоторых моментах:

1. Убийцы стандартно пользуются длинноствольным оружием: его летальность в 3-4 раза выше в сравнении с короткостволом.

2. Шутинги практически всегда происходят в " Guns free zone" - там, где законопослушные граждане не имеют права носить оружие и применять его для самообороны. Вопрос, кто тогда должен защитить их там от маньяков? Правильно, те, запретил оружие, те, кто больше всего выступает против "орудий убийста" - по логике. По жизни - очередные жертвы для таких "запрещальщиков" поводом для привлечения к ответственности не признаются в принципе, зато становятся поводом для все больших требований "запрещать и не пусчать!". Какие душещипательные, с высочайшим эмоциональным накалом фильмы снимаются об убитых в школах детишках!!! Правда, американские учебные заведения все  " Guns free zone", а смакование трагедии оборачивается глумлением - если знать, что в Израиле эта проблема решена еще в 70-х гг. именно вооружением охраны и части педагогов.

3. ВСЕ шутеры - сидят на антидепрессантах. Но о возможности ограничить/запретить эту химию... как можно, это же ущерб фармакологическому бизнесу!

4. СМИ принципиально игнорируют случаи, когда вооруженные обыватели предотвращают преступления и обезвреживают преступников. Не интересно и не проплачивается :-(

• Thanks (+1) 7

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

По моему, месть придумали в качестве оправдания и ради печального образа. 

А может наоборот?
Если человек  все жизнь с детства кого то унижал и получал от этого наслаждение, то для него совершенно естественно взять в руки оружие и пойти убивать этих жалких людишек? 

• Thanks (+1) 2

jvbx68 сказал(а) 16 минут назад:

Убийцы стандартно пользуются длинноствольным оружием: его летальность в 3-4 раза выше в сравнении с короткостволом.

Ещё один любитель животных и школьного инвентаря...  :handface:

Убийцы пользуются длинностволом потому что его тупо проще получить.

Прошел имитацию медосмотра, сходил в магазин - и все. 

P/S/ А что бывает когда задроту в руки попадают короткостволы - добро пожаловать полюбоваться на школу №88 в Ижевске.

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

jvbx68 сказал(а) 22 минуты назад:

Смакуя подробности смерти и мучений жертв шутингов, СМИ стандартно умалчивают о некоторых моментах:

1. Убийцы стандартно пользуются длинноствольным оружием: его летальность в 3-4 раза выше в сравнении с короткостволом.

2. Шутинги практически всегда происходят в " Guns free zone" - там, где законопослушные граждане не имеют права носить оружие и применять его для самообороны. Вопрос, кто тогда должен защитить их там от маньяков? Правильно, те, запретил оружие, те, кто больше всего выступает против "орудий убийста" - по логике. По жизни - очередные жертвы для таких "запрещальщиков" поводом для привлечения к ответственности не признаются в принципе, зато становятся поводом для все больших требований "запрещать и не пусчать!". Какие душещипательные, с высочайшим эмоциональным накалом фильмы снимаются об убитых в школах детишках!!! Правда, американские учебные заведения все  " Guns free zone", а смакование трагедии оборачивается глумлением - если знать, что в Израиле эта проблема решена еще в 70-х гг. именно вооружением охраны и части педагогов.

3. ВСЕ шутеры - сидят на антидепрессантах. Но о возможности ограничить/запретить эту химию... как можно, это же ущерб фармакологическому бизнесу!

4. СМИ принципиально игнорируют случаи, когда вооруженные обыватели предотвращают преступления и обезвреживают преступников. Не интересно и не проплачивается :-(

Я, иногда, посматриваю видео с нагрудных камер Американских полицейских и что то мне совсем не улыбается жить в мире, где, остановив машину, полицейский боится за свою жизнь и при любом неловком движении водителя, сносит ему башку. 

И все это ради чего? Чтобы удовлетворить желание некоторых, таскать с собой пистолет, который, с огромной вероятностью никогда им в жизни не понадобится. А в 99% случаев, его легко и без угрозы для окружающих, мог бы заменить обычный газовый баллончик. 

А еще, в тюрьму не хочется.
Потому что, если разрешат носить оружие, то я, естественно, первым делом куплю себе пистолет. Потому что знаю, что такой же пистолет, может с большой вероятностью оказаться у любого агрессивного алкаша. И, естественно, при любом конфликте буду стрелять первым и сразу в голову.

Во избежание. Так сказать.

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 5

АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:

Я хочу оружие.

Себе.

А пойти получить разрешение и купить тебе религия не позволяет?

ИМХО это проблема не оружия, а больного американского общества. Чего-то лет 30-40 назад такого количества расстрелов у них не было, хотя в плане оружия было даже посвободней. Шиза в головах в первую очередь.

В Эстонии можно и купить пистолет, и носить его с собой (надо конечно получать разрешение, но это совсем не сложно). В Литве схожая ситуация - получаешь разрешение и носишь пистолет, если надо. Ну и чего-то не стреляют друг друга. Понятно что страны маленькие и надо сделать поправку на численность населения, но всё равно как-то не стреляют.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

SanchesS80 сказал(а) 32 минуты назад:

ИМХО это проблема не оружия, а больного американского общества. Чего-то лет 30-40 назад такого количества расстрелов у них не было, хотя в плане оружия было даже посвободней. Шиза в головах в первую очередь.

В Эстонии можно и купить пистолет, и носить его с собой (надо конечно получать разрешение, но это совсем не сложно). В Литве схожая ситуация - получаешь разрешение и носишь пистолет, если надо. Ну и чего-то не стреляют друг друга. Понятно что страны маленькие и надо сделать поправку на численность населения, но всё равно как-то не стреляют.

Мощный ход.

Хотя можно ещё мощнее:  глухую деревушку в ебенях где все всех знают с Россией сравнить.

А если серьезнее - берите для сравнения с РФ многонациональную многоконфессиональную страну.
К примеру - СШП. 

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

UglyFatMan сказал(а) 24 минуты назад:

А если серьезнее - берите для сравнения с РФ многонациональную многоконфессиональную страну.
К примеру - СШП. 

Т.е. вы утверждаете что наше общество больно примерно на столько же на сколько больно американское? 

ПыСы: Эстония двухнациональная, где национальности друг друга как бы не очень любят. Да еще и разные религии исповедуют. 

• Thanks (+1) 1

bobrik19 сказал(а) 1 час назад:

Я, иногда, посматриваю видео с нагрудных камер Американских полицейских и что то мне совсем не улыбается жить в мире, где, остановив машину, полицейский боится за свою жизнь и при любом неловком движении водителя, сносит ему башку. 

В США полицейский за убийство несет исключительно СЛУЖЕБНУЮ ответственность. "Мне показалось" - достаточное основание для стрельбы. Даже если на видео очевидно безоружный потерпевший потерпевший выполнял все команды полицейского, явно наслаждавшегося его унижением и собственным сиюминутным всевластием. Худшее что ему грозит - увольнение, на полгода - год.

bobrik19 сказал(а) 1 час назад:

Потому что, если разрешат носить оружие, то я, естественно, первым делом куплю себе пистолет. Потому что знаю, что такой же пистолет, может с большой вероятностью оказаться у любого агрессивного алкаша. И, естественно, при любом конфликте буду стрелять первым и сразу в голову.

Не будете, 100%. Наверное, даже не представляете, сколько таких "держите меня семеро, а не то я..." Даже откровенные буйные  психи, со справкой и многократными периодами лечения в стационаре - резко успокаиваются, глянув в дуло, примерно в 99%.

Другое - осознавать, что на твое разнузданное поведение запросто может прилететь свинцовая ответка. Для высокопримативных даже представить подобное - жутко, глючить  и ломать начинает.

mbMQcXNXlgQ.jpg

• Thanks (+1) 2

SanchesS80 сказал(а) 6 минут назад:

Т.е. вы утверждаете что наше общество больно примерно на столько же на сколько больно американское? 

Вы бы проверились, мусью.

Наше общество имеет не одну национальность и одну религию как у лабусов а несколько сотен и десяток соответственно как в СШП.

Тут конфликтов и разногласий - не на одну сотню лет.  Не то что в прибалтийских болотах.

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 2

AGA сказал(а) 1 час назад:

А пойти получить разрешение и купить тебе религия не позволяет?

Вы можете попробовать - просто пойти и купить. Но, уверяю Вас, не получится.

Oberon_4 сказал(а) 1 час назад:

Почему? Только вчера подал заявления на покупку 5ой единицы оружия в сейф. Что я делаю не так?

Edited by AGA
  • Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 4 часа назад:
Oberon_4 сказал(а) 5 часов назад:

Почему? Только вчера подал заявления на покупку 5ой единицы оружия в сейф. Что я делаю не так?

Да всё. Прежде всего, Вы не сообщили, что имеете ценз владения гладкоствольным оружием. А без него, как Вы понимаете, нарезной ствол хрен Вам кто продаст. И отвечал я поле вопроса уважаемой Отикубо:

Отикубо сказал(а) 8 часов назад:

Oberon_4 сказал(а) 10 минут назад:

Да всё. Прежде всего, Вы не сообщили, что имеете ценз владения гладкоствольным оружием. А без него, как Вы понимаете, нарезной ствол хрен Вам кто продаст. И отвечал я поле вопроса уважаемой Отикубо:

А что Вам мешает купить гладкоствольную мелкашку ? Или таких не бывает?

jvbx68 сказал(а) 5 часов назад:

В США полицейский за убийство несет исключительно СЛУЖЕБНУЮ ответственность. "Мне показалось" - достаточное основание для стрельбы. Даже если на видео очевидно безоружный потерпевший потерпевший выполнял все команды полицейского, явно наслаждавшегося его унижением и собственным сиюминутным всевластием. Худшее что ему грозит - увольнение, на полгода - год.

Не будете, 100%. Наверное, даже не представляете, сколько таких "держите меня семеро, а не то я..." Даже откровенные буйные  психи, со справкой и многократными периодами лечения в стационаре - резко успокаиваются, глянув в дуло, примерно в 99%.

Другое - осознавать, что на твое разнузданное поведение запросто может прилететь свинцовая ответка. Для высокопримативных даже представить подобное - жутко, глючить  и ломать начинает.

mbMQcXNXlgQ.jpg

Естественно у них ответственность гораздо мягче.

В ином случае, не нашлось бы ни одного дебила готового служить в полиции, в условиях когда можно легко получить пулю.

Или вы думаете, будто можно раздать гражданам оружие и запретить полиции стрелять при любом подозрении?

Так не бывает.

И я куплю пистолет и я буду стрелять 100%. Не из за того, что я буйный, а из страха.

Потому что прекрасно понимаю какое количество буйных получат в руки оружие.

Даже секунды не сомневаюсь, что в первый же месяц принятия идиотского закона для любителей побегать с пистолетиками я наглядно смогу убедиться, что это единственный способ сохранить жизнь и здоровье.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 19 минут назад:

Ну, мелкашка - это нарезное спортивно-охотничье оружие калибром 5,6 мм. LR. Винтовка то-есть. Кстати, вполне себе серьёзное оружие. Убить из него как нефиг делать. 

i?id=4942ea60fd23ae27bbc48bdfaf3e048c351

Edited by Oberon_4
  • Thanks (+1) 3

Oberon_4 сказал(а) 1 час назад:

А что Вам мешает получить этот ценз?

Отикубо сказал(а) 49 минут назад:

Самое мелкое это 410 калибр, это получается 10 мм.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 11 часов назад:

1)Это нарезное оружие,как и более крупнокалиберное.2)Его можно купить после 5ти лет владения гладкоствольным.При каких-либо массовых мероприятиях с участием властьпридержащих припираются полиционеры и требуют на это время сдать ствол в ментовку.Ну,если ты не так далеко живёшь от места событий.

• Thanks (+1) 1

bobrik19 сказал(а) 11 часов назад:

И все это ради чего? Чтобы удовлетворить желание некоторых, таскать с собой пистолет, который, с огромной вероятностью никогда им в жизни не понадобится. А в 99% случаев, его легко и без угрозы для окружающих, мог бы заменить обычный газовый баллончик. 

Во избежание. Так сказать.

Грамотно сказали!В штатах так же было ДО запрещения оружия в некоторых штатах.КСТАТИ,если обратить внимание,то преступления,описаные выше,как раз там и происходят.Там-где имеется легальное оружие на руках-там все эти обиженые,расфуфыреные,или ещё какие нить,прячут свои хотелки в заднице.

• Thanks (+1) 2

SanchesS80 сказал(а) 10 часов назад:

Хм...Давненько разговаривал по этому поводу с прибалтами и молдаванами.Почему-то они в один голос твердили,что с разрешением на оружие-у них уменьшилась преступность.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 35 минут назад:

Т е гладкоствольное недостаточно мелкое? А чем это плохо?

Это не плохо и не хорошо. Просто оружие создано для разных целей. Винтовка 5,6 мм для точной целевой стрельбы. Очень удобно для соревнований, либо охоты на мелкого пушного зверя. Идеально подходит для женщин, не имеет отдачи, небольшой вес самого оружия и боеприпасов для него. Есть масса образцов полуавтоматических мелкашек. 

Оружие 410 кал. якобы чисто охотничье или оружие самообороны. Патроны имеют и дробовое или картечное снаряжение, а так же пулевое. Но, так как ствол гладкий, а патрон слабенький, то работает на коротких дистанциях. Дробь 30-35 метров, пулей до 70 метров. Так что для охоты не очень. Как говорится - ни богу свечку, ни чёрту кочергу.

• Thanks (+1) 2

bobrik19 сказал(а) 3 часа назад:

Естественно у них ответственность гораздо мягче.

В ином случае, не нашлось бы ни одного дебила готового служить в полиции, в условиях когда можно легко получить пулю.

Или вы думаете, будто можно раздать гражданам оружие и запретить полиции стрелять при любом подозрении?

Так не бывает.

Вы меня восхищаете! Шаблонностью и предсказуемостью. А еще - стандартными фантазмами, в стиле "реки трупов, горы крови" - не подтвержденными ничем вообще. Кроме США, в мире есть страны с вполне либеральным оружейным законодательством - где полиция вовсе не "стреляет при любом подозрении". Где полиция не обладает иммунитетом, расстреляв хозяина дома, перепутав номер или улицу при вызове. Швейцария, Молдова, страны Прибалтики, например.

Еще - "раздача оружия"... настолько шаблонно, аж скулы сводит, право. Рекомендую ознакомиться с порядком получения права на приобретение-ношение короткоствола в Швейцарии, оно того, право, стоит 8-)

И я куплю пистолет и я буду стрелять 100%. Не из за того, что я буйный, а из страха.

Даже секунды не сомневаюсь, что в первый же месяц принятия идиотского закона для любителей побегать с пистолетиками я наглядно смогу убедиться, что это единственный способ сохранить жизнь и здоровье.

Очередные фантазмы. По "первым месяцам" нагляден пример прибалтов, получивших на полгода после легализации носимого короткоствола 50% прибавку к кол-ву убитых. При 40% падении насильственной преступности: если гопота забивает ботана - есть труп и преступление, но вот если ботан в подворотне кладет гопников - трупы е, преступления - нет, а есть законная самооборона. Через полгода - самых тупых отстреляли, кол-во застрелянных упало. Полиция получила, правда, головняк в связи с "утерями" пистолетов, но это уже другая история. 

Читал рассказ российского гражданина, по делам часто бывавшем в Прибалтике, который озаботился приобретением там легального короткоствола. Неожиданно для себя заехав к старым хорошим знакомым, "очень хорошим людям", случайно "засветил" подмышечную кобуру - и тут же получил "отказ от дома"! "Потенциальный убийца", однако, практически маньяк. Предыдущее пятнадцатилетние знакомство и  самые теплые отношения - оказались не в счет. Мировоззрение и психология здесь рулят, причем на самом низменном уровне.

• Thanks (+1) 1

bobrik19 сказал(а) 5 часов назад:

Теперь понятно почесу вам оружие нельзя и почему вы против. Я всегда говорил что хоплофобы основыаают свое мировоззрение на основе понимаеия собственного дллбоепизма, и попыткам приписать его остальным членам общества. Если бы вы знали сколько народу ходят по улицам и ездят в метро с оружием .... Но инциденты случаются крайне редко что положительно характеризует основную массу наших сограждан..

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 19 часов назад:

Пять лет владения дробовиком.

Не доживу.

• Haha 1

Спойлер
jvbx68 сказал(а) 2 часа назад:

Вы меня восхищаете! Шаблонностью и предсказуемостью. А еще - стандартными фантазмами, в стиле "реки трупов, горы крови" - не подтвержденными ничем вообще. Кроме США, в мире есть страны с вполне либеральным оружейным законодательством - где полиция вовсе не "стреляет при любом подозрении". Где полиция не обладает иммунитетом, расстреляв хозяина дома, перепутав номер или улицу при вызове. Швейцария, Молдова, страны Прибалтики, например.

Еще - "раздача оружия"... настолько шаблонно, аж скулы сводит, право. Рекомендую ознакомиться с порядком получения права на приобретение-ношение короткоствола в Швейцарии, оно того, право, стоит 8-)

Очередные фантазмы. По "первым месяцам" нагляден пример прибалтов, получивших на полгода после легализации носимого короткоствола 50% прибавку к кол-ву убитых. При 40% падении насильственной преступности: если гопота забивает ботана - есть труп и преступление, но вот если ботан в подворотне кладет гопников - трупы е, преступления - нет, а есть законная самооборона. Через полгода - самых тупых отстреляли, кол-во застрелянных упало. Полиция получила, правда, головняк в связи с "утерями" пистолетов, но это уже другая история. 

Читал рассказ российского гражданина, по делам часто бывавшем в Прибалтике, который озаботился приобретением там легального короткоствола. Неожиданно для себя заехав к старым хорошим знакомым, "очень хорошим людям", случайно "засветил" подмышечную кобуру - и тут же получил "отказ от дома"! "Потенциальный убийца", однако, практически маньяк. Предыдущее пятнадцатилетние знакомство и  самые теплые отношения - оказались не в счет. Мировоззрение и психология здесь рулят, причем на самом низменном уровне.

Проводите свои эксперименты на молдаванах, прибалтах, на кошечках, собачках, хомячках. Можете на своей семье. 
Но я не собираюсь играться в подобное только потому, что кому то захотелось, для компенсации своих комплексов  побегать с пистолетиком по улице. 

Если ботан взял пистолет, то единственное, чего он добьется, это того, что гопники будут выходить на дело с оружием.
В самом лучшем случае его сразу и без разговоров будут бить молотком по башке, а пистолет ему засунут в задницу. 

И правильно они отказали ему от дома. Потому что психически нормальный человек не будет ходить в гости с пистолетом. 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 2

AGA сказал(а) 1 час назад:

Теперь понятно почесу вам оружие нельзя и почему вы против. Я всегда говорил что хоплофобы основыаают свое мировоззрение на основе понимаеия собственного дллбоепизма, и попыткам приписать его остальным членам общества. Если бы вы знали сколько народу ходят по улицам и ездят в метро с оружием .... Но инциденты случаются крайне редко что положительно характеризует основную массу наших сограждан..

Да нет, это основано на понимание того, что если у человека в мирном городе возникла навязчивая мысль таскать с собой оружие.
То ему явно нужно показаться к психиатору. 

• Thanks (+1) 1

bobrik19 сказал(а) 9 часов назад:

Да нет, это основано на понимание того, что если у человека в мирном городе возникла навязчивая мысль таскать с собой оружие.
То ему явно нужно показаться к психиатору. 

А зачем в мирном городе полиция, не подскажете? Ну он же мирный. Никаких видимо конфликтов, криминала и тп.

AGA сказал(а) 2 часа назад:

А зачем в мирном городе полиция, не подскажете? Ну он же мирный. Никаких видимо конфликтов, криминала и тп.

Чтобы он оставался мирным.
А не превращался в сраный дикий запад, только потому, что кому то очень хочется ловить подростковый кайф от того, что он, такой крутой, идет по городу, а  у него, видите ли, в кармане пушка. 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 2

bobrik19 сказал(а) 14 часов назад:
  Скрыть контент

Проводите свои эксперименты на молдаванах, прибалтах, на кошечках, собачках, хомячках. Можете на своей семье. 
Но я не собираюсь играться в подобное только потому, что кому то захотелось, для компенсации своих комплексов  побегать с пистолетиком по улице. 

Если ботан взял пистолет, то единственное, чего он добьется, это того, что гопники будут выходить на дело с оружием.
В самом лучшем случае его сразу и без разговоров будут бить молотком по башке, а пистолет ему засунут в задницу. 

И правильно они отказали ему от дома. Потому что психически нормальный человек не будет ходить в гости с пистолетом. 

Опять меня ухмыльнуло. "Эксперименты" УЖЕ проведены, опыт получен. Гопники - отстрелены, ну, самые тупые из оных, насильственная преступность резко снизилась. Впрочем, ТАКОЕ прочитать-понять примату - тошнотно до невозможности, нутро сжимает и выворачивает, это даже не психология, а скорее уже физиология. Опыт Швейцарии - принципиально не интересен и противен. Есть нутрянное: "Ужос, ужос, ужос!!! Всех убьют, все всех перестреляют, я сам буду бегать и стрелять по кому попало!". :-)

jvbx68 сказал(а) Только что:

Опять меня ухмыльнуло. "Эксперименты" УЖЕ проведены, опыт получен. Гопники - отстрелены, ну, самые тупые из оных, насильственная преступность резко снизилась. Впрочем, ТАКОЕ прочитать-понять примату - тошнотно до невозможности, нутро сжимает и выворачивает, это даже не психология, а скорее уже физиология. Опыт Швейцарии - принципиально не интересен и противен. Есть нутрянное: "Ужос, ужос, ужос!!! Всех убьют, все всех перестреляют, я сам буду бегать и стрелять по кому попало!". :-)

по теме рулишь упераясь в фуфло

Чтобы он оставался мирным.
А не превращался в сраный дикий запад, только потому, что кому то очень хочется ловить подростковый кайф от того, что он, такой крутой, идет по городу, а  у него, видите ли, в кармане пушка. 

Как обычно в интернете каждый пишет про себя. Поэтому мне искренне жаль что в вас все еще играют подростковые предпубертатные комплексы. При этом особенно смешно то, что вы их гордо демонстрируете.

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 2 часа назад:

по теме рулишь упераясь в фуфло

Три моих любимых темы, где оппоненты стандартно скатываются на личности и переходят на хрюканье, полагая достоинством и достижением плевать говном в раздражающего противника: укросрач, деятельность СтопХама и споры с хоплофобами,

а еще -

bobrik19 сказал(а) 5 часов назад:

А не превращался в сраный дикий запад...

- безудержное мифотворчество. "Дикий Запад" - миф, созданный янки Восточного побережья и воспетый Голливудом. Настоящие ковбои "Дикого Запада" были вооружены короткими карабинами и обрезами (а не короткостволом), и голливудских перестрелки в салунах не устраивали; в городах, де оружие было запрещено, кол-во убитых на 100тыс. чел было много выше. Но стандартный антитезис: "Усе ты фрешь, я же сам в фильме все видел". Ничуть не хуже  выкопанного Черного моря или прав опаздывающим на работу беременным инвалидам парковаться на тротуаре.

• Thanks (+1) 1

jvbx68 сказал(а) 43 минуты назад:

безудержное мифотворчество. "Дикий Запад" - миф, созданный янки Восточного побережья и воспетый Голливудом. Настоящие ковбои "Дикого Запада" были вооружены короткими карабинами и обрезами (а не короткостволом), и голливудских перестрелки в салунах не устраивали; в городах, де оружие было запрещено, кол-во убитых на 100тыс. чел было много выше. Но стандартный антитезис: "Усе ты фрешь, я же сам в фильме все видел". Ничуть не хуже  выкопанного Черного моря или прав опаздывающим на работу беременным инвалидам парковаться на тротуаре

Тобишь вы настолько не понимаете метафор, что вообразили, будто я говорю о диком западе в прямом смысле?

Типа, не хочу, чтобы все ходили в широкополых шляпах, катались на лошадях и стреляли в индейцев?

Ну, что вам можно сказать. 

Людей закоплексованных, а может напуганных настолько, что им для самоутверждения отчаянно нужен пистолетик, в России ничтожное количество.

А тех, кто считает это опасной дурью и блажью, абсолютное большинство.

Кроме того, в данном вопросе, правительство полностью и последовательно  разделяет точку зрения большинства.

Так что забудьте, вам не светит и попробуйте поднять свою самооценку иным способом.

AGA сказал(а) 3 часа назад:

Как обычно в интернете каждый пишет про себя. Поэтому мне искренне жаль что в вас все еще играют подростковые предпубертатные комплексы. При этом особенно смешно то, что вы их гордо демонстрируете.

Я пишу про себя о том, что мне нужен пистолетик для самоутверждения?

При том что я сам резко против свободного обращения оружия?

Поиграйтесь в психолога в другом месте. Здесь у вас получается откровенно глупо.

bobrik19 сказал(а) 2 часа назад:

Тобишь вы настолько не понимаете метафор, что вообразили, будто я говорю о диком западе в прямом смысле?

Вот за это и ценю - за неудержимую и бессовестную... гм, хм. Метафора насквозь лжива и по форме, и по сути - а в ответ: "Вы не понимаете!".

Ну и об "играх в психолога". Подобных любителей "психоанализа" более чем достаточно в украинской чат-рулетке, так и в роликах СтопХама. Они точно знают, что тротуар - не тротуар, что "тротуар таким широким не бывает", что активисты - безработные бездельники без своих авто, и прочая - причем при повторных встречах УЖЕ получив протокол, штраф и разъяснения от сотрудников -  тупо повторяют все по новой. :-)