Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
UglyFatMan

"На колодцах, дровах и буржуйках!". На Украине поняли, что 3 миллиона не смогут эвакуировать. Продержится ли столица до весны. (Zen)

Recommended Posts

UglyFatMan сказал(а) 31 минуту назад:

Поэтому у меня и вопрос — куда же переселять часть Киева, где у нас территория, находящаяся не под ракетными атаками или не потерявшая свет?» — задался он вопросом в интервью украинским СМИ.

Как где? К западу от Пшекодува, например. Туда не долетают

UglyFatMan сказал(а) 58 минут назад:

Да ничего особо не произойдёт с Киевом, 150 лет назад там вообще электричества не было, и центрального отопления тоже.

Оптимистичненько...

150 рокив назад самое высокое здание было 5 этажей. Интересно, как будут таскать первичный продукт на этаж хотябы 9-й, и оттуда выносить вторичный продукт?

И отопление было везде предусмотрено автономное. В виду отсутствия центрального. Так себе аргумент...

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 7

По прогнозам , морозы в Киеве начнутся через неделю . 15-18 мороза ночью , днем теплее . Эти люди реально думают зимовать в этом городе ? Мозги совсем пропили ? Через неделю начнется ад и израэль , трубы замерзнут , и все полетит к черту . Идиотам уже пора делать ноги , в сторону румынской границы  . Но как понимаю , их решили заморозить , ради информационной картинки . Но это не Буча , жертв будет намного больше . Впрочем , они сами выбрали свою судьбу .

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1

Надо хохлам объявить, что света, тепла и воды не будет, пока все до единого хохла не покинут этот русский город и не уберутся на запад. Иначе кочевать им в окрестностях еще много лет.

• Thanks (+1) 3

sergei11 сказал(а) 42 минуты назад:

Через неделю начнется ад и израэль , трубы замерзнут , и все полетит к черту .

О... Я даже об этом не подумал, а ведь действительно... 

Все трубы, заполненные водой, даже без давления.... ПИСЕЦ!

Везде, где так или иначе не слили воду к весне будет он самый, северный пушной звер...

И если летом всё это не починят... я прям даже не знаю...

• Thanks (+1) 7

KoL9n сказал(а) 3 минуты назад:

О... Я даже об этом не подумал, а ведь действительно... 

Все трубы, заполненные водой, даже без давления.... ПИСЕЦ!

Везде, где так или иначе не слили воду к весне будет он самый, северный пушной звер...

И если летом всё это не починят... я прям даже не знаю...

Писец настанет, когда рванут трубы между домами и между домами и котельной. Вот это будет «финита, бля, комедия».

А в доме поменять старую железку на новый полипропилен - и быстро, и прибыльно.

Бонус еще будет в повальном заражении панельного бетона плесенью из-за непрогрева в холодное время года. Но это очень долгоиграющий бонус.

• Thanks (+1) 4

Odin1974 сказал(а) 9 минут назад:

Писец настанет, когда рванут трубы между домами и между домами и котельной. Вот это будет «финита, бля, комедия».

...знаете, мне довелось работать сантехником по эксплуатации. И я сейчас ужасную вещь скажу. Гравитационных систем отопления, которые самотёком идут, давным-давно уже не делают. Теплоноситель давно уже насосами гоняют. Казалось бы, ну и что, какая разница? А она есть. В гравитационных системах всегда есть одно место, где стоит специальный кранчик, через который можно слить систему. И всё. Морозы-хренозы, всё пофигу! А когда циркуляция принудительная, всегда есть такие места, где остаются не слитые участки. И они, как правило, находятся в труднодоступных местах... такое сантехническое садо-мазо...

• Thanks (+1) 7

KoL9n сказал(а) Только что:

...знаете, мне довелось работать сантехником по эксплуатации. И я сейчас ужасную вещь скажу. Гравитационных систем отопления, которые самотёком идут, давным-давно уже не делают. Теплоноситель давно уже насосами гоняют. Казалось бы, ну и что, какая разница? А она есть. В гравитационных системах всегда есть одно место, где стоит специальный кранчик, через который можно слить систему. И всё. Морозы-хренозы, всё пофигу! А когда циркуляция принудительная, всегда есть такие места, где остаются не слитые участки. И они, как правило, находятся в труднодоступных местах... такое сантехническое садо-мазо...

Вот именно поэтому пипец придёт тогда, когда рванут такие места.

Это будет точка невозврата. Чинить такое - бессмысленно, менять - проще новую систему проложить.

• Thanks (+1) 3

Не понимаю этого дрочева (простите меня за мой хранцузский) на, то что де хохлы/европеойды замерзнут.

Да нишиша они не замерзнут. Это же не Урал и не Сибирь.

Перетерпят 3-4 месяца температуру околонулевую. Ну будет по ночам -5/-10. Ничё с ними не станется по их халупам.

И чё вы тут пишете про полопавшиеся трубы отопления?

Вы почитайте всякие заметочки с хохляндии. Там во многих городах и до СВО отопления не было с 90-ых.

А в 90-ых так вообще ваш "писец-армагедон" был сплошь и рядом. И ничего. Бегали, прыгали, жили без всякого центрального отопления, и горячей и, даже, холодной воды в трубах.

Edited by BobbieTT
  • Thanks (+1) 4

ПСОМ сказал(а) 2 часа назад:

Срать и с балкона можно. Тогда на зиму эвакуировать придется только киевлян первого этажа ...

Зато весной - всех остальных.

• Haha 2

BobbieTT сказал(а) 2 часа назад:

Не понимаю этого дрочева (простите меня за мой хранцузский) на, то что де хохлы/европеойды замерзнут.

Перетерпят 3-4 месяца температуру околонулевую. Ну будет по ночам -5/-10. Ничё с ними не станется по их халупам.

Вы почитайте всякие заметочки с хохляндии. Там во многих городах и до СВО отопления не было с 90-ых.

А в 90-ых так вообще ваш "писец-армагедон" был сплошь и рядом. И ничего. Бегали, прыгали, жили без всякого центрального отопления, и горячей и, даже, холодной воды в трубах.

Да ладно. И в 90-х в Киеве отопление было...

И потом заладили 3 миллиона, 3 миллиона... там уж давно их нет. Хорошо если половина осталась.

Кто в селе, кто в европах

Edited by Alien
  • Thanks (+1) 1

О блин, жена мне, да сдайиты старую буржуйку в лом, там кило 50 чугуния, счас, и новая на даче с варочной плитой и старая в гараже  хоть и не на Украине живу, а печь, баня и пара кубов дров лишними не будут. 

Однл только интересно, может кто подскажет, новая печка черной краской покрыта, таки да, после двух протопок она закрепилась, старая, ей лет 40, чем то вроде серебрянки, но большая часть слезла, серебрянкой можно ее снаружи покрасить? 

Edited by sanek_75

sanek_75 сказал(а) 12 часов назад:

чем то вроде серебрянки, но большая часть слезла, серебрянкой можно ее снаружи покрасить?

На авторынке, где краски продают, можно купить термостойкую краску.

• Thanks (+1) 2

BobbieTT сказал(а) 15 часов назад:

Спойлер

Вот и посмотрим, как оно в реале сложится.

• Thanks (+1) 1

sergei11 сказал(а) 21 час назад:

По прогнозам , морозы в Киеве начнутся через неделю . 15-18 мороза ночью , днем теплее . Эти люди реально думают зимовать в этом городе ? Мозги совсем пропили ? Через неделю начнется ад и израэль , трубы замерзнут , и все полетит к черту . Идиотам уже пора делать ноги , в сторону румынской границы  . Но как понимаю , их решили заморозить , ради информационной картинки . Но это не Буча , жертв будет намного больше . Впрочем , они сами выбрали свою судьбу .

К румынам глупо. До лета в России лучше пересидеть.

• Thanks (+1) 1