Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

В США просыпается вулкан – Апокалипсиса! Когда же рванет Йеллоустоун?(Дзен)

Recommended Posts

Пока что опять просыпаются свидетели "Святого Йеллоустонского Вулкана Разящего Меча Православного"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 16 минут назад:

Короче: нам, как обычно, пох. Начинаем бананы выращивать. И кактусы - на водку...

Банановка по шарам бьёт, а от кактусовки руки колет.....:drinks:

А по серьёзному: нет гаже водки, чем неочищенная юго-латино-американская.... кашаса - это чудовище номер один, второе чудовище - любой самогон из тростникового сырца... ну а кубинский ром - великолепен ---- очищенный... даже однолетний (разговоры о настоях - это в пользу бедных, если его не почистили - настаивай-ненастаивай - тяжёлый самогон с последствиями). Ну а дальше.... я бы впал в меланхолию, но Заратустра не позволяет.... работать завтра!:drinks:

Edited by paramparam
  • Thanks (+1) 4

mcnut сказал(а) 12 минут назад:

Сколько лет уже на Урсе, а он по нескольку раз в год "просыпается. На фига это постить?

Некоторые считают, что моё просыпание - а Вы несомненно обо мне - происходит слишком часто.... я сменил пятницы на нерегулярность.... Понятно, что тревожность возросла.:hi:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

paramparam сказал(а) 19 минут назад:

Некоторые считают, что моё просыпание - а Вы несомненно обо мне - происходит слишком часто.... я сменил пятницы на нерегулярность.... Понятно, что тревожность возросла.:hi:

При чём здесь вы? Я собственно безлично говорю о том, что ерунда какая то про этот Йелоустоун.

• Thanks (+1) 3

mcnut сказал(а) 4 минуты назад:

При чём здесь вы? Я собственно безлично говорю о том, что ерунда какая то про этот Йелоустоун.

Дело не в вулкане и не в регулярных постах о нем. Все дело в том, КТО постит. Если Савл долго не размещает предсказаний о Желтом камне, то ось начинает крениться и 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

mcnut сказал(а) 4 минуты назад:

Я самый страшный монстр на этом форуме! Я всё время несу несоответствующую духу эпохи ..фигню об образовании.... Каждый второй.... или два из трёх считают, что мне нужно заткнуться.... видимо, потому что стройность Отечества обрушится в связи с тем. что я констатирую "просрали.... и похоже просирают образование навсегда!".:hi:

• Thanks (+1) 1

Я думаю вот - а жратву из дерева делать можно?

Перемолоть, прокипятить и пусть дрожжи едят. 

Тогда мне любая ядерная зима похер, лес есть - все есть...

ПС

Надо монастырь выживальщика организовать.

Чтобы платили за выходные.

И работали...

• Haha 2

1 hour ago, paramparam said:

Я самый страшный монстр на этом форуме! Я всё время несу несоответствующую духу эпохи ..фигню об образовании.... Каждый второй.... или два из трёх считают, что мне нужно заткнуться.... видимо, потому что стройность Отечества обрушится в связи с тем. что я констатирую "просрали.... и похоже просирают образование навсегда!".:hi:

Да нас рать всем . На твоё мнение. Умалишённого.

• Haha 2

Что за бред -" В НАСА разработали план, как избежать извержения. Для этого нужно построить на территории кальдеры геотермальную электростанцию и так сказать откачать тепло. "-

Ага, понял -" Этот проект требует затрат более трёх миллиардов долларов. "- кто про что, а правильные пацаны всегда про бабло.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Самки собаки вместе с женщинами пониженной социально ответственности.

Что такое три миллиарда в СЕГОДНЯШНИХ ценах?

Ничто.

Плюнуть и растереть и забыть.

А вот электроэнергия фактически навсегда и до конца света - уже интересно.

Но во засада, не хотят строить гадкие энергетики, мерзкие банкиры.

Может они знают что то, чего не знаем мы?

• Haha 3

Савл, вы про Йеллоустоун постите уже хрен знает сколько времени и раз. Савл, не дождетесь. Вас ввели в заблуждение. Журналисты. Врут. И врать начинают прямо с первой фразы.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 3 часа назад:

Я думаю вот - а жратву из дерева делать можно?

Перемолоть, прокипятить и пусть дрожжи едят. 

Тогда мне любая ядерная зима похер, лес есть - все есть...

ПС

Надо монастырь выживальщика организовать.

Чтобы платили за выходные.

И работали...

так в любом монастыре есть трудники,это челы которые ушли из мира по разным причинам (кто от следствия скрывается кто по велению свыше)так вот такие челы зовутся трудниками ибо любую работу делают (я сам был таким трудником) так что ничего нового не придумал:D

• Thanks (+1) 1

tao сказал(а) 38 минут назад:

Савл, вы про Йеллоустоун постите уже хрен знает сколько времени и раз. Савл, не дождетесь. Вас ввели в заблуждение. Журналисты. Врут. И врать начинают прямо с первой фразы.

так смотри в каком разделе статья : в Паноптикуме, тут серьёзные статьи не размещают:Dпотому и называется ПАНОПТИКУМ!

• Thanks (+1) 2

mcnut сказал(а) 5 часов назад:

Сколько лет уже на Урсе, а он по нескольку раз в год "просыпается. На фига это постить?

Традиция!:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

savl сказал(а) 1 час назад:

так смотри в каком разделе статья : в Паноптикуме, тут серьёзные статьи не размещают:Dпотому и называется ПАНОПТИКУМ!

Савл, куда там смотреть, если твое творчество на первой странице. Я глубже не хожу.

tao сказал(а) 2 часа назад:

В течение ближайшего миллиона лет этот вулкан обязательно взорвётся.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

tao сказал(а) 57 минут назад:

Савл, куда там смотреть, если твое творчество на первой странице. Я глубже не хожу.

ты смотришь список справа? а глянуть в каком разделе лежит религия не позволяет?

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 7 часов назад:

а кубинский ром - великолепен ---- очищенный... даже однолетний

Помню, во времена СССР пил кубинский ром Havana Club  и пару раз пробовал сигары La Corona

image.pngimage.pngimage.png

• Thanks (+1) 4

Синус сказал(а) 6 часов назад:

В течение ближайшего миллиона лет этот вулкан обязательно взорвётся.

Или не взорвется. 

• Haha 1

savl сказал(а) 6 часов назад:

ты смотришь список справа? а глянуть в каком разделе лежит религия не позволяет?

Савл, а нафига глядеть раздел? Если я не знаю что в эти разделы помещается? Оно мне надо?. 

tao сказал(а) 2 часа назад:

Или не взорвется. 

Вот в ЭТОМ - можно спорить до посинения. Проверить то невозможно. Для нас, для живых сегодня - невозможно..

В отличие от спора по поводу аргонавтов и равноапостольной Ольги.

Там я выложил аргументы, но вы бессильно прикрылись фальшивым высокомерием.

Здесь же аргумент надёжно скрыт временем, тем более не в прошлом, а в будущем.

Синус сказал(а) 1 час назад:

Вот в ЭТОМ - можно спорить до посинения. Проверить то невозможно. Для нас, для живых сегодня - невозможно..

Там я выложил аргументы, но вы бессильно прикрылись фальшивым высокомерием.

Здесь же аргумент надёжно скрыт временем, тем более не в прошлом, а в будущем.

В этом случае, в отношении Йеллоустоуна, я выступаю, как специалист в этой отрасли. И могу точно сказать, что все разговоры про суперизвержение супервулкана в данной местности как сейчас, так и в будущем носят характер вероятностных прогнозов, основанных на очень косвенных признаках, и шатких предположениях. Все, что пишут журналисты, а вы основываетесь на их писанине, это высосано из пальца. Очень часто грязного.

Ни один специалист, по настоящему являющийся таковым никогда не скажет, что извержение точно состоится. Или что оно точно не состоится. Не зависимо от срока прогноза. 

Единственное что могут сказать специалисты сейчас, что в ближайшем будущем (несколько месяцев - полгода) что в этот срок извержения не будет с вероятностью 90-99%. 

Если вы на самом деле интересуетесь этой темой - вам сюда https://www.usgs.gov/volcanoes/yellowstone/questions-about-monitoring-yellowstone

Правда необходимы знания в области геологии, сейсмики и вулканологии.

Но, как я понимаю, для вас это не проблема.

Синус сказал(а) 1 час назад:

В отличие от вас, я всегда стараюсь ориентироваться на мнение специалистов. Вы им не являетесь.

tao сказал(а) 1 час назад:

В отличие от вас, я всегда стараюсь ориентироваться на мнение специалистов. Вы им не являетесь.

Охренеть. Если сбоку приходит знание от специалистов по ДНК, по датированию по распаду изотопов, пинфракрасной или ультрафиолетовой спектроскопии - это МОЖНО учесть?

А чуток ЛОГИКИ - учитывать уже нельзя.

Ненуачо?

Главное СЕБЕ разрешить права высшего администратора.

Ну а подумать головой и прочесть текст - это уже неприлично и запрещено.

Валяй!

О чём тогда с тобой вообще общаться?

Я утверждаю, что версия с влиянием ВУЛКАНА объясняет огромное количество странностей сказочного характера в греческих "как бы мифах". Нуууу.... Астрономия, гляциология и много ещё чего. Историки в ЭТУ тему вовсе не лазили. Не умеют они этого.

Ну а ты ЗАПРЕЩАЕШЬ рассматривать эту версию.

Ндассссс.......Персей смотрел не в щит, а в его серебряный начищенный умбон. Со страхом ждал, когда серебро почернеет от сероводорода. Того самого, который в составе вулканических газов.

Не было никакой Медузы Горгоны. Люди умирали от ОТРАВЛЕНИЯ. Так же, как и от отравления в пещере Лабиринта.

Нооо.....

Специалист по вулканам скажет, что историки про это ничего не знают.

Что делать? Такой вот вулканолог, впрочем, как и историк - ТАО.

Остаётся только хихикать.

ЭТОТ вулканолог даже не поймёт, почему у "головы Медузы Горгоны" косы ЧЁРНЫЕ и перепутавшиеся.

Потому, что это вовсе и не вулканолог.

Так, прикидывается и не более того.

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 20 часов назад:

Если сбоку приходит знание от специалистов по ДНК, по датированию по распаду изотопов, пинфракрасной или ультрафиолетовой спектроскопии - это МОЖНО учесть?

Вы специалист по датировке с помощью изотопов? А в с какими изотопными рядами вы работаете? Имеете представление о сложностях и проблемах датировки? О том, что датировки по радиоуглеродному анализу очень часто врут из-за большого числа неучтенных факторов? Нет?  Я мог бы вам рассказать, об этих методах очень немало, поскольку в силу специфики профессии на съемке очень часто приходилось обращаться к ним. Но вы скорее всего, как и любой фанатик, не воспримете.

А ваши фантазии на счет Медузы, Лабиринта, попыток к этому притянуть за уши Санторин, хотя там кроме Санторина масса источников вулканических газов, прорывы которых наблюдаются и в наше время. 

Но замечу что даже с самим Санторином у специалистов настолько много взаимных вопросов и споров, не только по датировке, даже по механизму извержения, его объемам и последствиям.

И соваться в эти вопросы человеку, не являющемуся специалистом не стоит.

Почитайте хотя бы А.Р. Вильямса статью в журнале ICR за 1992 год или Дж. Вудморрэйпа, его статью  1999 года в журнале институт Сан Диего.

tao сказал(а) 3 часа назад:

Вы специалист по датировке с помощью изотопов? А в с какими изотопными рядами вы работаете? Имеете представление о сложностях и проблемах датировки? О том, что датировки по радиоуглеродному анализу очень часто врут из-за большого числа неучтенных факторов? Нет?  Я мог бы вам рассказать, об этих методах очень немало, поскольку в силу специфики профессии на съемке очень часто приходилось обращаться к ним. Но вы скорее всего, как и любой фанатик, не воспримете.

А ваши фантазии на счет Медузы, Лабиринта, попыток к этому притянуть за уши Санторин, хотя там кроме Санторина масса источников вулканических газов, прорывы которых наблюдаются и в наше время. 

Но замечу что даже с самим Санторином у специалистов настолько много взаимных вопросов и споров, не только по датировке, даже по механизму извержения, его объемам и последствиям.

Почитайте хотя бы А.Р. Вильямса статью в журнале ICR за 1992 год или Дж. Вудморрэйпа, его статью  1999 года в журнале институт Сан Диего.

Я не лезу в вопросы извержения, как такового.

Я просто "вставил извержение в текст Аргонавтики". И ещё многих "как бы мифов".

О чудо, много мифов оказались отчётами о реальных событиях.

Помните царицу Пасифаю?

Ей сделали деревянную корову, она туда залезла и ей присунул член БЫК.

Нет вулкана?

Значит баба сошла с ума.

Эээээ....

А если вулкан ЕСТЬ?  Тогда она уже героиня своего народа. Пыталась родить НОВОГО Минотавра. Старый то - умер.

Тезей? Вошёл в пещеры Лабиринта, где ВСЕ умирали от угарного газа. А в глубине пещеры  рычал источник вулканических газов.

Ндассс...

Пошли движения пород, конкретно ЭТОТ источник вулканических газов перекрыло.

Эгей?

Он точно знал, что ДОЛЖЕН пожертвовать своего СЫНА, самое дорогое, что у него есть ради договора с БОГАМИ на предмет отмены извержения.

О горе, о великое горе. Его жертву отвергли БОГИ. Извержение неизбежно. А это - смерть в чистом виде.

Эгей ВЫНУЖДАЕТ богов принять уже ЕГО жертву.

Читайте текст Аргонавтики. Не строили тогда кораблей ТАКОГО размера. И это точно следует из текста поэмы.

Когда спускали на воду корабль - из под его киля шёл чёрный дым. Греки не знали, что на эти брёвна нужно накладывать свиные шкуры с салом.

Что такое Золотое Руно?

Вообще то - ЛИЧНЫЙ штандарт отца колхидского царя Эгея. А это вообще то сам Гелиос. Водитель колесницы, на которой он везёт СОЛНЦЕ.

Прямой аналог этой ситуации я нашёл в ИНДИЙСКОМ эпосе.

Украдите у Гелиоса штандарт? И он должен оскорбиться.

Он просто обязан ОДИН раз не повезти Солнце по небу.

А это уже угроза самим Богам.

А это предмет для ТОРГОВЛИ с Богами.  Отмените извержение и мы тут же отдадим Золотое руно....

Ну и как оно?

Историки ЭТО смогли прочитать в тексте поэмы?

НЕТ.

Они ищут ФАКТЫ, а нужно было смотреть ещё и на то, как эти факты воспринимали современники событий.

Вот ЭТО то вы и боитесь осознавать. Может Вы и вулканолог, может в этом деле вы и глубокий специалист.

Но, "заглянуть за угол" вы не посмели.

Такая вот засада получается.

Примите мои глубочайшие извинения, уважение и так далее. Но, я то свою позицию смог обозначить, а историки в эту сторону и смотреть не стали.

Так кто же из нас тут прав, а кто НЕ прав?

С "участием воздействия вулкана" полдюжины греческих как бы мифов становятся отчётами о реальных событиях.

А без участия вулкана - интересным пакетом "какого то яркого бреда".

Вот отсюда и считайте варианты. Стоит ли выявление реалистичной картины для странного узла текстов более внимательного рассмотрения моей откровенно СМЕЛОЙ версии, или же и хрен с нею?

tao сказал(а) 3 часа назад:

Смотрим на историю жизни равноапостольной Ольги.

Невесть откуда взялась.

Очевидно превышает по навыкам и рангу почти всех окружающих.

Если хорошо подумать, то её сын пошёл договариваться с булгарами на Дунай, а вот внук пошёл договариваться на ВОЛГУ.

Заметьте, договаривался Владимир опять же с БУЛГАРАМИ.

Как раз ЭТОТ договор и стал основой Руси, России, СССР, снова России.

Вы ЭТО видеть не хотите, или боитесь?

И тут интересная тема. Владимира числят ублюдком. Сыном рабыни. Ан хрен то. Имя - то, на что не обратил внимания Анатолий Членов в гениальной книге "По следам Добрыни".

Он вычислил, что мать Владимира - дочь древлянского КНЯЗЯ Мала. Может и Малфреда. А в традиции Ирана это уже Малик-шах.

Лучезарный, солнечный, звёздный.

Вооот. Но с именем Владимир то дело обстоит ещё хуже. Этот Владимир - ВТОРОЙ этого имени на всей планете.

Первым то был свергнутый и казнённый царь БУЛГАРИИ, тот, который Владимир же, только Расате.

Три фактора для подумать насчёт Бугарии.

Четвёртый - у сами болгар есть тема, что Ольга - дочь Расате. Царская дочь.

ПЯТЫЙ фактор. В 913 году у Византи был жуткий кризис, последовательно умерли два императора, два брата Остался пацан семи лет от роду. Царствовать может, а править НЕ может.

Подкатывается болгарское войско и их царь требует принятия Болгарии в состав империи.

Пацану - ЖЕНА из царствующего в Болгарии дома.

Царь становится "Василеопатром".  Регентом над пацаном. На ближайшие минимум 9 лет. Скорее на 12-13 лет.

Болгарам дают какие то гарантии, какие то обещания. Родственницу царя называют НЕВЕСТОЙ императора.

Потом подтягивают войска, болгар посылают к чертям. Длинная война, большие убытки.

Ндассссс...

А собственно "сестра, ИМЯ!". Имени то и нету. Кого же в невесты, а потом и в жёны засовывали?

Неизвестная девушка, на которую делали ставку в выживании ВСЕЙ Болгарии?

Эээээ....

Тишина.

В 896 году казнили Расате. В 913 году неизвестно откуда вытащили неизвестную девочку, от которой не оставили имени ни болгары, ни византийцы, ни в России.

В 942 году невесть откуда взявшаяся "Ольга из Плескова" рожает Игорю СТАРОМУ сына Святослава.

Ага.

Он уже СТАРЫЙ. И просто обязан иметь много жён, сыновей и уже внуков.

Но, после его смерти ВДРУГ наследником становится малыш в 3-4 года возраста.

И десяток жён, двадцать сыновей и неизвестно сколько могущественных родов их родни смиряются.

У неё что? Волшебная палочка?

Или у неё РАНГ дочери царя и неотменённый ранг невесты императора?

Почему её не зарезали? А для начала не отдали на изнасилование толпе дружинников?

Вот. И ключевое возражение - не могла женщина в 45 лет рожать первенца.

Правильно.

Она его и не рожала.

Её сделали кесарево сечение.

Погром Индии с 535 по 640 год выкинул оттуда цифры, шахматы, цыган и Великую МЕДИЦИНСКУЮ энциклопедию. Её перевели на арабский язык в 8 веке. И её забыли потом на века.

Но, в ней то и были технологии операций даже на глазах. И тем более - операции Кесарева сечения.

Заметьте, что у АлиАбуИбнСины, Авиценны этой операции я не нашёл.

Так что увы, увы, увы. Святослав и Владимир выполняли политическую программу, которую донесла до них Прекраса, во святом крещении Елена, на Руси  - Ольга.

Вот в таком раскладе "Бразилия прикладывается к Африке, Индию атакует с Юга Индостанская плита" и так далее.

Картинка то складывается в непротиворечивую логику.

Если Авиценна не смог получить сведений про гинекологию, хотя и жил 1000 лет назад, откуда бы сегодняшние историки смогли найти документы в подтверждение моей версии?

Если историки не могут найти ни год рождения Ольги, ни место рождения ни её родителей - может они просто "не там ищут"????

Sign in to follow this