Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Primipilus

Токаев заявил о готовности изучить вопрос союза с Москвой и Ташкентом

Recommended Posts

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что готов рассмотреть вопрос трёхстороннего союза с Россией и Узбекистаном, но ему надо "вникнуть в тему".

"Сегодня говорил Владимир Владимирович о том, что нам нужно создать некий трёхсторонний союз, и он собирается позвонить президенту Узбекистана. Нам тоже нужно вникнуть в эту тему, во всяком случае, мне… с тем, чтобы прийти к искомым результатам и соглашениям. В принципе мы готовы к этому. Почему бы нет", - сказал он на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

https://ria.ru/20221128/soyuz-1834843356.html

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Тимур Фокин сказал(а) 56 минут назад:

Все просто ты или принимаешь как есть, или отрицаешь. Третьего нет. Просто нужно помнить, что каждый любит, ненавидит, верит, надеется... - просто человек.

Я не люблю, я не ненавижу, я не верю, я не надеюсь. Я просто наблюдаю, и вижу только ненависть.

Edited by kubunteg
  • Thanks (+1) 1

Не вопрос.

В качестве предоплаты -- передача РФ Петропавловска, Минкуля, Бускуля и ещё 4 мест, мешающих из России в Россию ездить по ж/д. В обмен на Илецк (там РФ мешает ездить из Казахстана в Казахстан).

Не нравится? Пусть идёт на 3 буквы, 1 раз на халяву этому калбиту уже помогли. Нефиг бисер метать...

Edited by Gamecollector
  • Thanks (+1) 2

Gamecollector сказал(а) 11 минут назад:

Не вопрос.

В качестве предоплаты -- передача РФ Петропавловска, Минкуля, Бускуля и ещё 4 мест, мешающих из России в Россию ездить по ж/д. В обмен на Илецк (там РФ мешает ездить из Казахстана в Казахстан).

Не нравится? Пусть идёт на 3 буквы, 1 раз на халяву этому калбиту уже помогли. Нефиг бисер метать...

Ну выкопайте ИВС и ему претензии предъявите. ЕБН то же про@бал все выгоды и с Крымом и с Казахстаном. Так что.....шейте печень обратно, может и получится.

• Thanks (+1) 2

Феликс сказал(а) 46 минут назад:

один Авиценна чего стоит.

Об этнической принадлежности Абу Али ибн Сины неизвестно НИЧЕГО.

Только о вероисповедании — он был исмаэлитом.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Есть ШОС, есть ОДКБ, даже СНГ ещё есть.

Этот трехсторонний междусобойчик вообще не вписывается ни в одну структуру. Полная хрень, на уровне фейка.

• Thanks (+1) 2

Обсуждая некий союз, меряться принадлежностью древнего учёного, так себе занятие.

Не вижу в данном союзе ничего долговечного, чего нельзя решить в двусторонних рамках.

В смысле, я не вижу. :D

В СМИ не раз видел сообщения о взаимодействии сибирских городов и Узбекистана, поднимались вопросы взаимодействия железных дорог, и участии России в их модернизации. Впрочем, не только дорог.

Судя по карте, Казахстан просто лежит на пути.

В остальном, похоже, Токаев собрался под шумок вытащить у России кучу плюшек, ничего не делая, просто "изучая вопрос". :(

• Thanks (+1) 2

Кгд39 сказал(а) 3 часа назад:

Родился он в Бухаре, которая тогда была столицей Персии (государства Саманидов) и была в основном персоязычной.

Семья его в Бухару прибыла из Балха (это современный Афганистан, а в то время - Персия Саманидов).

Писал он на фарси и арабском. Был придворным и визирем в Персии, в  умер в Западной Персии.

Поэтому, я делаю вывод, что Авицена - был французом, по крайней мере в душе - всякое в ту древнюю пору могло случиться. Кто знает, кто знает :)

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

MichIs сказал(а) 10 минут назад:
Кгд39 сказал(а) 3 часа назад:

Родился он в Бухаре, которая тогда была столицей Персии (государства Саманидов) и была в основном персоязычной.

Семья его в Бухару прибыла из Балха (это современный Афганистан, а в то время - Персия Саманидов).

Писал он на фарси и арабском. Был придворным и визирем в Персии, в  умер в Западной Персии.

А нам бы брать пример с древних. Если мы сейчас не можем понять, какой он был национальности - то может вообще все нацоинальности - миф?.. Миф, придуманный англо-саксами, чтобы поссорить народы?

Пы.Сы. И не пытайесь подловить меня на несоответствии слов "народы" и "национальности". Это не синонмы. Они реально не соттветсвуют друг другу по смыслу!

Народ - все, кто народился на этой территории, любой нации, вероисповедания и достатка.

Национальность - искусствено созданное понятие на основе языка, обычаев, и возможно, кровного родства,но не факт.

Нация - понятие, созданное агло-саксами для определения себя как высшей точки развития человечесва (остальные - отсталые, низшие)

• Thanks (+1) 3

Мелкий зверь сказал(а) 5 часов назад:

Национальность - искусствено созданное понятие на основе языка, обычаев, и возможно, кровного родства,но не факт.

Нация - понятие, созданное агло-саксами для определения себя как высшей точки развития человечесва (остальные - отсталые, низшие)

Даже у германцев, англо-саксов и романских народов понятие нации отличается.

Так что не стоит уходить в спор о терминах.

• Thanks (+1) 1