Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Диван

Смекалистые британцы не унывают и позитивно переходят на подножный корм

Recommended Posts

ДНК сказал(а) 1 час назад:

В их рацион входят даже птицы, брошенные после охоты на фазанов в течение сезона.

А как Вам это.

Ви таки не курсе. Охота на фазанов - это нечто вроде стрельбы по тарелочкам (одно выросло из другого), она не предусматривает сбора и употребления добычи. Дичь достаётся тому, кто первый успел - ласкам, лисам, енотам, кабанам или вот таким сборщикам.

• Thanks (+1) 4

теоретег с ганзы сказал(а) 8 минут назад:

Кстати, где она?

Где нибудь то есть, говорят схоронила очередного мужа.

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Одуванчики уже сошли. Даже на Островах. :kolobok_haveno:

Да и вообще - зима на носу, у нас уже, у них близко. Зверушки склонны впадать в пусть частичную, но спячку....

И вообще... Какие, нафиг, грибы??... Что они зимой едят, мне интересно? О ловле рыбы ничего не было сказано, а что еще зимой есть первобытному человеку, который сам не охотится. а только собирательством пробавляется?.. :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 1 час назад:

Зачем вешать - возьмут полезного человека в рабство, и будет он их кормить...

Помните фильм "Грибной человек"?

Поучительная история :) 

• Thanks (+1) 1

lzlz сказал(а) 1 час назад:

Не знаю, но По-моему это обычное скупердяйство🤔

Или хайп. 

А когда я иду за грибами - это тоже скупердяйство? За хайп такое в России никак не сойдет, а вот про скупердяйство можно притянуть - ага, не хочешь покупать за деньги магазинных шампиньонов, тебе дармовые лосиноостровские опята подавай!.. :D

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 4 минуты назад:

Помните фильм "Грибной человек"?

Поучительная история :) 

Увы. Так мало смотрю зарубежных фильмов, что вообще не в курсе, о чем. Если не лень, в двух словах намекнете, в чем там суть.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 2 минуты назад:

Увы. Так мало смотрю зарубежных фильмов, что вообще не в курсе, о чем. Если не лень, в двух словах намекнете, в чем там суть.

:)

Грибной_человек_(фильм)

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Скорее хозяева стряхнут пыль с законов короля Джона и начнут вешать.

Вешать это наилюбителя, остальные будут забивать палками и консервировать мясо

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

С13 сказал(а) 7 минут назад:

Спасибо, прочла.

Хорошо, что Мексика, а не США, это уже инетерсней.

Сатанинский гриб не ядовит в прямом смысле слова - просто он настольеко горек, что это вызывает пищеварительные спазмы. Юноша верно поступил, усилив рвотные позывы, и выжил.

Хотя и странно пробовать сырые грибы - я так иногда делаю в лесу, если сомневаюсь, будет гриб горчить или нет ( а такое случается даже со свинушками, если они выросли у дубового пня..). Почему "грибного человека" не брали на сам сбор грибов? Идли это просто чтобы поиздеваться? Тогда похоже...

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 1 час назад:
Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Ботферма на новый лад. Только замучаешься зерно на прокорм этим хомячкам собирать.

Они прекрасно едят одуванчики.

Не плодите сущностей - хомячки каннибалы. Должен остаться только один! Самый мускулистый. А когда и он сдохнет от голода, из него можно сделать блюдо для всей семьи. 

• Haha 2

p0figist сказал(а) 8 минут назад:

Не плодите сущностей - хомячки каннибалы. Должен остаться только один! Самый мускулистый. А когда и он сдохнет от голода, из него можно сделать блюдо для всей семьи. 

Ну, хомячки не настоящие каннибалы, а чисто по дурости. Из-за небольшого мозга и очень вздорной нервной системы они при стрессе могут принять своих новорожденных детенышей за жирненьких личинок насекомых - и съесть, чтобы заесть стресс. Взрослый хомячок другого взрослого хомячка всё-таки есть не станет. Мех помешает.

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) Только что:

Ну, хомячки не настоящие каннибалы, а чисто по дурости. Из-за небольшого мозга и очень вздорной нервной системы они при стрессе могут принять своих новорожденных детенышей за личинок насекомых - и съесть, чтобы заесть стресс. Взрослый хомячок другого взрослого хомячка всё-таки есть не станет. Мех помешает.

Ну значт просто есть хомячков самим по мере их выбывания. Десять старушек - уже рубль -) 

• Haha 1

lzlz сказал(а) 2 часа назад:

Не знаю, но По-моему это обычное скупердяйство🤔

Или хайп. 

По-моему, это какая-та попытка стать популярным или что-то в этом роде :kolobok_confused: У человека большой сад и огород - все нормальные люди, имеющие сад и огород питаются, частично или даже в значительной мере, с них. Грибы собирает - тоже не редкость. Многие собирают грибы, едят их сразу, заготавливают всячески. Фазанов во время сезона охоты приносит домой - это несколько странно, но, в общем, тоже допустимо. Однако в течении года так не прокормишься - особенно детей здоровых на этом подножьем корму не вырастишь. Где тот же кальций организму брать, к примеру :dry:

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 11 минут назад:

По-моему, это какая-та попытка стать популярным или что-то в этом роде :kolobok_confused: У человека большой сад и огород - все нормальные люди, имеющие сад и огород питаются, частично или даже в значительной мере, с них. Грибы собирает - тоже не редкость. Многие собирают грибы, едят их сразу, заготавливают всячески. Фазанов во время сезона охоты приносит домой - это несколько странно, но, в общем, тоже допустимо. Однако в течении года так не прокормишься - особенно детей здоровых на этом подножьем корму не вырастишь. Где тот же кальций организму брать, к примеру :dry:

Если даже не вспоминать детство (там были люди с иными навыками), а остановиться на 90-х, в деревне держали коров, коз, овец, кроликов, уток, кур, ещё было несколько пасек. В лесу имелись орехи. Для охотников имелись зайцы (вредители) , кабаны и лоси (ну это браконьерство, лесничий бдил). В Протве ловились щуки, налимы, плотва, голавли , ну и прочая мелочь. 
Что характерно, именно деревенских жителей среди нас не было, разве что старики. 
Потом колхозные поля раздали под дачи и количество людей для имеющейся площади стало избыточным.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

Если даже не вспоминать детство (там были люди с иными навыками), а остановиться на 90-х, в деревне держали коров, коз, овец, кроликов, уток, кур, ещё было несколько пасек. В лесу имелись орехи. Для охотников имелись зайцы (вредители) , кабаны и лоси (ну это браконьерство, лесничий бдил). В Протве ловились щуки, налимы, плотва, голавли , ну и прочая мелочь. 
Что характерно, именно деревенских жителей среди нас не было, разве что старики. 
Потом колхозные поля раздали под дачи и количество людей для имеющейся площади стало избыточным.

Так в Британии примерно та же картина - посему я и не понимаю, что именно дяденька пытается пропагандировать 🧐

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Это всё замечательно, но помнится ещё классе в 5-ом нам объясняли разницу по необходимой на душу территории для собирателей, охотников и земледельцев.

Ну откуда, вот откуда появляются эти мерзавцы?

Они САПИЕНСЫ и они получили ОБРАЗОВАНИЕ?

Может они это самое?

В смысле из Мордора?

А то и ещё страшнее, из РОССИИ?

Ужас какой то.

• Haha 2

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

Так в Британии примерно та же картина - посему я и не понимаю, что именно дяденька пытается пропагандировать 🧐

Но сбор грибов в европейской культуре - дело очень экзотическое и очень нетрадиционное. Я не знаю, какой народной колдуньей и знахаркой была его удивительная бабушка, которая вызывает у меня только положительные эмоции - но это безусловно что-то очень редкое и с древними, еще до-англосаксонскими традициями.... Таким образом он вытащил наверх то, что было забыто и забито как минимум 1000 лет....

Пы.Сы. Мне запомнилось - когда мне было 14 лет, в 1984 году, моих родителей их друзья сподвигли поехать в Эстонию на летний отдых. "Там так хорошо, там так красиво!.." Приехали в маленький эстонский городок Хаапсалу. Вроде на берегу моря - моря не видно, всё в островках, будто озеро на вид. Отношение от местных хамское, тебя в упор не видят. Но вот когда мы наконец кое-как устроились и пошли в лес - у нас глаза на лоб полезли!.. На вид - наш обычный русский лес, березки, ёлки.... Но грибов, причем благородных, белых, подосиновиков, маслят, а еще лисичек - море... Черники - можно сесть на месте и собрать литра два не вставая..... И всё это буквально в 100 м после захода в лес....

Как??

А у них никто не собирает! Европеи, блин... Кроме хлеба и рыбы ничего не видят. Вот такие народные традиции. :unknown:

• Thanks (+1) 6

Мелкий зверь сказал(а) 2 минуты назад:

Но сбор грибов в европейской культуре - дело очень экзотическое и очень нетрадиционное. Я не знаю, какой народной колдуньей и знахаркой была его удивительная бабушка, которая вызывает у меня только положительные эмоции - но это безусловно что-то очень редкое и с древними, еще до-англосаксонскими традициями.... Таким образом он вытащил наверх то, что было забыто и забито как минимум 1000 лет....

Пы.Сы. Мне запомнилось - когда мне было 14 лет, в 1984 году, моих родителей их друзья сподвигли поехать в Эстонию на летний отдых. "Там так хорошо, там так красиво!.." Приехали в маленький эстонский городок Хаапсалу. Вроде на берегу моря - моря не видно, всё в островках, будто озеро на вид. Отношение от местных хамское, тебя в упор не видят. Но вот когда мы наконец кое-как устроились и пошли в лес - у нас глаза на лоб полезли!.. На вид - наш обычный русский лес, березки, ёлки.... Но грибов, причем благородных, белых, подосиновиков, маслят, а еще лисичек - море... Черники - можно сесть на месте и собрать литра два не вставая..... И всё это буквально в 100 м после захода в лес....

Как??

А у них никто не собирает! Европеи, блин... Кроме хлеба и рыбы ничего не видят. Вот такие народные традиции. :unknown:

Собирание грибов для европейцев, действительно, редкость - но собирают. Про эстонцев не знаю, но латыши и литовцы знакомые собирали и грибы, и ягоды. Сейчас не знаю, но в советские времена точно собирали

• Thanks (+1) 2

Кто то помнит  1990-е?

Мне рассказывали, КАК  выживали в дальних районах Новосибирской области.

Утки - они немножко не сильно гениальные. Запомнили, что нужно бояться ИДУЩЕГО человека.

А вот человек же, но который едет на ВЕЛОСИПЕДЕ - это уже вроде как "никто".

Что делали?

Разбирали ружьё с короткими стволами 600 мм и засовывали его под телогрейку.

Подъезжали к озерку-почти болотцу с УТКАМИ и быстро, но практически бесшумно собирали ружьё. ДВА выстрела и стая снималась с воды. Шум, гам, крики. Но от одной до... МНОГО уток удавалось положить.

Ставили шалашики на берегу таких мелководных озёр, канав.

А в шалашике - с винтовкой Иж-38. Стааааренькой. Но, у неё в стволе расточен казённик. Под капсюль "Жавело". В капсюль посыпали ружейного пороха и сверху положили дробину диаметром 4,5 мм. Не знаю, может пробовали даже и 4,75 мм. Её нужно протолкнуть через конус1/100 и слегка отформовать под диаметр 4,55-4,6 мм. Такую вот пульку сажали на клей.

Вооооот.

Кто с глушителем, а кто и БЕЗ глушителя. Первый вариант - намного эффективнее. Стая просто не слышит происходящего. От 10 до 40 метров попадали и это становилось частью их пропитания.

Пистолет Иж-53 в той же версии но уже как часть снаряжения тракториста - механизатора.

На пяточке рукояти ставится клинообразный вкладыш. На нём - шарнир и откидной приклад. Ось шарнира - в передней части этого клина. В задней части - фиксация этой откидной кочерги к фанерному клинышку.

Выглядит - ужасно. Дикость и кошмар.

Но.....

ЭТИМ - кормились.

• Thanks (+1) 3

теоретег с ганзы сказал(а) 4 часа назад:
Untoilerant сказал(а) 5 часов назад:

Скорее хозяева стряхнут пыль с законов короля Джона и начнут вешать.

В наше время есть множество реконструкторов, толкинистов, поклонников исторического фехтования и тому подобной публики.

Эти ещё ладно. А можно нарваться на поклонников Fallout, причём первого, S.T.A.L.K.E.R или Wasteland, причём тоже очень первого.:sarcastic:

• Haha 2

echo сказал(а) 1 минуту назад:

Эти ещё ладно. А можно нарваться на поклонников Fallout, причём первого, S.T.A.L.K.E.R или Wasteland, причём тоже очень первого.:sarcastic:

Это, если сам граф не является поклонником реконструкции рыцарских турниров. :sarcastic:

• Haha 1

Синус сказал(а) 15 часов назад:

Кто то помнит  1990-е?

Мне рассказывали, КАК  выживали в дальних районах Новосибирской области.

Утки - они немножко не сильно гениальные. Запомнили, что нужно бояться ИДУЩЕГО человека.

А вот человек же, но который едет на ВЕЛОСИПЕДЕ - это уже вроде как "никто".

Что делали?

Разбирали ружьё с короткими стволами 600 мм и засовывали его под телогрейку.

Подъезжали к озерку-почти болотцу с УТКАМИ и быстро, но практически бесшумно собирали ружьё. ДВА выстрела и стая снималась с воды. Шум, гам, крики. Но от одной до... МНОГО уток удавалось положить.

Ставили шалашики на берегу таких мелководных озёр, канав.

А в шалашике - с винтовкой Иж-38. Стааааренькой. Но, у неё в стволе расточен казённик. Под капсюль "Жавело". В капсюль посыпали ружейного пороха и сверху положили дробину диаметром 4,5 мм. Не знаю, может пробовали даже и 4,75 мм. Её нужно протолкнуть через конус1/100 и слегка отформовать под диаметр 4,55-4,6 мм. Такую вот пульку сажали на клей.

Вооооот.

Кто с глушителем, а кто и БЕЗ глушителя. Первый вариант - намного эффективнее. Стая просто не слышит происходящего. От 10 до 40 метров попадали и это становилось частью их пропитания.

Пистолет Иж-53 в той же версии но уже как часть снаряжения тракториста - механизатора.

На пяточке рукояти ставится клинообразный вкладыш. На нём - шарнир и откидной приклад. Ось шарнира - в передней части этого клина. В задней части - фиксация этой откидной кочерги к фанерному клинышку.

Выглядит - ужасно. Дикость и кошмар.

Но.....

ЭТИМ - кормились.

Товарисч с Петродворца рассказывал, как бомжики уток на территории промышляли. Доска, кирпич, два отрезка веревки, крючек иль гвоздь гнутый. Крючек предпочтительней. Кирпич на самый край доски.К одному краю кирпича короткую веревку с крючком и куском хлеба, ко 2му длинную веревку. И этот корабль запускается к уткам коих в парке дохрена. Утка за хлеб, кирпич бульк, утка за ним. Бомжик покурил и спокойно достает затихшую дичь ))

• Thanks (+1) 2

Vasilyevich сказал(а) 4 часа назад:

Товарисч с Петродворца рассказывал, как бомжики уток на территории промышляли. Доска, кирпич, два отрезка веревки, крючек иль гвоздь гнутый. Крючек предпочтительней. Кирпич на самый край доски.К одному краю кирпича короткую веревку с крючком и куском хлеба, ко 2му длинную веревку. И этот корабль запускается к уткам коих в парке дохрена. Утка за хлеб, кирпич бульк, утка за ним. Бомжик покурил и спокойно достает затихшую дичь ))

Как идея хорошая. Но чёт слабо представляю воплощение. Длинный кусок веревки в бомжика в руках? Хлеб надет на крючок, верно?

ajakc сказал(а) В 28.11.2022 в 18:06:

много блюд с морскими водорослями

тоже в лесу собирают?

Я б, кстати, пожрал мроские водоросли, мне нарвится. Но тока почему то в Удмуртии моря нет! :unknown:

Прикодится трескать консервированные :kolobok_redface:

• Haha 1

11220 сказал(а) В 28.11.2022 в 18:10:

Всё как завещала Хакамада, это же она говорила, собирайте грибы.

Грибы - тема!

Особенно маринованные маслята да под водочку :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) В 28.11.2022 в 18:09:

это уметь надо

да и какой бигус без мяса

пардон не успел прочесть входят даже птицы, брошенные после охоты 

понятно откуда мясо

фазанов не ел и не буду

Считаю конщунством жрать фазанов и лебедей - прекрасные птицы

• Haha 1

sinemur сказал(а) В 28.11.2022 в 18:19:

Ну так можно было прокормиться во времена палеолита,  когда в Европе проживало несколько десятков тысяч человек.

ну так, рыночек всех порешает и всё будет норм 

Превед, бритоскунсы от молодёжы 90-х! :pioneer:

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) В 28.11.2022 в 17:01:

Смекалистая семья уклоняется от кризиса стоимости жизни, занимаясь самостоятельным собирательством

Ну я то думал, что человечество на пути к сельскому хозяйву, а тут прям напрямую, охотники и собиратели

Грязный Санчез сказал(а) 18 часов назад:

фазанов не ел и не буду

Считаю конщунством жрать фазанов и лебедей - прекрасные птицы

тут речь идёт о брошенных после охоты птиц

настреляли больше положенного превысив лемит

а эти... собирают по сути подгнившие трупики

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 5 часов назад:

тут речь идёт о брошенных после охоты птиц

настреляли больше положенного превысив лемит

а эти... собирают по сути подгнившие трупики

СанПидема на них нет! :kolobok_twisted: