Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Как цифра изменила российское государство

Recommended Posts

UglyFatMan сказал(а) 6 минут назад:

доля активных пользователей интернет (выходящих в сеть чаще одного раза в три месяца) 

если раз в раз в три месяца - активные пользователи - то тогда понятно как получилось:

UglyFatMan сказал(а) 7 минут назад:

К 2021 году количество пользователей интернета в России достигло, по данным Роскомнадзора, 124 млн человек

Ну не знаю, вся эта система очень зыбкая, полетит что нибудь и вся систему к чёртовой матери.

• Thanks (+1) 4

"Ананизм на почве ревности" )) какое к лешему "электронное правительство". Документооборот, скорость передачи информации. Роботизированные комплексы на производстве... электроника, это инструмент учёта и контроля. Разве градусник отменил врачей? Максимализм в любой области, это от глупости. 

Помимо проблем независимого "железа" и тп, узкие места в современных реалиях, есть у любой системы, если она не хочет быть "зависима"...  Увеличивая глобализацию, увеличиваешь и уязвимости. А оно надо? Или ради идеи ничего не жалко?)) Плюс, любая система это "прокрустово ложе" алгоритмов этой системы, то есть, опять таки что заложил разработчик в силу своего понимания задачи.

И вовсе не везде нужна такая система, как например не везде нужна была везде микроэлектроника, порой просто полупроводниковые приборы были надежней, хоть и габаритней.... А где то, это был прорыв и оправдано. Ну нахрен нужен "умный город", если все одно монаполист сдерет все потери с потребителя?) электронный магазин не увеличит надои и поголовье животноводства. Распределяются то реальные продукты, а не виртуальные хотелки. 

Фанатичные попытки все перевести на цифру напрягают, это не от большого ума, или с целями сверхцентрализации, к тоталитарности, к глобальным же уязвимостям. Бюрократия это же не бумаги, это препятствие решать задачи без разрешения...

И даже с развитием автоматики, все не решается математической машинной логикой, человек и человечество, это гораздо более сложная, саморазвивающийся и меняющая система, это и есть Жизнь, в отличии от программы. 

как там у Сыроежкина?))-  "вкалывают роботы - счастлив человек"? ))

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 1 час назад:

Ну не знаю, вся эта система очень зыбкая, полетит что нибудь и вся систему к чёртовой матери.

Не знаете - это верно.

Такие системы изначально делаются с дублированием и распределением. Основная идея - не должно быть одной точки отказа. Т.е. если что-то "полетело", то есть еще с десяток серверов, которые подхватят трафик с упавшего. Что-бы все реально померло - надо очень долго и целенаправленно эту системы выбивать, примерно как мы сейчас гасим хохлоэнергетику - и то как показала практика это дело не такое уж простое.

• Thanks (+1) 4

ПСОМ сказал(а) 39 минут назад:

Круто. Попытайтесь теперь найти ближайшее бомбоубежище.

Видел я интерактивную карту убежищ города Москвы. И то сделана она была вовсе не должностными лицами, а энтузиастами. И что вы думаете? Явная "зрада" —  мест на всех не хватит. То есть не хватит совсем . В вашей столице татарского края и этого нет.  Даже карты нет, а не то что бы реальных убежищ.

• Thanks (+1) 1

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

Круто. Попытайтесь теперь найти ближайшее бомбоубежище.

Так на нем буква светящаяся М нарисована, во все остальные мы точно не влезем

• Thanks (+1) 2

Сорекс сказал(а) 11 часов назад:

Видел я интерактивную карту убежищ города Москвы. И то сделана она была вовсе не должностными лицами, а энтузиастами. И что вы думаете? Явная "зрада" —  мест на всех не хватит. То есть не хватит совсем . В вашей столице татарского края и этого нет.  Даже карты нет, а не то что бы реальных убежищ.

В исполкоме казани после всетатарских учений мчс на прошлой неделе, сообщили - бомбоубежищ нет, систем оповещения кроме сирен нет, потому что казань случай чего будет эвакуироваться. Вся. :) На противуположный берег речки волга. Тем и спасемся. И не надо суетиться, если чё мы все в рай, как предписал любимый Президент (это тот который своим указом продолжительность жизни дорогих россиян повысил)

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 10 часов назад:

Так на нем буква светящаяся М нарисована, во все остальные мы точно не влезем

Ктож вас туда пустит интерьеры портить :)

• Haha 1

ПСОМ сказал(а) 7 минут назад:

В исполкоме казани после всетатарских учений мчс на прошлой неделе, сообщили - бомбоубежищ нет, систем оповещения кроме сирен нет, потому что казань случай чего будет эвакуироваться. Вся. :) На противуположный берег речки волга. Тем и спасемся. И не надо суетиться, если чё мы все в рай, как предписал любимый Президент (это тот который своим указом продолжительность жизни дорогих россиян повысил)

Ну так, недостаточно активно метро копали

Отикубо сказал(а) 33 минуты назад:

А чем Апокалипсис принципиально отличается от часа пик?

В час пик в метро едут разные работники, студенты и другие. А в Апокалипсис в метро будут ходить консервы дли силового и экономического блоков Правительства РФ а так же аппаратов Административных Округов Москвы ... Поэтому старых и невкусных выгонят полагаю.

ПСОМ сказал(а) 3 часа назад:

В час пик в метро едут разные работники, студенты и другие. А в Апокалипсис в метро будут ходить консервы дли силового и экономического блоков Правительства РФ а так же аппаратов Административных Округов Москвы ... Поэтому старых и невкусных выгонят полагаю.

Так для упомянутых у нас Метро-2 имеется и всякие бункеры, начиная от Сталинского, а обычное метро как раз для рабочего класса и пролетариев умственного труда

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Так для упомянутых у нас Метро-2 имеется и всякие бункеры, начиная от Сталинского, а обычное метро как раз для рабочего класса и пролетариев умственного труда

Тут еще проблема в том что чиновья братия в России плодится как тараканы - в отличие от населения, а питаться кем?. Так что полагаю мой прогноз верный. Ну, о судьбе москвичей.

* А в казанское я и в мирной время не ходок. Один раз прокатился, мне хватило.

ПСОМ сказал(а) 23 минуты назад:

Тут еще проблема в том что чиновья братия в России плодится как тараканы - в отличие от населения, а питаться кем?. Так что полагаю мой прогноз верный. Ну, о судьбе москвичей.

* А в казанское я и в мирной время не ходок. Один раз прокатился, мне хватило.

Так то в России, мелкие госслужащие в столице такие же пролетарии, как остальные и будут в общем метро.

ЗЫ А что такое в Вашем метро? Я на своё не жалуюсь, хотя и предпочитаю для поездок МЦК

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 44 минуты назад:

Так то в России, мелкие госслужащие в столице такие же пролетарии, как остальные и будут в общем метро.

ЗЫ А что такое в Вашем метро? Я на своё не жалуюсь, хотя и предпочитаю для поездок МЦК

В дождик как то пздуловато ...

images.jpeg.8c457957420000e614db949d1a4aef11.jpeg

161140288_.jpeg.7e1a06a2a2e3464eda85ff730d10dbfe.jpeg