Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Тригонометр

Про потолок цен. Орда.

Recommended Posts

Ну вот я считаю, что странам, принявшим этот самый пресловутый потолок обязательно нужно прикрутить вентиль. Хорошо, сегодня этот потолок укладывается в реальные цены. А завтра что будет? И мы, что, продолжим торговать пусть даже не в убыток, но недополучая прибыль?

• Thanks (+1) 9

Тригонометр сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вот я считаю, что странам, принявшим этот самый пресловутый потолок обязательно нужно прикрутить вентиль. Хорошо, сегодня этот потолок укладывается в реальные цены. А завтра что будет? И мы, что, продолжим торговать пусть даже не в убыток, но недополучая прибыль?

Ладно недополучать прибыль когда эта прибыль падает в карман хотя бы союзника, но прибыль то будет падать в карман врага. А это уже совсем другой разговор

• Thanks (+1) 5

Тригонометр сказал(а) 57 минут назад:

Другими словами, вот придёт там следом республиканская партия к власти, например, и скажет, что Байден был старым козлом с деменцией, который без особой причины уронил всем уровень жизни – ай-да теперь ударно инвестировать в добывающий сектор и снижать себе производственную инфляцию.

Все не так просто. Заливать проблемы денбгами можно толбко до определенного предела. А горизонт планирования при инвестициях такого рода - дальше, чем один выборный цикл. Так что вкладываться в проекты, зная, что может прийти очередная мумия с зеленой повесткой - будут с очень большой оглядкой.

• Thanks (+1) 2

Тригонометр сказал(а) 3 часа назад:

Продаем мы, допустим, кабачки на рынке. Подходит мужик, говорит - по чем кабачки? По сотне (цена на рынке). Ладно, давайте. 

Продаем дальше. Подходит этот же мужик и говорит - давайте ваши кабачки за пятьдесят, у меня потолок цен и за сотню я их брать не буду. Мы говорим - мужик, иди нахер, срать мы хотели на твой потолок в общем, и на тебя в частности.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 1

Сегодня как раз Новак скомандовал, чтобы все европейцы построились и шли на йух, неся надо головами свой потолок. Нельзя создавать прецедент, нельзя соглашаться ни на какие потолки и попытки регулирования цен командными способами. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Тригонометр сказал(а) 1 час назад:

Сегодня как раз Новак скомандовал, чтобы все европейцы построились и шли на йух, неся надо головами свой потолок. Нельзя создавать прецедент, нельзя соглашаться ни на какие потолки и попытки регулирования цен командными способами. 

Можно.

Если камандывать ценами буду я, Незнайка.

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 22 часа назад:

Весь цимес ситуёвины в том, что решение о принятии "потолка цен на газ" принимают правительства стран, которые не покупают российский газ! :sarcastic:

Так что какую бы цену они там не установили, покупать они всё равно не будут. А желающих присоединиться к этим идиотамсанкционерам среди стран, которые покупают у нас газ, что-то не наблюдается.

Это просто цирк. С конями :sarcastic:

• Thanks (+1) 2

Прохожий сказал(а) 20 часов назад:

Продаем мы, допустим, кабачки на рынке. Подходит мужик, говорит - по чем кабачки? По сотне (цена на рынке). Ладно, давайте. 

Продаем дальше. Подходит этот же мужик и говорит - давайте ваши кабачки за пятьдесят, у меня потолок цен и за сотню я их брать не буду. Мы говорим - мужик, иди нахер, срать мы хотели на твой потолок в общем, и на тебя в частности.

Надо по-другому. Рассказываю. Вы продаете по 100, рядом мужик торгует по 50, у вас, ессно, никто не берет. Скупаете всю партию у соседа по 60 и выставляете монопольную цену в 150. 

• Thanks (+1) 2

Тригонометр сказал(а) 16 минут назад:

Надо по-другому. Рассказываю. Вы продаете по 100, рядом мужик торгует по 50, у вас, ессно, никто не берет. Скупаете всю партию у соседа по 60 и выставляете монопольную цену в 150. 

А рядом ставим торговать наемного продавца за 200, что-бы народ охотнее к нам шел :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Прохожий сказал(а) 4 минуты назад:
Тригонометр сказал(а) 21 минуту назад:

А рядом ставим торговать наемного продавца за 200, что-бы народ охотнее к нам шел :sarcastic:

"Изя, этот поц будет учить нас коммерции?"

Edited by Untoilerant
  • Haha 1

Прохожий сказал(а) 4 часа назад:

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

"Изя, этот поц будет учить нас коммерции?"

Я уже вижу очертания зарождающегося  мощного торгового консорциума, который будет диктовать свою волю всему миру. Вместе победим!

Edited by Тригонометр
  • Haha 2

Тригонометр сказал(а) В 28.11.2022 в 07:46:

Можно всё продать по дешёвке Турции, а Турция уже распределит кому надо. 

И со страховкой для прохождения через Босфор не надо будет мучаться