Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

В бундестаге мерзнут депутаты.(Дзен)

Recommended Posts

бедняжки..

v-1942-godu-nemci-zamerzali-pod-stalingradom.orig.jpg

Хорошо бы им в порядке благотворительной помощи кидануть пару -другую залпов из ТОСочки, чисто погреть "партнеров".

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Йожико сказал(а) 2 минуты назад:

19 градусов реально комфортная температура.

Ты это серьёзно, или в режиме сарказма?

• Thanks (+1) 1

Слабо.

Надо вводить новый тег #ЛучшеПанорамы

На выходных Яндекскошелек разродился 2 новыми "правдимыми" историями

Цитата

63-летний депутат бундестага Клаус Грубер умер от переохлаждения во время обсуждения нового пакета помощи Украине на 200 миллионов евро. Медики констатировали, что причиной смерти мужчины стала остановка дыхания в условиях глубокой гипотермии, вызванной низкой температурой в помещении.

Глава бундестага Бербель Бас назвала смерть своего коллеги примером настоящего мужества в борьбе за свободу и демократию.

Ранее сообщалось, что из-за экономии энергии в здании немецкого парламента установилась непривычно низкая температура, депутаты вынуждены носить теплую одежду, многие жалуются на простуду.

https://t.me/lastoppo/664

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Triff11 сказал(а) 5 минут назад:

По советским стандартам минимальная температура в казарме должна быть не ниже +18 градусов зимой. Так что нашим гражданам всё знакомо по жизни.

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 8

Triff11 сказал(а) 12 минут назад:

Все сугубо индивидуально и я не люблю когда жарко, поэтому зимой дверь на застекленный балкон всегда открыта, иногда форточки на ночь нараспашку. Но вот по документам:

Оптимальная температура в отопительный сезон. Как ясно из вышеизложенного, комфортное значение в квартире установлено СНИП в 20-22 градуса. Возможные показатели определены в границах 18-26 градусов, в соответствии с назначением жилья.

• Thanks (+1) 6

Triff11 сказал(а) 16 минут назад:

На самом деле одна чисто только температура воздуха не показатель. Простой пример - летом на пляже, когда вокруг воздух около 30-ти, очень жарко, подходишь к затененной прохладной скале, и тебе холодно, хотя воздух-то вокруг такой-же горячий.

Имеет значение еще температура окружающих поверхностей. Если они холодные, то они излучают мало тепла и человек мерзнет. Если они теплые, то и при 15 градусах будет нормально. Часто в домах проблема не в холодном воздухе, а в холодных стенах, даже при +25 в таком доме мерзнешь.

• Thanks (+1) 6

Йожико сказал(а) 5 минут назад:

Все сугубо индивидуально и я не люблю когда жарко, поэтому зимой дверь на застекленный балкон всегда открыта, иногда форточки на ночь нараспашку. Но вот по документам:

Оптимальная температура в отопительный сезон. Как ясно из вышеизложенного, комфортное значение в квартире установлено СНИП в 20-22 градуса. Возможные показатели определены в границах 18-26 градусов, в соответствии с назначением жилья.

Летом в квартире +18 это супер, зимой ужас.

• Thanks (+1) 2

А у мну, в связи с санкциями, счет на газ стал меньше почти в два раза (я им дом топлю).  В прошлом году было 35р/литр, а сейчас 18р/литр.

Как жить?  :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Сорекс сказал(а) 12 минут назад:

По советским стандартам минимальная температура в казарме должна быть не ниже +18 градусов зимой.

А согласно НФП, занятия с в/сл по плаванию, проводятся при температуре воды не ниже  +17 градусьев..))

• Thanks (+1) 4

Прохожий сказал(а) 1 минуту назад:

На самом деле одна чисто только температура воздуха не показатель. Простой пример - летом на пляже, когда вокруг воздух около 30-ти, очень жарко, подходишь к затененной прохладной скале, и тебе холодно, хотя воздух-то вокруг такой-же горячий.

Имеет значение еще температура окружающих поверхностей. Если они холодные, то они излучают мало тепла и человек мерзнет. Если они теплые, то и при 15 градусах будет нормально. Часто в домах проблема не в холодном воздухе, а в холодных стенах, даже при +25 в таком доме мерзнешь.

На себе ощущаю. В квартире +20 и холодная печь одно, +18 и натопленная печь другое.

• Thanks (+1) 7

savl сказал(а) 30 минут назад:

Кипяток есть? Грейтесь. Только не говорите мне, что не слышали о кипятильниках, первобытные вы наши!

savl сказал(а) 30 минут назад:

бундестагу приходится экономить энергию из-за нехватки газа.

Элестричества в розетках мало, а вы кипятильник...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Кир сказал(а) 1 минуту назад:

А у мну, в связи с санкциями, счет на газ стал меньше почти в два раза (я им дом топлю).  В прошлом году было 35р/литр, а сейчас 18р/литр.

Как жить?  :)

Молчать, и не раздражать @Triff11 :hmm:  

Цена газа на заправке 0.87 евро.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

На себе ощущаю. В квартире +20 и холодная печь одно, +18 и натопленная печь другое.

Дык, именно поэтому сейчас считается самой клевой темой для загородного дома - теплые полы, с ними можно не тратиться слишком много на нагрев воздуха, даже и при 18 будет вполне комфортно.

• Thanks (+1) 5

Triff11 сказал(а) 2 минуты назад:

На себе ощущаю. В квартире +20 и холодная печь одно,

Что то вы не в ногу идете, иль это акт саботажа? ))

• Haha 3

Vasilyevich сказал(а) 1 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 4 минуты назад:

На себе ощущаю. В квартире +20 и холодная печь одно,

Что то вы не в ногу идете, иль это акт саботажа? ))

Акция протеста. :hmm:

• Haha 4

Triff11 сказал(а) 7 минут назад:

Молчать, и не раздражать @Triff11 :hmm:  

Цена газа на заправке 0.87 евро.

Если дом утеплен нормально , то и такая цена не пугает от слова совсем даже пенсионеров, причем не в довольно теплой Европе и их пенсиями, но и в холодном подмосковье с нашими.  Нормально утеплен - это нормально утеплен: ничего особенного или дорогого: минвата, правильно установленные окна, утепленные откосы, дверь с уплотнителем.

М.б. европейцам пора перестать всех учить жизни, а начать следовать своим же рекомендациям?   Или я как-то много от них хочу?

P.S. Наш пенсионер рад европейским ценам не будет, но ему хватит денег и на жизнь и на отопление

Edited by Кир
  • Thanks (+1) 4

Кир сказал(а) 9 минут назад:

Если дом утеплен нормально , то и такая цена не пугает от слова совсем, причем не в довольно теплой Европе и их пенсиями, но и в холодном подмосковье с нашими.  Нормально утеплен - это нормально утеплен: ничего особенного или дорогого: минвата, правильно установленные окна, утепленные откосы, дверь с уплотнителем.

М.б. европейцам пора перестать всех учить жизни, а начать следовать своим же рекомендациям?   Или я как-то много от них хочу?

:D

1.jpg

• Thanks (+1) 3

Triff11 сказал(а) 30 минут назад:

:D

1.jpg

Наши поздравления рижанам.  Могу только предложить  кооперацию с соседним таким же.  Глядишь пару-тройку зим на дровах с разбора одного дома во втором протянут.

• Haha 2

savl сказал(а) 1 час назад:

В бундестаге мерзнут депутаты

Встречи с ними ты уже не жди.

И, конечно, немцев нам немного жаль - 

Но худшее, конечно, впереди!..

Само начало петься при прочтении названия...

• Haha 4

Прохожий сказал(а) 1 час назад:

Простой пример - летом на пляже, когда вокруг воздух около 30-ти, очень жарко, подходишь к затененной прохладной скале, и тебе холодно, хотя воздух-то вокруг такой-же горячий.

У нас такой херни не бывает. Летом на пляже, когда температура на солнце +54 и ты идёшь к скале, что бы в тенёчке постоять, то от скалы тянет как из раскалённой духовки. Поэтому летом днём я к морю ни шагу, только вечерком.

Прохладно, если в море уйти на чём нибудь и так примерно метров 300 от берега отойти желательно. Вот тогда прохлада .

А вообще прикольно конечно у нас в июле частенько бывает. Песок раскалённый, пятки обжигает, солнце тебя вдавлиавет в песок и ты идёшь в воду а вода +14. Вот это жесть.

Были случаи сердце у людей останавливалось из-за резкого перепада температуры с пекла в лёд.

Вот сейчас у меня кайфовая погодка. +7, облачно. Хочу снег!

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 6

Диван сказал(а) 9 минут назад:

У нас такой херни не бывает. Летом на пляже, когда температура на солнце +54 и ты идёшь к скале, что бы в тенёчке постоять, то от скалы тянет как из раскалённой духовки. Поэтому летом днём я к морю ни шагу, только вечерком.

Прохладно, если в море уйти на чём нибудь и так примерно метров 300 от берега отойти желательно. Вот тогда прохлада .

Так это только подтверждает мой пример, скала горячая и из-за нее еще жарче. А в море, даже при той-же температуре воздуха, прохладно из-за того что вода прохладная и не излучает так тепло.

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) 6 часов назад:

Мой папа, в прошлом офицер, помнится, рассказывал, что температура  +18 , +19 градусов  была нормальной для солдатских казарм. Речь шла о нормативах 50-х и 60-х годов. Как сейчас - не знаю, может, чего и изменилось.

Кстати, кондиционеры в современных железнодоржных вагонах обычно настраивают на  + 20 градусов - во всяком случае, именно эта температура обычно высвечивается на табло в начале и конце коридора таких вагонов.

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 5

Triff11 сказал(а) 2 часа назад:
Йожико сказал(а) 2 часа назад:

19 градусов реально комфортная температура.

Для квартиры это некомфортно - раздеваться для сна, идти в душ - противно. Но на работе, где на тебе деловой костюм с пиджаком, можно и жилетом, и со свитером, и обувь можно не снимать - это вполне нормально. А они всё-таки в Бундестаг на работу ходят и до трусов не раздеваются (надеюсь?.. хотя от них теперь чего угодно можно ожидать...)

p355 сказал(а) 2 часа назад:

Слабо.

Надо вводить новый тег #ЛучшеПанорамы

На выходных Яндекскошелек разродился 2 новыми "правдимыми" историями

Цитата

63-летний депутат бундестага Клаус Грубер умер от переохлаждения во время обсуждения нового пакета помощи Украине на 200 миллионов евро. Медики констатировали, что причиной смерти мужчины стала остановка дыхания в условиях глубокой гипотермии, вызванной низкой температурой в помещении.

Глава бундестага Бербель Бас назвала смерть своего коллеги примером настоящего мужества в борьбе за свободу и демократию.

Ранее сообщалось, что из-за экономии энергии в здании немецкого парламента установилась непривычно низкая температура, депутаты вынуждены носить теплую одежду, многие жалуются на простуду.

Что-то странно это для +190С... Или он умер от нежелания больше слышать про эту украину, или у них там температура не по Цельсию... :wacko: Если по Фаренгейту, тогда это -7,20F....   Ну тогда оно, конечно, да...:kolobok_confused:Кельвина в рассчет не берем, таких температур на Земле не бывает (-254), это в космос надо за ними отправляться....

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Кгд39 сказал(а) 1 час назад:

Мёрзни-мёрзни, волчий хвост.

Это не хвост, сказал волк и густо покраснел. ©

Edited by посторонний в
  • Haha 3

savl сказал(а) 4 часа назад:

Чего они ноют в своем бундестаге, скажите мне? Холодно им? Ну и ладно. Это ж все ради демократии, можно бы и потерпеть, как мне кажется.

Как бы это им перевести на немецкий. И переслать :D

Спойлер

dfefc26s-960.jpg

• Haha 2

Vasilyevich сказал(а) 8 часов назад:

Элестричества в розетках мало, а вы кипятильник...

Значит надо больше розеток поставить.