Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
tukutis

Страна в бреду: финский журналист о совете властей испражняться в пакеты

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 1 час назад:
yuri2008 сказал(а) 3 часа назад:

Что толку от этого окна ночью.... у меня кстати окон нет. А так- то да, можно и при лучине читать, если зрение позволяет :) и готовить можно на костре: " вперёд назад в каменный век"

У меня сумеречная(куриная) слепота, посему вопрос темноты в квартире никогда не был существенным, в пределах квартиры можно споткнуться только о кота, но он не дурак и под ноги не лезет. Всё остальное может делаться без использования зрения. На улице сложнее. Её не выучишь. 
ЗЫ Но в принципе, сейчас у всех есть смартфоны

:DУгу....." у всех есть смартфоны" НО! не у всех будет ляктричество, чтобы зарядить эти самые смартфоны.....

Nickvgg сказал(а) 9 часов назад:

а обычный бачок с водой не пробовали, инноваторы хреновы?

Водопровод таки действует от электричества. Если отключение будет качественное, то и насосы остановяццо.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

посторонний в сказал(а) 8 часов назад:

Бумажные пакеты нужны.из качнственной финской бумаги. Глянцевой и мелованной. Можно с картинками.

Я дико извиняюсь, но последние десятилетия древесину они импортировали из СССР/России.

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 10 часов назад:

специальную химию

А она что, производицца без применения электричества? Иегова посылает?

• Haha 1

теоретег с ганзы сказал(а) 26 минут назад:

Водопровод таки действует от электричества. Если отключение будет качественное, то и насосы остановяццо.

Эх, нет у нас Московском Мордере качества... - вот ни разу не совпало :pardon: - либо одно, либо другое, вместе никак!

Ну, у фиников, видимо всё качественно должно быть...

теоретег с ганзы сказал(а) 1 час назад:

таки воду можно и из ведра наливать image.gif.68d06ab2e871ac272d9546552390144d.gif

yuri2008 сказал(а) 8 часов назад:

:DУгу....." у всех есть смартфоны" НО! не у всех будет ляктричество, чтобы зарядить эти самые смартфоны.....

Ну, механические зарядки придумали давно. Сложно ответить , будут ли работать вышки, но уж фонарик -запросто

• Haha 1

теоретег с ганзы сказал(а) 9 часов назад:

Я дико извиняюсь, но последние десятилетия древесину они импортировали из СССР/России.

Макулатура спасёт.

теоретег с ганзы сказал(а) 13 часов назад:

А она что, производицца без применения электричества? Иегова посылает?

А что, заранее ею закупиться, Люцифер не велит?

У меня одной бутылки меньше литра, хватило на все лето. На крайняк можно и без нее обойтись, просто когда все будешь сливать - пахнуть будет, а так особой разницы нет.

Прохожий сказал(а) В 28.11.2022 в 11:35:

В наших краях отморозишь все самое дорогое..

То бишь предлагаете в био прямо в машине гадить, не выходя? При попутчиках иль их на мороз?))

Прохожий сказал(а) 10 часов назад:

А что, заранее ею закупиться, Люцифер не велит?

Я уже неоднократно пейсал, что Цывилизацыя живёт впритык. У 88% населения скорее всего не окажется денег, чтобы купить нечто, что понадобится не прямсичас, а через месяц или два, или, не дай Огг, не пригодицца совсем. 

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) В 28.11.2022 в 13:58:

Главного так и не поняла. :kolobok_confused:

Зачем нужно электричество, чтобы нажать на смыв? Вода нужна, да - но электричесвто зачем? У них там смывные бачки под напряжением, что ли?:wacko:

Насосы для воды при отключение электричества тоже отключаются.

Недели две назад две подстанции 110 в городе разом вылетели - час все без света и воды сидели. Хорошо, что быстро смогли восстановить.

Edited by Ученик волшебника

теоретег с ганзы сказал(а) 10 часов назад:

Я уже неоднократно пейсал, что Цывилизацыя живёт впритык. У 88% населения скорее всего не окажется денег, чтобы купить нечто, что понадобится не прямсичас, а через месяц или два, или, не дай Огг, не пригодицца совсем. 

Вот как то это странно. Т е , если говорить про нижний, ну допустим , квантиль, оно логично, но на что же тратят свои достаточно приличные доходы остальные?