Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
renyxa

Токаев прибыл с официальным визитом в Россию.

Recommended Posts

Версия текста с другой стороны: 🇰🇿 🇷🇺 Касым-Жомарт Токаев по приглашению Владимира Путина прибыл с официальным визитом в Россию

Завтра в Москве состоятся переговоры глав государств.

Кроме того, лидеры двух стран в режиме видеоконференцсвязи примут участие в работе Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Это первый визит Касым-Жомарта Токаева за рубеж после инаугурации.

@sputnikKZ

:D

Завтра куплю пакет семечек - буду читать комментарии. 

Пы.Сы. вангую продолжение договорняка под "китайскую генеральную линию".

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

nizhegorodets сказал(а) 5 минут назад:

Подайте на домики для бездомных поросят... 

Ну не знаю....не знаю: в евразийском банке развития казахи выкупили долю россиян. Так что на домики для бездомных баранят денежки в казахстане есть. :hi:

• Thanks (+1) 3

Не знаю, мне кажется Токаев разумный человек, а все подыгрывания оппозиции были исключительно для выборов. 🤔

• Thanks (+1) 5
  • Sad 2
  • Haha 2

Феликс сказал(а) 5 минут назад:

Версия текста с другой стороны: 🇰🇿 🇷🇺 Касым-Жомарт Токаев по приглашению Владимира Путина прибыл с официальным визитом в Россию

Полагаете, возможен официальный визит без приглашения?

Это просто характектеристика тех, кто составляет текстовку новостей. Им, видимо, очень важно подчеркнуть, что их президента пригласили.

Что до денег... у кого-то они, наверное, есть. А поток переселенцев из Казахстана в Россию не иссякает. Наблюдаю воочию.

• Thanks (+1) 8

Кгд39 сказал(а) 33 минуты назад:

Чего просить будет?

Судя по тому, как разрезвились иные нац-гопники, то вполне опять может - солдатУшек - бравых ребятУшек... 

Historian сказал(а) 16 минут назад:

Судя по тому, как разрезвились иные нац-гопники, то вполне опять может - солдатУшек - бравых ребятУшек... 

Не исключено.

А может, попросит опять ужесточить политику РФ области репатриации русских. Была же такая негласная договорённость с ЕБНом.

Короче, баю нужны русские крепостные в обоих вариантах.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Кгд39 сказал(а) 51 минуту назад:

А поток переселенцев из Казахстана в Россию не иссякает. Наблюдаю воочию.

Да, народ оттуда ваш регион любит.

Завтра понедельник, в этот день по Москве боле-мене ездить можно. Но если переговоры тоже завтра, то проблемы у нас в центре.

Edited by Burgas

Феликс сказал(а) 1 час назад:

Ну не знаю....не знаю: в евразийском банке развития казахи выкупили долю россиян. Так что на домики для бездомных баранят денежки в казахстане есть. :hi:

Собирались выкупить.

На сайте банка сведения, что 2/3 по сей день принадлежит РФ. 1 млрд из 1,5 оплаченного уставного капитала.

При этом в России банк финансирует только 39% от своих проектов. Остальное почти тотально -- Казахстан. 

Edited by Кгд39
  • Thanks (+1) 1

lzlz сказал(а) 1 час назад:

Не знаю, мне кажется Токаев разумный человек, а все подыгрывания оппозиции были исключительно для выборов. 🤔

Какая разница, какой он человек? Не стоит судить других по себе, Казахстан не Россия, а достаточно слабое государство на стыке РФ, Китая и интересов Запада. И если ты политик, а не авантюрист или марионетка, то будешь учитывать баланс мнений внутреннего и внешнего лобби (некоторые называют это государственными интересами). Если бы Россия с 24.02.2022 показывала себя бравым молодцем, то её интересы учитывались бы в Казахстане куда лучше, а пока вот так. 

Меркель всегда на словах была противницей России, но как только стала канцлером, без раздумий пошла на поводу заинтересованности немецкого бизнеса в российских ресурсах и рынке, сразу превратившись в подружку Путина. Токаев дома может хоть в кокошнике ходить, но будет следовать за балансом, а он сейчас отдаляется в сторону от РФ. 

Не совсем удачный пример, но гонения на РПЦ на Украине организовывали именно прихожане её храмов, находящиеся во власти. 

Нам наши "тактические перегрупировки" на фронте ещё долго аукаться будут, в самых неожиданных областях. 

Edited by sabaca
  • Thanks (+1) 5

Кгд39 сказал(а) 2 часа назад:
Historian сказал(а) 3 часа назад:

Не исключено.

А может, попросит опять ужесточить политику РФ области репатриации русских. Была же такая негласная договорённость с ЕБНом.

Короче, баю нужны русские крепостные в обоих вариантах.

та ну на.....у меня соседи этнические казахи, уехавшие из Казахстана и клянущие этих нац-гопников "с юга" на чём свет стоит .....Здесь ( в Калининграде ) их всё устраивает и не напрягает, российское гражданство уже получили

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 4 часа назад:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Россию. Завтра у него пройдут переговоры с Владимиром Путиным.

За "ата-та" приедет.

Поскольку..."неладно что-то в Датском Казахском государстве"  (Something is rotten in the state of Denmark.)

ИМХО.

• Thanks (+1) 1

Кгд39 сказал(а) 7 часов назад:

Собирались выкупить.

На сайте банка сведения, что 2/3 по сей день принадлежит РФ. 1 млрд из 1,5 оплаченного уставного капитала.

При этом в России банк финансирует только 39% от своих проектов. Остальное почти тотально -- Казахстан. 

Совершенно верно, планирует выкупить: " 🇰🇿Казахстан увеличит свою долю в Евразийском банке развития

Сейчас Кремлю принадлежит 66% акций института развития, Казахстану - 33%.

Казахстан планирует получить контроль в ЕАБР, тогда как Россия сокращает свою долю в уставном капитале ЕАБР, чтобы обезопасить банк от санкций. Эта сделка также важна для повышения статуса Казахстана.  

"4,2% доли России в Евразийском банке развития обойдутся бюджету Казахстана примерно в 25-30 млрд тенге ($65 млн)", - сообщил министр финансов Ерулан Жамаубаев.

Выплаты планируют разбить на несколько лет – по 7 млрд тенге в год.

Уставный капитал ЕАБР составляет $1,5 млрд.

@sputnikKZ"

Потому как если этого не сделать, то на рынке внешних заимствований получится облом, а без внешних кредитов не поспекулируешь на внутреннем рынке. А аппетиты то растут! Клан Папы сменило "поколение Next", а им то же нужно на что то жить.

Ну и России денежки то же самой нужны - война жрёт бабки как черная дыра. Так что и миллиард рр в год это то же тема. Хотя.....чиновники с генералами и не такую сумму могут украсть я в них верю (см.результат -  иранские дроны и иранские бронежилеты)

Ирина Мск сказал(а) 7 часов назад:

За "ата-та" приедет.

Поскольку..."неладно что-то в Датском Казахском государстве"  (Something is rotten in the state of Denmark.)

ИМХО.

Вангую. Токаев приехал на консультацию, сейчас грядёт зачистка политических элит. Надо будет посмотреть кто будет в новом правительстве. Предполагаю, что первые под нож пойдут соросята, и прочие агенты влияния. После наблюдаем вселенский плач всего демократического сообщества, о том что Токаев кровавый диктатор, душит свободу, попирает права лгбт. И будем наблюдать попытки раскачать ситуацию. 

• Thanks (+1) 2

В информационном поле тихом - тихом... Результат озвучен - союз нерушимых республик свободных... Буднично.

Edited by Тимур Фокин