Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Российские ПВО перехватили управляемый снаряд Excalibur в Сумской области

Recommended Posts

Диван сказал(а) 11 минут назад:

По ходу вна Украине почти не осталось боеприпасов СССР и артиллерии СССР.

Почему это? Применение в ВОВ ленд-лизовской техники не означало отсутствии своей.

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 1 минуту назад:

Охренеть!!!:DПервый ли?

Что первый? Насколько я знаю Экскалибуры америкосы долго стеснялись поставлять. А теперь вот оказалось что так себе оно.

• Thanks (+1) 6

Khazar сказал(а) 5 минут назад:

Измельчали короли Артуры, измельчали

Учитывая постоянно получаемые от шотландцев, датчан, нормандцев, голландцев звезды, походу они были всегда мелкими.

Но англо-саксонская пропаганда работал еще в те времена очень неплохо :)

А так да - название как всегда у англо-саксов грозные, а толку бывает только пшик.

Тот же разрекламированный Хаймарс (не зассы наше руководство сбить американские спутники) в общем-то становится достаточно тупой болванкой.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 6

mihmih06 сказал(а) 8 минут назад:

Это ребята, новость серьезная, скажу я вам.

Если это не фейк, то новость дествительно серьезная. Но я думаю....Это фейк. Нет еще таких систем, чтобы сбивать такие снаряды. Мелькнуло сообщение, что Израиль создал такую систему, но лапша на уши.

• Thanks (+1) 5

awwa сказал(а) 2 минуты назад:

Охренеть!!!:DПервый ли?

На эту тему есть 0негдот

Спойлер

Бог — Еве:

— Вот тебе, женщина, грудь! Чтоб детей кормить и мужчин соблазнять.

— Ох*уть! Дайте две!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

mihmih06 сказал(а) 14 минут назад:

Сегодняшняя сводка МО как бы даже рутинная. Но эта инфа потрясла:

объединила

Protey10 сказал(а) 10 минут назад:

Почему это? Применение в ВОВ ленд-лизовской техники не означало отсутствии своей.

Верно, вот только в основном воевала своя техника. А я уже больше недели читаю, что сбивают в основном Хаймерсы и подобное , а ракет от Урагана  почти нет, а Точки-У ваапче уже не слышно больше месяца.

Кстати, польскими танками рулили польские экипажи, так сказали бойцы ДНР.

А вы всё таки учитесь работать с инфой.

• Thanks (+1) 6

Но тут-то врать не надо. А еще есть такой автомат, то он сбивает пули противника. Просто зарядил в спец станок и иди спать.

• Haha 1

Что значит "перехватили"? Вот уже лет 20 "перехватили самолёт" в СМИ значит что его просто сопроводили. И чего, тут тоже сопроводили?

Вот про химарсы написали что их сбили. Четко и понятно. А с этим что сделали?

• Thanks (+1) 1

SanchesS80 сказал(а) 5 минут назад:

Что значит "перехватили"? Вот уже лет 20 "перехватили самолёт" в СМИ значит что его просто сопроводили. И чего, тут тоже сопроводили?

Вот про химарсы написали что их сбили. Четко и понятно. А с этим что сделали?

Снаряд маленький и цельный, его не развалишь в воздухе фугасным действием. И летит он не реактивной тягой а инерцией пушки. Поэтому его можно только сместить с траектории кинетическим воздействием, как бильярдный шар. А не разрушить. Это тоже немало, т.к боеприпас высокоточный

• Thanks (+1) 4

LexII сказал(а) 39 минут назад:

Если это не фейк, то новость дествительно серьезная. Но я думаю....Это фейк. Нет еще таких систем, чтобы сбивать такие снаряды. Мелькнуло сообщение, что Израиль создал такую систему, но лапша на уши.

В принципе сбивали снаряды и раньше. Я например знал случаи применения по корабельным снарядам. Но они большие, там с линкора по 400кг веса летит. Но сейчас и техника круче.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 35 минут назад:

Верно, вот только в основном воевала своя техника. А я уже больше недели читаю, что сбивают в основном Хаймерсы и подобное , а ракет от Урагана  почти нет, а Точки-У ваапче уже не слышно больше месяца.

Кстати, польскими танками рулили польские экипажи, так сказали бойцы ДНР.

А вы всё таки учитесь работать с инфой.

Диван сказал(а) 1 час назад:

А Вы учитесь более чётко излагать свои мысли.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 час назад:

Пакистанские боеприпасы поставляют . 155 и 152 . Но видать немного .

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 3 минуты назад:

А Вы учитесь более чётко излагать свои мысли.

А куда ещё более точно? Украина артиллерию не производит и вся её артиллерия родом из СССР.

Донбасс сейчас обстреливают в основном калибром 155мм и это НАТОвский калибр, а не СССР.

Protey10 сказал(а) Только что:

А что, в наше время об этом не пишут?

Не знаю. Я читал в секретных книжках по опыту применения, когда служил

• Haha 1

Диван сказал(а) Только что:

А куда ещё более точно? Украина артиллерию не производит и вся её артиллерия родом из СССР.

Донбасс сейчас обстреливают в основном калибром 155мм и это НАТОвский калибр, а не СССР.

...но Вы, при этом, ссылаетесь на "Точки" и "Ураганы" которые ни разу не артиллерия. Да и кто Вам сказал, что 

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

сейчас обстреливают в основном калибром 155мм

mihmih06 сказал(а) 1 минуту назад:

Не знаю. Я читал в секретных книжках по опыту применения, когда служил

Иными словами подтвердить эту легенду Вы не можете?

• Thanks (+1) 1

...но Вы, при этом, ссылаетесь на "Точки" и "Ураганы" которые ни разу не артиллерия. Да и кто Вам сказал, что 

Ураганы это реактивная артиллерия. Они тоже советские.

Protey10 сказал(а) 4 минуты назад:

Вы следователь чтоли? Конечно не могу, лично не сбивал снаряды. Хотя это очень даже реально. Снаряд линкора летит медленно, не маневрирует, траектория предсказуемая. Вполне крупный. Жахнуть ему на встречном курсе ракетой 5в27 от комплекса С125, с боевой частью 70кг вв, наверняка упадет раньше чем целился.

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 8 минут назад:

Вы следователь чтоли? Конечно не могу, лично не сбивал снаряды. Хотя это очень даже реально. Снаряд линкора летит медленно, не маневрирует, траектория предсказуемая. Вполне крупный. Жахнуть ему на встречном курсе ракетой 5в27 от комплекса С125, с боевой частью 70кг вв, наверняка упадет раньше чем целился.

Осталось попасть непосредственно в снаряд, что для С125 практически невозможно - он рассчитан поражать цель осколками БЧ. Потому она у него такая мощная - чтобы компенсировать низкую точность. Опять же, я спрашивал Вас не о Ваших соображениях, а о документальном подтверждении того, что 

mihmih06 сказал(а) 27 минут назад:

В принципе сбивали снаряды и раньше. Я например знал случаи применения по корабельным снарядам.

Даже в наше время, как Вы сами подтвердили выше, подобная задача на грани фантастики. А уж до 1991 года (последний в истории случай боевого применения линкоров) - тем более. 

P.S. Вполне допускаю, что подобные байки и вправду ходили в среде военных. Как ветераны ВОВ, вспомнившие "Тигры", подбитые в 41-м. Но к реальности всё это врятли имеет отношение.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 8 минут назад:

Осталось попасть непосредственно в снаряд, что для С125 практически невозможно - он рассчитан поражать цель осколками БЧ. Потому она у него такая мощная - чтобы компенсировать низкую точность. Опять же, я спрашивал Вас не о Ваших соображениях, а о документальном подтверждении того, что 

Даже в наше время, как Вы сами подтвердили выше, подобная задача на грани фантастики. А уж до 1991 года (последний в истории случай боевого применения линкоров) - тем более. 

P.S. Вполне допускаю, что подобные байки и вправду ходили в среде военных. Как ветераны ВОВ, вспомнившие "Тигры", подбитые в 41-м. Но к реальности всё это врятли имеет отношение.

У С125 расчетное максимальное расстояние подрыва от цели 60метров. Это максимально. А в реале я видел даже и столкновение ракеты с целью. Так вот, как вы думаете, с 60 метров рванет БЧ 70 кг и плюс еще 15000 осколков чугунных, часть из которых наверняка ударит по снаряду, сдвинет траекторию? Я думаю очень сильно. А может даже сдетонирует вв снаряда

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

Снаряд маленький и цельный, его не развалишь в воздухе фугасным действием. И летит он не реактивной тягой а инерцией пушки. Поэтому его можно только сместить с траектории кинетическим воздействием, как бильярдный шар. А не разрушить. Это тоже немало, т.к боеприпас высокоточный

"Эскалибур" это по сути запускаемая из пушки ракета, на конечном участке траектории летит относительно медленно и управляется крылышками. При этом ещё и стоит как более дальнобойная и тяжёлая ракета "Химарса", около 110 тысяч долларов за штуку. 

• Thanks (+1) 2

nukemall сказал(а) 2 минуты назад:

"Эскалибур" это по сути запускаемая из пушки ракета, на конечном участке траектории летит относительно медленно и управляется крылышками. При этом ещё и стоит как более дальнобойная и тяжёлая ракета "Химарса", около 110 тысяч долларов за штуку. 

Реактивная тяга у нее на разгонном этапе заканчивается и дальше уже как снаряд. а вот то что маленькая, это преимущество. И сбить ее это большое достижение. Непонятно кто это сделал. Судя по месту перехвата - ракета С300. 

furunkul сказал(а) 5 минут назад:

Протей, а вы можете доказать, что армия России не сбила снаряд Эскалибур и что Конашенков соврал?

Зачем? Кто выдвигает утверждение, тот его и доказывает.

• Thanks (+1) 2

Зачем? Кто выдвигает утверждение, тот его и доказывает.

То есть доказать, что это фейк вы не можете

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

У С125 расчетное максимальное расстояние подрыва от цели 60метров. Это максимально. А в реале я видел даже и столкновение ракеты с целью. Так вот, как вы думаете, с 60 метров рванет БЧ 70 кг и плюс еще 15000 осколков чугунных, часть из которых наверняка ударит по снаряду, сдвинет траекторию? Я думаю очень сильно. А может даже сдетонирует вв снаряда

Говорят, бывало что и пули в полёте сталкивались, на какова вероятность такого? Опять же, теоретическая возможность сбития снаряда ГК линкора с траектории полёта ракетой комплекса С125 не доказывает факт, что подобное реально было.

furunkul сказал(а) Только что:

То есть доказать, что это фейк вы не можете

А где я, собственно, утверждаю, что это фейк?

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

А где я, собственно, утверждаю, что это фейк?

То есть вы считаете, что такое возможно и могло иметь место быть?

Диван сказал(а) 3 часа назад:

там огромные проблемы со снарядами к советской артиллерии. собственно потому и начали поставлять арту под натовский калибр. химарсы это иное. там дальность и прочее

Protey10 сказал(а) 14 минут назад:

Говорят, бывало что и пули в полёте сталкивались, на какова вероятность такого? Опять же, теоретическая возможность сбития снаряда ГК линкора с траектории полёта ракетой комплекса С125 не доказывает факт, что подобное реально было.

Было. И полигонные испытания были. Кстати С 125 разрабатывался как корабельный и до сих пор на вооружении некоторых кораблей. В грузинском конфликте 80808 в морском бою были потоплены грузинские катера именно этими ракетами. 

И они вполне могут сбивать крупные снаряды. 

mihmih06 сказал(а) 2 минуты назад:

В грузинском конфликте 80808 в морском бою были потоплены грузинские катера именно этими ракетами. 

Вообще-то считается, что они были потоплены комплексами ПКР П-120 «Малахит» и ЗРК «Оса-МА2». Иных ракет на МРК "Мираж" не было.

• Sad 1

Диван сказал(а) 4 часа назад:

вне украине для войны нет ничего кроме личного состава..

Да и его заменяют польские и другие наёмники..

А смотря на перечень поставок..там всё..и зимнее обмундирование..

и медикаменты и оружие и даже печки -буржуйки из Голландии.

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Вообще-то считается, что они были потоплены комплексами ПКР П-120 «Малахит» и ЗРК «Оса-МА2». Иных ракет на МРК "Мираж" не было.

Не знаю, у меня другая информация.