Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
UglyFatMan

Массово уехавшие россияне уже поднимают экономику соседних стран, а в России она падает (Zen)

Recommended Posts

Помор сказал(а) 29 минут назад:

Сбежавшие открыли карьерные и финансовые лифты для оставшихся.

Работал на заводе в конце 90-х, молодежь разбежалась, платили мало и с задержками, остались те, кому за 60. Утром картина как в зомби апокалипсисе, старички из последних сил ковыляют к проходной за карьерным ростом.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

(здесь и далее использованы данные газеты РБК).

Ну не плохо. Непонятно только почему РБК еще не в списке иностранных агентов. Там почище Дождя и Эха бывает.

Ни чего не слышал о недостатке айтишников в реальном секторе.

Если речь идет о фрилансерах то потери нашей экономики только у пидоркафе по производству смузи.

• Thanks (+1) 9

Каждый сам кузнец своего счастья. Кто-то вернётся, кто-то нет. Селяви. Альтернативой будет только закрыться от мира как СССР.

• Thanks (+1) 1

В Армении проживает 3,5 млн.человек,вьехало почти 800 тыс. Вопрос -где они расселились и есть ли среди них армяне?

• Thanks (+1) 8

split сказал(а) 2 часа назад:

Работал на заводе в конце 90-х, молодежь разбежалась, платили мало и с задержками, остались те, кому за 60. Утром картина как в зомби апокалипсисе, старички из последних сил ковыляют к проходной за карьерным ростом.

Ага ,ага ,а вечером пи...т ту самую молодеж и тож из последних сил. 

НИ ОДИН ВОЕНКОМ НЕ ОШИБСЯ - не призван ни один сын олигарха и сын крупного чинуши. Как впрочем и сами олигархи и чинуши не пошли добровольцами...

Во время Афгана там не служыл ни один сынок секретаря райкома илив крупного чиновника.

Правленческое сословие развалило СССР, банкует и сегодня, ждем...

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

furunkul сказал(а) 4 часа назад:

Какая то уж совсем отчаянная попытка выдать кал за финиковую пасту

Вообще-то, может быть автор и прав. ВВП малых стран стал расти.

И достоверно известно,  что там образовался дефицит туалетных ершиков :) 

MAKCY сказал(а) 1 час назад:

В Армении проживает 3,5 млн.человек,вьехало почти 800 тыс. Вопрос -где они расселились и есть ли среди них армяне?

С расселением там туго: снять двухкомнатную квартиру - 1800 долларов, трехкомнатную - 2000 (обе квартиры достаточно простенькие, но недалеко от центра Еревана). Армян среди "релоцировавшихся" нет, практически все свалившие русские (ну, как русские: на примере Поволжья - та смесь мордвы, чувашей, русских и татар, которая an mass и называется русскими). К своему удивлению узнал, что в Армении айтишник зарабатывает примерно в полтора раза больше, чем в Самаре: если здесь "сеньор" получает в среднем 200 тыр, то там около трехсот. Ясно, что не все, "белая кость, голубая кровь" - разработчики игр. Большинство свалило на панике: достоверно знаю про человека, заплатившего 700 тыр за то, чтобы вылетить с сыном в Ереван. А когда он уже прилетел, то осознал (внезапно), что война была от него за две тысячи километров, а сейчас - за полтораста. И если какой форсмажор, то от нее уже не увернешься. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 5 часов назад:

меньше чем за год её ВВП увеличился на порядок. То есть, почти в 10 раз.

Это шедевр!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Бритва сказал(а) 3 часа назад:

Каждый сам кузнец своего счастья. Кто-то вернётся, кто-то нет. Селяви. Альтернативой будет только закрыться от мира как СССР.

Крайне хреновая альтернатива , если честно .

dmiyur сказал(а) 1 минуту назад:

Крайне хреновая альтернатива , если честно .

Я знаю. Поэтому моемо шо моемо. Тут главное без истерик. Большинство вернутся, и уже без розовых очков.

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 6 часов назад:

Массово уехавшие россияне уже поднимают экономику соседних стран, а в России она падает

напомнило старый анекдот в котором на встрече Одноклассиков Первый выпускник  радостно хвастался Второму что  поднял в прошлом году свои доходы  на 100 процентов, а второй с грустью ответил ему что год был неудачным... его доходы возросли лишь на 0.01 процент и он рад что вообще хотя бы не упали....

из дальнейшего разговора выяснилось что Первый уволился с работы грузчиком где он получал 15 тысяч рублей и устроился  таксистом, начав зарабатывать до тридцати тысяч...

..а второй входит в списки Форбс с состоянием 20 миллиардов долларов.... и заработать удалось лишь вшивые 20 миллионов долларей...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

ВВП у них растёт в первую очередь за счет того что санкционные товары пошли через них. Там проходят многие миллионы (не рублей), процентик капает, его хватает чтобы поднять экономику.

Ну а по автору статьи: он просто безграмотный "гуманитарий"

• Thanks (+1) 6

…значимая часть наших разработчиков, к сожалению, уехали из страны, и это, понятно, что, наверное, одни из самых компетентных, профессиональных

Знаю лично троих таких.

Кондовая сермяжная правда заключается в том, что они и до отъезда работали на забугорных заказчиков.

Поэтому их отъезд на экономику РФ не повлияет ровно никак.

• Thanks (+1) 6

Массово уехавшие россияне уже поднимают экономику соседних стран, а в России она падает

Тото я смотрю, что экономика Европы неожиданно поперла вверх. А уехавшие...Они что массово отказываются от российского гражданства?. Ну уехали работать, и что?. Человек такое существо, что сколько не зарабатывай - жена потратит больше!.

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 7 часов назад:

Центробанк пересмотрел прогноз роста ВВП с 1,6% до 13%.

Только представьте себе, какой интеллектуальный потенциал перетёк из России в Армению, чтобы меньше чем за год её ВВП увеличился на порядок. То есть, почти в 10 раз.

Чего лядь? Рост на 13% это уже рост ВВП в 10 раз? В каком дурдоме преподают такую математику? Можно ли этого эксперта в Армению отправить?

• Thanks (+1) 3

Ловецбабочек сказал(а) 4 минуты назад:

Чего лядь? Рост на 13% это уже рост ВВП в 10 раз? В каком дурдоме преподают такую математику? Можно ли этого эксперта в Армению отправить?

Да даже на это можно наплевать. Тут другое. Увеличение выпуска коробка спичек с 1 тыщ до 100 тыщ дает рост экономики до планетарного масштаба.

В России была огромная армянская диаспора. Что им из Сочи и Москвы в Ереван вернуться, что бы от мобилизации спрятаться, да раз плюнуть. 

Что касается К-на и Грузии, то на их месте, я бы отфильтровала специалистов от болтунов мигрантов. Для специалистов предложила бы какой нить гос проект. Но вряд ли, когда нацики в правительстве. С другой стороны, там сейчас ещё и те, с помощью которых идёт транзит. Золотой век для всех, кто занят в этом, особенно запчасти и сопутствующее. С огромным удивлением обнаружила профессиональный информационный канал в Армении. По уровню - это наши работают. По совпадению с названием, финансируют из Германии. Я так поняла, что все таки периферийные страны все таки из обоймы не выпали и там работают какие то дружеские силы рос-нем направленности. И в интересах здоровых европейцев и нас поддерживать эти каналы нейтральными. 

split сказал(а) 7 часов назад:

Если вы так намекаете, что в IT останутся только "ковыляющие старички", то попали пальцем в небо. Эта отрасль предельно молода и на место уехавших просятся такие же молодые. Вы спутали: с заводов молодёжь убежала из-за низких зарплат и резкого снижения престижа рабочих специальностей, которые из фактора принадлежности к правящему классу, в одно мгновение превратились в "отстойник для лузеров". А это самой IT сегодня ни на престижность ни на уровень зарплат не жалуется. Куда сильнее там дефицит квалификации. И говоря откровенно, вычистить этот гадюшник дилетантов и бездельников было бы неплохо уже давно. Я имею сейчас крайне неприятный опыт общения с отечественным IT-сектором и чесслово, я бы некоторых "специалистов" насильно отправил бы в Таджикистан. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Что им из Сочи и Москвы в Ереван вернуться, что бы от мобилизации спрятаться, да раз плюнуть. 

Там светит другая мобилизация.

теоретег с ганзы сказал(а) 52 минуты назад:

Там светит другая мобилизация.

М/б. Я не против, но они тогда и оттуда сбегут. 

Edited by Татьяна

Тут в четверг наш один "киргиз" вернулся. Поднимал экономику Кыргызстана с сентября по ноябрь. Логист, типа. 31 год, ни жены, ни детей. Деньги все прокатал, вернулся, чтобы работу не потерять, сидит теперь, розыгрышем Грин карты интересуется. Я с ним не общаюсь: и судить трудно, и говорить не о чем. Второй "киргиз" и "монгол" пока забугорную экономику поднимают. Ни разу не айтишники.

А вот айтишник родственничек у меня в СПБ переехал несколько лет назад. Причем у нас в Иркутске на оборонку работал. Потом ушел в коммерцию, на какую-то западную контору стал в Питере работать. Их контора ещё весной всех с семьями то ли в Сербию, то ли в Хорватию перевезла. Возвращаться не планирует. 37 лет ему.

Edited by Евгения
  • Thanks (+1) 3

MAKCY сказал(а) 10 часов назад:

Знакомый армянин вырос в Баку, учился в русской школе.....бежали в Карабах, но там им начали "тыкать в нос": "Вы не армяне, даже по- армянски неправильно говорите...." потыкались- помыкались там, даже в сарае жили, а потом сказали "Та ну на...." и уехали к родственнику в Калининград. 3 детей, говорит, что доволен: "у них тут будущее есть, а там что?"

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) В 27.11.2022 в 04:45:

В Миграционной службе Армении заявили, что с начала года в республику въехали более 786 000 россиян, большая часть из которых вернулась, но десятки тысяч остались (здесь и далее использованы данные газеты РБК

"За девять месяцев количество въезжающих в Республику Армения по паспорту гражданина России людей составляет около 780 тысяч человек. Количество выездов около 740 тысяч, то есть разница чуть больше 42 тысяч. В целом тенденция к росту заметна», – сообщил начальник Миграционной службы Армении Армен Казарян, передает радиостанция "Свобода" Источник https://www.golosarmenii.am/article/161017/migracionnaya-sluzhba-chislo-vexavshix-v-ra-grazhdan-rf-za-9-mesyacev-sostavilo-okolo-780-tysyach

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 16 часов назад:

Интересно как Дани Милохин распевающий гимн Украины в США поднимает экономику США.

Ууу...

Это сложная многоходовочка.

Следите за руками:

1. Даня будет выть щеню везде.

2. Избиратель возненавидит Даню

3. Избиратель вознавидит щеню(Тут можно и без Дани, но просто его девать некуда).

4. Избиратель возненавидит б/У

5. Избиратель спросит "а чего мы кормим того кого ненавидим"?

6. Деньги вместо б/У уйдут в экономику СШП! 

7. ПРОФИТ!

• Haha 1

Вот эта арифметика порадовала :"...  пересмотрел прогноз роста ВВП с 1,6% до 13%.

Только представьте себе, какой интеллектуальный потенциал перетёк из России в Армению, чтобы меньше чем за год её ВВП увеличился на порядок. То есть, почти в 10 раз." ;)) То есть если у меня зарплата была 100тыр, планировали индексацию 1,6% , то есть я должен был бы получать  101,6 тыр, а подняли на 13% до 113 тыр я могу считать что у меня ЗП выросла в 10 раз? ) )):dash: