Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 483

Recommended Posts

Евгения61 сказал(а) 12 часов назад:

Кошка, как и собака, бывает кусачей только от жизни собачьей. Поставьте ему авто-кормушку, всегда сыт будет и проблема снимается)))

Для мотивации представьте себя на месте кота: кушать хочет, самому взять негде, а хозяин жлобится, редиска... :catscar:

А кормушка чтобы конфету выдавала как в календаре 

• Thanks (+1) 4

tagilless сказал(а) 28 минут назад:

Металлургия не производство. Так само наделалось. 

Отчасти производство, низших переделов. До проката и труб. А отчасти - даже не производство. Структура экспорта металлургии на 2020-й год:

• руды, концентраты, штейн — 5,4 млрд долл.,
  • драгоценные металлы — 26,8 млрд долл.,
  • чёрные металлы — 8,2 млрд долл.,
  • цветные металлы — 11,3 млрд долл.,
  • стальной прокат и трубы — 8,4 млрд долл.,
  • прокат цветных металлов — 2,2 млрд долл.

Как пишут, "это и есть место РФ в международном разделении труда". Наряду с топливом.

• Thanks (+1) 4

Евгения61 сказал(а) 2 часа назад:
Triff11 сказал(а) 3 часа назад:

У меня одного Усадьба глючит? Ошибка 502.

Тоже 502 была один раз. И медленный временами

У меня из ленты большинство новостей открывается в таком виде:

screenshot-31.png

• Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

Я тоже подумал что внучу даже самый продвинуты дед пивом угощать не будет.

Ну, я знаю одного такого... Вполне себе с внучкой распивают по праздникам ирландский эль с красной рыбкой и какой-нибудь кальмарной нечистью сушеной. Правда в разных пропорциях. Внучка больше на кальмаров налегает, а дед на пиво. Но, в целом - все довольны)))) внучке 21 год если что))))

Edited by Qniza
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 19

JackRed сказал(а) 34 минуты назад:

У меня из ленты большинство новостей открывается в таком виде:

screenshot-31.png

Одна из самых частых причин появления ошибки 500 — это неправильный синтаксис файла .htaccess. Кроме того, она порой возникает после загрузки на сервер неверных CGI‑скриптов или установки некорректных прав доступа.

То есть в ошибке 500, как и в других ответах с кодом, который начинается на цифру 5, виноваты разработчики или администраторы сервера. Но никак не пользователи.

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 29 минут назад:

Это типа , что Ваш сын не пытается самостоятельно выбрать музыку . 🤷‍♀️ Что значит, « в этой области Вы лучше разбираетесь »?Да хоть Вы будете гуру . Ваши предпочтения никак не соотносятся с другими людьми . В изложении папы ,значит ровно то , что значит . Никакого привирания . Ваш сын не самостоятелен даже в выборе музыки, которую можно прослушать . Моей дочери , конечно , уже 36 год . Но никогда она не спрашивала меня , что ей слушать . Независимо от случая. Битлз - классика ? Плесень стряхните 🤣 Терпеть не могу . Нудно , скучно . 😂И причём здесь анимешные заморочки ? 🫤 Музыки - море , всякой разной. 

Спасибо что я вмешиваюсь в ваш разговор.

Но вы меня просто заразили своей красотой .

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Qniza сказал(а) 9 минут назад:

Ну, я знаю одного такого... Вполне себе с внучкой распивают по праздникам ирландский эль с красной рыбкой и какой-нибудь кальмарной нечистью сушеной. Правда в разных пропорциях. Внучка больше на кальмаров налегает, а дед на пиво. Но, в целом - все довольны)))) внучке 21 год если что))))

Собакен к кальмарам и пиву равнодушен? 🤭 Блондинка за шампусик удавится🤣

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Rizanin сказал(а) 4 минуты назад:

Спасибо что я вмешиваюсь в ваш разговор.

Но вы меня просто заразили своей красотой .

Не, я понимаю , комплименты и всё такое . А вдруг я в реале страшнее атомной войны ? 😳 Всякое в жизни бывает . 🤣

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Vashper сказал(а) 51 минуту назад:

Отчасти производство, низших переделов. До проката и труб. А отчасти - даже не производство. Структура экспорта металлургии на 2020-й год:

• руды, концентраты, штейн — 5,4 млрд долл.,
  • драгоценные металлы — 26,8 млрд долл.,
  • чёрные металлы — 8,2 млрд долл.,
  • цветные металлы — 11,3 млрд долл.,
  • стальной прокат и трубы — 8,4 млрд долл.,
  • прокат цветных металлов — 2,2 млрд долл.

Как пишут, "это и есть место РФ в международном разделении труда". Наряду с топливом.

Золотые трубы. Это наше всё. То есть нашей экономике металлургия не нужна. Согласен практически полностью. Нафикк нам,  эти все штуки,  от жд колес до танков и арт орудий. Лишнее это все. Добыть руду , обогатить, чугун сделать, потом сталь, разлить, прокатать. обработать. Не ваще не производство, и не наука. Менеджеры по продажам знают.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

aliy сказал(а) 1 час назад:

Не, я понимаю , комплименты и всё такое . А вдруг я в реале страшнее атомной войны ? 😳 Всякое в жизни бывает . 🤣

Да почему нет ? Я сам проецирую на на людей страшно красивых женщин.

Красивых на всех не хватит. Придется терпеть социальную несправедливость.

Ну и оттуда я понимаю всяких мужиков и баб.

Ну и там всякие философские учения.

Edited by Rizanin
  • Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) В 03.12.2022 в 16:15:

image.png.de84f579cde3a4e67ca33fd1f33dcd75.png

1641579761_.JPG.bd8a2e27123ccaa62a2931d3c555ce9e.JPG

Поохотился сегодня! И порыбачил!

Ооооо :D ну так расскажите - расскажите нам, где таки морского глубоководного окуня Вы умудрились выловить? 

Шо у Вас за снасть , что на 500 метров берёт и где у вас там есть 500 метров

• Haha 5

Понять и простить. Трудное голодное детство. Ведь так и получится.

Edited by tagilless

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Мальчики, каково Ваше мнение о символическом новогоднем подарке?

27FCDFDB-88F2-44AB-B3DD-52DAFE807798.jpeg

отстой.

Тем более ЧипДипу деньгу давать? Этому обнаглевшему скупердяю?:kolobok_twisted:

В Леруа Мерлен набор отверток брал. 500 рублей. 32 типа наконечника, есть хитровыпендретые, типа "китайского треугольника" или "вилка"... ни разу не использовались пока.

https://leroymerlin.ru/catalogue/otvertki/nabory-otvertok/?01734=32

Декстер.

18149090.jpg

А открывашки для мобилок и ноутбуков (вон те медиаторы синие) лучше на Али брать. Там же и специальную проволоку для "отпиливания" экрана от тачпадов в мобильниках при ремонте.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 7

Rizanin сказал(а) 23 минуты назад:

Красивых на всех не хвати. Придется терпеть социальную несправедливость.

Красота - понятие растяжимое 😂. В смысле очень субъективное . 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

yuri2008 сказал(а) 22 минуты назад:
V_Gudov сказал(а) В 03.12.2022 в 16:15:

image.png.de84f579cde3a4e67ca33fd1f33dcd75.png

1641579761_.JPG.bd8a2e27123ccaa62a2931d3c555ce9e.JPG

Поохотился сегодня! И порыбачил!

Ооооо :D ну так расскажите - расскажите нам, где таки морского глубоководного окуня Вы умудрились выловить? 

Шо у Вас за снасть , что на 500 метров берёт и где у вас там есть 500 метров

Во во. И про верхнюю собаку тоже озвучьте. :girl_hysteric:

• Haha 9

aliy сказал(а) 3 минуты назад:
Rizanin сказал(а) 29 минут назад:

Красивых на всех не хвати. Придется терпеть социальную несправедливость.

Красота - понятие растяжимое 😂. В смысле очень субъективное . 

Да вы шо ! 

Вот любой крестьянин или крестьянка выходят ночью на крыльцо. Видят млечный путь.

И думают про себя " Вот о..но красиво ".

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Мальчики, каково Ваше мнение о символическом новогоднем подарке?

27FCDFDB-88F2-44AB-B3DD-52DAFE807798.jpeg

Только не в чипе ,проще и дешевле  в озоне взять . А может лучше дремель подарить? Если   соискатель подарка с руками.

Электрический гравер ЗУБР 41 предмет, кейс ЗГ-160 КН41 в Великом Новгороде купить по низкой цене: отзывы, характеристики, фото, инструкция (vseinstrumenti.ru)

Электрический гравер ЗУБР 41 предмет, кейс ЗГ-160 КН41 1

Это копия Proxxon МИКРОМОТ  , 

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 4

Пестовчанин сказал(а) 6 минут назад:

И не узнаешь сразу

Это надо так… пока не прочитал название, думал, что Ямщик, не гони лошадей по японски. :)

Edited by Rio963

Rio963 сказал(а) 4 минуты назад:

Это надо так…

Это же Спутники.   Они много   русского и советского  перекроили.

• Thanks (+1) 1

пеликен сказал(а) 1 час назад:
Belka сказал(а) 10 часов назад:

Что с погодой сделали, кошмар какой-то...

Opera-2022-12-05-185002-dzen-ru.png

Пора варить глинтвейн!:girl_cooking:

Айсвайн жи! Норильчане потеют!

• Haha 7

boring сказал(а) 1 час назад:

The Times: число бездомных украинских беженцев выросло в Британии почти на 30% за месяц

Цитата

Воздушная тревога объявлена на всей территории 404, увага, вибухи, работает ПВО, польским тракторам приготовиться.

[Орда] – родная, злобная, твоя

53zlJPWwdqU.jpg?size=548x364&quality=96&

Edited by Che_burashka
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Пестовчанин сказал(а) 35 минут назад:

А это Катюша

Катюшу слышно, не то, что Карелию. А вот название…

Не помню этой команды.

А мою узнали, конечно. :)

• Thanks (+1) 1

Rio963 сказал(а) 4 минуты назад:

Катюшу слышно, не то, что Карелию. А вот название…

Не помню этой команды.

А мою узнали, конечно. :)

Свеи это  , свеи. Была такая  группа в Швеции. Гастролировала и в СССР . Спутники  или Спотники , любители  играть   в     стиле космоса ,предшественники Спейс.

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 4

tagilless сказал(а) 2 часа назад:

Золотые трубы. Это наше всё. То есть нашей экономике металлургия не нужна. Согласен практически полностью. Нафикк нам,  эти все штуки,  от жд колес до танков и арт орудий. Лишнее это все. Добыть руду , обогатить, чугун сделать, потом сталь, разлить, прокатать. обработать. Не ваще не производство, и не наука. Менеджеры по продажам знают.

Вы, видимо, как-то завязаны на эту систему, поэтому старательно не понимаете. Табличка с данными не по производству, а по экспорту. Это всё "произведенное" не используется в нашей стране для машиностроения, судостроения, строительства - а вывозится.

Да, всё так - добыть, обогатить, сварить, разлить, прокатать - и вывезти. Валюту распихать по нычкам за рубежом. Толику малую кинуть тем, кто собственно этим и занимается, и кто эту систему "большого хапка" защищает.

Для такого рода "производства" достаточно населения... ну несколько миллионов. Кто пишет 15, кто - 30. Но не 140.

Такая экономика (сырьевая) не демонстрирует "мультипликативного эффекта". Вот поэтому среди стран БРИКС мы самое слабое звено - роста не показываем.

1552912118_2.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1
  • Haha 1

В Лондоне, помнится, объявления о вакансиях в кафешках - на итальянском и польском. А таблички у подъездов "Здесь спать нельзя" аж на восьми языках. Не помню точно, был ли украинский - наверное был.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

yuri2008 сказал(а) 1 час назад:

IMG_2475.thumb.JPG.5d125b35b45db8403ff224bd3c5c06d2.JPG

Жена как-то  притащила щенка стаффа из клиники....причём без предупреждения, у меня  чуть челюсть не выпала, у нас никогда таких собак не было, говорю ей " Ты что совсем....?" она в ответ:" Он хороший"....а потом ничего, назвал его Буба и он стал лучшей собакой, хотя, конечно, с особенностями, свойственные бойцовским собакам.... после его смерти, жена подарила мне Дакоту на ДРIMG_7913.thumb.JPG.68d89ba3b316c1c2fa784f6a2baf4b7a.JPG

IMG_2446.JPG

Спасибо старина.

Ты просто молодец.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

aliy сказал(а) 3 часа назад:

Это типа , что Ваш сын не пытается самостоятельно выбрать музыку . 🤷‍♀️ Что значит, « в этой области Вы лучше разбираетесь »?Да хоть Вы будете гуру . Ваши предпочтения никак не соотносятся с другими людьми . В изложении папы ,значит ровно то , что значит . Никакого привирания . Ваш сын не самостоятелен даже в выборе музыки, которую можно прослушать . Моей дочери , конечно , уже 36 год . Но никогда она не спрашивала меня , что ей слушать . Независимо от случая. Битлз - классика ? Плесень стряхните 🤣 Терпеть не могу . Нудно , скучно . 😂И причём здесь анимешные заморочки ? 🫤 Музыки - море , всякой разной. 

Мда… Что это Вас так? Ребенок растёт в семье и его вкусы изначально формируются под влиянием родителей. А бывает по другому?

Это называется воспитанием, если что. :)

Потом у ребёнка появляются свои предпочтения. Но это не значит, что вкусы расходятся окончательно. Могу я ему ссылку отправить и его мнением поинтересоваться, может он мне. Он сейчас на анимэ подсел, например. Которое мне вообще чуждо. Но некоторые музыкальные темы оттуда вполне себе неплохие. И это уже влияние сына на меня. Захотелось ему послушать чего-то старенького в электричке - попросил, что бы я посоветовал. Не перебирать же ему всю дискографию Битлз или Квин? :)

Где Вы тут увидели несамостоятельность? Тем более в таком виде: «Ваш сын не самостоятелен даже в выборе музыки»?

Ваша дочь не просила Вас посоветовать хорошую музыку? А хорошую книгу посоветовать просила, надеюсь?

Вот честно: не понимаю такого явного раздражения.

А на счёт Битлз Вы не правы. Ваши вкусы - дело Ваше. Но факты вещь упрямая. Даже не касаясь музыкальных достоинств. Битлз занимает первое место по продажам альбомов не только за всю историю продаж, но и сейчас их альбомы очень неплохо покупают.

Статистика «Nielsen SoundScan» в равной степени учитывала продажи как на цифровых, так и на физических носителях. Как оказалось, ремастеринг, переиздание старых альбомов в современных форматах, а также предоставление стриминга - отличный бизнес, приносящий реальные доходы.

Легенды рока до сих пор неплохо зарабатывают. В пятерке самых покупаемых исполнителей самой молодой группой оказались «Imagine Dragons», которые выступают с 2008 года. За первые шесть месяцев 2020 года больше альбомов было продано:

«The Beatles» (1,09 млн. экз.)
«Queen» (768 тыс.)
«Imagine Dragons» (593 тыс.)
«Fleetwood Mac» (565 тыс.)
«Metallica» (551 тыс.)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1