Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 483

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Флибуста у всех не работает или заговор только против меня?

С browsec'ом работает без проблем.

• Thanks (+1) 4

Еллена сказал(а) 1 час назад:
КАССАНДРА сказал(а) 4 часа назад:

Самый большой запас прочности у нас в традиционных религиях, в православии и исламе. Пока они держатся, такого у нас не будет. Пусть многие считают себя православными атеистами, а мусульмане позволяют себе и выпить, и свининки заточить, но верующие составляют большой процент в обществе и во многом формируют общественное мнение.

Поэтому, когда некоторые пытаются плевать в попов и разрушать репутацию Церкви, они занимаются разрушением нашего общества на перспективу.

Я как-то давно уже цитировала к слову глав. муфтия всея Руси (а может, и даже вероятнее, помельче кто, региональный какой). Включив телевизор, поймала лишь последнюю фразу: "Я утверждаю, что в России всегда был халифат. И имя ему -- Святая Русь!" Жаль, всё не слышала.

Я думаю что самый большой запас прочности у нас в " Советском традиционализме " . Уважаемые Дамы.

• Thanks (+1) 5

КАССАНДРА сказал(а) 21 минуту назад:

Конечно, это не касается камрада @deepdiver, понимаю, что он пошутил:)

Вовсе нет, не пошутил. На самом деле не понимаю, с какого перепугу я должен платить за даму, если у нас, предположим, деловой завтрак или ужин. 

На романтические свидания меня не приглашают, но и там я поинтересовался бы, как будем счёт оплачивать. :)

• Confused 1
  • Haha 8

Евгения61 сказал(а) 18 минут назад:

государства прибыл на место и за рулем машины проехал по мосту,

а что поделать подработка таксистом в свободное от основной работы время   :girl_in_dreams:

Спойлер

229617-1000.jpg 

Спойлер

29512-original.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 7

Rabinovich сказал(а) 4 минуты назад:

С browsec'ом работает без проблем.

У меня не через тор ни через випиэн. Видимо региональные заморочки.

• Thanks (+1) 1

Евгения61 сказал(а) 17 минут назад:

Путин проехал за рулем по Крымскому мосту

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин лично осмотрел Крымский мост, где осенью был совершен теракт.

В понедельник глава государства прибыл на место и за рулем машины проехал по мосту, выслушав при этом доклад вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. 

https://tass.ru/politika/16506745?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Счастье-то какое

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

а с телефона\планшета через мобильную сеть как  ?

Rizanin сказал(а) 6 минут назад:
Еллена сказал(а) 2 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 4 часа назад:

Самый большой запас прочности у нас в традиционных религиях, в православии и исламе. Пока они держатся, такого у нас не будет. Пусть многие считают себя православными атеистами, а мусульмане позволяют себе и выпить, и свининки заточить, но верующие составляют большой процент в обществе и во многом формируют общественное мнение.

Поэтому, когда некоторые пытаются плевать в попов и разрушать репутацию Церкви, они занимаются разрушением нашего общества на перспективу.

Я как-то давно уже цитировала к слову глав. муфтия всея Руси (а может, и даже вероятнее, помельче кто, региональный какой). Включив телевизор, поймала лишь последнюю фразу: "Я утверждаю, что в России всегда был халифат. И имя ему -- Святая Русь!" Жаль, всё не слышала.

Я думаю что самый большой запас прочности у нас в " Советском традиционализме " . Уважаемые Дамы.

А до "Советского традиционализма" у нас были Содом и Гоморра? Кстати, помните, кто предложил женщин обобществлять?

А за видео спасибо, красиво.

• Thanks (+1) 4

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 26 минут назад:

Вовсе нет, не пошутил. На самом деле не понимаю, с какого перепугу я должен платить за даму, если у нас, предположим, деловой завтрак или ужин. 

На романтические свидания меня не приглашают, но и там я поинтересовался бы, как будем счёт оплачивать. :)

Извините что вмешиваюсь. Но на лицо товарно денежные отношения.

Если товар прекрасен для вашего товара-оборота. Почему не заплатить ?

• Haha 1

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:

Меняйте провайдера. :) 

КАССАНДРА сказал(а) 24 минуты назад:

Вот когда уже Первый канал наберет нормальных редакторов?

Сейчас в титрах новостей Марата Хуснуллина обозвали МараЛом. Я бы на его месте обиделась, оленем обозвали:D

Думаете, там "овсянниковы" перевелись?

• Thanks (+1) 7

Rizanin сказал(а) 3 минуты назад:

Извините что вмешиваюсь. Но на лицо товарно денежные отношения.

Если товар прекрасен для вашего товара-оборота. Почему не заплатить ?

Это из другой оперы.

• Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

А до "Советского традиционализма" у нас были Содом и Гоморра? Кстати, помните, кто предложил женщин обобществлять?

А за видео спасибо, красиво.

Да всё правильно. По словам Путина " Ленин испортил всю вашу жизнь за последние 30 лет "

А так вы дали-бы жару.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 6

JackRed сказал(а) 2 часа назад:

screenshot-2022-12-05-at-16-23-49.png

В Индии мужик женился на близняшках.

Спойлер

Причем, это была их идея, а он просто под руку подвернулся. У Пинки и Ринки (они, кстати, обе программисты из Мумбаи) заболела мама. А у соседа была машина, на которой он постоянно возил их в больничку. Так и подружились. В какой-то момент Пинки и Ринки решили записать его в мужья. Одного на двоих. Во-первых, лишняя жилплощадь в их же доме. Удобно. Во-вторых, машина. Да и вообще парень хоть куда.

А он что? Его дело солдатское. Сказано жениться, значит жениться. Тем более они так похожи, что это все равно как одна баба, просто у тебя в глазах двоится. Главное, не бухать, а то станет уже четыре.

https://t.me/kozakrichala/23350

Screenshot

:kolobok_eek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

kuzma сказал(а) 12 минут назад:
Евгения61 сказал(а) 28 минут назад:

государства прибыл на место и за рулем машины проехал по мосту,

а что поделать подработка таксистом в свободное от основной работы время   :girl_in_dreams:

Шофером-то понятно Путин,  интересно, а возит он кого? :kolobok_redface:

• Haha 3

kuzma сказал(а) 13 минут назад:

а с телефона\планшета через мобильную сеть как  ?

Со стационара. Ростелеком. Да фигня делов! Завтра заработает. У них это бывает.

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 43 минуты назад:

В Индии задержали 36-летнего мужчину после того, как он женился на двух сестрах-близнецах. Об этом сообщает Times of India.

Сестры с детства делили друг с другом практически все. Уже во взрослом возрасте они пошли работать в одну и ту же IT-компанию. А затем решили выйти замуж за одного мужчину.

Одна из близнецов познакомилась с мужчиной, когда дело шло к свадьбе, девушка предложила ему жениться и на ее сестре тоже. Жених не отказался.

На свадьбу было приглашено 300 человек, ни одна из сторон не возражала против брака.

Однако на следующий день после свадьбы местный житель подал заявление на новобрачного за противозаконный брак, после чего его задержали.

Сестры также могут быть привлечены к ответственности.

Мда....Похоже,нельзя.

Screenshot

:(

• Haha 22

deepdiver сказал(а) 14 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 37 минут назад:

- Дамы и Господа, Вы сейчас наблюдали в прямом эфире пример разджентльменивания!:girl_blum:

П.С. Вот жадина-говядина, яичницу или пару сырников с чашкой кофе на завтрак даме ему неохота оплатить, не считая уж того, что отношения и дела после этого будут только лучше:D

П.П.С. Потому и не приглашают на "романтические свидания", что жмотину чуют:girl_haha:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 19

deepdiver сказал(а) 22 минуты назад:

Это слышно не звон бокалов

И не хруст женских мечт разбитых - 

Это жизнь, увы, растоптала

О русских мачо стереотипы...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

gordeal сказал(а) 6 минут назад:

Мда....Похоже,нельзя.

Screenshot

:(

Ну что за люди. Женился бы на одной а жил с обоими по одному документу. Их же фиг различишь. Всему учить надо!:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

КАССАНДРА сказал(а) 6 минут назад:

- Дамы и Господа, Вы сейчас наблюдали в прямом эфире пример разджентльменивания!:girl_blum:

П.С. Вот жадина-говядина, яичницу или пару сырников с чашкой кофе на завтрак даме ему неохота оплатить, не считая уж того, что отношения и дела после этого будут только лучше:D

П.П.С. Потому и не приглашают на "романтические свидания", что жмотину чуют:girl_haha:

0-98-6-6.png

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Акский сказал(а) 14 минут назад:

Хаснулина.

• Haha 3

Che_burashka сказал(а) 39 минут назад:

По слухам из достоверных источников, попадается только каждая шестая укро-ДРГ. Нас спасает большое количество объектов, укрийская некомпетентность и российская сложность с логистикой. Но до СМЕРШа образца 1944 года - как пешком до Си Цзинь Пиня.

Те же источники отдают должное способности укров стучать на всех подряд, начиная от односельчан до однополчан... :morning:  

• Thanks (+1) 8

Triff11 сказал(а) 4 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 11 минут назад:

0-98-6-6.png

Они просто сначала хорошо маскируются:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

progr сказал(а) 2 часа назад:

В Одессе пропало водоснабжение

5 декабря 2022, 16:14

При румынах было лучше :D

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

В Индии задержали 36-летнего мужчину после того, как он женился на двух сестрах-близнецах. Об этом сообщает Times of India.

Сестры с детства делили друг с другом практически все. Уже во взрослом возрасте они пошли работать в одну и ту же IT-компанию. А затем решили выйти замуж за одного мужчину.

Одна из близнецов познакомилась с мужчиной, когда дело шло к свадьбе, девушка предложила ему жениться и на ее сестре тоже. Жених не отказался.

На свадьбу было приглашено 300 человек, ни одна из сторон не возражала против брака.

Однако на следующий день после свадьбы местный житель подал заявление на новобрачного за противозаконный брак, после чего его задержали.

Всем троим резко принять ислам и всё сразу станет по закону

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:
деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Всем троим резко принять ислам и всё сразу станет по закону

И переехать в Пакистан?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

deepdiver сказал(а) 26 минут назад:

В прошедшем месяце примерно раз 15 пришлось ужинать даму в ресторанах, не считая заходов в бары с прогулки, освежиться кружкой пива. Ни разу со стороны дамы не было сделано даже попытки хотя бы из вежливости предложить разделить убытки, ни даже ознакомиться с содержимым квитка. Более того, однажды, по дороге на очередной ужин, сатана разместил на пути зазывную витрину какого-то обувного бутика, в котором дама обосновалась часа на полтора, слава богу, в углу стояла лавочка для несчастных сопровождающих джентльменов. К которой лавочке продавщица в конце сеанса принесла упакованные трофеи и машинку для считывания карточек. Надо отдать должное, высокий сервис, к кассе идти не надо, счет за покупки несут прямо изнывающим на лавочке джентльменам, главное, не перепутать и заплатить за свою даму. Впрочем, продавщицы опытные и ошибок там не делают.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 29

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

И переехать в Пакистан?

А что мешает на Северном Кавказе или Юте иметь несколько жён? Ну нет штампа в паспорте и вся разница. Новобрачные нарушили закон да ещё и на весь мир прославились. Власти не могли не прореагировать.

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

...по дороге на очередной ужин, сатана разместил на пути зазывную витрину какого-то обувного бутика, в котором дама обосновалась часа на полтора, слава богу, в углу стояла лавочка для несчастных сопровождающих джентльменов. К которой лавочке продавщица в конце сеанса принесла упакованные трофеи и машинку для считывания карточек. Надо отдать должное, высокий сервис, к кассе идти не надо, счет за покупки несут прямо изнывающим на лавочке джентльменам, главное, не перепутать и заплатить за свою даму. Впрочем, продавщицы опытные и ошибок там не делают.

Она теперь просто обязана сводить Вас в бутик электроинструментов! и оплатить гору красивых коробок с шуруповёртами и торцевыми пилами!

:mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 21

Евгения61 сказал(а) 7 часов назад:

Неблагодарные! :girl_haha:

СМИ: ВСУ разочаровались в поставленном Италией оружии
Corriere della Serra: ВСУ разочаровались в итальянских минометах 1966 года производства

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Украинские военнослужащие разочаровались переданными Италией минометами 1966 года, пишет газета Corriere della Serra.
По словам солдат ВСУ, оптику для орудий изготовили практически сразу после окончания Второй мировой войны. Эта техника намного хуже, чем советские аналоги того периода, подчеркнули артиллеристы.

"Это устаревшие модели, которые были изготовлены в 1966 году, а системы оптики и наведения датируются 1947 годом", — цитирует издание слова военных.

Украинские бойцы также пожаловались, что Италия передала им орудия без боеприпасов.
"Нам пришлось довольствоваться американским и польским вооружением, которое много весит. Из-за этого снижаются показатели точности и дальности выстрела. Поэтому мы пытаемся заменить эту технику гораздо более совершенными шведскими минометами", — рассказали военнослужащие газете.

В ноябре глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что Рим не готовит новые поставки вооружений для Украины, но не исключил, что власти могут пересмотреть подход в рамках договоренностей по НАТО.
На фоне российской спецоперации западные страны продолжают поставлять оружие Киеву. Москва не раз заявляла, что отправка военной техники только затягивает конфликт, а транспорт с иностранным вооружением становится законной целью для российских войск. Как подчеркивал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, действия Запада возымеют лишь негативный эффект.

https://ria.ru/20221205/ukraina-1836335528.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

С юности помню итальянский фильм "Торговцы смертью".

Там отлично показано какую дрянь продают европейские торговцы оружием в Африке. С 36 по 42 минуту.  Кто сказал что Украина лучше африканских стран?:D 

• Thanks (+1) 8

Странный сказал(а) 5 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 6 часов назад:

Самой платить за себя в ресторане? Самой таскать тяжелые сумки и двигать мебель? Да они идиотки!:sarcastic:

Тут осенью наблюдала в парке. Садисты сажают тюльпаны в бесконечные клумбы, работают парами, мужик специальным буром выкручивает лунки, а женщина кладет в них луковицы. Все пары, как пары. И только в последней женщина бурит лунки, а мужичок туда луковки раскладывает. Вот такой вот феминизьм:D

А что не так? У нас совсем недавно в Бундестаге (!!!) обсуждали закон про квоты для женщин на награждение "Железным Крестом". В этом документе было написано не "Frauen" (женщины), а "die gebärfähigen Menschen" (деторожающие люди). После того уж лунки-то можно бурить молча?!

После такого все надо делать молча.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 10 минут назад:

В прошедшем месяце примерно раз 15 пришлось ужинать даму в ресторанах, не считая заходов в бары с прогулки, освежиться кружкой пива. Ни разу со стороны дамы не было сделано даже попытки хотя бы из вежливости предложить разделить убытки, ни даже ознакомиться с содержимым квитка. Более того, однажды, по дороге на очередной ужин, сатана разместил на пути зазывную витрину какого-то обувного бутика, в котором дама обосновалась часа на полтора, слава богу, в углу стояла лавочка для несчастных сопровождающих джентльменов. К которой лавочке продавщица в конце сеанса принесла упакованные трофеи и машинку для считывания карточек. Надо отдать должное, высокий сервис, к кассе идти не надо, счет за покупки несут прямо изнывающим на лавочке джентльменам, главное, не перепутать и заплатить за свою даму. Впрочем, продавщицы опытные и ошибок там не делают.

Внучка? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Orahan сказал(а) 3 часа назад:
deepdiver сказал(а) 3 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 6 часов назад:

Самой платить за себя в ресторане? 

Я бы поддержал феминисток в этом вопросе. :D

А Вы видели Кассандру?

Намекаете, что при виде меня хочется обнять и плакать срочно накормить?:D

Не, не идеал Вождя, конечно, но всё, что надо, на месте:D, 59кг  на 170 роста. Можно бы еще пару кг скинуть, но увы, не получается с этими вашими ночными дожорами, как посмотришь и почитаешь, ноги сами к холодильнику несут, и ручонки тянутся:)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Акский сказал(а) 39 минут назад:

Марата Хуснуллина. У того прав водительских пока нет, учится только...:girl_yes:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14