Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 483

Recommended Posts

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Степень искажений и вольной трактовки чужих слов в интернете, меня честно сказать поражает. Но видимо ничего с этим не поделать. :kolobok_haveno:

Надо точнее подбирать цитаты. Вы же в пример привели Корейко, кстати, фамилия подозрительная. 

AGS-11 сказал(а) 8 часов назад:
sergeiK сказал(а) 10 часов назад:

Васильич, я вас возможно огорчу, но публичные выступления политиков и реально проводимая ими политика очень редко совпадают. Более того, значительная часть публично сказаного политиком всегда имет целью введение в заблуждение противника. Дипломатия называется. Может слышали фразу, что язык дан дипломату чтобы скрывать свои мысли?

Кроме сожаления о потеряных жизнях, Путин сказал что да, если бы мы знали тогда об украдине, то что мы знаем сейчас, а Россия была бы в 2014 году готова, то есть была в таком же военном, общественном и экономическом состоянии как сейчас, то да воссоединение Донбасса прошло бы намного раньше. И не только Донбасса но и Харькова с Одессой. Если бы у России были бы силы тогда.

То, о чём Акский и  AGS кричали 8 лет, начиная  2014 года, наконец-то дошло до Путина. Теперь и путиноиды массово позреют , падлой буду...

Не знаю кто там как прозреет (Хотя вот вижу Чебурашка ныне вполне адекватно оценивает реальность нашу скорбную :)) - но в любом случае большое спасибо СергеюК за этот пост. Сколько раз приходилось выслушивать в свой адрес надрывно-истеричные вопли типа "Чё этот Акский понимает?! В Кремле всё лучше знают и сображают, у них там эксперты-аналитеги толпами ходют, в Кремле на километр вглыбь видят, на десять лет вперед хитрые планы составляют!" :sarcastic:  

Ну вот. Теперь могу с полным основанием любому "свидетелю высшей начальственной мудрости" в нос тыкать этим путинским признанием "да  мы там в Кремле не знали и не понимали элементарных вещей" и полным согласием с этим ортодоксальных путинистов вроде товарища из Канады. :)  Кстати, СергейК, а где там у Путина было про то, что мол "сил не было".  В цитате Старого русского об этом ни слова - никаких "если бы Россия в 2014 была готова" - ибо Великая Россия под мудрым руководством всегда готова. 

По моему Вы Путину в уста вкладываете свою собственную, популярную у ценителей "минских договоренностей", отмазку. 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 15 минут назад:

Надо точнее подбирать цитаты. Вы же в пример привели Корейко, кстати, фамилия подозрительная. 

Ну и? У Корейко был бентли? :D

Акский сказал(а) Только что:

Ну и? У Корейко был бентли? :D

У Корейко были миллионы, нажитые нечестным путём, да и НЭП уже заканчивался.

• Thanks (+1) 4

Муся сказал(а) 28 минут назад:
Mr. Ash сказал(а) 30 минут назад:

В Отечественную войну, особенно в самые тяжелые периоды, считалось, что лучшее утешение для паникеров, это пуля в затылок. 

Да. Слава Богу, сейчас не те времена. Надеюсь, мы пройдем по более мягкому сценарию.

Резиновая пуля в затылок?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

У Корейко были миллионы, нажитые нечестным путём, да и НЭП уже заканчивался.

Совершенно верно, ну и при чем тут Ваше "Бентли"? :kolobok_haveno:  

ЗЫ. Не буду эту тему мусолить, просто поверьте: Ваша реакция на мой пост - хороший пример "неверного понимания чужого поста". Просто потому что Вы не поняли, что именно меня в словах Курвиметра заело.  :)  Ну да обычное дело в энтих интернетах - я вообще поражаюсь, насколько иной раз  (по самым разным причинам) чужие слова чуднО трактуются. 

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 37 минут назад:

Пятерика общего режима, думаю, будет достаточно.

Не. Это лишнее. Существует же проверенный рецепт.

Спойлер

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Акский сказал(а) 25 минут назад:

Не знаю кто там как прозреет (Хотя вот вижу Чебурашка ныне вполне адекватно оценивает реальность нашу скорбную :)) - но в любом случае большое спасибо СергеюК за этот пост. Сколько раз приходилось выслушивать в свой адрес надрывно-истеричные вопли типа "Чё этот Акский понимает?! В Кремле всё лучше знают и сображают, у них там эксперты-аналитеги толпами ходют, в Кремле на километр вглыбь видят, на десять лет вперед хитрые планы составляют!" :sarcastic:  

Ну вот. Теперь могу с полным основанием любому "свидетелю высшей начальственной мудрости" в нос тыкать этим путинским признанием "да  мы там в Кремле не знали и не понимали элементарных вещей" и полным согласием с этим ортодоксальных путинистов вроде товарища из Канады. :)  Кстати, СергейК, а где там у Путина было про то, что мол "сил не было".  В цитате Старого русского об этом ни слова - никаких "если бы Россия в 2014 была готова" - ибо Великая Россия под мудрым руководством всегда готова. 

По моему Вы Путину в уста вкладываете свою собственную, популярную у ценителей "минских договоренностей", отмазку. 

Чё тебе такого сказал Путин, о чём такие как ты кричали 8 лет назад. Ты дословно то читать умеешь?

• Thanks (+1) 2

1 hour ago, Отикубо said:

Обычно пользуюсь МЦК и ЖД, так что не обращала внимание, но тут ехала вчера на такси, это ж сколько Скорых с мигалками по городу снуют. Одна за одной. Вроде даже в ковид не так в глаза бросались.

Возможно это вип-такси в часы-пик возродилось ..

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Обычно пользуюсь МЦК и ЖД, так что не обращала внимание, но тут ехала вчера на такси, это ж сколько Скорых с мигалками по городу снуют. Одна за одной. Вроде даже в ковид не так в глаза бросались.

Есть такое. Скользко, может с поломанными ногами добавились? Хотя уже перемена погоды более недели. Уже все вроде должны были приспособиться.

• Thanks (+1) 3

Муся сказал(а) 2 часа назад:

Людям страшно - страшно проиграть, страшно за будущее, страшно за близких. При этом люди, часто не понимают, что давно объяты страхом и он руководит ими. Они паникуют, эмоции переполняют, необходимо выплеснуть эти эмоции. На самом деле, им необходимо утешение.

Взрослый человек, в отличие от ребенка,  прячет свои страхи. Как правило от самого себя, а окружающим их хорошо видно. Взрослый в этой ситуации, должен не прятать страх, а напротив, вытащить его из себя, рассмотреть и преодолеть. Вот это мы и наблюдаем - люди вытаскивают свои страхи, озвучивая самые худшие варианты, на их взгляд. А дальше, и это зависит от силы воли, преодоление или срыв в неконтролируемое состояние, т.е. панику.

Как человеку, мне хочется утешить несчастных, как модератор, я понимаю, что нельзя распространять паникерские настроения. 

Вот интересно, Власову тоже стало просто страшно (всё таки он, генерал, который был уже в должности комдива в окружении под Киевом в 41-ом вместе с работницей кухни где то в лесу, где уже нет приданной ему армии, а немцы есть)  и он ждал от Сталина утешения и не дождавшись решил искать утешения у нацистов? Или это было что-то другое (ведь он всё же отказался бросить остатки 2-ой ударной на самолёте, присланном за ним из ставки)?

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 6
  • Sad 1
  • Confused 1

all63 сказал(а) 2 часа назад:

Да нет. Всё у них хорошо. Замененные бесплатным  американским оружием российские и советские системы попадут на Украину. 

Бесплатное американское оружие.... :laugh:

• Thanks (+1) 2

Муся сказал(а) 1 час назад:

Людям страшно - страшно проиграть, страшно за будущее, страшно за близких. При этом люди, часто не понимают, что давно объяты страхом и он руководит ими. Они паникуют, эмоции переполняют, необходимо выплеснуть эти эмоции. На самом деле, им необходимо утешение.

Взрослый человек, в отличие от ребенка,  прячет свои страхи. Как правило от самого себя, а окружающим их хорошо видно. Взрослый в этой ситуации, должен не прятать страх, а напротив, вытащить его из себя, рассмотреть и преодолеть. Вот это мы и наблюдаем - люди вытаскивают свои страхи, озвучивая самые худшие варианты, на их взгляд. А дальше, и это зависит от силы воли, преодоление или срыв в неконтролируемое состояние, т.е. панику.

Как человеку, мне хочется утешить несчастных, как модератор, я понимаю, что нельзя распространять паникерские настроения. 

Муся, извиняйте, но если это было сказано в адрес АГС (ко мне оно уж точно никаким боком) - то не соглашусь. У него мотивация совсем другая - уж никак не "собственные страхи проявляемые таким вот вывернутым образом".  Не буду подробно развивать, ибо рассказывать "что на уме у АГС" в условиях его бана как-то не комильфо, но тут ИМХО ответ надо искать у Маркса, а никак не у Фрейда. :)

• Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) 12 минут назад:

Пресс-служба Пригожина

1

https://t.me/

Таки пора Пригожину на место Лаврова. (ну, для начала.) :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Новости из дурдома

А почему дурдома - они ж исходят из соображений "если бы нам русские подорвали газопровод - мы бы наверняка ответку устроили".  Поэтому реально опасаются нашей ответки (ну не понимают до конца, с кем в лице кремлевских товарищей имеют дело).  Так что по их понятиям всё совершенно здраво и рационально. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) 25 минут назад:

Пресс-служба Пригожина

1

https://t.me/

Нахрен Байдену плётка? Ему давно пора утку на день рождения дарить, по Пекински. 

• Haha 5

Модест сказал(а) 45 минут назад:

Вот интересно, Власову тоже стало просто страшно (всё таки он, генерал, который был уже в должности комдива в окружении под Киевом в 41-ом) вместе с работницей кухни где то в лесу, где уже нет приданной ему армии, а немцы есть)  и он ждал от Сталина утешения и не дождавшись решил искать утешения у нацистов. Или это было что-то другое (ведь он всё же отказался бросить остатки 2-ой ударной на самолёте, присланном за ним из ставки)?

Дядя Петя... вопросов больше не имею.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Модест сказал(а) 1 час назад:

Вот интересно, Власову тоже стало просто страшно (всё таки он, генерал, который был уже в должности комдива в окружении под Киевом в 41-ом вместе с работницей кухни где то в лесу, где уже нет приданной ему армии, а немцы есть)  и он ждал от Сталина утешения и не дождавшись решил искать утешения у нацистов? Или это было что-то другое (ведь он всё же отказался бросить остатки 2-ой ударной на самолёте, присланном за ним из ставки)?

Которые отказывались бросить, те или гибли в бою, или стрелялись, когда понимали, что уже всё. 

А так, просто искали возможность сдаться. 

• Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 10 минут назад:

Да боже ж мой, наберите в гугле "essecke Küche 90er" (кухонный уголок 90-х годов") и наслаждайтесь миллионом картинок с подобными кондовыми уголками из фанеры. Только что из любопытства проверила, полно такого добра. И даже новые в таком" дизайне" всё ещё продаются. 

Т.е. Януши и в Германии есть?)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Danochka сказал(а) 12 минут назад:

Да боже ж мой, наберите в гугле "essecke Küche 90er" (кухонный уголок 90-х годов") и наслаждайтесь миллионом картинок с подобными кондовыми уголками из фанеры. Только что из любопытства проверила, полно такого добра. И даже новые в таком" дизайне" всё ещё продаются. 

- Чем чёрт не шутит, вдруг он найдет еще Kinder-уголок и Kirche-уголок? Тогда будет весь комплект! - засуетились Коллекционные ЁУ. Собиралось...

• Haha 14

О, как! С 1999 года прошла целая куча времени, а я только сейчас узнал, что в этом году сняли отдельную заключительную серию к сериалу "Blackadder"  :wacko:

https://lordserials.org/zarubezhnye/1190-chernaja-gadjuka-tuda-sjuda-1999.html

(Сам сериал: https://lordserials.org/zarubezhnye/1453-chernaja-gadjuka-1982.html )

O2Cj68AgFIPqLCKmW88MTLliMAi7eOoeHyiZDEFJ

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 38 минут назад:

И красивая, и умная, и бисера не жалко... Даночка, Вы совсем не немецкая девушка. Что и слава Богу. :give_rose:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Муся сказал(а) 1 час назад:

Дядя Петя... вопросов больше не имею.

В общем Вы не знаете как охарактеризовать психологическое состояние  предателя Власова,

а дядю Петю охарактеризовали. Вопросов больше не имею:D

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Дорогая Муся! Вы знаете, как я Вас люблю. Но в данном вопросе позвольте не согласиться. Если точнее, не согласиться дифференциально. 

Конечно, у некоторой части людей указанные Вами основания играют в поведении определяющую роль. (Не хочу конкретизировать и полоскать чьи-то ники в стиле: "но это был Слоненок" © )  В данном конкретном случае Вы имеете дело с целенаправленным поведением, осознанным, выстроенным задолго до событий 2014-го. А именно в 1991-м. Это связано не со страхом, а со смертельной обидой в ответ на лишение власти и иллюзии благополучия. Поэтому мы все не один год наблюдаем здесь фантомные боли. Ничего нового здесь нет, и в данном случае "Дух императора, скажи нам, долго ли продержутся у власти большевики" и "к грядущей славе диктатуры пролетариата", это диагнозы одного порядка.

Ну ещё бы... Ведь при коммунизме у него была своя яхта, а у всяких абрамовичей, потаниных и дерипасок не было. А сейчас всё наоборот. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Новости из дурдома

Цитата

WSJ: ЕС усиленно патрулирует трубопроводы после взрывов на «Северных потоках»

Несколько европейских стран используют ВМС для патрулирования трубопроводов, которые пролегают у их границ, и реагируют на любые подозрительные вещи. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на несколько своих источников.

Шведам уже как-то "русская подлодка" мерещилась!

Представляешь, опять привидится при патрулировании и начнут глубинками глушить. Потом скажут, русские трубопровод рванули

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Jek Bui сказал(а) 11 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 11 часов назад:

В 2014 ВС РФ были сильнее ВСУ, а в 2022 уже нет.

Вот и весь хрен до копеечки 

:D:D:D

А у НАТО ещё не всю технику списали.

Ты вот сейчас вообще соображаешь, что несёшь??

Завязывай водяру портвейном запивать.

Негативные эффекты уже слишком очевидны.

Ога, 20-я армия вернулась в Воронеж в 2015-м году (штаб). Бригады более-менее к 2020-му доформировали. А до этого ближайшие ППД общевойсковых частей ВС РФ были в Московской области.

...т.е. в целом ВС РФ в 2014-м были сильнее, чем ВСУ, но не конкретно на этом направлении. А с плечом подвоза больше 500 км много не навоюешь. 

Для полноты аналогии - сотовые вышечники сначала ставят вышки вдоль оживленных трасс. Отойди чуток в сторону - связи нет. А у них на сайтах область охвачена :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1