Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 483

Recommended Posts

В Литве прошла очередная антивоенная конференция форума свободной России. Каспаров, Ерофеев, Чирикова, всё как всегда.

4 минуты 20 секунд.

P.S. Мне не совсем понятно, что здесь делает Елена Лукьянова, дочь Анатолия Ивановича Лукьянова. Лукьянов вроде был врагом Горбачёва. Или я чего то не знаю?

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 7 часов назад:
тимучин сказал(а) 8 часов назад:

Я лет десять самостригущийся! Самое главное трезвымо подходить к процессу!:D

Нетрезвым-то тоже можно, но на следующий день перед зеркалом может быть грустнее чем обычно. :D

2-5.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

Президент Франции Макрон осуществил большую поездку по США. Посетил Новый Орлеан. Это по моему бывшая колония Франции? И кстати ведь там расстреляли несколько десятков тысяч чернокожих американцев, которые были брошены во время урагана Катрина. А зачем он туда приехал?

После 27, 28 минуты, больше смотреть не надо. Дома ему по морде дают, а в США приветствуют.

• Thanks (+1) 4

i50 сказал(а) 6 минут назад:

Рождественский календарь.

Самый простой - упаковка маленьких шоколадных фигурок, каждую достают, открывая окошко с датой.

Вариантов очень много. И магазинных и самодельных. Вместо конфет могут быть любые подарки. Вместо картонной упаковки-коробочки  - мешочки, конверты, да что угодно. Что народ придумает. Обычно дарят детям. Но и для взрослых тоже масса вариантов есть.

image.png.7e48b317852dd589080684ae9be43d90.png

image.png.789cb9f7139fc74de0bbb6becf714126.png

image.png.02e9d7ff8091ba545ddfa630e6284ea3.png

image.png.95e006c1e6dae1e99a26d4a837d739e3.png

Ну вот, опять опоздала:girl_in_dreams:

Кстати, о вариантах для взрослых. Вспомнилась реклама в телевизоре - адвент-календарь от какого-то онлайнового секс-шопа, даже и такое есть, на любой вкус. :girl_haha:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:

Кстати, о вариантах для взрослых. Вспомнилась реклама в телевизоре - адвент-календарь от какого-то онлайнового секс-шопа, даже и такое есть, на любой вкус. :girl_haha:

Думаю, в этот год будет невероятно популярен среди взрослых с пробниками трубопроводного газа, СПГ, дизтоплива, бензина, керосина, угля, дров, электричества...Сексом долго не согреешься и не осветишься

:sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Danochka сказал(а) 51 минуту назад:

Вспомнилась реклама в телевизоре - адвент-календарь от какого-то онлайнового секс-шопа, даже и такое есть, на любой вкус. :girl_haha:

- Все врут календари! - пропищал Мудис, покраснев.

Перелистывалось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 25

Пушкинъ сказал(а) 8 часов назад:
Сибиряк сказал(а) 8 часов назад:

Вова". На китайском рынке. У узбеков...

Ну да.  У нас заведено в именных салонах лоск наводить. Благо их на много имён есть. И Наташа и Марина и Лена и Саша и даже салон "Боря" видел!

Screenshot

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 28

vfywehjd сказал(а) 6 часов назад:
Marlen сказал(а) 6 часов назад:

Дадада! И еще +5-8 кг прибавляет камера :girl_hysteric:

ПС: Одна коллега настолько фотогенична, что все, кто видел, допустим, её вчерашние фото (без фотошопа!), а сегодня видят её в реале, не могут поверить, что это один и тот же человек.

Я когда последний раз фоткался на паспорт два раза подходил. Не знаю сколько вариантов перебрал фотограф но на финальном я уже меньше походил на Бориса Джонсона.

17446432

:laugh:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

Иван царевич сказал(а) 2 часа назад:

По моим ощущениям, эта комбинация из европейского эмбарго и альтернативы в виде потолка цен планировалась изначально. Вроде как, пригрозили атомной бомбой, а потом предложили почетную сдачу. И то что тянули с определением цены практически до последнего, и размер этой цены хорошо укладываются в психологичекую игру: максимальное напряжение и откат, который должен облегчить принятие этого потолка. Общая канва и основные детали, вероятно, были предусмотрены сильно заранее.

Но тут возникает вопрос к западным кремленологам: они хоть немного за новостями следят? Совсем недавно, в начале ковидных локдаунов, возникли проблемы со спросом на нефть, и между Россией и ОПЕК во главе с саудитами случился конфликт на почве сокращения квот на добычу и распределения финансовых потерь. Молодой и зубастый Мухаммед ибн Салман решил проверить на прочность орехи Путина. В результате недолгой, но кровавой резни бензопилой цены опускались ниже себестоимости добычи у нас, но Путин был готов продолжать ценовую войну, и Мухаммед моргнул первым. В итоге договорились полюбовно, а саудиты нас сильно зауважали, что недавно и продемонстрировали согласованным сокращением добычи в рамках ОПЕК+, откровенно плюнув Байдену в суп во время предвыборной компании в сенат и конгресс.

Кем надо быть, чтобы, обладая подобной информацией, рассчитывать подмять под себя нефтяной рынок столь нехитрым способом?

Ход сильный, с их стороны! Посмотрим, какой будет ответ! 

• Thanks (+1) 1

37 минут 12 секунд.

Ведущий мальчик глупый.

Ну зачем надо было назначить ведущего, который вообще ничего не знает?

• Thanks (+1) 1

20 minutes ago, Untoilerant said:

И как же поступил чемпион мира Эмануэль Ласкер? Этот мудрый и хитрый гроссмейстер уже на третьем ходу пожертвовал своего ферзя.

... ещё не дочитав до конца, подумал, что со мной у него такой финт не прошёл бы. Без ферзя в начале партии он бы мне продул, даже если бы я перед началом партии ещё одного ферзя выпил...

• Haha 13

Чем Солженицын так люб нынешней власти?

Пройдёт сорок пятьдесят лет и выжившие скажут: Мы ошибались.

• Thanks (+1) 4

Пушкинъ сказал(а) 21 минуту назад:

Во Владивостоке ему памятник стоит. На Корабельной набережной. Где он, якобы, сделал первый шаг с трапа, когда вернулся в Россию. 

Несколько раз неравнодушные граждане обливали краской и прочими субстанциями...

Надо место вокруг расчищать. Под Пугачёву, Макаревича, Гребенщикова, и.т.д. 

Будет комплекс памятников "Совестливая Сотня"

Edited by Montmorency
  • Haha 3

11220 сказал(а) 23 минуты назад:

Чем Солженицын так люб нынешней власти?

Пройдёт сорок пятьдесят лет и выжившие скажут: Мы ошибались.

Чекистам нравится что он про них писал. 

Нравится им так выглядеть в истории. 

Т.е. у чекистов есть что-то от вагнеровцев, которым тоже нравится выглядеть так, как нормальным людям никогда не хотелось бы. 

Других обьяснений нет. 

15 minutes ago, Montmorency said:

Надо место вокруг расчищать. Под Пугачёву, Макаревича, Гребенщикова, и.т.д. 

Будет комплекс памятников "Совестливая Сотня"

Скорее- бессовестная.

• Thanks (+1) 2

15 minutes ago, Montmorency said:

Чекистам нравится что он про них писал. 

Нравится им так выглядеть в истории. 

Т.е. у чекистов есть что-то от вагнеровцев, которым тоже нравится выглядеть так, как нормальным людям никогда не хотелось бы. 

Других обьяснений нет. 

Себя к нормальным поди причисляешь? Наивный куебекский колбасочник.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

пеликен сказал(а) 3 часа назад:

С интересом наблюдаю историю одного помещения в моем квартале. Лет десять там была рюмочная, с соответствующим контингентом и амбрэ вокруг. Вдруг превратилась в овощной ларек, через несколько лет стала частью качалки спортзала, и третий год вполне себе бюджетная парикмахерская.

В помещении, где сейчас К&Б всегда был какой-нибудь магазин, я ещё в детстве овощной помню

• Thanks (+1) 8

13 minutes ago, Barbican said:

В помещении, где сейчас К&Б всегда был какой-нибудь магазин, я ещё в детстве овощной помню

... в выпускном классе пошёл в спортшколу. В подвале была качалка. Даже не ожидал, что за несколько месяцев так сильно мышцы наращу, думал, уже поздно... дурачок был, начитавшийся про Шварца, начавшего в тринадцать :D

...Так о чём я-  спортшкола была в главном Храме города, теперь восстановленном. Так необычно теперь в отпуске заходить помолиться, и свечки поставить, где в юности и в волейбол, баскетбол, и прыжки в длину в яму с песком, и в качалку в подвале, и с девчонками шуры-муры, поцелуйчики за колонной... А теперь на этих колоннах иконы святых.

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 9

Barbican сказал(а) 5 минут назад:
пеликен сказал(а) 3 часа назад:

С интересом наблюдаю историю одного помещения в моем квартале. Лет десять там была рюмочная, с соответствующим контингентом и амбрэ вокруг. Вдруг превратилась в овощной ларек, через несколько лет стала частью качалки спортзала, и третий год вполне себе бюджетная парикмахерская.

С магазинами по разному, знаю, например, в здании школы искусств открылся DIXI, и через несколько лет закрылся. Но рюмочная, овощной ларек, бюджетная парикмахерская по очереди в одном помещении? И каждое следующее предприятие, менее доходно.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 7

пеликен сказал(а) 8 часов назад:

Актер Степанов, более 50 ролей в фильмах и сериалах, но ни слова о Ералаше.

Спойлер

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Barbican сказал(а) 1 час назад:

А я такой фолиант в библиотеке приобрёл, только по одному каждому покупателю продают

Показывайте, не томите.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Belka сказал(а) 5 часов назад:

Макрон подтвердил, что планирует вскоре обсудить с Путиным ситуацию вокруг Запорожской АЭС.

Вот только знает ли об этом Путин? :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Barbican сказал(а) 4 часа назад:

У нас тоже КБ появились. При Советах в этом помещении был магазин «Игрушки».

• Thanks (+1) 1

Евгения61 сказал(а) 11 часов назад:

В Самаре сегодня с утра и по сей час А/Д   782 атмосферы.

Приятненько так - не пила, но голова кружится))))

А это что и как?.. я в давлениях не разбираюсь - мне как-то все равно, я даже про свое личное не в курсе, есть, наверное, какое-то... :) А какое лучше, какое , скажем так, хуже?..:)

• Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) 24 минуты назад:

Показывайте, не томите.

У них началось! По одной в руки выдают! Демократам хана!

• Haha 20