Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 483

Recommended Posts

progr сказал(а) 4 часа назад:

Нетрезвым-то тоже можно, но на следующий день перед зеркалом может быть грустнее чем обычно. :D

Зато воспоминаний хватит на дольше чем похмелье

• Haha 3

Еллена сказал(а) 13 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

А, я задачу не совсем правильно поняла.

Попробую.

1. Теперь я, поднимите тоже. 

2.Те перья поднимите тоже.

3..Те перья, под ними те тоже.

4. Теперь я, под ними те тоже.

5. Теперь я, подними те тоже.

Ну и плюс Ваш первый вариант.

Всё, больше не вижу. Под спойлер честно не заглядывала, т.к. обожаю лингвистические задачки.:)

Дорогая КАССАНДРА, как чувствовала, что там больше семи словосочетаний со смыслом. Теперь в голову лезут, но одни неприличные:kolobok_redface::girl_shy:И из этих ещё накроить можно. Думаю, составители их тоже видели, но не всё напечатаешь:D В п. 4 запятую в другое место переставить, можно ещё  число местоимения на единственное поменять, "и" союзом станет))

А варианты "Теперь я, подними те-то же!" и "Теперь я, поднимите то же!" подойдут?

• Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) Только что:

А варианты "Теперь я, подними те-то же!" и "Теперь я, поднимите то же!" подойдут?

Всё же дефис, который нужен в первом случае, возможно, портит чистоту эксперимента. Но я не против:drinks:

• Thanks (+1) 4

пеликен сказал(а) 22 минуты назад:

Там и без партизан хорошо!:D

5340004285_b0144c0128_o_d.jpg

Что меня поразило в Афинах. Утром мы вставали, завтракали и шли в метро. И недалеко от гостиницы вот так же сидели мужики, но моложе, кто на корточках, кто на стульях. Вечером когда возвращались в гостиницу они продолжали сидеть, то есть они нигде не работали, что то на своём греческом шумно обсуждали. Они даже обратили внимание на мой смех когда я посмотрел в их сторон, типа а вы всё тут сидите. Что то ответили, а в разговор я не стал вступать. Мы там почти неделю были и они каждый день вот так сидели. Хорошая у людей жизнь.

• Thanks (+1) 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

В Полтаве во всех дворах многоэтажек и админзданий начали рыть выгребные ямы.

Укропитеки недавно брызжа слюной доказывали, что у русских туалеты только во дворе, а они цивилизованные "европейцы"...https://t.me/pravda_shuravi/35496

"Туалет типа сортира, отмеченный на карте буквами Мэ и Жё". ©

5478.jpg

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Еллена сказал(а) 10 минут назад:

Всё же дефис, который нужен в первом случае, возможно, портит чистоту эксперимента. Но я не против:drinks:

Ну, раз вы не против, то я увеличу число вариантов, допустив, что Теперья - это имя человека. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Mr. Ash сказал(а) 22 часа назад:

3-я зеленая, боже мой! Когда-то она называлась Невско-Василеостровская, по ту сторону реки, на правом берегу, стоял кинотеатр Невский и два обувных магазина, Витязь и Ярославна, по разные стороны Народной. И там же ЗАГС, где за меня последний раз вышли замуж. Из всего этого остался только ЗАГС. А Володарский мост был с бетонными арками, а не вот это вот, которое сейчас. Арки до сих пор зарастают травой в Новосаратовке, напротив Рыбацкого и, похоже, переживут там египетские пирамиды.

/весь подернулся ностальгией/

Ну что ж поделать... Я что касается моста с арками , на нем ещё при советской власти такие пробки стояли, что и нынешним фору дадут. Это я вам как житель правого берега ответственно заявляю. Тогда нашей 4-й оранжевой ( в девичестве Правобережной) линии ещё не было и добраться до метро то ещё веселье было

• Thanks (+1) 7

Marlen сказал(а) 2 часа назад:
Panalan сказал(а) 3 часа назад:

Я в ковид ходил стричься к знакомому парикмахеру по предварительному созвону и условному стуку. Чувствовал себя подпольщиком. 

Все мы через это подполье прошли... Даааа... были времена... :girl_in_dreams:

Screenshot

Спойлер

Telegram-14-2022-12-03-13-26-44

Спойлер

4751009.gif

:sarcastic:

• Haha 17

Начался показ второго сезона очень приличного сериала "Хромые лошади" (Slow Horse)

Название: Медленные лошади / Хромые лошади
Оригинальное название: Slow Horse
Год выхода: 2022
Жанр: триллер, драма
Режиссёр: Джеймс Хоуз
В ролях: Крис Райлли, Гари Олдман, Розалинд Элизар, Джек Лауден, Кристин Скотт Томас, Фредди Фокс, Дастин Демри-Бёрнс, Кристофер Чунг, Антонио Аакил, Оливия Кук

IMEYRXEfkyA.jpg

О фильме:

«Медленные лошади» — это телевизионная адаптация серии романов Мика Геррона, которого считают Джоном ле Карре нашего времени. В весьма своеобразной цинично-саркастичной манере Геррон рассказывает о буднях группы проштрафившихся британских разведчиков, из которых на отшибе МИ-5 было сформировано целое специальное подразделение — просто чтобы от них отделаться. Продюсером первого сезона выступил Грэм Йост, работавший над сериалами «Сошедшие с небес» и «Подлый Пит», а съемки всех шести серий возглавил Джеймс Хоуз («Бульварные ужасы», «Черное зеркало», «Алиенист»). Помимо бодрящего микса из шпионского триллера и офисной комедии новый сериал сервиса Apple TV может похвастать блистательным актерским составом, в который вошли Гэри Олдман, Джек Лауден, Кристин Скотт Томас и Оливия Кук.
«Медленные лошади» — это не гении шпионажа вроде Джорджа Смайли и не ловеласы в духе агента 007. Это разношерстная компания, участники которой погубили свою карьеру из-за головотяпства, невезения, алкоголизма, разнузданного образа жизни и иных причин и были сосланы в обшарпанное здание, известное как «Слау хаус», недалеко от станции Барбикан в Лондоне. Там они выполняют унизительную черную работу под презрительным взглядом противного Джексона Лэмба (Гэри Олдман) — бывшего главного шпиона МИ-5 в Берлине, который теперь развлекается тем, что оскорбляет подчиненных едкими подколами и прогрессирующим метеоризмом. Подобно тому, как сотрудники крупных корпораций встречают новый день каким-нибудь воодушевляющим девизом, «хромые кони» ежедневно слышат что-то вроде: «Ты бесполезен... Работа с тобой — самая низкая точка в моей гребаной карьере». Но, как известно, бывших разведчиков не бывает, и каждый слабак, занимаясь бессмысленной канцелярщиной, мечтает оправдаться и вернуться на оперативную работу в Риджентс-Парк. И когда главный недотепа, самый деятельный из всех списанных в утиль Ривер Картрайт (Джек Лауден) находит в мусоре ультраправого журналиста нечто подозрительное, а террористы-британцы похищают юношу-мусульманина и угрожают отрубить ему голову в прямом эфире на YouTube, слабаки внезапно просыпаются от спячки и вспоминают все, что они когда-то умели.

https://092107.wriza.top/torrent/1146128

• Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) 8 часов назад:
Спойлер

Telegram-14-2022-12-03-13-26-44

Комментарии сами понимаете какого типа,по этому не буду копировать.Сами читаем. ( но,обосссака )Французская душа в нескольких сантиметрах.(когда размер не имеет значения)

Показать контент

:girl_wall:

• Haha 2

Danochka сказал(а) 3 минуты назад:

С этим потолком цен на нефть я одного не понимаю - почему Европа так уверена, что Россия будет и дальше поставлять эту самую нефть по диктуемым покупателями ценам? Где они вообще такое видели? Они что, думают, что Темнейший блефует и поставки не прекратит? Объявит завтра, что всё, досвидос, поставки переориентируются в Китай, а Европа с этим потолком может делать, что хочет - хоть белить, хоть натягивать. 

Вообще, ощущения странные в последнее время - нет такого абсурда уже, который бы не воплощался в жизнь. Только подумаешь, что ну не может же такого быть - и бац, оно в реальности происходит. 

Поживём увидим.

Danochka сказал(а) 8 минут назад:

С этим потолком цен на нефть я одного не понимаю - почему Европа так уверена, что Россия будет и дальше поставлять эту самую нефть по диктуемым покупателями ценам? Где они вообще такое видели? Они что, думают, что Темнейший блефует и поставки не прекратит? Объявит завтра, что всё, досвидос, поставки переориентируются в Китай, а Европа с этим потолком может делать, что хочет - хоть белить, хоть натягивать. 

Вопрос ещё к нефтепроводам..тойже "Дружба" :kolobok_confused:

хотя там возможно контракты на годы но в текущей обстановки когда многим плевать на документы....

Спойлер

d53b29d9bb1ade3b0d1f2d41e60c97c0.png

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 9

КАССАНДРА сказал(а) 4 часа назад:

Попробую.

Всё, больше не вижу. Под спойлер честно не заглядывала, т.к. обожаю лингвистические задачки.:)

Теперь я под ним и те тоже.

Те перья под ним и те тоже.

• Thanks (+1) 8

Рабоче-литературное.

Чем ближе праздники, тем больше я в лавке на кассе вспоминаю русскую классику. Три цитаты отлично описывают происходящее:

1. "В полном разгаре страда деревенская"

2. "Набежали в избу дети"

3. "И все на наш редут!"

:girl_haha:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 14

Евгения61 сказал(а) 9 минут назад:
Irlina сказал(а) 18 минут назад:

Это не прогноз, а предложения на переговорах. Лично я против - считаю, что государство Украина должно быть уничтожено под ноль, Города западной украины тоже. Поляка не отдавать ни метра. Западную Белоруссию и Сувалкский коридор забираем себе. Что дальше - посмотрим.

Уничтожить легко, а население куда? Нужно создать такие условия, что бы сами разбрелись по миру. Смотря как зиму перезимуют.

Сейчас создаем эти условия. Все, кто не хочет жить с нами, пусть уезжают. Как сказал вождь, без обмена населением мы не обойдемся. Но элиту не выпускать, Сами с ними будем разбираться. Все это и Польши касается.

Я только что слушала Уралова

Семен Уралов - О долгосрочных планах Польши на Украину и Россию (Украинская трагедия, С2.С6)

Спойлер
ТАЙМКОДЫ – СОДЕРЖАНИЕ
0:00 Cнижение уровня тревоги в рос общ-ве после завершения мобилизации
1:00 Об А. Рудом и его отъезде из России ПОЛЬША И РОССИЯ В ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕТРОСПЕКТИВЕ. ОХМУРЕНИЕ УКРАИНЫ ПОЛЬШЕЙ
12:14 О необходимости понимания польского влияния на укр общ-во и укр характер
14:25 Польский взгляд на историю своей страны: расширение Польши до ~1612 и слом Россией польского имперского проекта, затем вечная жертва меж других держав
17:00 Три реинкарнации Речи Посполитой: РП 1.0 до ~1795, РП 2.0 1918-1945, РП 3.0 после 1989
19:43 О целенаправленной деятель-ти Польши по развалу У. Первый этап – «охмурение»: формирование положитель образа Польши (страны, успешно прошедшей полит и эконом трансформацию) как примера для подражания для У. В чем реальный базис роста экономики Польши в постсовет время (инвестиции ЕС)
20:33 Пучков о массовой выдаче «карты поляка» белорусским студентам в наши дни
22:23 Пучков с воспоминаниями о небогатой Польше 1970х
24:17 Как изменился товарооборот между Польшей и соседними регионами в 1980х vs в 1990х (до развала СССР поляки вывозили товары из СССР, после - завозили ширпортреб и продукты в СНГ). Контрабандисты
28:26 Почему образ Польши является позитивным для жителей запад У и запад Белоруссии (возможность труд миграции, транзит хаб в запад страны)
31:14 Причины негативного отношения поляков к России (огромная территория, слом польского проекта, жесткое пресечение неповиновения поляков со стороны России в прошлом). Форсирование поляками памяти об унижении поляков русскими
35:18 Пучков читает стих-е А. Мицкевича «Петербург» 1832 г.,пример неприязни польской культ элиты к России
39:41 Пучков о мемориале жертвам ГУЛАГа в Норильске, профинансированном Польшей НЕО-ПИЛСУДЧИНА. ПОЛЬСКИЙ АНТИРУССКИЙ ПРОЕКТ
41:13 О наличии у поляков своего (антирус) проекта будущего
41:33 Что из себя представляет польское общ-во (моноэтнич страна, неболь города, католики). Роль Ватикана, ЦРУ и польской эмиграции в демонтаже Польской Народ Респ в 1980х. Три волны миграции поляков в США
48:29 Воспоминания Уралова о поляках на У:
[48:29] о советском польском еврее и его взгляде на польский национализм,
[52:25] о том, как Польша прошла путь к потребитель общ-ву в начале 1990х и почему это казалось привлекательным для жителей запад У и запад Белоруссии,
[57:56] о детях поляков,
[59:51] о приходе польской общины в костел в 1990е
1:01:57 Польская идеология прометеизма об уничтожении России через разжигание национализма нерусских народов
1:04:04 Запуск проекта РП 3.0 в 1989. Доктрина Ежи Гедройца по выводу стран Вост Европы из рос сферы влияния. Проект «Восточное партнерство» по внедрению и закреплению полит и экономич влияния Польши и ЕС в неазиатских странах бывш СССР
1:10:13 О Еже Урбане, поляке-НЕрусофобе, редакторе еженедельника «Не»
1:13:50 Идеология Междуморья, зоны влияния Польши от Балтики до Черного моря. Почему для Польши важна Одесса
1:15:10 Как отличается отношение поляков к восточ и запад соседям (негативное vs дружеское). Различия между поляками, чехами и словаками
1:22:49 Связь между феноменом польской шляхты и феноменом ЖБ на У, полонизация укр элит. Три ключевые характеристики полонизации элит (вседозволенность и безотв-ть, концентрация богатства, готовность бросаться в авантюры под внешнеполит прикрытием). Связь между полонизацией элит и украинизацией населения РЕЧЬ ПОСПОЛИТАЯ 2.0 (ПОСЛЕ 1918). ПОЧЕМУ УКРАИНЕ НЕ СТОИТ ОХМУРЯТЬСЯ ПОЛЬШЕЙ
1:26:02 Конфликты Польши с соседями, чехарда и смена правительств, установление фашист режима Пилсудского, возникновение идеи прометеизма
1:30:58 Осадничество - переселение бывших польских военнослужащих на запад У и в запад Белоруссию с целью ополячивания территорий
1:32:51 Закрытие, уничтожение, глумление над православными храмами
1:33:59 Автокефалия польской православной церкви (в 2018 автокефалия укр православной церкви по аналогичному пути)
1:35:20 Экономика западно-укр земель (80% населения голытьба, занято в с/х, 50% земель в собст-ти поляков). Обучение только на польском языке (нет укр, белорус)
1:36:45 Нелигитимный переход Голиции в состав Польши. Нарушение договоренности об автономии Голиции. Сопротивление укр националистов полякам, зарождение будущих ОУН, УПА
1:39:01 Специфика, с которой столкнулась Советская власть на запад У в 1939. О важности запад У и Львова для Польши РЕЧЬ ПОСПОЛИТАЯ 3.0 (ПОСЛЕ 1989). КАК ПОЛЬША РЕАЛИЗУЕТ СВОЙ ПРОЕКТ В НОВЕЙШЕЕ ВРЕМЯ. ТАБЛЕТКА ДЛЯ ПАМЯТИ
1:41:25 Как Польша решает задачу по устранению антипольских настроений на запад У с 1990х (поляки и украинцы должны вместе ненавидеть русских)
1:43:21 О целенаправленной деятель-ти Польши по развалу У с 1995. Неравномерность влияния заинтересованных внешнеполит игроков в разных регионах У как доп фактор для развала укр гос-ва
1:45:16 Антирусская стратегия Польши: (i) война русских против русских, (ii) превращение части русских в террористов, (iii) удар по России в период ее слабости 1:48:23 Программа развития вооруженных сил Польши на 2013-22 с бюджетом 45 млрд долл
1:49:22 Приход Мацаревича в 2015. Культура хамства и глумления в Польше на примере сноса памятников
1:51:04 О характере поляков: уязвленный патриотизм и одновременное желание нажиться на всем 1:52:53 Учреждение в 2017 войска территориаль обороны, националистического элемента в гос структурах. Погром польскими ульрас рос посольства в 2014-15
1:54:20 Резюме. Польша – интерфейс большой Укр трагедии. Готовность Польши к конфликту (есть идеология, системное вооружение, свои националисты, опыт упр-я регионом). Почему нельзя решить укр вопрос без решения польского вопроса

• Thanks (+1) 9

progr сказал(а) 6 часов назад:

Нетрезвым-то тоже можно, но на следующий день перед зеркалом может быть грустнее чем обычно. :D

Да ладно, чего там до прически призывника всегда можно исправить.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 3 часа назад:

С 2015 года практикую сие. Правда, единственная освоенная стрижка - под бильярдный шар, после прохождения машинкой требует чистовой отделки бритвой. Но зато с тех пор ни одной копейки от меня эти кровопийцы-парикмахеры не получили. 

Бильярдный шар какого номера?

• Haha 4

11220 сказал(а) 1 час назад:
пеликен сказал(а) 1 час назад:

Там и без партизан хорошо!:D

5340004285_b0144c0128_o_d.jpg

Что меня поразило в Афинах. Утром мы вставали, завтракали и шли в метро. И недалеко от гостиницы вот так же сидели мужики, но моложе, кто на корточках, кто на стульях. Вечером когда возвращались в гостиницу они продолжали сидеть, то есть они нигде не работали, что то на своём греческом шумно обсуждали. Они даже обратили внимание на мой смех когда я посмотрел в их сторон, типа а вы всё тут сидите. Что то ответили, а в разговор я не стал вступать. Мы там почти неделю были и они каждый день вот так сидели. Хорошая у людей жизнь.

Сиеста! И пущай американские Абрамсы идут под откос, сами поехали, сами приехали!:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

пеликен сказал(а) 3 минуты назад:

Сиеста! И пущай американские Абрамсы идут под откос, сами поехали, сами приехали!:sarcastic:

Сиеста? С 9-ти утра до восьми вечера? Я же говорю, хорошая у греков жизнь. А когда они работают?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

Я когда последний раз фоткался на паспорт два раза подходил. Не знаю сколько вариантов перебрал фотограф но на финальном я уже меньше походил на Бориса Джонсона.

Мою фотку в паспорте зачем-то сделали чёрно-белой и я там явно черный, а на цветной был светло-розовым.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Одна знакомая рассказала , что у католиков (протестантов и т.д.) , т.е. у тех у кого рождество 25-ого есть традиция вручать подарочки каждый день декабря. Вроде как делаются конвертики на каждый день с подарочком и заданием (каким не спрашивайте) и вручаются все сразу. А одаряемый каждое утро открывает новый конверт и радуется.  Сколько читала книжек и смотрела фильмов про рождество , такого не встречала. Усадьба знает всё. Кто-нибудь слышал про такую традицию?

• Thanks (+1) 9

kuzma сказал(а) 8 минут назад:

ещё два дня подождать ...:girl_in_dreams:

А, с понедельника, знач, начинаем? 

Ну, пойду тулуп найду. 

И  вилы, зимой вилы завсегда удобней. 

• Haha 6

Евгения61 сказал(а) 57 минут назад:

Уничтожить легко, а население куда? Нужно создать такие условия, что бы сами разбрелись по миру. Смотря как зиму перезимуют.

Кто хочет  - в Евросоюз, по-английски вин-вин будет, когда все довольны 

• Thanks (+1) 3

MeckiMark сказал(а) 4 часа назад:

Зависит от количества настриженного и утаённого от обложения. Не знаю, как сейчас, но в моё время к количеству сокрытого/украденного социмуществе применялись повышающие коэффициенты, при этом заурядное, казалось бы, хищение оборачивалось реальным сроком.

Не зря ведь говорил дорогой товарищ Джабраил, "А ты не путай свою личную шерсть с государственной!" B)

Указ 7/8 шьешь начальник.:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Сиеста? С 9-ти утра до восьми вечера? Я же говорю, хорошая у греков жизнь. А когда они работают?

Пушай за такие деньги немцы работают!(с)  Обычная отмазка формула в южной европе.:sarcastic:  Такое впечатление что работяги остались работать в деревнях или уехали в Германию, а в городах и так хорошо.

• Thanks (+1) 7

Danochka сказал(а) 55 минут назад:

Вообще, ощущения странные в последнее время - нет такого абсурда уже, который бы не воплощался в жизнь. Только подумаешь, что ну не может же такого быть - и бац, оно в реальности происходит. 

В Европе хорошо знают нефтяных олигархов. 

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 19 часов назад:

Screenshot

Это же мальчик из Ералаша?

Актер Степанов, более 50 ролей в фильмах и сериалах, но ни слова о Ералаше в детстве.

scale_1200

https://yandex.ru/search/?text=степанов+юрий+актер&clid=2270455&banerid=610117301472042931436187826102&win=243&lr=10733

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 6

Untoilerant сказал(а) 8 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

Стесняюсь спросить, "немыслимые услуги" - это что?:D

Ежевечерний танец у шеста?

Угу, с чечёткой:

a04fd80bda9393ff9bdf33feb1959b0c.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

MeckiMark сказал(а) 21 минуту назад:
cabomba23 сказал(а) 31 минуту назад:

Одна знакомая рассказала , что у католиков (протестантов и т.д.) , т.е. у тех у кого рождество 25-ого есть традиция вручать подарочки каждый день декабря. Вроде как делаются конвертики на каждый день с подарочком и заданием (каким не спрашивайте) и вручаются все сразу. А одаряемый каждое утро открывает новый конверт и радуется.  Сколько читала книжек и смотрела фильмов про рождество , такого не встречала. Усадьба знает всё. Кто-нибудь слышал про такую традицию?

Да, у внуков такие "календарики" в виде коробки с дверцами. С 1-го по 24-е декабря открываешь соответствующую дверцу и забираешь подарочек...

Я еще такие пивные календари видел, на каждый день по банке разного пива. 

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 13

пеликен сказал(а) 9 минут назад:

Актер Степанов, более 50 ролей в фильмах и сериалах, но ни слова о Ералаше.

Я его с другим Степановым спутал.

Павел Степанов - "Ералаш" (1974-1991)

• Thanks (+1) 5

i50 сказал(а) 1 час назад:
КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

Попробую.

Теперь я под ним и те тоже.

Те перья под ним и те тоже.

izobrazhenie-2022-12-03-140625024.png.jp

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Я еще такие пивные наборы видел, с на каждый день по банке разного пива. 

И с чипсами есть, и с вином, и с виски...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3