Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 483

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Мало того, что он не участвует в СВО (разве что крайне косвенно), так ещё и трения с Россией "невзначай" на публику выносит, чтобы Путин сговорчивее был. Решить вопросы без огласки в такое время он не в состоянии? :wacko:

Из мухи слона делаете. 

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 7 минут назад:

Я своих взглядов не скрываю. И никогда первый не начинаю. Это у вашего брата постоянно зудит. 

Пока единственный весомый аргумент который я слышал звучал примерно так. "Спасибо что хоть так страну протащили через 20-й век. Могло быть хуже". Здесь я соглашусь. Могло быть и так. Но просто молча соглашаться с тем что это был единственный выход я не согласен. Варианты были всегда. И варианты были не худшие.

И в 91 году были варианты, и в 17. История не терпит сослагательного наклонения. Что случилось то случилось. Просто надо делать из произошедшего правильные выводы и не совершать в дальнейшем ошибок. У коммунистов и сторонников СССР я какой то работы над ошибками не вижу. Они не готовы думать и делать выводы.  Просто упёрлись рогом и не соглашаются что накосячили. Даже в очевидных случаях.

Первым начали Вы, иначе мне нечему было бы возразить.

Да Вы бы хоть признали, что всё сделанное в СССР делалось под руководством коммунистов - нравится ли Вам то что сделано или нет.

А работа над ошибками...

Как может работать над ошибками сначала запрещённая, а потом отодвинутая от власти партия?

Как может работать над ошибками директор завода, если его перевели в дворники и сунули метлу в руки?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Из мухи слона делаете. 

Это я заявил, что между Россией и Белоруссией есть трения? :wacko:

Или глава Союзного государства? :morning:

• Thanks (+1) 4

Мэр Кличко: новогодние елки установят в Киеве, но массовых гуляний не будет
МОСКВА, 28 ноя – РИА Новости. Новогодние елки установят во многих районах Киева, однако массовых гуляний не будет, заявил мэр города Виталий Кличко.
"Мы понимаем, что массовые мероприятия запрещены в военное время. И их не будет ни в коем случае. Но отменять Новый год и Рождество никто не собирается, и атмосфера Нового года должна быть. Несмотря на разные мнения от разных сторон – нужно или не нужно, – мы обратились к бизнесу, который согласился не за бюджетные деньги, а за свои личные средства установить елки без новогоднего пафоса", - приводит слова Кличко издание "РБК Украина".

P.S. А вот гулянья не помешали бы - иначе как согреться если не поскакать? :D
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 23 минуты назад:
Акский сказал(а) 35 минут назад:

Извиняйте, но какую-то несуразицу глаголите.  Во первых глубоко начхать на западных дрыщей, а во вторых что ему - молчать, если что не так идёт? Заявление товарища Лукашенко как раз чрезвычайно оптимистичное: "страны значительно смогут продвинуться вперед в плане импортозамещения. Это самое главное для нас сейчас. Уже этот год показал, что мы справимся. Просто немного времени надо, но мы справимся".  Это ж реально означает "похрен нам весь этот разрыв с западной шайкой,  проблемы успешно решаются и скоро будут решены полностью"

В чем Вы тут зраду увидали? :kolobok_haveno:

Мало того, что он не участвует в СВО (разве что крайне косвенно), так ещё и трения с Россией "невзначай" на публику выносит, чтобы Путин сговорчивее был. Решить вопросы без огласки в такое время он не в состоянии? :wacko:

Белоруссию выперли из военных контрактов. Сегодня, всё хорошо, а завтра - сместили батьку и всё! Импортозамещение. 

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Брутально. Смекалка. Но как? Зачем? 

Скрыть контент

1669536533175245855.webp

И страну указывать не надо. 

Драсьте.

Как не  знаю, а зачем, могу предположить.

Владелец территории решил поставить дешевый заборчик, чтобы народ там не шастал. Народ с таким огораживанием не согласился, ну и выломал три шпалы, сделав из них еще и дорожку для подхода:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Если бы мне пришлось выбирать, в какое время жить, то не беря 80-ые годы, конец их, а даже 70-ые. Я бы выбрал 2000-сячные. Это лучшее время жизни в России. 

• Thanks (+1) 5

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

Владелец территории решил поставить дешевый заборчик, чтобы народ там не шастал. Народ с таким огораживанием не согласился, ну и выломал три шпалы, сделав из них еще и дорожку для подхода:D

Помню, в 70-ые, заварили пролом в стене на Сталепрокатный завод. Мимо проходной, который. На утро, рядом, появились два пролома в заборе! 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

vfywehjd сказал(а) 43 минуты назад:

be3c7c750e6c440cb480b67969191c30.jpg?wid

Это доченьке ещё повезло,шо она не в нидерландии. А то,проснулась бы и мама ей:

Спойлер

- " Хуеморген,доча,хуета! "  Пссс...для модераторов - это не мат, это:

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

1

2

3

4

5

6

7

:laugh:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Бабушка рассказывала о коллективизации - бог с ними плугами, сеялками - веялками! Вот когда скот отдавали, было очень тяжело! Лошадки свои, коровки... 

• Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 10 минут назад:

Если бы мне пришлось выбирать, в какое время жить, то не беря 80-ые годы, конец их, а даже 70-ые. Я бы выбрал 2000-сячные. Это лучшее время жизни в России. 

Screenshot

• Confused 1
  • Haha 8

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

У нас "зайцы", которые не хотят платить за электрички (подозреваю, что гастеры, потому что именно они толпами там бегают), постоянно делают дырки в заборах, чтобы попасть на станцию. РЖД их ремонтирует, а они снова дырявят, РЖД ремонтирует, а они дырявят....

Я был на вокзале Ярославском, в 2008 году и офигел от кучи народа, которые преодолевали препятствия,  карабкались по стенам. 

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 5

gordeal сказал(а) 5 минут назад:

Это доченьке ещё повезло,шо она не в нидерландии. А то,проснулась бы и мама ей:

Скрыть контент

- " Хуеморген,доча,хуета! "  Пссс...для модераторов - это не мат, это:

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

1

2

3

4

5

6

7

Спасибо! Скачал на плеер)

• Haha 9

Orahan сказал(а) 10 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 13 минут назад:

Помню, в 70-ые, заварили пролом в стене на Сталепрокатный завод. Мимо проходной, который. На утро, рядом, появились два пролома в заборе! 

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 39 минут назад:

Это я заявил, что между Россией и Белоруссией есть трения? :wacko:

Или глава Союзного государства? :morning:

Конечно Вы. Перечитайте свой пост (на который я отвечал вначале) - Там со стороны Лукашенко ни о каких "трениях" ни слова, говорит только: "обсудить бюрократические моменты, тормозящее сотрудничество".  Так что Вы сами придумали и сами Лукашенко свои придумки приписали.  :kolobok_haveno:

ЗЫ. Сейчас краем глаза глянул "60 минут" с участием белоруса - полнейший консенсус, ни о каких "трениях" никто не говорит, весь разговор о западной брехне (они как раз набрасывают по поводу наших отношений много разнообразного дерьма).  Так что официально у нас всё в абсолютном порядке. :morning:

Varvar сказал(а) 37 минут назад:

1. О, чудо!!! PH 55 признал, что не все у нас (а следовательно и в МО) прекрасно. Но раз не все прекрасно, то значит есть и то, что совсем не прекрасно? А может даже и ужасно? Вопрос не в том прекрасно ли все или не все, а в том, можно ли и нужно ли гражданам РФ указывать властям на то, что не прекрасно. Вы считаете, что нет, я считаю, что можно и нужно. 

2. я ничего не понимаю и ни в чем не разбираюсь, согласен. Только вот почему то:

- я (далеко не только я конечно) писал о необходимости мобилизации и она состоялась,

- я (и не только я) писал о необходимости разнести укроэнергетику, и ее разносят

-  я говорил о бардаке в части военного учета и Путин приказал его реформировать

3. Я никогда и нигде не утверждал, что мое мнение влияет на позицию руководства, я лишь утверждаю, что мнение, которого я (и не только я) придерживаюсь, верно. А поскольку оно верно, то оно овладевает массами и к нему же в итоге приходит и высшее руководство. Уже три примера имеется когда я был прав, а позиции, отстаиваемые Вами (если они есть конечно...лично я у Вас смог выделить только принципы "промолчи" и ЕРЗЩ) ...извините...в глубокой ж..е.

Но конечно же это все совпадения, ибо если я не компетентен, а власти действуют как я писал, то значит и власти некомпетентны...а этого быть не может потому, что не может быть никогда.

4.Что по ссылке Вы не ходили - это очевидно, иначе бы Вы не писали того, что пишете, ибо опять сели в лужу со своим  утверждением (цитирую):

" речь идёт об актуализации. Если для Вас слова "электронный" и "актуальный" синонимы, то я бессилен?

Вы не ходили, а я ходил, и вот что там в т.ч. написано:

Специально для Вас выделил жирным основное. Понимаю, что "цифровая" и "электронная" это разные слова, но...помочь ничем не могу - в данном случае суть одна.
5. Вы меня фейсом об реальность? :D Вот уж где манечка то величия ...Вы с реальностью дружите примерно как я с фигурным катанием и балетом

Я не один раз рассказывал, что в жизни руководствуюсь следующими аксиомами:

1) идеала в природе не существует;

2) стремление к идеалу ведёт к негативным последствиям, а зачастую к катастрофе.

И вот я об этом постоянно талдычу, даже как-то неудобно перед общественностью, чего это он нам, как тупым, сто раз одно и то же рассказывает. И тут, на тебе, Varvar восклицает "О чудо!!!". Можете себе в блокнотик поставить плюсик: путём постоянной критики таки убедили PH55, что идеала в природе не существует. Пусть у Вас будет одной придуманной победой больше.

Нужна ли критика? Разумеется, нужна. Только критика специалистов, а не дилетантов, ничего в критикуюмом вопросе не понимающих. Я даже удивляюсь, что Вы ничего не понимаете в фигурному катании и балете. Чего там понимать, прыгнула, упала, значит тренеры не дорабатывать, правительство лоханулось,  катки плохие и мало их, методики тренировок неправильные...

Может ли человек иметь своё мнение о вопросе, в котором он не специалист? Разумеется. Но если он не дурак, то должен при этом понимать, что его мнение, это мнение дилетанта, и ничего более. Я, к примеру, полагал,  что войну с Украиной вообще начинать не стоит. И вопрос не в том, сможем ли мы победить, сможем и победим, вопрос в том, что делать после победы. Но, видимо, ситуация сложилась так, что без войны обойтись было невозможно. Всё же с той стороны тоже не дураки сидя (та сторона, это вовсе не Украина), им война жизненно необходима, и они эту войну усиленно провоцировали.

На счёт того, почему не проводили мобилизацию, почему не бомбили... там ещё много всяких советов мифическим "чиновникам МО" давала наша прогрессивная общественность, блогеры и прочие военкоры. Попробуйте ответить на вопрос: а почему это западные партнёры только сейчас задумались о том, как перестать покупать российскую нефть. Они тупые? Они не умеют считать деньги? Они не понимают, что покупая нефть и газ поддерживают российскую экономику? Почему занялись этим вопросом не в феврале, а только в ноябре, и вряд ли что-то вразумительное примут до конца года?

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 54 минуты назад:
Мэр Кличко: новогодние елки установят в Киеве, но массовых гуляний не будет
МОСКВА, 28 ноя – РИА Новости. Новогодние елки установят во многих районах Киева, однако массовых гуляний не будет, заявил мэр города Виталий Кличко.
"Мы понимаем, что массовые мероприятия запрещены в военное время. И их не будет ни в коем случае. Но отменять Новый год и Рождество никто не собирается, и атмосфера Нового года должна быть. Несмотря на разные мнения от разных сторон – нужно или не нужно, – мы обратились к бизнесу, который согласился не за бюджетные деньги, а за свои личные средства установить елки без новогоднего пафоса", - приводит слова Кличко издание "РБК Украина".

P.S. А вот гулянья не помешали бы - иначе как согреться если не поскакать? :D

Главное, шин побольше заготовить. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

То есть как думаете - можно ли ожидать от крысы признания своих ошибок и обещания больше так не делать, или всё же кроме нечленораздельного визга и попыток тяпнуть Вас за ногу грязными зубами - ничего не получите?  

т.е. мочить сразу, а Аллах, Кришна и Исус на верху рассортируют?

PH55 сказал(а) 32 минуты назад:

Я не один раз рассказывал, что в жизни руководствуюсь следующими аксиомами:

1) идеала в природе не существует;

2) стремление к идеалу ведёт к негативным последствиям, а зачастую к катастрофе.

И вот я об этом постоянно талдычу, даже как-то неудобно перед общественностью, чего это он нам, как тупым, сто раз одно и то же рассказывает. И тут, на тебе, Varvar восклицает "О чудо!!!". Можете себе в блокнотик поставить плюсик: путём постоянной критики таки убедили PH55, что идеала в природе не существует. Пусть у Вас будет одной придуманной победой больше.

Нужна ли критика? Разумеется, нужна. Только критика специалистов, а не дилетантов, ничего в критикуюмом вопросе не понимающих. Я даже удивляюсь, что Вы ничего не понимаете в фигурному катании и балете. Чего там понимать, прыгнула, упала, значит тренеры не дорабатывать, правительство лоханулось,  катки плохие и мало их, методики тренировок неправильные...

Может ли человек иметь своё мнение о вопросе, в котором он не специалист? Разумеется. Но если он не дурак, то должен при этом понимать, что его мнение, это мнение дилетанта, и ничего более. Я, к примеру, полагал,  что войну с Украиной вообще начинать не стоит. И вопрос не в том, сможем ли мы победить, сможем и победим, вопрос в том, что делать после победы. Но, видимо, ситуация сложилась так, что без войны обойтись было невозможно. Всё же с той стороны тоже не дураки сидя (та сторона, это вовсе не Украина), им война жизненно необходима, и они эту войну усиленно провоцировали.

На счёт того, почему не проводили мобилизацию, почему не бомбили... там ещё много всяких советов мифическим "чиновникам МО" давала наша прогрессивная общественность, блогеры и прочие военкоры. Попробуйте ответить на вопрос: а почему это западные партнёры только сейчас задумались о том, как перестать покупать российскую нефть. Они тупые? Они не умеют считать деньги? Они не понимают, что покупая нефть и газ поддерживают российскую экономику? Почему занялись этим вопросом не в феврале, а только в ноябре, и вряд ли что-то вразумительное примут до конца года?

1. ну вот уже заметно некоторое сближение позиций: МО не идеально и критика нужна. Прекрасно.

Продолжим: если расценивать критику дилетантов не как собственно критику, а как сигнал, как привлечение внимания специалистов к необходимости обратить внимание на данный вопрос? Понятно, что дилетанты могут ошибаться, но ведь могут и попасть в точку? Эффекта новичка, который обращает внимание на то, на что у профи замылился глаз, еще никто не отменял. 

Кстати я тоже считал, что войны с Украиной не будет и что она не нужна. Но не критикую Путина за нее, поскольку понимаю, что его уровень осведомленности на порядки выше моего. 

2. На тему мобилизации...не надо спорить с Путиным - он на эту тему высказался (цитатку я привел выше). А то тоже во враги народа загремите. И уж в чем-чем, а в электронных системах управления данными я малость разбираюсь. Не скажу, что суперпрофи, но в теме как должно быть, во внедрении систем управления ресурсами (ERP Axapta/MDAx) принимал участие не раз, да и с кадровым учетом мало-мало имел дело, так что  тут Ваше обвинение в дилетантизме не прокатывает, в этой теме я достаточно компетентен.

3. Западные партнеры не задумались на эту тему потому, что это не выгодно им. Они бы и сейчас не дергались, если бы США не давили. А США это выгодно и нужно, поэтому эту тему они продавят и вытеснят нас с европейского рынка и нефти и газа. При необходимости (если сами не смогут покрыть европотребности, или это будет им невыгодно) они сами купят нефть\газ у нас и перепродадут европейцам со своей наценкой. Тут проблема не в том, что западные партнеры дураки, а в том, что США это выгодно, а европейцы не самостоятельны, а управляются амерами. 

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 3

Действительно у Шария что то случилось, топит мощно. Даже у Навального так не получалось. 

Edited by Василич

Gamecollector сказал(а) 5 часов назад:

Казахская и Киргизская ССР появились только в 1936-м. Понятно, что Ленин как бы вечно живой, но приписывать ему авторство этих 2 эээ... образований -- перебор, имхо.

Карело-Финская ССР тоже при Сталине.

• Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) 6 минут назад:

Я не совсем понял это предложение, но когда я был молод, очень активно интересовался разными вопросами. В т.ч. урожайностью. У нас, на юге Тюменской области, при социализме со всеми его комбайнами и тракторами, урожайность 20 ц/га считалась очень хорошей, обычно была ниже. Я как-то не поленился, перевёл пуды с десятины дореволюционных тюменских хлеборобов на современные меры, получилось свыше 25 ц/га. Такого уровня мы снова достигли уже при капитализме. В этом году урожайность 29 ц/га. По лучшим хозяйствам до 60 ц/га, почти как на Черноземье.

P.S. Товарищ у меня был с Алтая, из тех мест что попали под разработку целинных и залежных земель вместе с Казахстаном. От сохи, что называется. Плоть от плоти и т.д. Так у них в совхозе 8-10 ц/га стандартом было, 15 - рекордный урожай. А самая большая беда - ветровая эрозия. :kolobok_haveno:

Не знаю, что стало с Алтайскими целинниками, а из Казахстана очень многие разъехались. На Целину, в своё время, много русских людей приехало. Сейчас, ну как сейчас - после развала страны, очень многие вернулись в Россию. У меня родственники, кто на Тюменский Север подался, кто на Белгородчину - там для земледельцев условия были хорошими. Никто не ожидал, что она прифронтовой окажется.

Кроме урожайности есть ещё себестоимость. Неплохо было бы уточнить, приведя к единой мере стоимости. Правда, это довольно трудно, даж не знаю, занимался этим кто или нет. 

• Thanks (+1) 3

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Акский, в моем случае пример неудачный: я люблю.... тарелки... :kolobok_redface:.

Ясно.  :)  Ну тогда диспуты с РН55 обещают быть бесконечными - Ваша готовность безропотно мыть тарелку - это для него крайне ценное качество. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Василич сказал(а) 12 минут назад:

Действительно у Шария что то случилось, топит мощно. Даже у Навального так не получалось. 

Про чё он там? 

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 15 минут назад:

Мало того, что на национальные квартиры страну поделили,

так машину времени и сейчас не изобрели

да и брацкостью до сих пор болеют.

что-то мне подсказывает, что вошедшие республиками, а не областями, нам еще аукнуться.

и так же будут верещать про бомбу заложили

• Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 20 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 5 часов назад:

Можете только на один вопрос ответить - кто построил вторую по мощи мировую державу, к тому же победительницу в Великой Отечественной войне?

Можно я отвечу? Народ построил и выиграл. Многонациональный народ СССР/бывшей Российской империи.

Готовьтесь к тому, что Вас после этого заявления тоже запишут в антисоветчицы, враги и стукачи.

А если еще картинку Васи Ложкина запостите - то и в фашисты.

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1
  • Haha 3

Брю сказал(а) 2 часа назад:

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но у меня есть что сказать по пункту номер 2. "Бомбить раньше" лучше уже тем, что это сняло бы один из просёров, связанных с обоснованием недомобилизации. А так считаю вполне обоснованным, что наше общество позволили себе предъявить нашей власти за то, что та заигрались в братскость и договорняки. 

Вы готовы были признать 24 февраля этого года, что скаклы как бэ и не совсем с нами один народ, потому что.... (и большой перечень из  потому что)?

Я уверен, что нет. Вот и у нашего руководства так же. Только ему, руководству решения принимать, а не просто бить по клаве в интернете. И про какое такое общество всё время заявляется. Что представляет из себя это общество, хотя бы в общих чертах?

Т.е. скаклы были готовы нас убивать и до 24 февраля, а мы их и до сих пор не готовы. 

Поэтому ко всем интернет- пиз...лам, кричащим про просёры у меня вполне критическое отношение.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

5 hours ago, vfywehjd said:

Севастополь проходил по части "сгорел сарай гори и хата". А вот мину под государство заложил именно Ленин. Благодаря которому через пару поколений заколосился местный национализм. С которым мало что было можно сделать.

И как же надо было обустроить не по ленински? Ну штоб никто из Союза потом не разбежался?

• Thanks (+1) 4

15 hours ago, gordeal said:

В детсаду ещё ладно...А,как вам такое форменное издевательство:

Reveal hidden contents

IMG_0263.jpg

Screenshot

204951636_f552ffc1bf7199e2138969db6fbda1db_800.png

Screenshot

1591266_a0b4ce913b15a35d3cd3b7da3e618a8c_640x640.jpg

У девушки с лупой, наверно, самый чистый писсуар... 

Edited by Пушкинъ
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 3 часа назад:

5. Конечно же к месту...примерно как  шарообразная затычка  к квадратной дырке: место то совпадает, не совпадает лишь форма.

3.4. А  чем Вас клинопись не устраивает? В древнем Египте же обходились ей в военном (и ином) учете, значит и нам нормально было бы. Проклятые буржуи понапридумывали всяких электронных прибамбасов, а Модесту теперь вертись как уж на сковородке.

2. Модест точно не читатель...русским же языком написано: чтобы доставить проблемы  жителям - да, лучше разрушать энергетику к зиме, а вот чтобы разрушить оборонку и инфраструктуру  - это надо делать чем раньше, тем лучше. Вот что тут не понятно? Считать умеете? Сколько времени прошло с начала СВО? Гераней не было? А почему не было и кто в этом виноват? Опять я?

1. Тем, о чем говорят все  НАШИ пропагандисты (Соловьев, Марго, Михеев и т.п.): враньем наверх о том, что все хорошо.

5. Это Вы так считаете, а я вот считаю, что Пригожин оградил наших ратников от назойливых мух некоего гражданского общества.

3.4. Это всё уже обсуждалось. И именно некое "гражданское общество" в своё время верещало про вороватых военкомов, про раздутые штаты и пр. В результате военкоматы стали представлять из себя престарелого военкома и нескольких дам преклонного возраста. И как наступили времена лихие, то оказалось, что этого мало, потому что всё устарело как те самые дамы с картотеками в ящиках по стенам.

2.Вы видимо сами себя никак не перехитрите. Т.е. бомбить под зиму-это у вас ну никак не связано ни с экономикой и инфраструктурой, а только с гражданским населением. А гражданское население как нибудь участвует в экономической деятельности гос-ва?:D

1. Т.е. вам не хватает Соловьёва, Марго и Михеева для донесения наверх. Нужны ещё и Varvarы числом тьма.