Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 483

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) 17 часов назад:
деревенщина сказал(а) 18 часов назад:

1zHy1DJ39CKyP9QG6DRXu7tclJGTw-qGumeqsy9g8mMLXdbkfr9UOIzt3Ozw4jpViarNdssyZxN8Z9AS_GKhCZBms5gpabsosz_XC-EvXrywVJuZl9fthOIwseIgIqsyEkyJ7RfVJhr-iqvY2MAXfcOtwSuZfXoHbQvsH4gf63fiB-_NOF6SAIwJtjPvE0WWtBOTs7WP6d-DWcDROBPeBCRLx4092CM05LyL_8bdBFfAtOAjkkIfJn0h_1uHAv977iXnwRhDqCiXDrYawDZ1lY0hrLmLo8T7sW3kyjw08RYbSdGJINgkEvS4kMPC9ztfzZbcLZdrFjx5J-tnjjzoU_ACwdYwS5kZhDWAOdAyeIy0Fq-_pbjm9ZFw0uICHNshIUbmiyDZKRfNl6H41OA9ecmrzCi6SC4xSTbBWKsm9XfvE-H-BE-LGaYOtAfECWmNhRyjobG4zv6ZZ9rwKz3JEiJd_4sv4CYR06KR3vzVK3XPpcEJlXQyMHEFw0e_OvVD4gDW-yFrnSGTA7090yhFi6U2sbCdnOHMuXbH2ysB8yM_ceSrEOgBOOmgosXg0jJ1-b_LKZZvHxxMEthVuQX0XMcj_u06UIg_uQCUKOoyW7CGP6ymtqvF9LFF9c0VJtU6C2zdmhzvFwzdpIjg1s4OfemO_iePVxEyQA78S68842niFOznE2m2BZkJqhv_N1KQlCeTgKyN8Ne-aPbEPzjGES5w8qoM6CE9zpig7sfMHFzZvN4fvWE3AE41402eMeVDwBro5DFXiyeEP7UW5xRGrIIRvKKxqcbvuXnW8wYbwBUoVdiSB8sAHO6gqMjo1xti3pX7AY1jFQBwJ-lQjQb1fPUb4d0obJg8ji-uEN8fcpWEGL-Tpb7C3KJ00OcmHdowJVrxuB7YEjLOupDwyOkRUsmgxQqEShYRbBHyR6MB0UvWIufaOkG8Ab4euzrDH2aagjesm62v892wSdnnIBw

А если бы не получилось? А, деревня? Ведь по краю прошли. По больше части то что красные к власти пришли и удержали её есть стечение маловероятных обстоятельств. Вот валили бы они страну всем кагалом. Совместно с Британцами, немцами и капиталистами и прочими. Ныряли в дверьми и кровь, нарушая все законы этики и морали, а потом бац и не срослось. Страна распалась и была оккупирована. Что бы тогда? 

А ничего. Ленин бы в своём шале в Швейцарии, выпил бы кофе и сказал - "Ну не шмогла?"

А страны бы не было. И значительную роль в этом сыграли бы большевики. Не зря их потом Сталин зачистил. Слишком мало государственного ума и слишком много "Я", амбиций и желания попановать за все годы жизни в подполье

Вот совместно с британцами немцами белые и капиталистами и растягивали страну. Да так что вчерашние антигосударственики стали собирать страну.

• Thanks (+1) 8

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 25 минут назад:

Я думаю Вам стоит успокоиться и, подумав, удалить свой пост...

Я и не волнуюсь, навидался и начитался, ничего нового...

А в чём я не прав по-Вашему?

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 28 минут назад:

Я думаю Вам стоит успокоиться и, подумав, удалить свой пост...

Я и не волнуюсь, навидался и начитался, ничего нового...

А в чём я не прав по-Вашему?

В том, что Вы судите Историю нашей страны, с точки зрения лишь Вашего личного опыта...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Danochka сказал(а) 3 минуты назад:

Отлично, джентльмены, продолжайте в том же духе. Самую лучшую тему подняли, чтобы в понедельник продуктивно работать и на Гостиную не отвлекаться, всё равно ничего интересного. :girl_haha:

А я много раз говорил: русских не надо завоёвывать, достаточно сделать им спор, кто самый настоящий патриот - сами один другого поубивают. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 34 минуты назад:

Образовался(к сожалению) внезапный выходной...

Библиотеки(КиБ, Совин) в шаговой доступности...

Готов обсудить ФСЁ

:cleaning-glasses:

Обсуди с манцуровым  тему "идея норманизма - продажная девка социалистов-западников". Как раз займете друг друга на весь день. :)

• Haha 9

Странный сказал(а) 48 минут назад:
Danochka сказал(а) 53 минуты назад:

Отлично, джентльмены, продолжайте в том же духе. Самую лучшую тему подняли, чтобы в понедельник продуктивно работать и на Гостиную не отвлекаться, всё равно ничего интересного. :girl_haha:

А я много раз говорил: русских не надо завоёвывать, достаточно сделать им спор, кто самый настоящий патриот - сами один другого поубивают. 

.... у нас это - завтрак, блинызарядка :sarcastic:

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Сосед по Усадьбе сказал(а) 7 часов назад:

Такая предъява серьёзных доказательств требует.

Надо попросить ёжиков, владеющих немецким языком, пригласить Странного в скайп для  живого общения.  И сообщить потом всем нам по итогу: он по немецки говорит без акцента?   Он немец?

Вы хотите, чтобы я Вам что-то доказывал? :D Вы, простите, за кого себя возомнили? 

Смотрите (пишу специально на кириллице для понимания): Мне. Плевать. Как. Вы. Меня. Считаете.

Я вообще не против быть в ваших глазах как русский. Не вижу проблемы. Я русский, ок?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 45 минут назад:

... у нас это - завтрак, блинызарядка :sarcastic:

.... я не с тобой разговаривал. :D

И не про тебя.

Edited by Муся
5.2
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

ЗЫ: я далек от мысли, что "нас читают", но если бы гражданское общество не вытаскивало на свет проблемы МО, то фиг бы о них узнало высшее руководство страны и проблемы МО так и остались бы его внутренним (и оооочень хорошо спрятанным) делом. А зачем что то менять, если  и так нормально?

ИМХО преувеличиваете - так или иначе всё вылезает наружу, когда начинаются крупные провалы на практике - их-то уже никуда не спрячешь.  Просто давление со стороны общества на государственный механизьм, понуждает его реагировать раньше.  Шестеренки вынуждены быстрей вращаться. :)

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 1 час назад:

5 Цитата Пригожина  именно к месту. Так как любители попиз...ть в интернетах лезут ни в свои дела и мешают дело делать ратным людям

3. 4.Так и планировали на основе старой системы учёта. 

вообще то старая система считалась работоспособной. Её же создавали когда то в надежде работы на века.

2. Т.е. бомбить к зиме во время пиковых нагрузок-это не разрушать оборонку и логистику.

Чем лучше бомбить раньше?

1. А чем вам не нравятся отчёты МО? Отчёты МО исходят из данных объективного контроля с мест, а не из трепотни  интернет-общественников.

На реакцию какого общества Вы всё время ссылаетесь? может приведёте данные соц. опросов каких

5. Конечно же к месту...примерно как  шарообразная затычка  к квадратной дырке: место то совпадает, не совпадает лишь форма.

3.4. А  чем Вас клинопись не устраивает? В древнем Египте же обходились ей в военном (и ином) учете, значит и нам нормально было бы. Проклятые буржуи понапридумывали всяких электронных прибамбасов, а Модесту теперь вертись как уж на сковородке.

2. Модест точно не читатель...русским же языком написано: чтобы доставить проблемы  жителям - да, лучше разрушать энергетику к зиме, а вот чтобы разрушить оборонку и инфраструктуру  - это надо делать чем раньше, тем лучше. Вот что тут не понятно? Считать умеете? Сколько времени прошло с начала СВО? Гераней не было? А почему не было и кто в этом виноват? Опять я?

1. Тем, о чем говорят все  НАШИ пропагандисты (Соловьев, Марго, Михеев и т.п.): враньем наверх о том, что все хорошо.

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

ИМХО преувеличиваете - так или иначе всё вылезает наружу, когда начинаются крупные провалы на практике - их-то уже никуда не спрячешь.  Просто давление со стороны общества на государственный механизьм, понуждает его реагировать раньше.  Шестеренки вынуждены быстрей вращаться. :)

Что то - да. Но что то (типа развала системы воинского учета и отсутствия у МО электронных БД учета военнообязанных) вполне могло бы и  не всплыть вообще. 

• Thanks (+1) 3

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 15 минут назад:

В том, что Вы судите Историю нашей страны, с точки зрения лишь Вашего личного опыта...

Так я о своём мнении и говорю. У кого есть другое мнение и опыт - скажут за себя, исходя из своего опыта.

• Thanks (+1) 5

Диалог Барбикана и Вождя напоминает анекдот.

Цитата

Лежат зеки на нарах после отбоя.
Вдруг из одного угла слышится: 27.
Вся камера: бу-га-га!

Спойлер

Из другого угла: 34.
Камера опять ржет.
Новенький зек спрашивает у лежащего рядом старожила: А че это за цифры из-за которых все в камере смеются?
Старый отвечает: Понимаешь, кореш, давно тут сидим, все анекдоты уже рассказали и, чтобы не повторять каждый раз, присвоили им номера. Называет кто-то номер анекдота, а все остальные вспоминают и смеются.
Новенький на всю камеру: 17.
Тишина, никто не смеётся.
Он опять к старожилу: А что анекдот под №17 не смешной?
Старожил: Понимаешь, анекдот то смешной, просто есть люди которые умеют анекдоты рассказывать, а есть те которые не умеют!

Все доводы Вождя давно известны. Правда я удивлен, что он от Коротича дистанцируется, доводы вроде один в один.

• Thanks (+1) 8

Varvar сказал(а) 11 минут назад:

Что то - да. Но что то (типа развала системы воинского учета и отсутствия у МО электронных БД учета военнообязанных) вполне могло бы и  не всплыть вообще. 

Варвар, ну я Вам по сути не возражаю - воздействие гражданского общества на государственный механизм - по любому вещь  полезная. В начале мобилизации так это очень хорошо проявилось с самыми положительными последствиями. Я просто уточнил, что не надо это воздействие абсолютизировать (типа "общество всегда право, а гос-структуры всегда ни на что не способны") :)

• Thanks (+1) 1

Возник вопрос:

А Кирилл Еськов, случайно, не педераст?..

Просто в каждом его произведении(кроме "Занимательной Археологии" :D), а именно в "Последнем кольценосце", "Пакс Американа", "Пакс Раша" педерасты есть(цветут и пахнут)...

А?!..

• Haha 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 5 минут назад:

Возник вопрос:

Просто в каждом его произведении(кроме "Занимательной Археологии" :D), а именно в "Последнем кольценосце", "Пакс Американа", "Пакс Раша" педерасты есть(цветут и пахнут)...

А?!..

???

Дмитрий, Вы Аристократ?:cleaning-glasses:

Судя по вопросам, которые вы с утра поднимаете...

Edited by Ruslan
  • Haha 11

Ruslan сказал(а) 1 минуту назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 4 минуты назад:

Возник вопрос:

А?!..

???

Дмитрий, Вы Аристократ?:cleaning-glasses:

Да Вы что?!?..

"У меня профессия есть"(с)

И умения разные...

• Haha 5

Модест сказал(а) 1 час назад:

5 Цитата Пригожина  именно к месту. Так как любители попиз...ть в интернетах лезут ни в свои дела и мешают дело делать ратным людям

3. 4.Так и планировали на основе старой системы учёта. 

вообще то старая система считалась работоспособной. Её же создавали когда то в надежде работы на века.

2. Т.е. бомбить к зиме во время пиковых нагрузок-это не разрушать оборонку и логистику.

Чем лучше бомбить раньше?

1. А чем вам не нравятся отчёты МО? Отчёты МО исходят из данных объективного контроля с мест, а не из трепотни  интернет-общественников.

На реакцию какого общества Вы всё время ссылаетесь? может приведёте данные соц. опросов каких

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но у меня есть что сказать по пункту номер 2. "Бомбить раньше" лучше уже тем, что это сняло бы один из просёров, связанных с обоснованием недомобилизации. А так считаю вполне обоснованным, что наше общество позволили себе предъявить нашей власти за то, что та заигрались в братскость и договорняки. 

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 48 минут назад:

Какой чувствительный механизм... У нас он прочнее (немецкое качество). Бэрбок сказала, как отрезала: мне всё равно, что думают мои немецкие избиратели. И все под лавкой. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Varvar сказал(а) 7 часов назад:

1. Ага, ЕРЗЩ, как же иначе. А еще рядового пехотинца в чиновники запишите, он же по вашей "логике" тоже госслужащий, а следовательно чиновник.

2. Я не дискутирую ни с МО, ни с Суровикиным, я дискутирую с группой товарищей (включающей Вас и Модеста), которые с пеной у рта доказывают всем, что все правильно делается, МО работает, проблем нет, все прекрасно (а если не прекрасно, то об этом нужно молчать). Но тут есть одна проблемка: если все говорят, что все прекрасно или  молчат, то и начальство думает, что все прекрасно и докладывает наверх, что все прекрасно.

А когда до высокого начальства доходит (а доходит из за лжецов и молчальников с охрененным опозданием), что все не так прекрасно и начальство вынуждено таки принять меры (как ни странно полностью совпадающие с мнением тех кого вы поливаете грязью, заплевываете и объявляете некомпетентными идиотами, паникерами и ципсошниками), то Вы и Вам подобные Модесты переобуваетесь на ходу и рукоплещете, хотя еще месяц назад утверждали прямо обратное. Так было и с мобилизацией и с разрушением укроэнергетики и с работой артиллерии "по заявкам".

Сейчас Вам еще тему для аплодисментов подкину: помните, как я тут возмущался тем, что у МО нет электронной системы военного учета? А вот последняя новость по этой теме: Путин поручил создать ресурс для актуализации воинского учета. Можете рукоплескать мудрости руководства и продолжать всем рассказывать о моей некомпетентности.

ЗЫ: я далек от мысли, что "нас читают", но если бы гражданское общество не вытаскивало на свет проблемы МО, то фиг бы о них узнало высшее руководство страны и проблемы МО так и остались бы его внутренним (и оооочень хорошо спрятанным) делом. А зачем что то менять, если  и так нормально?

ЗЗЫ: PH55, Вас не настораживает, что Варвар и его единомышленники раз за разом оказываются правы (судя по действиям руководства страны), а Вы и Ваши единомышленники раз за разом садитесь в лужу?

Давайте Вы напряжётесь, понимаю, это трудно, практически невозможно, но всё же, Вы постараетесь, и запомните, что ВСЁ ПРЕКРАСНО НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ, НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Извиняюсь, что капслоком, но как ещё до Вас донести эту простую мысль. Возьмите у жены губную помаду и напишите эту фразу на зеркале. Сотрите свою глупость про РХЗЩПЧ и напишите то что я выделил капслоком. Утром будете бриться, обдумывать свою мысль, как я сейчас этому глупому PH55, который,  вот же идиот, полагает, что всё прекрасно, отвечу... А тут смотрите в зеркало, и вспоминаете, что он так вовсе не думает, и это не он идиот, а совсем наоборот. Я понимаю, Вам трудно, если не приписать оппоненту какую-нибудь ахинею, то аргументировать свою позицию невозможно. Это же очень удобная позиция в споре, так как идеала в природе не существует, то всегда  везде есть недостатки. Обращаю внимание, всегда и везде. И поэтому, приписав оппоненту мысль о том, что всё хорошо, всё идеально, Вы тут же его выставляете глупцом. Кажется, я достаточно много написал на тему "всё хорошо", и надеюсь, впредь Вы не будете мне такое приписывать.

Теперь по сути. Я никогда не смогу Вас переубедить в том, что "одно только моё слово спасло Францию" ©. Вы даже можете выискивать некие признаки того, что "нас читают", и даже будете находить их. Петух тоже, наверное, уверен, что его крики обеспечивают восход солнца. Я просто раз за разом указываю, что Вы ничего не понимаете, ни в чём не разбираетесь, я пока не обнаружил ту область,  в которой Вы компетентны. Единственное,  что у Вас есть,  это высокое самомнение. К примеру, Вы привели новость о том, Путин поручил создать систему... Я по ссылке не ходил, но даже из названия понятно, что речь идёт об актуализации. Если для Вас слова "электронный" и "актуальный" синонимы, то я бессилен?

Впрочем, может я излишне категоричен. ...

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 47 минут назад:

Диалог Барбикана и Вождя напоминает анекдот.

Все доводы Вождя давно известны. Правда я удивлен, что он от Коротича дистанцируется, доводы вроде один в один.

Даже не знаю кто такой Коротич. Видимо умный мужик.

• Haha 7

Varvar сказал(а) 7 минут назад:

Любая сила, придя к власти, будет собирать страну. ЛЮБАЯ. Даже укры этим пытаются заниматься.

Даже анархисты придя к власти стали бы государственниками.

Есть такой философский постулат: Если бы Дьявол занял место Бога, то он волей-неволей был бы вынужден принять атрибуты божественности... 

Вот и с властью так же: любой захвативший власть в государстве стал бы укреплять ее. Только если он дурак, то укреплять он будет чисто свою власть, а вот умный человек  будет укреплять не только свою власть, но и само государство (потому как иначе его сожрут не изнутри, так извне).

И я про это. У красных нет монополии на блох. Пришли бы к власти белые и занимались бы тем же самым что и они, только без пролетарского интернационализма и отрицания частной собственности. Сразу же бы начали строить сильное государство а не пытались бы почти два десятилетия возжечь мировую революцию.

Конечно к власти могли прейти компрадоры. Но вот в чём проблема. Эта прослойка возникает и набирает силы только в оккупированных государствах. А у Антанты таких сил не было. Даже если бы такие к власти пришли, то очень на короткое время. Их бы сожрали бывшие соратники которые власть с кем то за границей делиться не стали. Это закон политики. Иных вариантов я просто не знаю.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

slotr1 сказал(а) 9 минут назад:

:D

Читатели Welt ужаснулись решению Шольца остановить закупки нефти из России с января

Читатели немецкого издания Welt ужаснулись комментарию канцлера ФРГ Олафа Шольца, который заявил, что Германия хочет остановить закупки российской нефти с января 2023 года.

Спойлер

💬"Он в своем уме? Нефтяное эмбарго навредит не России, а Германии. Выдержит ли наш народ очередной скачок цен?" — написал один из пользователей.

💬"Шольц хорошо вжился в роль американской марионетки. Но пора остановиться", — отметил другой юзер.

"Меня аж затошнило. Может этот горе-канцлер объяснит мне, как мы будем оплачивать счета?", — воскликнул еще один комментатор.

💬"Какой же Шольц глупый! Россия просто найдет других покупателей, тогда как немецкому народу снова придется страдать", — подчеркнул четвертый пользователь.

Шестой пакет европейских санкций предусматривает постепенное введение эмбарго на импорт нефти из России. При этом запрет касается лишь поставок по морю, а поступающая по трубопроводу "Дружба" нефть под ограничения не подпадает. Санкции, в свою очередь, также включают в себя запрет на страхование судов, перевозящих российскую нефть. В полную же силу эмбарго начнет работать 5 декабря.

(https://www.welt.de/politik/deutschland/article242352699/Olaf-Scholz-haelt-an-Oel-Embargo-gegen-Russland-ab-Januar-fest.html#Comments)

https://t.me/geonrgru/7410

Чем меньше нефти продадим всяким уродам, тем больше её у нас останется. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Двух ежиков, страдающих от тяжелого похмелья, обнаружили на детской площадке города Эрфурт, Германия.

111111.jpg.3d0a09849a269bfdf408411916212150.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Лукашенко заявил, что хочет обсудить с Путиным моменты, тормозящие сотрудничество
МИНСК, 28 ноя – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным планирует в том числе обсудить бюрократические моменты, тормозящее сотрудничество с РФ.
"Видим, что все проблемы, которые складываются сегодня в экономике – и в Беларуси, и в России, – преодолимы, мы стараемся их преодолевать. Есть определенные торможения, к сожалению, бюрократические. Мы об этом поговорим, это касается… в целом нашего сотрудничества с Россией. В ближайшее время встретимся с президентом России. Также обсудим эти вопросы", - сказал Лукашенко в понедельник на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, который находится с визитом в Белоруссии.
Белорусский президент подчеркнул, что "если мелкие вопросы какие-то снять с поверхности", то страны значительно смогут продвинуться вперед в плане импортозамещения. "Это самое главное для нас сейчас. Уже этот год показал, что мы справимся. Просто немного времени надо, но мы справимся", - заявил Лукашенко.

P.S. На Западе слова "картофельного папы" воспринимаются как елей - "раскол в союзном государстве".
Дурак он :kolobok_twisted:
  • Thanks (+1) 9

slotr1 сказал(а) 5 минут назад:

«Конгресс должен положить конец войне на Украине, выйдя из НАТО»: The Hill выступил с фантастической идеей о выходе США из НАТО ради мира и экономии денег американцев

Неужели так по бабкам просели?

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 12 минут назад:
Спойлер

Лукашенко заявил, что хочет обсудить с Путиным моменты, тормозящие сотрудничество
МИНСК, 28 ноя – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным планирует в том числе обсудить бюрократические моменты, тормозящее сотрудничество с РФ.
"Видим, что все проблемы, которые складываются сегодня в экономике – и в Беларуси, и в России, – преодолимы, мы стараемся их преодолевать. Есть определенные торможения, к сожалению, бюрократические. Мы об этом поговорим, это касается… в целом нашего сотрудничества с Россией. В ближайшее время встретимся с президентом России. Также обсудим эти вопросы", - сказал Лукашенко в понедельник на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, который находится с визитом в Белоруссии.
Белорусский президент подчеркнул, что "если мелкие вопросы какие-то снять с поверхности", то страны значительно смогут продвинуться вперед в плане импортозамещения. "Это самое главное для нас сейчас. Уже этот год показал, что мы справимся. Просто немного времени надо, но мы справимся", - заявил Лукашенко.

P.S. На Западе слова "картофельного папы" воспринимаются как елей - "раскол в союзном государстве".
Дурак он :kolobok_twisted:

Извиняйте, но какую-то несуразицу глаголите.  Во первых глубоко начхать на западных дрыщей, а во вторых что ему - молчать, если что не так идёт? Заявление товарища Лукашенко как раз чрезвычайно оптимистичное: "страны значительно смогут продвинуться вперед в плане импортозамещения. Это самое главное для нас сейчас. Уже этот год показал, что мы справимся. Просто немного времени надо, но мы справимся".  Это ж реально означает "похрен нам весь этот разрыв с западной шайкой,  проблемы успешно решаются и скоро будут решены полностью"

В чем Вы тут зраду увидали? :kolobok_haveno:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1

PH55 сказал(а) 42 минуты назад:

Давайте Вы напряжётесь, понимаю, это трудно, практически невозможно, но всё же, Вы постараетесь, и запомните, что ВСЁ ПРЕКРАСНО НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ, НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Извиняюсь, что капслоком, но как ещё до Вас донести эту простую мысль. Возьмите у жены губную помаду и напишите эту фразу на зеркале. Сотрите свою глупость про РХЗЩПЧ и напишите то что я выделил капслоком. Утром будете бриться, обдумывать свою мысль, как я сейчас этому глупому PH55, который,  вот же идиот, полагает, что всё прекрасно, отвечу... А тут смотрите в зеркало, и вспоминаете, что он так вовсе не думает, и это не он идиот, а совсем наоборот. Я понимаю, Вам трудно, если не приписать оппоненту какую-нибудь ахинею, то аргументировать свою позицию невозможно. Это же очень удобная позиция в споре, так как идеала в природе не существует, то всегда  везде есть недостатки. Обращаю внимание, всегда и везде. И поэтому, приписав оппоненту мысль о том, что всё хорошо, всё идеально, Вы тут же его выставляете глупцом. Кажется, я достаточно много написал на тему "всё хорошо", и надеюсь, впредь Вы не будете мне такое приписывать.

Теперь по сути. Я никогда не смогу Вас переубедить в том, что "одно только моё слово спасло Францию" ©. Вы даже можете выискивать некие признаки того, что "нас читают", и даже будете находить их. Петух тоже, наверное, уверен, что его крики обеспечивают восход солнца. Я просто раз за разом указываю, что Вы ничего не понимаете, ни в чём не разбираетесь, я пока не обнаружил ту область,  в которой Вы компетентны. Единственное,  что у Вас есть,  это высокое самомнение. К примеру, Вы привели новость о том, Путин поручил создать систему... Я по ссылке не ходил, но даже из названия понятно, что речь идёт об актуализации. Если для Вас слова "электронный" и "актуальный" синонимы, то я бессилен?

Впрочем, может я излишне категоричен. Живёт себе человек, в интернете пишет, думает, что делает очень важное и нужное дело, сам Путин его читает. А тут я, хрясь его фейсом об реальность. Это же очень жестоко с моей стороны, так человек может разочароваться в жизни, ведь получается, что занимается он глупостями, никому он не нужен, никто его не ценит.

1. О, чудо!!! PH 55 признал, что не все у нас (а следовательно и в МО) прекрасно. Но раз не все прекрасно, то значит есть и то, что совсем не прекрасно? А может даже и ужасно? Вопрос не в том прекрасно ли все или не все, а в том, можно ли и нужно ли гражданам РФ указывать властям на то, что не прекрасно. Вы считаете, что нет, я считаю, что можно и нужно. 

2. я ничего не понимаю и ни в чем не разбираюсь, согласен. Только вот почему то:

- я (далеко не только я конечно) писал о необходимости мобилизации и она состоялась,

- я (и не только я) писал о необходимости разнести укроэнергетику, и ее разносят

-  я говорил о бардаке в части военного учета и Путин приказал его реформировать

3. Я никогда и нигде не утверждал, что мое мнение влияет на позицию руководства, я лишь утверждаю, что мнение, которого я (и не только я) придерживаюсь, верно. А поскольку оно верно, то оно овладевает массами и к нему же в итоге приходит и высшее руководство. Уже три примера имеется когда я был прав, а позиции, отстаиваемые Вами (если они есть конечно...лично я у Вас смог выделить только принципы "промолчи" и ЕРЗЩ) ...извините...в глубокой ж..е.

Но конечно же это все совпадения, ибо если я не компетентен, а власти действуют как я писал, то значит и власти некомпетентны...а этого быть не может потому, что не может быть никогда.

4.Что по ссылке Вы не ходили - это очевидно, иначе бы Вы не писали того, что пишете, ибо опять сели в лужу со своим  утверждением (цитирую):

" речь идёт об актуализации. Если для Вас слова "электронный" и "актуальный" синонимы, то я бессилен?

Вы не ходили, а я ходил, и вот что там в т.ч. написано:

Цитата

Руководство регионов, Минобороны и Минцифры должны до 30 декабря 2022 года обеспечить преобразование необходимых сведений в цифровую форму. Правительству поручено утвердить этапы создания ресурса и порядок его ведения.

...
Путин заявил о «бестолковщине» при мобилизации и сказал, что проблемы являются «хорошим поводом», чтобы «разобраться с этими вопросами». Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас назвал плачевным состояние системы учета пребывающих в запасе.

Специально для Вас выделил жирным основное. Понимаю, что "цифровая" и "электронная" это разные слова, но...помочь ничем не могу - в данном случае суть одна.
5. Вы меня фейсом об реальность? :D Вот уж где манечка то величия ...Вы с реальностью дружите примерно как я с фигурным катанием и балетом

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1