Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 483

Recommended Posts

С13 сказал(а) 5 минут назад:

Интересно, а правильная сторона это которая?

У которой отрезано, или, наоборот, пришито? :kolobok_redface:

Самые ушлые придумали новое извращение (не знаю, как называется), когда мужик заявляет, что считает себя женщиной лесбиянкой, надевает платье, но продолжает трахать бап. 

Было даже несколько скандалов от тёток лесбиянок, которые попались на эту уловку. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Belka сказал(а) 1 час назад:
V_Gudov сказал(а) 1 час назад:
деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

К нам пришел Колотун Бабай. С вечера -30.

Самое время за окунями!

У нас потеплело, -29

Как у вас холодно :morning:.

-21

Вы почти у моря, курортники

• Haha 9

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Самое время за окунями! У нас потеплело, -29

окуня погрется в палатку будут стремиться :kolobok_redface:

• Haha 2

biv сказал(а) 1 час назад:
Danochka сказал(а) 20 часов назад:

Ладно мужик, я вчера в лавке тётку видела, с татуировкой почти на всю левую сторону лица, какие-то надписи дугой в две строки, начинающиеся у брови, заканчивающиеся у подбородка. На хрена, спрашивается? Морду лица с возрастом сморщит и перекосит, что за ужас получится? Да и даже если бы не морщило и не косило, всё равно - зачем??? 

Выделиться. Чтоб внимание обратили. Мне жена несла чемоданчик с шуруповёртом, так мужики, чуть шеи не прсворачивали.

Всего один шуруповерт?!

• Haha 8

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Самые ушлые придумали новое извращение (не знаю, как называется), когда мужик заявляет, что считает себя женщиной лесбиянкой, надевает платье, но продолжает трахать бап. 

:girl_drunk:

2022-11-27-20-8-13.png

Цитата

Отмечается, что тюремная система после вступления закона в силу обязана обращаться с заключенными в соответствии с той половой идентичностью, которой требуют они сами.

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Rio963 сказал(а) 52 минуты назад:

Учите историю не по инагентам. А за цитаты Ленина здесь банят. :)

Вы же Ленина не читали, судя по попыткам цитировать

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

:D

Little Big - о том, как вдруг выяснилось, что украинская пропаганда еще хуже российской: [Какие самые странные комментарии были на ваш антивоенный клип?] Украинская пропаганда! Украинская пропаганда! Сказали, что это всё в поддержку Путина. Мы такие - да как?! У нас есть кадр где политик дает хот-дог с ракетой ребенку, и этот кадр придумал украинский художник Браун Грин. И он сказал, что это олицетворяет то, что дети гибнут. Ну это же всем понятно! Но украинская пропаганда сделала из этого, что маленький ребенок - это Украина, а это Америка даёт оружие, и во всём виновата Америка.

https://t.me/dimsmirnov175/40765

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

КАССАНДРА сказал(а) 8 минут назад:

Наверное, никогда не получу ответа от наших форумных революционеров, каким же образом русский народ побеждал ранее на протяжении веков, в т.ч. в первой Отечественной 1812г.

И как так Суворов, Кутузов, Ушаков, Орлов и т.д., и даже (о ужас!) Дмитрий Донской и Александр Невский, Минин и Пожарский обходились без мудрого руководства партии большевиков.

Сюр какой-то.

Я не революционер. Но ответ на этот вопрос давно дан.

Первый вице-спикер Госдумы стал кандидатом на пост главы Счетной палаты

Спойлер

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков рассматривается на пост главы Счетной палаты вместо Алексея Кудрина, рассказали источники РБК. Его кандидатуру предлагает сам Кудрин, но возможны и другие варианты
Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков стал кандидатом на пост председателя Счетной палаты после планирующегося перехода Алексея Кудрина в «Яндекс». Об этом РБК рассказал источник, знакомый с обсуждением кандидатур, подтвердили два собеседника, близких к администрации президента, и четыре федеральных чиновника, структуры которых регулярно взаимодействуют с контрольным ведомством.
«Жуков — это хорошая кандидатура, он профессионал и не коррумпирован. Его поддерживает лично Кудрин», — сказал один из знакомых с обсуждением кадрового вопроса собеседников РБК. По его словам, именно Жукова Кудрин предлагает в качестве основного кандидата себе на смену, «хотя есть и другие варианты».
Никаких окончательных решений на этот счет не принималось, и возможны самые неожиданные решения со стороны президента Владимира Путина, подчеркнул собеседник РБК.
Представитель Жукова сказала РБК, что ей «ничего неизвестно» о возможном уходе первого вице-спикера в Счетную палату.
Путин знает Жукова лично: когда нынешний президент возглавлял правительство, Жуков был его заместителем (в целом Жуков работал вице-премьером правительства с 2004 по 2011 год, а с 2010 по 2018 год был президентом Олимпийского комитета России). Хорошо знаком с Жуковым и Кудрин, который также много лет проработал в правительстве, в разные годы занимая посты министра финансов и вице-премьера — министра финансов. Из правительства Кудрин ушел в 2011 году после конфликта с премьером-министром Дмитрием Медведевым.
Кудрин может покинуть пост главы Счетной палаты уже в ближайшее время: на встрече с Путиным 24 ноября он согласовал свой переход в «Яндекс» и раздел активов компании, сообщал РБК. Для российских активов «Яндекса» будет создано новое юрлицо, в котором Кудрин должен получить «некую должность» (какую — пока не решено), а также опцион на 5% акций — 2% сразу, а остальные — через какое-то время.
25 ноября «Яндекс» официально сообщил, что совет директоров нидерландской Yandex N.V. (головная структура для группы «Яндекс») начал изучать возможности изменения структуры владения и управления компанией «в свете текущей геополитической обстановки».
Как отмечалось в сообщении, специальный комитет при совете директоров Yandex N.V. рассматривает различные сценарии, в том числе создание международных подразделений для нескольких сервисов, включая беспилотные и облачные технологии, платформу по разметке данных и образовательных сервисов. Yandex N.V. выйдет из состава акционеров всех других бизнесов «Яндекса», включая поиск, сегменты рекламы, электронной коммерции, логистики, доставки еды, развлекательных сервисов, такси, каршеринга и др., как в России, так и на международных рынках. «Отдельные элементы управления» перечисленными направлениями планируется передать менеджменту. У них сохранится право на использование бренда «Яндекса», а Yandex N.V. впоследствии будет переименована. При этом в сообщении подчеркивалось, что процесс реструктуризации находится на начальной стадии и еще должен получить одобрение акционеров компании.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/11/2022/634dad8d9a7947e217c163d4?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Thanks (+1) 9

Afalina сказал(а) 1 минуту назад:
Ursa сказал(а) 18 часов назад:

Обе книжки здесь.  Я уже извинялась за то, что перепутала, ну, столько лет прошло, а я это своё "творчество" не перечитываю. Попугай как раз в "Безумной страсти".  Изъятый цензурой фрагмент сейчас вышлю в личку. 

Тамара Михайловна, и мне попугая пришлите пожалуйста! 

Вот так в Усадьбе и появился питомник попугаев!!! Это вам не совы из Хогвартса

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Посмотрел щас в окно...  Фонари горят, улица блестит под дождем... Недалеко вывеска аптеки этак неярко мигает ... И так мысль в голове сама собою - жизнь продолжается, а толку? 

Но в стихах - это наверное можно было бы выразить более сильно! :D

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

V_Gudov сказал(а) Только что:

Вот так в Усадьбе и появился питомник попугаев!!! Это вам не совы из Хогвартса

Вот знаете, как обидно думать что опоздала, проваландалась и без попугая осталась... А то все тут собачники.... теперь будет отдельный факультатив папугаистов.....или папугаеведов?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Ursa сказал(а) В 25.11.2022 в 07:43:

Кузьмичей  как коллективного героя использовать будет труднее. Труднее также будет убедить российское общество – особенно если рассказы сопровождаются снимками швейков в разномастных, бесформенных одёжках – что кузьмичи  обладают какими-то исключительными боевыми  навыками и что именно они выиграют эту войну.

Спасибо Ursa . :nyam:

Клим Жуков. Солдат Петра. Реконструкция обмундирования.

Спойлер

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Кстати, про немцев. Предпоследний день отпуска мы решили завершить в гостиничной сауне с бассейном. И вот, заходим это мы с миссис Аш в предбанник, а навстречу нам шествует абсолютно голый молодой человек. На мое "What the f*ck?" он обиделся и начал на ломаном английском рассказывать, что они всегда так ходят в сауну и я должен следить за своим языком.  В ответ получил рекомендацию "go f*ck yourself and watch your dick", обиделся еще больше и закричал, что мы, американцы, должны уважать чужие обычаи и быть более толерантны к окружающим. В общем уселись мы в сауну, уже по-русски обсуждая, что немец красавец, весьма требователен к другим, чтобы уважали его обычаи, а то, что обычаи в другой стране могут быть другие, ему даже в голову не приходит. В общем, как были фашисты, так и остались, ко всем на свете относятся как к унтерменшам. Услышав последнюю фразу, сидевший в сауне мужик вскинулся и загенерил, что, мол, он сам немец из Казахстана, и что мы тут себе позволяем, фашистов надо искать в другом месте, и вот он, например, культурно надел плавки, несмотря на то, что имеет право сидеть голым. Дескать, будьте благодарны и заткнитесь. Я говорю, там, при входе, висят правила на примерно пяти языках, в третьем пункте написано, что купальный костюм обязателен. Так мужик не поленился  сходить проверить и сообщить о результатах своему соотечественнику-эксгибиционисту. На того это, впрочем, произвело мало впечатления, разве что стал закрывать причинное место полотенцем, проходя мимо дам. То, что остальные присутствующие одеты в купальники или плавки, его абсолютно не напрягало. Ну, про американский обычай звать в подобных случаях секьюрити, или про русский просто дать люлей я уж вспрминать не стал, хотя обычаи и надо уважать. В конце концов, хочет человек быть свиньей, кто ж ему запретит?

Выгнали его из спа всё-таки дамы, своим обидным дамским способом. Но это уже другая история.

Что реально  был вот такой..

Спойлер

original.png

• Haha 18

Странный сказал(а) 43 минуты назад:

Этот "журналист" хоть родился в Германии, но с 1993 года (как исполнилось 18 лет) учился и работал в Англии. Здесь его называют "лондонский профессор". Он про Германию и немцев знает так же много, как местная девушка "с немецкими родственниками".

А что, канцлер тоже про Гермнию нихрена не знает? Он пургу гонит не хуже этого профессора.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

деревенщина сказал(а) Только что:

А что, канцлер тоже про Гермнию нихрена не знает? Он пургу гонит не хуже этого профессора.

"Ты ж наповал меня бьёшь этим вопросом!" ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Акский сказал(а) 12 минут назад:

Посмотрел щас в окно...  Фонари горят, улица блестит под дождем... Недалеко вывеска аптеки этак неярко мигает ... И так мысль в голове сама собою - жизнь продолжается, а толку? 

На Украине грусть-тоска,

Свеча печально догорает,

А вот Кавказ не спит пока

И Акский Блока вспоминает...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Rabinovich сказал(а) 9 часов назад:
Orahan сказал(а) 9 часов назад:

Всё, вспомнил книгу! Спасибо! Это где собаку научили общаться на человечьем языке, инопланетяне. Когда на звездолёте летели, собака не то что-то прокусила и стала очень большой... Там трилогия, если память не изменяет. 

Виталий Мелентьев: "33 марта", "Чёрный свет" и "Голубые люди розовой земли". Первые две хорошо помню, а третья попала в руки, когда интерес к детской литературе практически угас. Даже не уверен, что прочитал её. Полностью - точно нет.

Может кто помнит книгу в которой инженер-химик случайно создает газ, среди прочего, повышающий умственные способности в разы или на порядки? Читал ее в 70х, очень задрипанную, ни названия ни автора не помню. Автор советский, а главный герой бельгиец, погибающий при попытке пробиться в советскую зону. От него остается непомерно умная собака, и записки. Время действия 40-50гг.

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 9

пеликен сказал(а) Только что:

Может кто помнит книгу в которой инженер-химик случайно создает газ, среди прочего, повышающий умственные способности в разы или на порядки? Читал ее в 70х, очень задрипанную, ни названия ни автора не помню. Автор советский, а главный герой бельгиец погибающий при попытке пробиться в советскую зону. От него остается непомерно умная овчарка, и записки. Время действия 40-50гг.

• Thanks (+1) 1

Afalina сказал(а) 21 минуту назад:

Вот знаете, как обидно думать что опоздала, проваландалась и без попугая осталась... А то все тут собачники.... теперь будет отдельный факультатив папугаистов.....или папугаеведов?

Попугаезнатцев. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

vfywehjd сказал(а) 8 часов назад:

Лошара! Есть же торрент трекеры. У меня даже Мишки Гамми есть в заначке!)

У меня где-то валяется оригинальный DVD. И 2 сезона про ужас, летящий на крыльях ночи

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Когда-то я избавилась от катушек для магнитофона, потом от кассет для магнитофона, потом от кассет для видеомагнитофона, теперь собираюсь вынести диски для компьютера. Что дальше?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Untoilerant сказал(а) 7 часов назад:

Вес четыре кг. (чуть меньше) вместе с перьями и потрохами. Остальное накинул за забой и прочее.

Адвокату наверное немало досталось

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

пеликен сказал(а) 25 минут назад:

Может кто помнит книгу в которой инженер-химик случайно создает газ, среди прочего, повышающий умственные способности в разы и на порядки? Читал ее в 70х, очень задрипанную, ни названия ни автора не помню. Автор советский, а главный герой бельгиец, погибающий при попытке пробиться в советскую зону. От него остается непомерно умная собака, и записки. Время действия 40-50гг.

"Великое делание, или Удивительная история доктора Меканикуса и его собаки Альмы"?

https://royallib.com/read/poleshchuk_aleksandr/velikoe_delanie_ili_udivitelnaya_istoriya_doktora_mekanikusa_i_ego_sobaki_almi.html#0

Edited by Странный
  • Thanks (+1) 8

Barbican сказал(а) 8 минут назад:
vfywehjd сказал(а) 9 часов назад:

Лошара! Есть же торрент трекеры. У меня даже Мишки Гамми есть в заначке!)

У меня где-то валяется оригинальный DVD. И 2 сезона про ужас, летящий на крыльях ночи

Я вот думаю над вопросом. Я купил оригинальный ДВД диск с фильмом " Матрица " только для того чтобы понять как работает защита.

С тех пор думаю . " Я вот это знаю " А применить в мирных целях закон не позволяет.

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 51 минуту назад:
Rio963 сказал(а) 1 час назад:

Учите историю не по инагентам. А за цитаты Ленина здесь банят. :)

Вы же Ленина не читали, судя по попыткам цитировать

Да уж... Пьяный проспится, дурак - никогда. У меня цитата Ленина в подписи и до сих пор никто не забанил. :kolobok_haveno:

• Haha 8

Mr. Ash сказал(а) 47 минут назад:

Выгнали его из спа всё-таки дамы, своим обидным дамским способом. Но это уже другая история.

Начали показывать на его причинное место пальцем и обидно смеяться? :) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Orahan сказал(а) 6 часов назад:

Я, вырос на натуральных курицах, они по двору ходили рядом со мной. И вот. Я таких есть не буду! Есть можно только цыплят, курицу двух лет, не разварить! 

Современные курицы только несколько недель живут

• Thanks (+1) 9

Rabinovich сказал(а) 3 минуты назад:

Начали показывать на его причинное место пальцем и обидно смеяться? :) 

У немецких сантехников там все в порядке. Я в кине видел, в молодости.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Кстати, самый лютый и странный срач - читал я не в Усадьбе.

А, кто бы мог подумать - на форуме атомщиков Атоминфо.

Ну, находясь в некоторой меланхолии,  наши российские соотечественники позволили себе высказывание, что, мол, дураков у нас много.

На что с украинской стороны (это были времена давние, и до прихода на Украину Вестингауза, в общем - русскоязычных граждан Украины, эксплуатационщиков, в основном, на форуме было много) было как-то очень надрывно заявлено, что "у вас там на северах  дураков-то настоящих вы и не видели и что они такое - не знаете".

Что тут началось... Это был самый бессмысленный спор, который только можно придумать...

Edited by progr
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 24

Курwiметр сказал(а) 6 часов назад:

Ты чо , веришь что Земля круглая? Какая наивность...

?imw=512&imh=481&ima=fit&impolicy=Letter

Круглая подразумевает, что она плоская. Квадратная тоже.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Barbican сказал(а) 2 часа назад:
Untoilerant сказал(а) 8 часов назад:

Сегодня встал в пять утра (уснул в половине четвёртого), чтобы к шести съездить в деревню за уткой к НГ. Пока её забивали, потрошили и ощипывали, спал в машине.

80 руб/кг живого веса. Итого на 450 руб. вместе с забоем, потрошением и ощипыванием. Перья благородно оставили хозяевам. В качестве бонуса от фермера два литра молока и поллитровая банка вишнёвого варенья.

Ей там что, шестичасовой процесс устроили, с адвокатом, прокурором и святой инквизицией?

Вот-вот!

И я боюсь, что уточку перед этим даже не выгуляли! Или выгуляли формально, для галочки, без души!

• Haha 11

Сколько же идиотов по стране... 

- будем украшать город в нг? 

- да как можно, ведь сво! 

- будет корпоратив? 

- по тв идут развлекательные передачи и каналы СТС, ТНТ... 

Пора ползти на кладбище.... 

• Thanks (+1) 1

Василич сказал(а) Только что:

- будет корпоратив? 

"Огоньки", SHAMAN и новый проект от команды Урганта: стала известна программа ТВ-каналов на Новый год
В Москве начались съемки ТВ-программ на Новый год- 2023

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27457/4661571/

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1
  • Haha 1

Василич сказал(а) 4 минуты назад:

- будет корпоратив? 

Наверно "открытие колеса обозрения в день сдачи Купянска"  такой имиджевопадный эффект в обществе произвела, что теперь на воду дуют.  Но таки можно организовать повод попраздновать - например  победить к новому году.  Пусть не совсем и не всех - а допустим Харьков взять или что-то вроде того. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 1 час назад:

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

А.Блок. 1912г.

• Thanks (+1) 9