Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 483

Recommended Posts

Акский сказал(а) 9 минут назад:

1. А ну ладно, стало быть ты просто  пальцем ткнул в небо. :)

2. Ты не понял, да?  Я ничего не читал, я ничего не считал, но о возможности арктического вторжения в еропу в январе таки узнал. Хошь расскажу как, или зажмурисся, зажмешь ухи, и заверещишь "ничо не хочу знать", как и положено унылому церковнику-догматику официальной науки? :)

Да, ткнул в небо... :agreed:

Да , унылый догматик.

Да, ты тихий и законопослушный пенсионер...

• Haha 2

Странный сказал(а) 5 часов назад:

Untoilerant сказал(а) 5 часов назад:

Для красотки Карен Гилан

Я цветы бегонии

Без размаха бы закинул

Прямо до Японии!

"Звёзды с неба", "стань мне сном"...

Никакой конкретики.

Нужен точный адрес, дом

И цена букетика!

Зная адрес, зная дом,
Не расплатишься потом.
Деньги как перевести? -
Наши карты не в чести

:( 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 15 минут назад:

Да, ткнул в небо... :agreed:

Да , унылый догматик.

Да, ты тихий и законопослушный пенсионер...

Не хошь значит прикоснуться к астральным тайнам...  Ну и правильно! Оно тебе надо? :)  

ЗЫ.  Вообще ты прав - я щас законопослушный, хоть и (слава Путину! :mocking:) долго ещё пенсионером не буду.  Но прикольно, что человека пробавлявшегося одно время натуральной уголовщиной, решили троллить "законопослушностью" - и оказывается это меня таки как-то цепляет что-ли...  Никогда б не подумал! :) 

Синдром Билли Бонса видимо - сидишь эдак на берегу, жрешь яичницу с беконом, а сам неизвестно за каким чертом таскаешься на берег, на море в подзорную трубу позырить. А тут тебе какой-нить Курвиметр эдак: "а Вы наверно были моряком на военной службе, добрый сэр?" :D 

Edited by Акский
  • Haha 6

Bad Dancer сказал(а) 2 минуты назад:

Сегодня жена ходила на день рождения к одной юной родственнице. В смысле, подарки заносила.

Дама почти взрослая и посему совсем разлюбила мультики. А полюбила, к ужасу всех родственников, индийские фильмы. Ходит сейчас со светящимися браслетами на всех конечностях, с мушкой на лбу и исполняет индийские танцы. Дед ходит по квартире ушибленный и напевает "бродяга я, никто нигде не ждёт меня", а бабка шьёт принцессе сари.

Да, 5 лет - серьёзный возраст.

А чего его шить-то, сари - кусок ткани 6-10 метров , намотать на себя и ходить , если получиться. :girl_wink:. Другое дело, под сари надо специальную нижнюю юбку...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Barbican сказал(а) 38 минут назад:

Точно. В холодильнике заплесневел чеснок. Надо будет купить хлорки и разобраться с этим харамом

Надо купить сыр с плесенью и развести её. Нельзя оставлять незанятой экологическую нишу, надо её занять чем нить полезным. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Передача Виталия Третьякова на телеканале "Культура" закрыта, а передача Швыдкова до сих пор существует. Вы посмотрите, что они там сейчас говорят, Асмолов отдыхает.

• Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) 6 минут назад:

Ладно мужик, я вчера в лавке тётку видела, с татуировкой почти на всю левую сторону лица, какие-то надписи дугой в две строки, начинающиеся у брови, заканчивающиеся у подбородка. На хрена, спрашивается? Морду лица с возрастом сморщит и перекосит, что за ужас получится? Да и даже если бы не морщило и не косило, всё равно - зачем???

И всё на китайском языке и всё реклама китайской лапши.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Bad Dancer сказал(а) 35 минут назад:

Сегодня жена ходила на день рождения к одной юной родственнице. В смысле, подарки заносила.

Чего подарила?

• Haha 1

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Полагаю, что есть неизданные "Безумная любовь", "Слепая страсть", "Безумная слепота", "Любовное безумие", "Страстная слепота" и "Слепое безумие" :cleaning-glasses:

Если начал писать - просто так не остановишься...вон хоть на Странного посмотрите.

Неее, щас в тренде совсем другой формат названий опусов данного жанра, по шаблону "кто-то для кого-то". 

" Дерзкая для мажора"," Лапочка для демона", "Невинная для Лютого", "Чокнутая для безбашенного" - в таком вот акцепте. :girl_haha:

Литнетилось...

Edited by Danochka
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 11

Danochka сказал(а) Только что:

Неё, щас в тренде совсем другой формат названий опусов данного жанра, по шаблону "кто-то для кого-то". 

" Дерзкая для мажора"," Лапочка для демона", "Невинная для Лютого", "Чокнутая для безбашенного" - в таком вот акцепте. :girl_haha:

Литнетилось...

Сейчас ещё бурно развивается ЖРФ (женское романтическое фэнтези). Одни названия уже законченные произведения. Дальше можно не читать. 

image.png.4b0d28d131f79ea9f026fc58a57b87f2.pngimage.png.3e9cc1f2f6f6a9db906d19db6ac27e6d.pngimage.png.fd42b17e3147f6d6a51f594ef5c819ef.png

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

11220 сказал(а) 7 минут назад:

И всё на китайском языке и всё реклама китайской лапши.

Не, шрифт был готический, но разобрать слова и вообще понять, какой это язык, я не успела.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Bad Dancer сказал(а) 53 минуты назад:

Дама почти взрослая и посему совсем разлюбила мультики. А полюбила, к ужасу всех родственников, индийские фильмы.

gqOqsnorcag.jpg?size=320x440&quality=95&

:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 22

Bad Dancer сказал(а) Только что:

Понятия не имею. Но, кажется, что-то из своих поделок-игрушек плюс варенье (там все сладкоежки).

Настойку или наливку?

• Haha 1

Акский сказал(а) 59 минут назад:

Синдром Билли Бонса видимо - сидишь эдак на берегу, жрешь яичницу с беконом, а сам неизвестно за каким чертом таскаешься на берег, на море в подзорную трубу позырить. А тут тебе какой-нить Курвиметр эдак: "а Вы наверно были моряком на военной службе, добрый сэр?" :D 

Ностальгия рвёт препоны

и, презревши страх Господний,

Акский снова телефоны

отжимает в подворотне.

Edited by Untoilerant
  • Haha 14

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:

Пять лет ребёнку, какую настойку-наливку? 

Значит настойку. На травах, лечебную.

• Haha 5

Untoilerant сказал(а) 8 часов назад:

Мля! Слов нет! Джамшуты грёбанные!!!

Нам дверь в подъезд забетонировали. Она теперь только сантиметров на 30 открывается.

Звонили в УК с матом. Ответ: "В понедельник пришлём рабочих"

:debily:

Никто не знает, как за ночь похудеть?

Антиковидная бригада работала, их почерк.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 23

11220 сказал(а) Только что:
Danochka сказал(а) 3 минуты назад:

Пять лет ребёнку, какую настойку-наливку? 

Значит настойку. На травах, лечебную.

Это как раз самое время, самый возраст!

Помню, однажды в пять лет (мне тоже было когда-то. Я же не корова, и мне когда-то тоже было...)  мы с родителями перед самым отъездом домой зашли в гости к какому-то троюродному на киселе дядьке в Риге. А у меня что-то живот капризничал. (Что с пятилетнего возьмешь кроме анализов?) И этот самый дядька тут же заявил, что вылечит меня в мановение ока. Народный целитель, глядь, налил втихушку полный добрый бокал для шампанского армянским коньячелло и дал мне выпить. Боже, как меня полоскало!!!! Я лежал зеленый и икающий на диване, а по телевизору, помню, шел "Город мастеров" "Умер проклятый метельщик!" - ик! Кажется, мать тогда этого дядьку не до конца убила. А зря, вот ис таких и получаются лесные братушки

• Thanks (+1) 5
  • Haha 18

Untoilerant сказал(а) 8 часов назад:

Мля! Слов нет! Джамшуты грёбанные!!!

Нам дверь в подъезд забетонировали. Она теперь только сантиметров на 30 открывается.

Звонили в УК с матом. Ответ: "В понедельник пришлём рабочих"

:debily:

Никто не знает, как за ночь похудеть?

Просто кавитируйте! Перемещайтесь настолько быстро, что бы на поверхности тела образовывались вакуумные полости, которые послужат смазкой при прохождении. Шумно, но эффективно.

• Haha 12

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

Ностальгия рвёт препоны

и, презревши страх Господний,

Акский снова телефоны

отжимает в подворотне.

Да ты чё братан, обалдел чисто-конкретно?  Это ж крохоборство!  Таким заниматься - это крышей поехать на почве жадности. А жадность что? Правильно - фраера сгубила.  Даже поучительная песня на эту тему есть:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Странный сказал(а) 8 часов назад:

Если двери подрезают - значит, изменился. Пожарный контролёр будет очень рад Вашей жалобе.

Изменился. 

Но вышина двери, как правило, делается с запасом.  

"С запасом" - это такое русское выражение. Оно означает, что если существует какая-то норма, то делают со значительным превышением этой нормы.   Например провод для определенных целей должен быть сечением не менее 2,5 .  Наш  человек предпочтёт установить  не  2,5 и не 3   а предпочтёт установить 5.   

Например, подводка от стояка к батареям в квартире должна быть не менее 1/2, а у меня стоит везде 3/4.   

Контрольные краны на батарее должны держать 10 атм.   а стоят, которые держат 30 атм.  помню мне порекомендовали взять новосибирские (бренд не помню) модификации "крепыш"  я прикинул рукой по весу - они самые массивные, вот, и взял именно их.  Хотя по нормативу подошли бы и самые легкие. 

Неужели у вас высота проёма сделана впритык (ровно по норме) к минимально допустимому размеру?!

дикари...

i?id=2a00000184b0ca855541ce30a588d92b922

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Сосед по Усадьбе сказал(а) 19 минут назад:

Изменился. 

Но вышина двери, как правило, делается с запасом.  

Дело не в запасе. Раньше дверь внизу прилегала внахлёст, а после их трудов там теперь щель, и зимой мы будем греть улицу.

• Thanks (+1) 9

Ursa сказал(а) 4 часа назад:

Стёб? Это была безоговорочная капитуляция и вопль отчаяния. Я предложила один вариант названия, второй, пятый, десятый… Нет, сказала редакторша, читательницы должны знать, что они покупают, должны быть такие слова:   любовь, страсть, встреча, он и она, принцесса, миллионер, свадьба или что-то в этом роде. И я возопила в отчаянии: «Безумная страсть» подойдёт?!  Надеясь на профессиональный вкус редакторши. Вот, правильно, сказала редакторша. И внесла название в договор.

Вторую книгу я уже сама назвала «Слепая любовь»,  имея в виду, что главный герой теряет зрение (не навсегда, не навсегда! Как встретил настоящую любовь, так и прозрел).

Вообще, для меня это был в некотором роде когнитивный диссонанс. Издательство «Новости», советские редакторши, которые всю жизнь вылавливали реальные и мнимые намёки на всё неприличное,  в том числе на секс, поучали меня, что в книге должно быть три постельных сцены. Не меньше. Больше – можно. И никаких там «и всё заверте…».  Описывать процесс подробно и увлекательно. Да зачем?! Затем, что читательницам это интересно.

А я, как начинала писать эту постельную сцену, так на меня нападал дикий смех, я прямо валялась от хохота, пишущая машинка прыгала на столе, ссКот приходил осуждающе посмотреть на сбрендившую хозяйку…

В качестве противоядия во второй книге я вывела попугая  и душой отдыхала  после всякой эротики на его сентенциях и приключениях.

Кстати, это моё рукомесло вполне читабельно. Если вздумаете прочитать оную «Слепую любовь», дайте мне знать, я Вам пришлю эпизод с попугаем, выдранный редакторшей. А без этого эпизода провисает сюжетная линия.

По-моему у Задоронова было... Он такие бестселлеры определял общим названием - "Оргазм в гробу":sarcastic:

Тамара Михайловна, а можно нам ссылку на оную "Слепую любовь" и бонусом попугая?:girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Дело не в запасе. Раньше дверь внизу прилегала внахлёст, а после их трудов там теперь щель, и зимой мы будем греть улицу.

- Если добрые люди немного погреют улицу в Волгограде, станет ли от этого немного теплее где-то в Сибири? - задали душещипательный вопрос Некие Ёжики Усадьбы. Гретотумбергилось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

rav48lite сказал(а) 16 минут назад:

Вторая серия. Мне скоро идти с Собаком на утренние мероприятия. У нас за тридцатку, а при такой температуре домофон имеет дурную привычку застывать и отрубаться. Мы уже попадались пару раз в прошлые годы. Будить соседей жуткими воплями, тем более в выходные, как-то не очень. Бежать вприпрыжку с замерзшей собакой три километра до родителей тоже вариант так себе, хотя и единственно возможный.

На такой случай я хранил в почтовом ящике на 1-м этаже гаечный ключик, который подкладывал под дверь.  Но за лето его кто-то похитил. Кому понадобился, 17х19, ума не приложу. Теперь что-то другое придется подкладывать :( 

Кирпичик положите рядом.

• Thanks (+1) 8

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Это много - пока Собак мострячится свершить большое дело, можно целый подъезд выстудить. Надо что-то маленькое, лишь бы магнитный замок не защелкнулся.

P.S. Полумалось: питерцам хорошо, у них подъездов нет. Только парадное с галошами, пардон, калошами. Но все равно незавидовалось...

Неправильный у вас домофон, не сибирский.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 13 минут назад:

Порог надставить можно...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

Везет мне на эпические тексты...

Стационврный блендер, купленный аккурат после Куликовской битвы, почил таки в бозе, старичок...

Пошла поискать себе замену. Нашла. Наслаждаюсь.:mocking:

Все правильные по шотландскому вопросу Килтовые Ёжики Усадьбы единодушно осудили слово: "Блендер" и рекомендовали к приобрерению "Односолодовер" Брюсилось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Qniza сказал(а) 6 минут назад:

Везет мне на эпические тексты...

Стационврный блендер, купленный аккурат после Куликовской битвы, почил таки в бозе, старичок...

Пошла поискать себе замену. Нашла. Наслаждаюсь копипастом.:mocking:

photo_2022-11-27_04-05-52.jpg

Не покупайте. Судя по описанию, его надо щупать и наслаждаться видом упаковки, радуясь, что внесли свой вклад в защиту природы.

Для смешивания чего-либо он не годится.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Ursa сказал(а) 7 минут назад:

Обе книжки здесь.  Я уже извинялась за то, что перепутала, ну, столько лет прошло, а я это своё "творчество" не перечитываю. Попугай как раз в "Безумной страсти".  Изъятый цензурой фрагмент сейчас вышлю в личку. 

Уважаемая Тамара Михайловна! А нельзя ли и мне немного означенного попугая в личку? Очень хочется посмеяться в наш кислый период пространства времени. Особенно, если указанный попугай в грязных подштанниках, как все попугаи :) 

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 31 минуту назад:

Вторая серия. Мне скоро идти с Собаком на утренние мероприятия. У нас за тридцатку, а при такой температуре домофон имеет дурную привычку застывать и отрубаться. Мы уже попадались пару раз в прошлые годы. Будить соседей жуткими воплями, тем более в выходные, как-то не очень. Бежать вприпрыжку с замерзшей собакой три километра до родителей тоже вариант так себе, хотя и единственно возможный.

На такой случай я хранил в почтовом ящике на 1-м этаже гаечный ключик, который подкладывал под дверь.  Но за лето его кто-то похитил. Кому понадобился, 17х19, ума не приложу. Теперь что-то другое придется подкладывать :( 

17*19 в наборе весьма распространенная и нужная вещь. Может Вам на воле зубило с молотком заныкать? Надежно и практично. А соседи? Да нефиг спать, коль Вам не спится....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8