Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

В Россию ни капли, как говорили пивовары. Но чешское пиво продолжает поставляться в воюющую страну (Lidovky Чехия)

Recommended Posts

Спасибо чьо вы есть, пиво норм, и 0,5. Не как у наших оглоедов. Предлагающих патриотично пить, в лучшем случае "так себе",   по 0.42,  0.45  и прочие мерки.  @#*#@ (грязно выругался) 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Ученик волшебника сказал(а) Только что:

Пятёрочка в нашей дыре  вся завалена Чешским баночным пивом, раньше такого не было :)

Угу. КБ в марте пропало всё. Или в мае. А теперь появилось, и больше. Но другое. Старого один два сорта. Какая то Германия появилась, тёмное. 

Вечером дочу на акробатику, пока час двадцать жду, надо обойти выставочные залы, там КБ, Бристоль, и Винный склад, практически дверь к двери)) 

• Haha 12

furunkul сказал(а) 7 минут назад:

Россия должна установить потолок цен на чешское пиво

Золотые слова! А то и бесплатно, чтоб выдавать людям с тяжёлыми психологическими потрясениями, как у меня, от чтения тут, про либерастов, киркоровых, и прочих ужасов. 

Выдавали же молоко за вредность, а тут вот. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

SZlobaFM сказал(а) 13 минут назад:

Угу. КБ в марте пропало всё. Или в мае. А теперь появилось, и больше. Но другое. Старого один два сорта. Какая то Германия появилась, тёмное. 

Вечером дочу на акробатику, пока час двадцать жду, надо обойти выставочные залы, там КБ, Бристоль, и Винный склад, практически дверь к двери)) 

*пристально смотрит

А ты как нарколога-то в справке на ношение молотка то прошел? 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Пиво все моча. Даже немецкие  200+ рублей за 0,5л. Через час голова начинает болеть. Главное от вина, водки, коньяка и особенно текилы такого не бывает. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 20 минут назад:

пиво норм, и 0,5

И это всё хорошее, что можно о них сказать.

Норм, и не более.

Усреднённый массмаркет от Испании до Владивостока.

• Thanks (+1) 2

Кгд39 сказал(а) 1 минуту назад:

И это всё хорошее, что можно о них сказать.

Норм, и не более.

Усреднённый массмаркет от Испании до Владивостока.

Относительно. Всё. Относительно. 

В сравнении с нашим баночным, многое нектар. 

Но да, лучшее тёмное, в том пабе, у вацловки, разливное. Рекомендовал бы но нацисткая символика в оформлении напрягла

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

Относительно. Всё. Относительно. 

В сравнении с нашим баночным, многое нектар. 

Но да, лучшее тёмное, в том пабе, у вацловки, разливное. Рекомендовал бы но нацисткая символика в оформлении напрягла

В Чехии последний раз был уже очень давно, но уже и тогда ни гипер-раскрученный Новомесцкий пивовар ни пафосный Вельвет не впечатлили. Пиво, просто пиво.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 17 минут назад:

*пристально смотрит

А ты как нарколога-то в справке на ношение молотка то прошел? 

Ваша удивленность, Выдаёт в Вас новичка тут. 

За взятки. За взятки. 

За взятку могу намекнуть кому дать взятку, для более комфортной жизни тут. 

• Haha 3

Кгд39 сказал(а) 4 минуты назад:

В Чехии последний раз был уже очень давно, но уже и тогда ни гипер-раскрученный Новомесцкий пивовар ни пафосный Вельвет не впечатлили. Пиво, просто пиво.

У меня с кофе так. :( видимо это старость приходит(у меня) . Всё на один вкус. 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

Ваша удивленность, Выдаёт в Вас новичка тут. 

За взятки. За взятки. 

Не, я люблю пожестче. 

• Haha 1

Цитата

"В Российскую Федерацию, которая в прошлом году входила в пятерку крупнейших рынков, мы не экспортируем, даже посредством третьих сторон. Но это негативно отражается на наших экономических результатах", — заявил порталу "Лидовки" Петр Дворжак.

Такое впечатление, что люди не понимают, что любое политическое решение всегда имеет под собой экономическое измерение, влекущее прибыль или убытки.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:

Это не взятка, а информационные услуги :)

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 48 минут назад:

А я заметил, что после ввода санкций в пятерочке удвоилось количество приболтского пива. Лачплесиса (3 сорта) и ещё несколько видов  не помню название. Тоже считаю недоработка, нужно выкинуть их всех отсюда

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Спасибо чьо вы есть, пиво норм, и 0,5. Не как у наших оглоедов. Предлагающих патриотично пить, в лучшем случае "так себе",   по 0.42,  0.45  и прочие мерки.  @#*#@ (грязно выругался) 

Наше пиво нормальное не доходит до прилавков из-за этих сетевиков. И типа " Наше" - оно тоже не наше течение же калужские пивзаводы и клинский - , емнип "Хайнекен" принадлежит там разливают и "золотую бочку" И всякий "импорт" типа Козла, туборга и т. Д.  Из хорошеоо отечественного пива, что мне понравилось но не часто встречается : рязрязанское светлое, ходыженское, и всё пиво Чебоксарского пивзавода помню "кер-Сари" И "букет Чувашии"

• Thanks (+1) 3

hummel83 сказал(а) Только что:

Наше пиво нормальное не доходит до прилавков из-за этих сетевиков. И типа " Наше" - оно тоже не наше течение же калужские пивзаводы и клинский - , емнип "Хайнекен" принадлежит там разливают и "золотую бочку" И всякий "импорт" типа Козла, туборга и т. Д.  Из хорошеоо отечественного пива, что мне понравилось но не часто встречается : рязрязанское светлое, ходыженское, и всё пиво Чебоксарского пивзавода помню "кер-Сари" И "букет Чувашии"

Не только пиво. Зефир делали. 

Врать не хочу, на память, мы килограмму прилепляли 5-10 рублей, оптовик 10-20, и розница 30. Как то так. 

Дак сетки ещё и взятки трежобвали за попадание, скидки, отсрочку по 2 мес. 

Козлы. 

• Thanks (+1) 3

Ловецбабочек сказал(а) 57 минут назад:

Пиво все моча. Даже немецкие  200+ рублей за 0,5л. Через час голова начинает болеть. Главное от вина, водки, коньяка и особенно текилы такого не бывает. 

Единственное пиво, от которого у меня не болела голова это Миллер. Сейчас его нет. Пробую то одно, то другое - всё не то. Трагедия!

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

, пока час двадцать жду, надо обойти выставочные залы, там КБ, Бристоль, и Винный склад, практически дверь к двери)) 

Вот она, настоящая забота о людях!:beer:

• Haha 1

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Ясно, что принципиальную роль играет так называемый реэкспорт. Чешская фирма, которая даже не имеет никакого отношения к пивоварению, закупает необходимое количество у пивоваров и сама экспортирует партию в Россию.

к чему тут слово "реэкспорт"?

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

Золотые слова! А то и бесплатно, чтоб выдавать людям с тяжёлыми психологическими потрясениями, как у меня, от чтения тут, про либерастов, киркоровых, и прочих ужасов. 

Выдавали же молоко за вредность, а тут вот. 

Приказ

Зарегистрировано в Минюсте России 30 мая 2022 г. N 68624

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 12 мая 2022 г. N 291н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВРЕДНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, УСТАНОВЛЕННЫМИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ УСЛОВИЙ ТРУДА, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ЗАНЯТЫМ НА ТАКИХ РАБОЧИХ МЕСТАХ РАБОТНИКАМ ВЫДАЮТСЯ БЕСПЛАТНО ПО УСТАНОВЛЕННЫМ НОРМАМ МОЛОКО ИЛИ ДРУГИЕ РАВНОЦЕННЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ, НОРМ И УСЛОВИЙ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ МОЛОКА ИЛИ ДРУГИХ РАВНОЦЕННЫХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ, В РАЗМЕРЕ, ЭКВИВАЛЕНТНОМ СТОИМОСТИ МОЛОКА ИЛИ ДРУГИХ РАВНОЦЕННЫХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 4 часа назад:

Так если уж быть пламенным ура-патриотом, то быть во всём! И принципиально брать не либеральные 0,5 , и уж тем более не пинту, а скрепные 0,45, а лучше скрепно-стабильные 0,43 ! 

Будьте последовательны - либералам по пинте, государственникам - по 0,43.

• Haha 2

Грифон сказал(а) 1 час назад:

Так если уж быть пламенным ура-патриотом, то быть во всём! И принципиально брать не либеральные 0,5 , и уж тем более не пинту, а скрепные 0,45, а лучше скрепно-стабильные 0,43 ! 

Будьте последовательны - либералам по пинте, государственникам - по 0,43.

в пивном вопросе, запишите меня в предатели. 

• Haha 1

panurg сказал(а) 3 часа назад:

Приказ

Зарегистрировано в Минюсте России 30 мая 2022 г. N 68624

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 12 мая 2022 г. N 291н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВРЕДНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, УСТАНОВЛЕННЫМИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ УСЛОВИЙ ТРУДА, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ЗАНЯТЫМ НА ТАКИХ РАБОЧИХ МЕСТАХ РАБОТНИКАМ ВЫДАЮТСЯ БЕСПЛАТНО ПО УСТАНОВЛЕННЫМ НОРМАМ МОЛОКО ИЛИ ДРУГИЕ РАВНОЦЕННЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ, НОРМ И УСЛОВИЙ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ МОЛОКА ИЛИ ДРУГИХ РАВНОЦЕННЫХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ, В РАЗМЕРЕ, ЭКВИВАЛЕНТНОМ СТОИМОСТИ МОЛОКА ИЛИ ДРУГИХ РАВНОЦЕННЫХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Ага. Правильно. И врачи с этим согласны. Не так давно был у уролога, так он написал, что надо ежедневно пить не менее 2 литров жидкости. Сами понимаете какой жидкости можно выпить 2 литра в день, да еще не потерять при этом работоспособность.

• Thanks (+1) 2

tao сказал(а) 2 минуты назад:

Ага. Правильно. И врачи с этим согласны. Не так давно был у уролога, так он написал, что надо ежедневно пить не менее 2 литров жидкости. Сами понимаете какой жидкости можно выпить 2 литра в день, да еще не потерять при этом работоспособность.

Мне тоже прописал... но не лезет падла... 

panurg сказал(а) Только что:

Мне тоже прописал... но не лезет падла... 

Э-э-э.... а вы, случайно, не воду вместо пива пытались пить? Или вообще молоко какое?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

tao сказал(а) Только что:

Э-э-э.... а вы, случайно, не воду вместо пива пытались пить? Или вообще молоко какое?

Поджелудочная заставила забыть про пиво... А иногда до слёз тянет... 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 8 часов назад:

Дочь на акробатику, бать на алкоматику ?

Ауу сказал(а) 1 час назад:

Дочь на акробатику, бать на алкоматику ?

не. мне ж потом её и забирать.

возьму работу на дом. сверхурочно тэк сказать.

• Thanks (+1) 1

Вот кукольная Чехия молчала бы в ссаную тряпочку!

Нет, мля, великая дыра опять мнит себя Вселенной!

Пора заткнуть эту дыру.

Грифон сказал(а) 1 час назад:

А Вы чередуйте. 

Себя заставлять нельзя, себя надо беречь. 

Чем чередовать... говорят надо чистую воду пить.  Не чай не компот и т.д. 

SZlobaFM сказал(а) 13 часов назад:

В Ярике нет нормального пива, давеча две недели искал. В "Брюгге" вроде чего-то приличного налили по 600 за 0.5, но я это за норму принять не могу, простите.:D

А мясо там огонь, да.

Edited by Baton
  • Thanks (+1) 1

Baton сказал(а) 1 час назад:

В Ярике нет нормального пива, давеча две недели искал. В "Брюгге" вроде чего-то приличного налили по 600 за 0.5, но я это за норму принять не могу, простите.:D

А мясо там огонь, да.

От них ещё хмель и гриль, там ценник пониже. А брюгге ... вообще стоит избегать места с бельгийскими названиями...там реально ценник как в бельгии :D

• Thanks (+1) 1

b9n сказал(а) 2 минуты назад:

А что тутаевское? Романовское котрое.

оно разливное. 

не все продавцы промывают оборудование. 

не все продавцы успевают его продать до истечения срока. 

пиво ок. если брать в их магазине - что у завода - 4-5 баллов.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

оно разливное. 

не все продавцы промывают оборудование. 

не все продавцы успевают его продать до истечения срока. 

пиво ок. если брать в их магазине - что у завода - 4-5 баллов.

Ну рыбинское же в бутылках есть на всякий случай. :mocking:

• Thanks (+1) 1

b9n сказал(а) 8 минут назад:

Ну рыбинское же в бутылках есть на всякий случай. :mocking:

... не знаю о каком Вы. не видел - не покупал. видимо нет в сетках

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 10 минут назад:

... не знаю о каком Вы. не видел - не покупал. видимо нет в сетках

Придётся заехать в рыбинск тогда раз не видели....

hdON1VDbBDE.jpg

• Thanks (+1) 1

Ловецбабочек сказал(а) В 25.11.2022 в 10:53:

Накатил шнапса, блеат дристал 3 дня...