Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
UglyFatMan

Asus хитрым путем возвращает в Россию свои видеокарты

Recommended Posts

Тьфу ты, а я уж подумал, что с наркобаронами договорились, и теперь в жопах таскают.........а тут вон оно как.............:(

• Haha 7

Ауу сказал(а) 7 минут назад:

Тьфу ты, а я уж подумал, что с наркобаронами договорились, и теперь в жопах таскают.........а тут вон оно как.............:(

А вы... :acute:

• Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 48 минут назад:

объяснил «Ведомостям» эксперт по видеоиграм Александр

П-ха-ха-хаааа:sarcastic:

komp%D1%8Cjuternaja-zavisimost%D1%8C-u-p

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

UglyFatMan сказал(а) 16 минут назад:

А вы... :acute:

Так ведь в заголовке "хитрый путь", а в тексте рядовой "казахский коридор":)

Дед Банзай сказал(а) 14 минут назад:
UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

объяснил «Ведомостям» эксперт по видеоиграм Александр

П-ха-ха-хаааа:sarcastic:

Ну вас же сочетание "киноэксперт" наверняка не рассмешит...

А видеоигры скоро наверняка киноиндустрию по оборотам бабла обгонят.

Так что - опоздали вы. Догоняйте поезд, дедо. :empathy:

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Это значит, что в Россию скоро приедут видеокарты Dual-RTX3060TI с чипами Nvidia 30-й серии и новые модели видеокарт Asus Radeon RX 7900XT на чипах AMD

Так, подскажите, для ракет это круче чем чипы из стиральных машинок и молокоотсосов? 

• Haha 2

Ауу сказал(а) 55 минут назад:

Ну...Прочитал заголовок супруге.:kolobok_redface:Первое её высказывание."А что баба в подолах стали проносить?:wacko: Увидев Ваше высказывание-проорала мне в ухо:-"ВО-ОТ,не одной мне пришла такая мысль".:flag_of_brave: Пы.Сы.Я в контузии...:hi:

Ауу сказал(а) 1 час назад:

видеокарты так таскать не с наркобаронами договариваться надо, а с этими... сборной германии по футболу:sarcastic:

Edited by kpi
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

ЧКБ сказал(а) 7 минут назад:

Ну...Прочитал заголовок супруге.:kolobok_redface:Первое её высказывание."А что баба в подолах стали проносить?:wacko: Увидев Ваше высказывание-проорала мне в ухо:-"ВО-ОТ,не одной мне пришла такая мысль".:flag_of_brave: Пы.Сы.Я в контузии...:hi:

Ну дак ! Казахский коридор с апреля пашет, уже все отшутиться успели, работает и работает,  а тут, к Новому Году, нашли "хитрую схему", видимо старались..........:D

• Thanks (+1) 4

Bj-Zg-Lk7-IAAAIb9-U

Тайваньский производитель компьютерной техники и комплектующих ASUS оформил две заявки на включение его продукции в реестр Евразийского экономического союза, в состав которого входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Информация об этом появилась в Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих.

Источник изображения: Luis Tato / Bloomberg / Getty Images

Источник изображения: Luis Tato / Bloomberg / Getty Images

Регистрация в упомянутом реестре позволит ввозить товары на территорию единой экономической зоны и легально реализовывать их в любой стране ЕАЭС. Официальные представители ASUS пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу. Напомним, в середине марта ASUS объявила о приостановке поставок своей продукции в Россию, компания приостановила деятельность на территории России.

Новые заявки производителя были поданы 26 июля и 11 ноября, а срок их действия продлится до 2027 года. Первая заявка включает в себя товары, ранее продававшиеся на российском рынке. Речь идёт о видеокартах NVIDIA GeForce RTX 30-й серии 2021 года выпуска. Вторая заявка затрагивает новые модели видеокарт ASUS Radeon RX 7900 XT, которые были представлены в этом месяце.

В номерах нотификаций на регистрацию указан префикс KZ, что говорит о регистрации товаров для ввоза в Казахстан. При этом соглашение между странами ЕАЭС позволяет поставленный с согласия правообладателя в Казахстане товар свободно реализовывать на рынках других стран союза.

3Д Новости РУ

• Thanks (+1) 4

Odin1974 сказал(а) 12 минут назад:

Сколько не пользовался Асус - дерьмо редкостное…

Ну вот.... Люди обсуждали, переживали. А Вы ножичком, вжик....

• Haha 3

Odin1974 сказал(а) 22 минуты назад:

Сколько? Я с начала нулевых собираю себе системники с материнками и видяхами только Asus, никаких проблем с ними не испытывал.

• Thanks (+1) 3

Odin1974 сказал(а) 27 минут назад:

Наверное самое дешманское покупали)) Как по мне лучше Асуса вообще ничего нет в мире видеокарт и материнок.

• Thanks (+1) 2

Baton сказал(а) 1 час назад:

Сколько? Я с начала нулевых собираю себе системники с материнками и видяхами только Asus, никаких проблем с ними не испытывал.

Материнки ASUS - вечные пляски с бубном с оперативкой. То пожарче надо (поднять вольтаж, как на корсарах), то похолоднее (т.е. понизить вольтаж).

Биос (сейчас Уэфи) вечно глючит из-за фичей "зайди в интернет без загрузки оперативки". :kolobok_mrgreen:

На работе сейчас - ASUS ROG, на котором крутили 3D Max. 4 года - отвалился процессор с дискретной видюхи (тоже ASUS). Работает только на интегрированной. Понятно как работает - на Word хватает. Камень - i7. Стоил под сотку в 2016м...

Приводы ASUS - год-полтора и всё. Меняй. Модемы ASUS - изначально режут 50% скорости. Почему - я хз. DLink вот не режет. И работает без ребута месяцами.

Для примера - комп на материнке Gigabyte работает с января 2009 года. Последние лет 5 даже операционку даже не менял - а комп рипует и управляет печатной машиной Mimaki. Самто - по сети (скорость 1 ГБит). Скажем так - это обработка данных в многопотоковом режиме примерно 80-120 мегов в минуту. Работает на древнем Intel Quadro и 8 метрах оперативки 133 МГц.

Последний год работает вообще лёжа, ибо отвалился от старости кулер, а для этого сокета его еще поискать надо - просто поставили на свежую термопасту - и работает.

Материнка MSI - работает 5 лет, управляет 3 станками - режущими плотерами и резкой пенопласта.

Второй MSI - управление лазером.

Всё - без нареканий.

• Thanks (+1) 1

UFOlog сказал(а) 1 час назад:

Наверное самое дешманское покупали)) Как по мне лучше Асуса вообще ничего нет в мире видеокарт и материнок.

Ага, метеринка за 1370 евро - это самое дешманское...

Odin1974 сказал(а) 2 часа назад:

Я недавно мать Асус на z690 взял все прекрасно. До этого Асус p8z68 отслужил без проблем 11 лет. Сейчас видюху Асус жду. Ни разу не подводили.

Единственное ходят слухи что на 13м поколении процессоров теряется производительность на матерях Асус z690, нужно брать 790. Говорят у остальных нет таких проблем.

Edited by Ловецбабочек

Ловецбабочек сказал(а) 31 минуту назад:

Я недавно мать Асус на z690 взял все прекрасно. До этого Асус p8z68 отслужил без проблем 11 лет. Сейчас видюху Асус жду. Ни разу не подводили.

Единственное ходят слухи что на 13м поколении процессоров теряется производительность на матерях Асус z690, нужно брать 790. Говорят у остальных нет таких проблем.

Если не включать - то само собой - всё прекрасно…

Odin1974 сказал(а) 2 часа назад:

Если не включать - то само собой - всё прекрасно…

Сам много лет танкодрочерствовал( вначале картошка, потом улитки), да и дети компу просто так стоять не давали. Так что работал он чаще чем стоял. 

Ловецбабочек сказал(а) 11 минут назад:

Сам много лет танкодрочерствовал( вначале картошка, потом улитки), да и дети компу просто так стоять не давали. Так что работал он чаще чем стоял. 

А мы крутили на компе 3D - и моделинг, и текстурирование, и рендер с ЭО (MentalRay, потом Corona). Охлаждение гудело - как турбина боинга!

Вот и не держал ASUS нагрузок.

Так что - гамно этот ваш ASUS. Проверено лично.

Odin1974 сказал(а) 7 часов назад:

Ну почему сразу дерьмо.? Цена-качество играет роль.

Odin1974 сказал(а) 55 минут назад:

Так что - гамно этот ваш ASUS. Проверено лично

Это субъективно. Есть несколько материнок на 478-м и 775-м сокете и авоська agp-шных видях, всё живое.

• Thanks (+1) 2

Baton сказал(а) 6 часов назад:

Это субъективно. Есть несколько материнок на 478-м и 775-м сокете и авоська agp-шных видях, всё живое.

Естественно - субъективно.

На иное и не претендую.