Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Pan Muldgaard

Катар в последний момент ввел ограничения для евреев на ЧМ-2022

Recommended Posts

Pan Muldgaard сказал(а) 4 минуты назад:

проводить публичные богослужения и покупать кошерную пищу на чемпионате мира по футболу

Зачем им это? Христианам не надо, индусам не надо, буддистам, сикхам, синтоистам, мормонам и другим не надо требовать особенного отношения, а им надо. Зачем?

• Thanks (+1) 6

"гибели более 6500 рабочих-мигрантов из Индии, Пакистана, Непала, Бангладеш и Шри-Ланки на строительных площадках спортивных объектов." - про ТБ похоже там и не слышали. Или на стройках перестрелки каждый день?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Жёлтая пресса везде одинакова. Напрашивается вопрос, ортодоксы с каких пор ездят болеть на чемпионаты по футболу, что бы вводить для них ограничения? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7

михаил1972 сказал(а) 7 минут назад:

Я вот к примеру, свининки мог бы отведать? Если бы упаси господь меня это действо привлекало.

Ой, сомневаюсь... :mocking: Пришлось бы до конца чемпионата терпеть... :pardon: А что там с алкоголем - тоже ни-ни?

• Haha 3

Мелкий зверь сказал(а) 20 минут назад:

А что там с алкоголем - тоже ни-ни?

Pan Muldgaard сказал(а) 51 минуту назад:

Ранее стало известно, что Международная федерация футбола (ФИФА) под давлением Катара запретила продажу пива на стадионах во время чемпионата

Трезвые все будут на трибунах сидеть..))

• Haha 3

Pan Muldgaard сказал(а) 1 час назад:

Катар запретил иудеям проводить публичные богослужения и покупать кошерную пищу на чемпионате мира по футболу 2022 года.

Так вот чего Зеленский туда не поехал.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

SanchesS80 сказал(а) 1 час назад:

Чего они там выпендриваются - вроде бы халяльная и кошерная еда совпадают процентов на 95%. Так что больших проблем полюбому быть не должно. А помолиться можно и в отеле.

Ну как Вам сказать, есть такая организация Всемирная организация по сертификации кошерной продукции OK Kosher Certification вот она и определяет что кошерно, а что нет. И никакие совпадения не принимаются в расчет( иш чо удумали, не оплатить в кассу ), только сертифицированное кошерное может употреблять сертифицированный иудей.  

Департамент кашрута при Главном Раввинате России (kosher.ru)

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Absurdist сказал(а) 3 минуты назад:

Ну как Вам сказать, есть такая организация Всемирная организация по сертификации кошерной продукции

В общем лишнее подтверждение, что любая церковь это просто бизнес.

• Thanks (+1) 2

SanchesS80 сказал(а) 3 минуты назад:

В общем лишнее подтверждение, что любая церковь это просто бизнес.

Скажем так в христианстве и исламе такого нет. 

• Confused 1
  • Haha 1

SanchesS80 сказал(а) 2 часа назад:

Чего они там выпендриваются - вроде бы халяльная и кошерная еда совпадают процентов на 95%. Так что больших проблем полюбому быть не должно. А помолиться можно и в отеле.

Ну, там раввин,  а тут имам , разница большая , наверное... :) хотя, специальные люди наверное заняты...

• Haha 1

Vasilyevich сказал(а) 1 час назад:

Не тока без девок,лгбтерщина тоже харам...))

А могли бы перед каждым матчем публичные казни устраивать, ну, всяких там "харамных"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

bizzarologist сказал(а) 5 минут назад:

А могли бы перед каждым матчем публичные казни устраивать, ну, всяких там "харамных"

Для разогрева публики? А потом  что, судью на мыло? В прямом смысле?

• Haha 1

Boris_F сказал(а) 2 часа назад:

"гибели более 6500 рабочих-мигрантов из Индии, Пакистана, Непала, Бангладеш и Шри-Ланки на строительных площадках спортивных объектов." - про ТБ похоже там и не слышали. Или на стройках перестрелки каждый день?

6500 - их что там каждый день расстреливали?

Вы сами то мозг подключайте.

Эти сведения распространяют бриты. Такую же говнотень они распространяли перед Чемпионатом Мира по Футболу у нас в стране в 2018 году, перед Олимпийскими Играми в Сочи в 2014 году. При этом совсем забывают о том, что они заморили голодом в Индии до 20 миллионов человек, утопили в крови восстание сипаев, уничтожали целыми деревнями африканцев и т.д.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 4

Я поддерживаю справедливые требования катарцев к приехавшим к ним гостям - это требование свободной и независимой страны.

• Thanks (+1) 2

посторонний в сказал(а) 57 минут назад:

Гм.

Вспомнилось.

Было на демотиваторах - фото упаковки свинины со штампом "халяль".  Не помню только, из какой страны.

Говорят, бывает и кошерная свинина ... :kolobok_haveno::mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Bel сказал(а) 3 часа назад:

Говорят, бывает и кошерная свинина ... :kolobok_haveno::mocking:

" - Окрестить? - переспросил монах.
   - Да, отец. Я буду крестным отцом, а вот эта самая Марго - крестной матерью. Имена своим крестницам я хочу дать такие: вот эта будет Форель, а эта - Макрель. Имена красивые.
   - Окрестить кур? - вскричал монах......."

(Проспер Мериме -  Хроника царствования Карла IX  )

Edited by Мелкий зверь
  • Haha 2

Boris_F сказал(а) 6 часов назад:

- про ТБ похоже там и не слышали.

ТБ и прочие мероприятия по охране труда - это порождение гнусного совка, частично перенятое в Цывилизацыи в конце 30-х гг. прошлого века. До таких её оплотов, как тот же Катар или Пакистан оно, слава Аллаху, милоствому и милосердному, так и не добралось.

• Haha 1

посторонний в сказал(а) 13 часов назад:

Для разогрева публики? А потом  что, судью на мыло? В прямом смысле?

Не, судью на мыло это уже немецкие традиции.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Absurdist сказал(а) 15 часов назад:

В исламе - халяль. В христианстве - церкви.

Vasilyevich сказал(а) 15 часов назад:
Pan Muldgaard сказал(а) 16 часов назад:

Ранее стало известно, что Международная федерация футбола (ФИФА) под давлением Катара запретила продажу пива на стадионах во время чемпионата

Трезвые все будут на трибунах сидеть..))

Ой-вей, шо таки делается! Холокост.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 10 часов назад:

" - Окрестить? - переспросил монах.
   - Да, отец. Я буду крестным отцом, а вот эта самая Марго - крестной матерью. Имена своим крестницам я хочу дать такие: вот эта будет Форель, а эта - Макрель. Имена красивые.
   - Окрестить кур? - вскричал монах......."

(Проспер Мериме -  Хроника царствования Карла IX  )

Чего-то вспомнился такой анекдот из середины 90-х.

Жили по соседству православный священник и иудейский раввин. Жили между собой очень дружно и как-то раз решили приобрести один на двоих автомобиль - так позволяли им их средства.

Купили. Тут священник и задумался: надо бы освятить автомобиль, а то как бы чего не вышло. А чтобы сосед Рабинович не обиделся, решил священник совершить это действо ночью.

Так и сделал. Ходит ночью вокруг машины, машет кадилом... глядь - а выхлопная труба автомобиля обрезана!...:kolobok_haveno:

Edited by Bel
  • Haha 2

tao сказал(а) 5 минут назад:

В исламе - халяль. В христианстве - церкви.

Назовите организации в  исламе или христианстве которая монопольно маркирует продукты на соответствие пищевым традициям?  Нет таких. 

А вот Всемирная организация по сертификации кошерной продукции OK Kosher Certification монопольно признает или не признает продукцию соответствующей кашруту.

• Thanks (+1) 1

Bel сказал(а) 1 минуту назад:

Жили по соседству православный священник и иудейский раввин. Жили между собой очень дружно и как-то раз решили приобрести один на двоих автомобиль - так позволяли им их средства.

Можно дальше не продолжать, отсутствие средств на целый автомобиль это уже смешная шутка юмара.

• Confused 1
  • Haha 1

Absurdist сказал(а) 1 минуту назад:

Назовите организации в  исламе или христианстве которая монопольно маркирует продукты на соответствие пищевым традициям?  Нет таких. 

А вот Всемирная организация по сертификации кошерной продукции OK Kosher Certification монопольно признает или не признает продукцию соответствующей кашруту.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР СТАНДАРТИЗАЦИИ И СЕРТИФИКАЦИИ «ХАЛЯЛЬ» ПРИ ДУХОВНОМ УПРАВЛЕНИИ МУСУЛЬМАН РФ

https://halalcenter.ru/

Кстати, для вашего сведения 

• Haha 1

tao сказал(а) 16 минут назад:

Не, судью на мыло это уже немецкие традиции.

А футбол - это вообще порождение Туманного Альбиона. И кому это помешает?

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

Можно дальше не продолжать, отсутствие средств на целый автомобиль это уже смешная шутка юмара.

Н-да, я предвидела подобную язвительную реакцию.... но оговорку, всё-таки, не сделала.

Действительно, напрасно:  этот анекдот я услышала в середине 90-х.

Не знаю, как для вас - но для меня нынешняя и тогдашняя экономические ситуации - "две очень  большие разницы". 

Даже в части священнослужителей любых конфессий....

Ладно. Внесу необходимый корректив, чтобы больше не "получать по ушам".

Edited by Bel

посторонний в сказал(а) 13 минут назад:

А футбол - это вообще порождение Туманного Альбиона. И кому это помешает?

Но мыло там из человеческого жира (надеюсь вы не будете утверждать, что футбольные судьи не относятся к представителям человечества) вроде бы не варили. 

Absurdist сказал(а) 16 часов назад:

У нас тоже продают товары с сертифицированной меткой халяль. Плюс в мечети тебя знакомят с нужными людьми. И если все хорошо, платишь долю малую за помощь. Поэтому всегда вокруг мечетей много дорогих авто. Это как бизнес клубы.