Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
renyxa

Несправедливо: одной дочери квартиру, другой образование...

Recommended Posts

пацак сказал(а) 1 час назад:

Это то образование, которое позволяет зарабатывать много денег, желательно не работая. 

Всегда считала, что хорошее образование - это то, что 1. позволяет работать на интересной работе, 2. содержать себя и свою семью на желаемом уровне 😏

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 3 часа назад:

Это то образование, которое позволяет зарабатывать много денег, желательно не работая. 

Ну тут нужно везение родится у правильных родителей. А если нет то работать нужно.

Смотрю на вас - хорошо, пока судьба е стукнула.

У меня аналогично, а вот сижу и думаю - а вдруг кто заболеет серьезно?

А вдруг не повезет нарваться на нож?

И все мое маленькое счастье коту под хвост.

Нет , надо умирать счастливым, а значит, пораньше...

Absurdist сказал(а) 16 часов назад:

Что есть "хорошее образование"?  Экономист или что то подобное? С таким только кричать" свободная касса". А если что то из строительства , даже если архитектура с красным дипломом, то это лет 10-15 архитектурным негром пахать и это если повезет к главному архитектору города попасть в группу.

Лучше оперировать понятиями не "хорошее образование", а "востребованная профессия".....:) У дочери 2 высших ( менеджмент и юридическое), НО! в Сбербанке на 18-20 тыр ей было очень грустно, ушла и начала свой бизнес (хотя для этого даже и одного "высшего" не особо-то нужно было...)Довольна жизнью....А у сына "средне-техническое" (электромеханик), ходит в море, электрик, 140 тыр ( учится на заочном, поскольку в море, как в медицине, есть"стеклянный потолок" и без "вышки" из "среднего состава" не выпрегнешь)  подымется до электромеха, будет 350 тыр.....Вот вам и хорошее образование, у сына самое обычное среднее, а заработки выше

• Thanks (+1) 2

Все по евро-класике - старшему мельница, среднему осел, младшему - кот )))

А в наших деревнях, рассказывали, всем миром рубили новобрачным избу... ))) Варвары )

АбзаЦ сказал(а) 9 часов назад:

Смотрю на вас - хорошо, пока судьба е стукнула.

У меня аналогично, а вот сижу и думаю - а вдруг кто заболеет серьезно?

А вдруг не повезет нарваться на нож?

И все мое маленькое счастье коту под хвост.

Нет , надо умирать счастливым, а значит, пораньше...

Какая то непонятная логика. Как будто в этом мире люди не болеют. Зачем туда то торопиться, все равно ж все там окажемся?