Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
KPOT

Критикующим "эффективность Русской Армии"

Recommended Posts

exe081 сказал(а) 3 часа назад:

А до этого сила была в армии- удерживающей 30%? 

Почему,  вначале испугавшись,  наши партнёры начали безбоязненно снабжать Украину? Эвон, даже наёмников тысячи,  техника, ракеты, оружие...  Никто миллионы в убыточный проект вкладывать не станет.. Значит- есть расчёт на победу.

Только есть один важный вопрос: А что для США будет являться победой? 

Я думаю, что убрать экономического конкурента в виде ЕС, с переносом производств в США - основная цель, которая окупает все расходы. Возможное ослабление России путем устройства, фактически, гражданской войны - больше тянет на побочную цель. Получиться - круто, ещё минус один геополитические конкурент, неполучится - и ладно. 

Англосаксы от этой войны выигрывают в любом случае, поэтому никаких денег не жалко. 

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 8 часов назад:

Может таки самозарядный? :)

Да, со Светкой впопыхах попутал.

У меня это было время полвторого ночи. ПОПУТАЛ. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 8 часов назад:

А давайте не будем размазывать сопли по скатерти. 

Есть принцип - "дело важнее тысячи слов".

Вот ваши подельники словесно прямо таки кипят верноподданностью, а деле вполне организованно  гадят стране в самую трудную минуту. 

А вот вполне либеральный  г-н Протей, которого вы  так любите порицать за якобы " маскофильство" на деле годами занимается реальной помощью ЛДНР. Потому что он на самом деле любит Родину, а не предаёт её, как ваши ура-патриоты. 

Это о том, кто реально за Россию, а кто - против. 

А мое отношение к Вашей ура-патриотической публике простое : противника можно уважать, если он сражается честно и прямо, тот кто лжёт и увертывается - уже уважения не заслуживает, а вот тех, кто гадит исподтишка, кто громче всех кричит о якобы в любви к Родине, а не деле наносит ей предательский удар в спину - я могу только искренне и безмерно презирать. 

А чтобы вы не  пудрили мозги честным людям, изображая из себя "патриотов", буду своё презрение к вам проявлять где только возможно. 

Вы бы поточнее определились, что хорошо и что плохо?

К примеру, факт наличия статей конституции 13, 15, 17 - вот конкретно для МЕНЯ - это плохо.

И я полагаю, что вреда от них не меньше, чем от бандеровцев. От того, что этот вред не сводится к количеству убитых - (моё мнение) легче не становится.

Война за то, как полезнее понимать бытие - она растянута во времени. Заметьте, растянута на века. Но от этого она не становится менее важной, чем война со всей Европой да с США вместе.

По СУТИ дела, СССР погиб от проблем как раз понимания бытия. И всё остальное сегодня - только последствия этого поражения.

Впрочем, точно так же, из за проблем понимания бытия погибла и Российская империя.

ТАК и никак иначе.

И вот картина маслом. Есть тут некий Грифон. (Может видели его посты, иногда пишет вроде бы разумно).

Так вот. Зашла речь про как раз "организация помощи в более разумном понимании мира".

Точнее - про то, что немалая часть присутствующих полагала кинокомпании вредителями. Ну а Грифон (право же, интересный человек) уверял, что у кинокомпаний всё в порядке, прости им не хватает СЦЕНАРИЕВ.

Может помните эту дискуссию?

Заметьте, тогда все признавали, что помочь обществу (и кинокомпаниям) в организации чуть более правильного понимания бытия - было бы и важно и полезно.

И тут вот тебе на тебе, Грифон находит аргумент. Дескать все Вы тут неумехи. Дескать напишите по сюжету, синопсису. И пакет из ста синопсисов он определит в руки тех, кто может  принимать решения.

Может вспомните? Недавно  было то.

Тут всплывает Синус. И утверждает, что правильно написать синопсис - тоже ПРОФЕССИЯ. И он за синопсис не возьмётся. Сюжеты - пожалуйста. И на 10-20 лет работы. Что характерно, Грифон то в общем то в курсе дела, что сюжеты у Синуса могучие. А если их правильно показать, что не просто могучие, а ещё и ПОЛЕЗНЫЕ.....

Вспомнили?

Ндассс... Тут у Грифона рвётся настроение и он вспоминает, что  с Синусом имел неприятное общение.

И тут Грифон совершает тройной прыжко, прямо из фигурного катания на льду. Приземляется и меняет тему.

Дескать наплевать ему на дела, важные для России, важно оттоптаться на гадком Синусе.

Вспомнили?

Ндаааааа......

Проходит менее 10 суток и снова Грифон танцует на тему, "а кто же реально помогает России, а кто же просто нехороший человек".

Ндассссс....

Но, про то, что война за понимание мира столь же важна, как и война оружием - Грифону вспомнить не удаётся.

Ндасссс....

Как то некрасиво получилось.

Вам ЧТО важнее? Ваши ЛИЧНЫЕ обиды, или же дела для ВСЕЙ России?

Протей помогает ЛДНР материально. Честь ему и хвала и моё уважение.

Но, у ВАС есть возможность помочь на "чуток ином фронте".

ХОРОШО поставленный фильм может стоить в размерности ценника "Викинга" или же "Сердца Пармы". Второй фильм стоил 600 миллионов рублей.

Ценник на танк типа "Чёрная Пантера" в Корее - 8 миллионов евро. Наши Т-72, Т-90 вроде бы за 2-3 миллиона евро.

Пусть им понадобится новый обвес из "активной брони". За полмиллиона евриков. Пусть ещё хрен его знает чего и ценник взлетит до 4 миллионов евро.

ЧЕТЫРЕ танка - 15-16 миллионов евро, миллиард рублей.

И это же ценник на БОЛЬШОЙ исторический фильм.

Заметьте, танки износятся или же будут подбиты и уничтожены.

Ну а ХОРОШИЙ и сильный фильм - это уже оружие на десятилетия.

Заметьте, что сюжетов для ХОРОШИХ фильмов у меня - на десятилетия работы сильной кинокомпании.

Так кто же дело делает, и какое положение у конкретного Грифона?

Можно высказать своё мнение о конкретной позиции Синуса. Растоптать его, негодяя по ЭТОЙ позиции.

Потом взять трубку Сталина, закурить табак из папирос "Герцеговина флор" и с горечью сказать "ну нет у меня для Вас другого автора сильных сюжетов. Синус гад, мерзавец, негодяй. Но здесь и сейчас нужно использовать ЕГО тексты".

А можно иначе. Наплевать на Синуса ещё больше и наплевать на горькую нужду России в правильном, разумном и полезном кино.

Вы бы этого Грифона нашли? Посидели с ним, за рюмкой чая? Обсудили тему. Вроде же не совсем он глупый человек?

Интересно, какое он примет решение?

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 6 часов назад:

Ну-ну. 

Значится, рассматриваете вопрос, так сказать, философически - не будем говорить о конкретном антигосударственном действии конкретных ура-патриотов, а начнем пространно рассуждать о широте общественных проблем и обширных деяниях злых сил. 

Это типа "Петрович взял в магазине две бутылки водки и пытался вынести их мимо кассы. Но можем ли мы обвинять его в воровстве, когда рейтинг общественного доверия к Госдуме упал на 5 пунктов, а перспектива движения ключевой ставки не определена Центробанком? "

Вот за это я вас и презираю - обширные и малоосмысленные бла-бла-бла на словах, зато подлые и конкретные антигосударственные действия на деле. 

и я об этом
это вы всеодобрямс адепты власти - либерда , подпиндостики , чиновники и прочие аж из трусов выпрыгиваете что бы ничего в России не поменялось , чтоб как раньше , на коленках перед Западом , за визу в Европу Родину готовы продать ......
это вы враги , покрываете врагов и вредите стране ,  все то у вас хорошо и никто не виноват .......

UglyFatMan сказал(а) 15 часов назад:

Типа надо различать войны простые и гражданские.

Сколько НКВД за слизняками из вонючих схронов по карпатам бегала?

НКВД не бегал, МГБ бегало.

• Thanks (+1) 1

panika сказал(а) 4 часа назад:

Просто Сталин проявил преступную мягкость...:wacko: Геракл вонА - быстро справился, так и Сталину надо было... :kolobok_twisted:

А кто бы тогда помог русскому грузинского происхождения править русскими русского происхождения?

exe081 сказал(а) 18 часов назад:

А до этого сила была в армии- удерживающей 30%? 

Почему,  вначале испугавшись,  наши партнёры начали безбоязненно снабжать Украину? Эвон, даже наёмников тысячи,  техника, ракеты, оружие...  Никто миллионы в убыточный проект вкладывать не станет.. Значит- есть расчёт на победу.

Естественно, расчёт на победу есть у американцев. Цель - ослабление России и усиление контроля над Европой.

Есть и у европейцев. Они рассчитывают на свою долю в ресурсах России, логистике по подконтрольным территориям.

Смешные расчёты у поляков. Расчёты гиены урвать свой кусок если не у России, так у Украины.

Но особо смешным выглядит расчёт у украинцев. Они рассчитывали поживиться за счёт России, используя поляков, европейцев и американцев как средство давления, запугивания и прямой военной угрозы.

Почему Украину безбоязненно снабжают? Потому что понимают - не будет по ним ядерного удара. А всё остальное не имеет значения потому что у них как минимум сопоставимые ВС, а по сумме НАТОвских войск значительно больше.

Вы настаиваете на ядерном ударе по странам НАТО, снабжающим Украину?

Да, до этого мы контролировали 30% Украины. Теперь можем только 20% территории + 60% энергетики.

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 20 часов назад:

Ещё не взяли, но это было неизбежно, дальше хоть кол на голове теши.

Всё неизбежно, если смотреть на это из будущего. 

metallurg140 сказал(а) 20 часов назад:

Вся спецоперация?

Зачем нужна спецоперация?

Самое очевидное - решение украинского вопроса.

Eugene сказал(а) 15 часов назад:

Только есть один важный вопрос: А что для США будет являться победой? 

Для США или для правящей элиты?

Так-то они там глобалисты - деиндустриализация США их волнует не больше чем аналогичный процесс в ЕС.

Демократы просто не могут отступить на Украине  - их опозиция сожрет с говном, объявив пособниками Путина.

Байден и так уже обгадился в Афганистане.

Так что победой для них будет любой результат, который их СМИ смогут представить победой.

• Thanks (+1) 1