Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
UglyFatMan

РЖД и «Газпром» выложат 100 миллионов за квантовый телефон

Recommended Posts

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Квантовый телефон обойдется покупателю минимум в 40 млн рублей

Как тебе такое, Илон Маск?!

Вот кто мне разъяснит - нахера такие цены и сложности?

Что, применить ассиметричные ключи подлиннее и  да криптоалгоритмы позабористей религия не позволяет?

Тут и отдельных каналов не нать, а если и подберут лет через пять - грош цена таким данным уже будет.

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 6 минут назад:

Что, применить ассиметричные ключи подлиннее и  да криптоалгоритмы позабористей религия не позволяет?

Тут и отдельных каналов не нать, а если и подберут лет через пять - грош цена таким данным уже будет.

Прицел на будущее. Помощь прорывным технологиям. А так-то никто не мешает и дальше "ружья кирпичом чистить".

• Thanks (+1) 2

zwerg сказал(а) 6 минут назад:

Прицел на будущее. Помощь прорывным технологиям. А так-то никто не мешает и дальше "ружья кирпичом чистить".

Толченым кирпичом, друг мой. 

UglyFatMan сказал(а) 38 минут назад:

Толченым кирпичом, друг мой. 

Молодец! Я рад, что Вы помните Лескова.

• Thanks (+1) 2

наноквантотелефоны. впереди планеты всей! Россия встаёт с колен ))))

Под эту мульку не худо бы получить кредит с гособеспечением миллиардов так 20, для проверенных людей, например для Рогозинского сынка. Не идти же ему в окопы, Херсон освобождать :sarcastic:. На то есть быдло, из деревень

Edited by РУСИЧ

UglyFatMan сказал(а) 3 часа назад:

Принципиальная разница в исключении человеческого фактора. Квантовая связь полностью автоматическая, а в обычных сетях роль человека (оператора, провайдера) существенна. Значит, существенен и вариант слива информации через человека. Квантовая связь этот момент исключает. Это основное преимущество защиты информации. В остальном - да, вы правы. Современные средства криптографии вполне себе и более чем достаточны. 

зы. Я не связист, но это то, что я понял в свое время, интересуясь квантовой связью.

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 4

UglyFatMan сказал(а) 11 часов назад:

Первыми покупателями российского квантового телефона за 100 млн руб. станут РЖД и «Газпром». 

Интересно, сколько из этих 100 млн рублей вернутся в карман некоторым сотрудникам РЖД и Газпрома...:sarcastic:

UglyFatMan сказал(а) 10 часов назад:

Насколько знаю, корень потенциальной проблемы в том, что алгоритмы взлома не относятся к методам перебора, и потому большая длина ключей вероятности взлома не снижает. 

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 52 минуты назад:
UglyFatMan сказал(а) 11 часов назад:

Насколько знаю, корень потенциальной проблемы в том, что алгоритмы взлома не относятся к методам перебора, и потому большая длина ключей вероятности взлома не снижает. 

Проблема в двуногих прямоходящих, не способных соблюдать правила и требования безопасности по хранению и использованию ключей или паролей, а данная технология как раз исключает этот фактор. Длина пароля по-прежнему прямо пропорционально его надёжности. Мне вот непонятно другое - у нас Газпром и РЖД самые очевидные потребители такой связи? 

А как же Сбер со своей службой безопасности? :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 1 минуту назад:

Проблема в двуногих прямоходящих, не способных соблюдать правила и требования безопасности по хранению и использованию ключей или паролей, а данная технология как раз исключает этот фактор. Длина пароля по-прежнему прямо пропорционально его надёжности. Мне вот непонятно другое - у нас Газпром и РЖД самые очевидные потребители такой связи? 

Гы, Сбер.

Там ишо есть такие звери - Ревизоры.

Так там бухи ничтоже сумняшеся пароли дай бог если не на монитор клеили...

Обычно это был блокнотик на столе пред клавой, у самых продвинутых - в файлике на раб столе штобэ не набирать а копипастить сразу.

• Haha 1

Anthrax сказал(а) 17 минут назад:

Давайте определимся - говоря о "длине пароля", Вы говорите о длине ключа в терминах криптографии, или же же имеете в виду количество знаков в кодах доступах. 

Напомню, что речь идёт о квантовом шифровании сообщений, поэтому правильнее говорить о длине ключа, которая, равна числу вариаций при атаке методом перебора. 

Но для атаки могут использоваться и  аналитические методы, наример - частотный анализ, при котором длина ключа уже роли не играет, важны алгоритмы шифрования. 

Ugrjumyj сказал(а) 8 часов назад:

Обе конторы получают субсидии от государства при этом.

Т.е Газпром и РЖД убыточны, а про прибыль , платежи в бюджет нам врут. Ну чтож - теперь буду знать.

• Thanks (+1) 2