Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
renyxa

Телеграм: Здравствуй, жопа, Новый год...

Recommended Posts

Burgas сказал(а) 1 минуту назад:

Из техники самые умные это стиралки? 

А откуда мы, по-вашему, берем процессоры для наших ракет?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

renyxa сказал(а) 13 минут назад:

новых даже в Европе тупо негде взять. Их даже не выпускают нигде под наши электросети, надо с нуля проектировать.

Фигня.... могут купить наши... через любую страну СНГ

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Mas сказал(а) 6 минут назад:

Так и я про это. В пылесосах они не такие умные, получается.

После взятия Херсона и Харьковской обл ВСУ ходят, как понимаю, по чистым полам в грязной одежде.

Edited by Burgas
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Mas сказал(а) 4 минуты назад:

Я слыхал что лепим из нутеллы и палок

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Burgas сказал(а) 2 минуты назад:

Так и я про это. В пылесосах они не такие умные, получается.

Пока пылесосы, высунув язык, бегают и сосут пыль, стиральные машины стоят и думают. Само-собой, они умнее.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Всё-таки, хоть убей, не могу понять, зачем процесс уничтожения хохлоэнергетики растягивать на несколько месяцев, когда можно было бы управиться за пару недель.. Чем быстрее потушат т.н. "украину" полностью, тем быстрее рухнет хохловермахт, как единая боеспособная сила и тем быстрее придёт наша победа. И в Генштабе понимают это гораздо лучше меня. Так в чём смысл затягивания?

• Thanks (+1) 8

APRIL сказал(а) Только что:

Енота жалко......

Полоскуна случайно приняли за стиральную машину.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

renyxa сказал(а) 19 минут назад:

ЭНЕРГЕТИКИ Украины говорят, что энергосистема украины перестала существовать, как единое целое. Сейчас фактически образовалось три, а то и четыре независимые энергоострова. Если добьют буквально 5-6 трансформаторов

надо напрячься

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 4 минуты назад:

Полоскуна случайно приняли за стиральную машину.

Уже немного не жалко...

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 13

renyxa сказал(а) 35 минут назад:

Если добьют буквально 5-6 трансформаторов

А они не сказали какие и где конкретно расположены, а то ведь у нас ракеты кончились (причём уже давно), чего зря пулять.

• Thanks (+1) 3

Maxivol сказал(а) 20 минут назад:

Всё-таки, хоть убей, не могу понять, зачем процесс уничтожения хохлоэнергетики растягивать на несколько месяцев, когда можно было бы управиться за пару недель.. Чем быстрее потушат т.н. "украину" полностью, тем быстрее рухнет хохловермахт, как единая боеспособная сила и тем быстрее придёт наша победа. И в Генштабе понимают это гораздо лучше меня. Так в чём смысл затягивания?

Зимой без электричества хуже, чем летом. Во много раз

• Thanks (+1) 7

olvis сказал(а) 2 минуты назад:

А они не сказали какие и где конкретно расположены, а то ведь у нас ракеты кончились (причём уже давно), чего зря пулять.

Да в принципе известно где. Они с 1991 года своих мест не меняли. Разве что из крупных построена только ПС 750/330 кВ "Киевская" после 1991 г., но и эта известно где расположена. 

• Thanks (+1) 4

Maxivol сказал(а) 25 минут назад:

А хохловермахт на сетевом электропитании? Я не очень понимаю как отсутсвие электрики в сетях снизит его боеспособностъ? РККА во время ВОВ  как без электричества воевала?

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 3

дмитрий анатольевич сказал(а) 1 минуту назад:

Т.е. наши хотят "выключить" украину как раз к наступлению календарной зимы? Но зачем так тянуть? Возможностей для самостоятельного восстановления всё-равно нет. А значит чем раньше выключишь, тем быстрее всё закончится.

• Thanks (+1) 3

Maxivol сказал(а) 25 минут назад:

Предположу, что хотят завершить это нормальными переговорами с итогом, в виде конкретного договора. 

Не хотят полностью, независимо от наличия/отсутствия возможностей, лишать Украину государственности и присоединять. И "замораживать" очередной конфликт не хотят.

Edited by Никита
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

APRIL сказал(а) 22 минуты назад:

Енота жалко......

Так он жив-здоров, но в полоне, его русские оккупанты из Херсона вывезли, когда оттуда бежали.

Известная история, укры переживают сильно.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

voenruk сказал(а) 2 минуты назад:

А хохловермахт на сетевом электропитании? Я как отсутсвие електр ки в сетях.снизит его боеспособностъ? РККА во всремя ВОВ  как без электричества воевала?

Основное снабжение осуществляется по ж/д. Если встанет "железка" - это очень сильно осложнит снабжение. Заправка топливом, связь, старлинк - всё это также не будет функционировать при полном отключении электроэнергии. Встанет производство многих продуктов, логистика в тылу будет разрушена. И не надо сравнивать с ВОВ. Если хохлы скатятся до уровня ВОВ с точки зрения транспортной логистики и ж/д перевозок, можно будет считать, что война вышла на финишную прямую

• Thanks (+1) 6

Maxivol сказал(а) 5 минут назад:

Т.е. наши хотят "выключить" украину как раз к наступлению календарной зимы? Но зачем так тянуть? Возможностей для самостоятельного восстановления всё-равно нет. А значит чем раньше выключишь, тем быстрее всё закончится.

Мне кажется, что принято решение брать территорию без фауны. Поняли наконец, что хороший хохол, это тот, кто в Европу уехал. 

• Thanks (+1) 8

aaaaaa сказал(а) 4 минуты назад:

Так он жив-здоров, но в полоне, его русские оккупанты из Херсона вывезли, когда оттуда бежали.

Известная история, укры переживают сильно.

От сердца отлегло... А я не разобрался, подумал плохое....

Тогда....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Maxivol сказал(а) 1 минуту назад:

Основное снабжение осуществляется по ж/д. Если встанет "железка" - это очень сильно осложнит снабжение. Заправка топливом, связь, старлинк - всё это также не будет функционировать при полном отключении электроэнергии. Встанет производство многих продуктов, логистика в тылу будет разрушена. И не надо сравнивать с ВОВ. Если хохлы скатятся до уровня ВОВ с точки зрения транспортной логистики и ж/д перевозок, можно будет считать, что война вышла на финишную прямую

С точки зрения транспортной логистики и ж/д перевозок ВОВ кроет СВО как бык овцу. Железку укры уже переводят на тепловозы. Для заправки техники, связи и старлинка сетевая электроэнегия не нужна, этот вопрос легко решается  автономными генераторами. В окопы и до этого никто не электрофицировал от централизованных сетей.

• Thanks (+1) 1

voenruk сказал(а) 22 минуты назад:

А хохловермахт на сетевом электропитании? Я не очень понимаю как отсутсвие электрики в сетях снизит его боеспособностъ? РККА во время ВОВ  как без электричества воевала?

Ремонтные заводы без электричества встанут. Производство их уже конечно потерялоактуальность, раз им всё НАТО оружие шлёт, но и доставка безэлектричества вся на ГСМ перейдёт. Так что надо добивать электрификацию полностью.

А далее доставку ГСМ им надо как-то урезать. Ранее ж получалось. А вот сейчас у них с ГСМ проблем нет - это плохо.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 5

panurg сказал(а) 1 час назад:

Сроки поставки 140-180 дней. Это по России.

Edited by пятница
  • Thanks (+1) 6

Maxivol сказал(а) 1 час назад:

этот вопрос мучает меня причем с самого начала войны... но гениальность наших военных стратегов простыми смертными непостижима... когда начинаешь рассуждать на эту тему всегда найдется умник с идиотским вопросом "апачиму вы еще не в генштабе?".. но глядя на все эти "сделки", "жесты доброй воли" и прочий идиотизм, вопросы задавать уже нет смысла, и так все понятно...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Mas сказал(а) 1 час назад:

Зачем вообще брать процессоры для ракет из стиралок?

Надо взять стиралку, навесить ракетный двигатель, боеголовку и запускать

Ну или, там , кондиционер 

Дешево и сердито :) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

voenruk сказал(а) 33 минуты назад:

С точки зрения транспортной логистики и ж/д перевозок ВОВ кроет СВО как бык овцу. Железку укры уже переводят на тепловозы. Для заправки техники, связи и старлинка сетевая электроэнегия не нужна, этот вопрос легко решается  автономными генераторами. В окопы и до этого никто не электрофицировал от централизованных сетей.

Вообще-то, основным способом снабжения войск на переднем крае во время ВОВ, был гужевой транспорт. А если и грузовой транспорт, то это полуторки (грузоподъемность меньше, чем у нынешних Газелей). Если хохлы до такого дойдут, то да, война быстро закончится

• Thanks (+1) 5

Ну всем известно, что в Наших ракетах стоят програматоры кулачкового типа, так что не каждая стиралка подойдет).

• Haha 2

Если нет электричества, то во всех домах с независимыми системами останавливается отопление. Сомневаюсь, что на все ЦТП хватит генераторов. 

Если в холода будут давать электричество как сейчас, с перерывами в половину дня, то во многих многоэтажных домах полопаются трубы. 
Кроме того, из за выведенных из строя ТЭЦ, наверняка не хватает давления в домах с зависимой системой. 

Для Украинских коммунальщиков сейчас лютый звиздец. 

Кстати в Москве недавно проводились тренировки на случай "внезапного" отключения ТЭЦ и переключения на другие. Согласовывался порядок экстренного отключения в жилой зоне. 

Сперва предполагается отрубить все  офисы. Затем вентиляцию и горячую воду в жилых домах.
А потом будут определять какие жилые дома можно отключить от отопления, а какие в приоритете. 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 6

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

новых даже в Европе тупо негде взять. Их даже не выпускают нигде под наши электросети, надо с нуля проектировать.

Трансформаторы? В Европе не выпускают? Что это за советское ноу-хау? Как раз типовые трансформаторы в СССР и выпускали. На крайний случай можно особо внимания на мощность не обращать. Лишняя - загружен будет не оптимально. Не хватит мощности - кого-то надо будет в часы перегрузок отключать. Всяко лучше, чем вообще без трансформатора.

• Thanks (+1) 2

Ruslan сказал(а) 1 час назад:

Ремонтные заводы без электричества встанут. Производство их уже конечно потерялоактуальность, раз им всё НАТО оружие шлёт, но и доставка безэлектричества вся на ГСМ перейдёт. Так что надо добивать электрификацию полностью.

А далее доставку ГСМ им надо как-то урезать. Ранее ж получалось. А вот сейчас у них с ГСМ проблем нет - это плохо.

Все верно. Рембазы у них уже почти все за пределами Украины, а те, что остались они запитают, отключив все остальное. По доставке ГСМ согласен, надо как-то ему препятствовать, но не уверен, что у нас есть возможность гарантированно взять под контроль западную границу Украины.

• Thanks (+1) 2

Maxivol сказал(а) 1 час назад:

Вообще-то, основным способом снабжения войск на переднем крае во время ВОВ, был гужевой транспорт. А если и грузовой транспорт, то это полуторки (грузоподъемность меньше, чем у нынешних Газелей). Если хохлы до такого дойдут, то да, война быстро закончится

Все это про ВОВ известно. Но и сейчас на передний край никто ничего трамваями и троллейбусами не возит, причем с обеих сторон. Поэтому боеспособность хохловермахта мало зависит от наличия электроснабжения в централизованных сетях.

дмитрий анатольевич сказал(а) 2 часа назад:

Наблюдая чатрулетки отметил, что количество адекватно вежливых собеседников из хохлостана резко увеличилось.

• Thanks (+1) 3

voenruk сказал(а) 48 минут назад:

Все это про ВОВ известно. Но и сейчас на передний край никто ничего трамваями и троллейбусами не возит, причем с обеих сторон. Поэтому боеспособность хохловермахта мало зависит от наличия электроснабжения в централизованных сетях.

А как доставляют топливо и как его развозят по Украине? 

ЖД и если трубопроводы, то должны быть некие распределительные станции? Кто в курсе? 

Думаю, что если везти все это бензовозами нужны целые караваны, как в Сирии. 

APRIL сказал(а) 3 часа назад:

Енота жалко......

Спокойно, ни один енот при СВО не пострадал!

- освободили, теперь не надо на мове еноту учиться  говорить. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Mas сказал(а) 4 часа назад:

я слышал стиралки целиком ставят в ракету. там мощные движки

• Haha 2

bobrik19 сказал(а) 51 минуту назад:

А как доставляют топливо и как его развозят по Украине? 

ЖД и если трубопроводы, то должны быть некие распределительные станции? Кто в курсе? 

Думаю, что если везти все это бензовозами нужны целые караваны, как в Сирии. 

В Сирии караваны были из нефтевозов, которые вывозили всю добытую нефть в  Турцию. В Укру ввозят уже готовое топливо по обьемам сильно меньше сирийских. Колоннами не возят. Рассредотачивают, при этом по ночам и маскируя под фуры.

• Thanks (+1) 2

panurg сказал(а) 6 часов назад:

в принципе могут...Но для этого надо заказать а потом сделать...В магАзине их нету...

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 6 часов назад:

а где унитазы???... :zoom:

Будто не знаете! Вот же:

d73491173f5eba9bc5a797c80ff5fd51.jpg

Edited by Bel