Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Dale

«Бесстыжее лицемерие». Что не так с европейским бойкотом чемпионата мира в Катаре (+ картинки)

Recommended Posts

Dale сказал(а) 1 минуту назад:

Это несомненно поможет европейцам с поступлениями катарского газа.

А они точно хотят татарского газа?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

MYK сказал(а) 1 минуту назад:

А они точно хотят татарского газа?

Татарского? Не знаю. А в Катар Шольц ездил. Принц ему отстегнул, с барского плеча, аж цельный танкер.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Dale сказал(а) 16 минут назад:

Это разве вина правительства Катара, а не жадных подрядчиков?

Тем более, что цифры сильно разнятся, от 1200 до 15000. Толком то и не считали, получается, погибших именно на стройках.

Я согласен, погибло много.

Конечно, вина. Надзорные органы должны работать. Вы такое в Германии можете представить?

Да даже в России? А ведь немало стадионов построили 4 года назад.

• Thanks (+1) 7

Ars сказал(а) 18 минут назад:

Конечно, вина. Надзорные органы должны работать. Вы такое в Германии можете представить?

Да даже в России? А ведь немало стадионов построили 4 года назад.

А зачем представлять? Это внутреннее дело Катара. 

Важнее и интереснее, посмотреть какое будет отношение к болельщикам. Безусловно, и болельщики должны принимать в расчет, законы страны пребывания. 

• Thanks (+1) 3

Fresher сказал(а) 8 минут назад:

ХЗ... мож, наверно, несчастные случаи были, стройки-то масштабнейшие. Но что прям тысячами гибли -оочень сомнительно. Шейхи не дураки, нахера им откровенные самоубийственные экксиденты ???? 

ПРавозащитники там паслись прям на стройках ?

А с приближением турнира - начали раскручивать...:kolobok_twisted:

Кмк, тут немало от методички "Белых касок".... 

ЗЫ   ПМСМ, авторы кагбэ "обличающих" карикатур - сволочи двуличные 

Согласен, что озвученные масштабы сомнительны. Однако, отмечу, что шейхи может и не дураки, но им просто пофиг. 

Edited by Никита
  • Thanks (+1) 3

КонстантинС сказал(а) 27 минут назад:

Ну, белые бваны и сейчас практически рабский труд используют, в том числе и детский. Да, в основном они это практикуют в Африке и Индии, но и в ЮСА нет-нет да вылезают скандалы. Вот только ЮСУ то в этом не обвиняют, так, недобросовестные фирмы ... Причём всякие рудники и иже с ними это не временное явление, как строительство стадиона к событию, это веками длится. И ничего, демократия, да Ars?

Вот как-то сейчас по барабану юса,рудники, африка , и прочие альфа-центавры.

Здесь вроде про Катар и чемпионат? Да, Константин?))

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

Согласен. Неправ.

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 31 минуту назад:

Ну, белые бваны и сейчас практически рабский труд используют, в том числе и детский. Да, в основном они это практикуют в Африке и Индии, но и в ЮСА нет-нет да вылезают скандалы. Вот только ЮСУ то в этом не обвиняют, так, недобросовестные фирмы ... Причём всякие рудники и иже с ними это не временное явление, как строительство стадиона к событию, это веками длится. И ничего, демократия, да Ars?

Eaphl_uWsAAia7J.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Ars сказал(а) 1 час назад:

Ну, то, что арабы всяких индюков с паками за людей не держат и гнобили их на этих стройках по-чёрному - нет никаких сомнений.

Не в европах.

я не призываю никого гнобить, но  во-первых никто их насильно в катары-эмираты не гонит и непонятно почему они не вкалывают у себя дома - где никто не "гнобит"...

а если субъективно моё мнение - то  когда смотришь на этих темно-серых(в прямом смысле слова) щуплых "человечков" ростом полтора метра из низших каст "индюков с паками"(с)  - то прям как-то обидно становится за Человечество... 

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Геша сказал(а) 9 минут назад:

а если субъективно моё мнение - то  когда смотришь на этих темно-серых(в прямом смысле слова) щуплых "человечков" ростом полтора метра из низших каст "индюков с паками"(с)  - то прям как-то обидно становится за Человечество... 

Это вы ещё мадагаскарцев не видели - там вообще жуткая смесь индусов с китайцами. Крайне несимпатичные люди получились)

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 5 минут назад:

Это вы ещё мадагаскарцев не видели - там вообще жуткая смесь индусов с китайцами. Крайне несимпатичные люди получились)

как это не видел?.. 

проехал Мадагаскар как то  на арендованой тачке  из конца в конец:morning:

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 2

Геша сказал(а) 1 минуту назад:

как это не видел?.. 

проехал его как то  на арендованой тачке  из конца в конец:morning:

Я там лет 25 не был. Всё такая же жопа?

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 13 минут назад:

я не призываю никого гнобить, но  во-первых никто их насильно в катары-эмираты не гонит и непонятно почему они не вкалывают у себя дома - где никто не "гнобит"...

Это типичное лукавство современной эксплуатации "низших" каст - ну да, ужасы рабовладения в основном уже в прошлом, никто не организовывает невольничьих рынков (ну как, никто, в "цивилизованных странах" - "не-") никто не бьет палками "нерадивых" рабов. Все очень мило и добровольно. Сначала купленные корпорациями элитки колоний организовывают людям в них такую райскую жизнь, что легко можно буквально умереть от голода или болезней, держат население подальше от образования, заменяя его нравоучениями таких-же купленных жрецов местного культа, а потом все разводят руками - ну да, условия труда бесчеловечные, оплата мизерная, но ведь они добровольно на это соглашаются..

• Thanks (+1) 9

Ars сказал(а) 1 час назад:

Надзорные органы должны работать.

С вероятностью 88% там нет надзорных органов. В силу иной организации общества.

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 24 минуты назад:

Я там лет 25 не был. Всё такая же жопа?

жопа конечно, но мне как то в целом позитивненько показалось..  апосля Юго-Западной Африки...

• Thanks (+1) 4

Медведь34 сказал(а) 1 час назад:

И если мне кто-то скажет, что западники переживают за жизни каких-то строителей, я рассмеюсь ему в лицо.

Заголовок абсолютно верный. Это банальное западное лицемерие...

Я потом погуглил эту проблему. Например кенийцев там вообще не учли, Да вообще много неясностей. Единственное, что точно знали, что они были строителями, работали в фирмах- подрядчиках и погибли. На строительстве стадиона или нет- неясно.

С другой стороны, по их меркам платили много, поэтому понаехало много непрофессионалов, их же не в рабство брали, с Африки, с Индии люди ехали добровольно.

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 2 часа назад:

Ну китайцы и индийцы здесь не при делах . Мальгаши ( малагасийцы , аборигены Мадагаскара ) это негроиды , смешавшиеся с выходцами из Индонезии - те неоднократно пытались завоевать остров .

Кстати , на Мадагаскаре были одни из самых развитых государств Африки в своё время . А после объединения острова в одно королевство там даже было введено обязательное школьное обучение , но после аннексии острова французами оно было отменено .

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 5

Dale сказал(а) 6 часов назад:

Это разве вина правительства Катара, а не жадных подрядчиков?

Тем более, что цифры сильно разнятся, от 1200 до 15000. Толком то и не считали, получается, погибших именно на стройках.

Я согласен, погибло много.

А на самом деле сколько? 100? 10? 1? А может вообще ни одного? Все разговоры об этом почему-то без доказательств. Ну и кроме всего прочего что-то уж больно дружно навалились на Катар. Очень у меня большие сомнения. Не срежиссировано ли.

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 6 часов назад:

Здесь про лицемерие. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

tao сказал(а) 1 час назад:

А на самом деле сколько? 100? 10? 1? А может вообще ни одного? Все разговоры об этом почему-то без доказательств. Ну и кроме всего прочего что-то уж больно дружно навалились на Катар. Очень у меня большие сомнения. Не срежиссировано ли.

Сомнения? :wacko:

b9n сказал(а) 2 часа назад:

Здесь про лицемерие. 

Могу исправить и поставить после запятой. Не вопрос.

Но всё-таки про рудники и америку с африкой не было, правда?)

Дойчи в этот Руссланд летом 2018 выслали по традиции организованную группу спортивных молодых ребят, так вышло с ними так же, как и в 1941.

Теперь, видимо, боятся, в этих жарких арабских местах им после 1941 и Лис Пустыни не помог от схожей традиции в конце нехило озвездюлится.

Вот германские камрады и предлагают не позорится с такой командой, а под модным предлогом свалить, пока их самураи на сашими на разделали.

• Thanks (+1) 1

b9n сказал(а) 14 часов назад:
tao сказал(а) 15 часов назад:

Сомнения? :wacko:

Есть такое. Уж больно дружно и бездоказательно идет кампания.

• Thanks (+1) 2