Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
renyxa

ФРС требует от работодателей ПРЕКРАТИТЬ повышение заработной платы

Recommended Posts

'Поскольку покупки домов падают, падает и спрос на товары, которые обычно сопровождают покупки — новые ковры, новая мебель, новые газонокосилки и так далее», — пояснил он. 

Зачем? На стену вешают? 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Экономика США - Экономика Пузыря. Чем быстрее Пузырь схлопнется, тем скорее Миру станет легче.

• Thanks (+1) 7

какие-то полумеры... ей богу...

не прекратить повышать, а начать уже понижать...

тогда они и жрать будут меньше...

так можно и с продовольственным кризисом справиться...

• Thanks (+1) 8

Slav0 сказал(а) 16 минут назад:

Чубайс-то где?

небось в советники в ФРС устроился?

Где Чубайс и Кудрин учились, эти парни преподавали.

• Thanks (+1) 5

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

США уже начали экспорт своей инфляции в Европу, но для видимых результатов потребуются годы, которых у США просто нет. Внутриэкономическими решениями тут ничего не исправить. Инфляция все равно будет расти. В Германии уже объявили о переносе своих крупных производств в США, но для этого потребуется 2-3 года.

Основной вопрос для нас: как США собираются пережить эти 2-3 года? Что-то мне подсказывает, что нам будет совсем нехорошо...

Еслиф хдето нехорошо, значит хдето хорошо!

• Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 34 минуты назад:

В Турции будет хорошо, там тепло...:D

Даааа, какбэээ и здесся не Сибирь...

• Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 2 часа назад:

Экономика США - Экономика Пузыря. Чем быстрее Пузырь схлопнется, тем скорее Миру станет легче.

Увы, прежде чем станет легче - брызги полетят во все стороны. Зловонные миазмы ошметок.

• Thanks (+1) 7

Да уж, проблемы . Скоро к нам ломанутся, а мы ещё крокодилов разводить не начинали и ров копать таджиков не наняли.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

Так-то для них это выход. Задрать зарплаты для работающих, это задерет цены на все, а всяким там пенсам и разным потомственным велферовцам ничего не поднимать, в итоге они либо работать пойдут, либо грабить, либо вымрут как динозавры. Бюджету полегчает, поступление налогов вырастет.

• Haha 3

Ars сказал(а) 3 часа назад:

Да уж, проблемы . Скоро к нам ломанутся, а мы ещё крокодилов разводить не начинали и ров копать таджиков не наняли.

Крокодилы не годятся. Сегодня - завтра реки встанут. 

Холодно.

Будем смотреть ютуб-каналы наших счастливцев-дальнобойщиков в Америце , заливая вяленую говядинку красным сухим. Интересная у людей, надо сказать, жизнь. Погрузки, разгрузки, траки, общение, природа... В общем, экзотика. 

Интересно. 

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 4 минуты назад:

Крокодилы не годятся. Сегодня - завтра реки встанут. 

Холодно.

Будем смотреть ютуб-каналы наших счастливцев-дальнобойщиков в Америце , заливая вяленую говядинку красным сухим. Интересная у людей, надо сказать, жизнь. Погрузки, разгрузки, траки, общение, природа... В общем, экзотика. 

Интересно. 

У меня приятель там дальнобоит.

Большего запутинца ещё поискать. А уж как Байдена поносит))

Но обратно не едет. Весь переезд - из Калифорнии во Флориду.

Второго ребёнка недавно там родили.

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

У меня приятель там дальнобоит.

Большего запутинца ещё поискать. А уж как Байдена поносит))

Но обратно не едет. Весь переезд - из Калифорнии во Флориду.

Второго ребёнка недавно там родили.

Надеюсь, я его не знаю. 

Переехал - пусть живёт, никто же не против. А уж детей строгать никого учить не надо. Это просто.

Назад не поедет по понятным причинам - не на что. Да и стыдно. Ну если совсем не прижмёт. 

• Thanks (+1) 2

Anthrax сказал(а) 3 минуты назад:

Надеюсь, я его не знаю. 

Переехал - пусть живёт, никто же не против. А уж детей строгать никого учить не надо. Это просто.

Назад не поедет по понятным причинам - не на что. Да и стыдно. Ну если совсем не прижмёт. 

В смысле - не на что? У него в Питере две квартиры - сдаёт. 

Нормально у него там всё. Дальнобойщики неплохо зарабатывают.

Но и работа на износ, да.

• Thanks (+1) 2

дмитрий анатольевич сказал(а) 8 часов назад:

'Поскольку покупки домов падают, падает и спрос на товары, которые обычно сопровождают покупки — новые ковры, новая мебель, новые газонокосилки и так далее», — пояснил он. 

Зачем? На стену вешают? 

Нет, ковры тут на стены не вешают - во всяком случае я никогда не видела такого. На пол кладут. И часто, переезжая, ковры выбрасывают. Например, когда мы переезжали из квартиры в дом, я забрала лишь два ковра, остальные выбросила. А сын, переезжая, вообще все ковры выкинул. Тут это нормой считается. 

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Дед Банзай сказал(а) 7 часов назад:

В Турции будет хорошо, там тепло...:D

На бОльшей части территории США ничуть не холоднее, чем в Турции 😉

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 42 минуты назад:

Это откуда же такой рост спроса на раб силу?

Для меня это самый интересный вопрос - не понимаю 🧐 И в моем окружении никто не понимает. 

• Thanks (+1) 3

дмитрий анатольевич сказал(а) 10 часов назад:

Зачем? На стену вешают? 

На пол.

Мягонько. Хороший ковёр ногам приятен.

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 1 час назад:

Нет, ковры тут на стены не вешают - во всяком случае я никогда не видела такого. На пол кладут. И часто, переезжая, ковры выбрасывают. Например, когда мы переезжали из квартиры в дом, я забрала лишь два ковра, остальные выбросила. А сын, переезжая, вообще все ковры выкинул. Тут это нормой считается. 

...я так понимаю, что ковры коврам - рознь. Лет 25 назад на выставке в Китае, видел американцев, покупающих ковры (50000 - 100000 узлов на кв.фут, емнип)... Так вот: судя по отношению и трепету - они вряд-ли бы его выкинули при переезде...

А обычные ковры сейчас выбрасывают и у нас... Сам выбросил штуки четыре, при переезде. Продать нереально, собирать пыль не хочется... Иногда, правда, соседи бросают зимой ковер возле лифта - от снега... Дворники потом его все равно выбрасывают...

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

...я так понимаю, что ковры коврам - рознь. Лет 25 назад на выставке в Китае, видел американцев, покупающих ковры (50000 - 100000 узлов на кв.фут, емнип)... Так вот: судя по отношению и трепету - они вряд-ли бы его выкинули при переезде...

А обычные ковры сейчас выбрасывают и у нас... Сам выбросил штуки четыре, при переезде. Продать нереально, собирать пыль не хочется... Иногда, правда, соседи бросают зимой ковер возле лифта - от снега... Дворники потом его все равно выбрасывают...

В магазине азиатских ковров в центре Сиэтла я видела ковры по 30-80 тысяч долларов. Тоже не думаю, что такие ковры выкинут при переезде 😉 Но это роскошь, такие ковры покупают редко. А вот обычные недорогие ковры, которые есть практически в каждом доме-квартире, тут не берегут. Как и мебель. Переехали и купили почти все новое 😏 

Как я понимаю, сейчас в России выбрасывают ковры, которые в СССР висели на стенах - от очень многих слышала, что выбросили ковры, которые от бабушки-родителей остались. В современном жилье ковры уже на стены не вешают 😉 

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

В магазине азиатских ковров в центре Сиэтла я видела ковры по 30-80 тысяч долларов. Тоже не думаю, что такие ковры выкинут при переезде 😉 Но это роскошь, такие ковры покупают редко. А вот обычные недорогие ковры, которые есть практически в каждом доме-квартире, тут не берегут. Как и мебель. Переехали и купили почти все новое 😏 

Как я понимаю, сейчас в России выбрасывают ковры, которые в СССР висели на стенах - от очень многих слышала, что выбросили ковры, которые от бабушки-родителей остались. В современном жилье ковры уже на стены не вешают 😉 

...у меня достаточно противоречивое мнение об Америке... Имея 5%, населения, эта страна потребляет около 40% всех ресурсов планеты. При этом призывая развивающиеся страны на "эмерикен вей оф лайф" - прекрасно зная, что если даже четверть человечества будет вести американский образ жизни, то сдохнем все быстро... Неприкрытое лицемерие... Поэтому, когда я слышу о том, как американцы выбрасывают мебель, электронику, еду, переводят на дерьмо массу других ресурсов, то у меня возникает не зависть, а ненависть - к убийцам будущего наших внуков...

• Thanks (+1) 5

ДНК сказал(а) 11 часов назад:

Правильно. Пора вводить трудодни.

Э... А они смогут? Что бы вам не писали всякие солженицыны, но КАЖДЫЙ трудодень был обеспечен реальным товаром. По сути дела это  была долговая расписка, облигация со сроком погашения осенью, когда будет собран урожай. С гарантированным погашением.

Чем США способны отоварить свои долги? Напоминаю, гос. долг США превышает их годовой ВВП со всем накрутками и приписками, а совокупный внешний долг США составляет более 40% мирового годового ВВП.

Если бы правительство США могло выпускать краткосрочные облигации эквивалентные советским колхозным трудодням, следовало бы признать, что в США не просто всё в порядке с экономикой, но они на пороге галлопирующего роста.

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 7 минут назад:

...у меня достаточно противоречивое мнение об Америке... Имея 5%, населения, эта страна потребляет около 40% всех ресурсов планеты. При этом призывая развивающиеся страны на "эмерикен вей оф лайф" - прекрасно зная, что если даже четверть человечества будет вести американский образ жизни, то сдохнем все быстро... Неприкрытое лицемерие... Поэтому, когда я слышу о том, как американцы выбрасывают мебель, электронику, еду, переводят на дерьмо массу других ресурсов, то у меня возникает не зависть, а ненависть - к убийцам будущего наших внуков...

Завидовать Американскому образу жизни, действительно, не стоит - однако ненависть в данном случае тоже контр-продуктивна. Ненависть - сильное чувство. Если его просто чувствовать, но не выпускать наружу, то оно приносит вред только ненавидящему. 

• Thanks (+1) 4

Завидовать Американскому образу жизни, действительно, не стоит - однако ненависть в данном случае тоже контр-продуктивна. Ненависть - сильное чувство. Если его просто чувствовать, но не выпускать наружу, то оно приносит вред только ненавидящему. 

....я же не живу с ним постоянно..

Это как при просмотре фильма ужасов: испытываешь эмоции в момент совершения события... Просто вы написали об отношении американцев к ресурсам, а я экстраполировал это на все человечество и ужаснулся...

Речь ведь не столько об Америке, сколько о том образе жизни, который она рекламирует... а три Америки человечество просто не прокормит. Не говоря уже о десятке...

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 7 минут назад:

....я же не живу с ним постоянно..

Это как при просмотре фильма ужасов: испытываешь эмоции в момент совершения события... Просто вы написали об отношении американцев к ресурсам, а я экстраполировал это на все человечество и ужаснулся...

Речь ведь не столько об Америке, сколько о том образе жизни, который она рекламирует... а три Америки человечество просто не прокормит. Не говоря уже о десятке...

В этом смысле радует, что потребление в США сокращается - здесь идёт могучая пропаганда на тему снижения потребления. И дома строят поменьше, и машины продают-покупают поменьше, и стиль жизни упрощается. Плюс много чего делается для переработки вторичных ресурсов, их экономии и пр. Так что я надеюсь на лучшее.

• Thanks (+1) 4

Olya сказал(а) 3 часа назад:

У меня от родителей передалось - ковёр, это пылесборник! И в советское время, и сейчас, я его воспринимаю как лишнюю часть интерьера.

И, отвечая Уважаемому @Диван, насчёт, "ногам тепло", все таки тёплые полы - лучше 🙄

• Thanks (+1) 4

Olya сказал(а) 2 часа назад:

В этом смысле радует, что потребление в США сокращается - здесь идёт могучая пропаганда на тему снижения потребления. И дома строят поменьше, и машины продают-покупают поменьше, и стиль жизни упрощается. Плюс много чего делается для переработки вторичных ресурсов, их экономии и пр. Так что я надеюсь на лучшее.

Да. Добавлю. Там наверное речь шла о "ковровых покрытия" как у нас называется вся синтетика. Тогда верю. 

• Thanks (+1) 3

дмитрий анатольевич сказал(а) 10 минут назад:

Да. Добавлю. Там наверное речь шла о "ковровых покрытия" как у нас называется вся синтетика. Тогда верю. 

Ковровые покрытия - это тут «ковер под плинтуса». В спальнях делают, иногда в гостиных. Всегда синтетика разного качества. А я писала именно о коврах - иногда шерстяных, иногда синтетических, иногда смешанных. В СССР такие на стены вешали, а тут их на пол кладут - не все, конечно, но многие. Есть люди, кто считает ковры пылесборниками - как Вы 😉

Edited by Olya
  • Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 5 минут назад:

Ковровые покрытия - это тут «ковер под плинтуса». В спальнях делают, иногда в гостиных. Всегда синтетика разного качества. А я писала именно о коврах - иногда шерстяных, иногда синтетических, иногда смешанных. В СССР такие на стены вешали, а тут их на пол кладут - не все, конечно, но многие. Есть люди, кто считает ковры пылесборниками - как Выи😉

Я про стереотипы. Русские вешают ковёр на стену, а американцы в доме обувь не снимают.

• Thanks (+1) 2

дмитрий анатольевич сказал(а) 5 минут назад:

Я про стереотипы. Русские вешают ковёр на стену, а американцы в доме обувь не снимают.

Софокл правильно написал - современные русские ковры на стены уже не вешают 😉 Но про стереотипы Вы правы - я пока еще никогда не встречала американцев, кто не снимал бы обувь в доме. Но уверена, что они есть - среди 320 миллионов просто обязаны быть и такие ☺️

• Thanks (+1) 3

Софокл правильно написал - современные русские ковры на стены уже не вешают 😉 Но про стереотипы Вы правы - я пока еще никогда не встречала американцев, кто не снимал бы обувь в доме. Но уверена, что они есть - среди 320 миллионов просто обязаны быть и такие ☺️

🙄А вы уверены, что с американцами общаетесь? Эмигранты наверное, которых в СССР научили тапкаии пользоваться, а по ночам, они наверное поют  "с чего, начинается Родина..." 

• Thanks (+1) 2

дмитрий анатольевич сказал(а) 47 минут назад:

🙄А вы уверены, что с американцами общаетесь? Эмигранты наверное, которых в СССР научили тапкаии пользоваться, а по ночам, они наверное поют  "с чего, начинается Родина..." 

Уверена 😊 Примерно 90% моего американского окружения - это эмигранты минимум в третьем поколении (но обычно больше). У меня среди знакомых даже индейцы есть - три женщины. И они обувь снимают, когда в гости приходят. И у себя дома тоже снимают ☺️

• Thanks (+1) 4

Olya сказал(а) 6 часов назад:

Есть у меня ковер. Купил 45 лет назад. Хороший. Ручной работы. Одно время в старой квартире на стене висел. Сейчас в углу стоит. свернутый. На пол не положишь - робот-пылесос не поймет. На стену не повесишь - не будет смотреться. Выкинуть жалко. 

• Thanks (+1) 4

tao сказал(а) 11 минут назад:

Есть у меня ковер. Купил 45 лет назад. Хороший. Ручной работы. Одно время в старой квартире на стене висел. Сейчас в углу стоит. свернутый. На пол не положишь - робот-пылесос не поймет. На стену не повесишь - не будет смотреться. Выкинуть жалко. 

У меня есть два ковра, которые мы с папой купили в Туркмении в середине 70-х - ручная работа, шерсть, экзотика. В СССР/России висели на стене, здесь лежат на полу в нашей спальне и в моем кабинете. Очень их люблю, ухаживаю за ними 😏 Но подозреваю, что сын, получив их в наследство,  их выкинет - робот-пылесос не поймет 😉 

• Thanks (+1) 3

Ковры - это все-же пережиток. У моих родителей квартира ранняя хрущевка (собственно там все мое детство прошло), пол из досок (первый этаж), а под ним просто песок, никакой теплоизоляции и рядом нет, соответственно пол зимой довольно прохладный (хотя и не такой холодный как ожидаешь при отсутствии утепления), поэтому ковер на полу заметно повышает комфорт, ногам на нем приятнее, чем на холодных досках. 

А на нынешней съемной квартире где мы живет, полы теплые, плюс робот-пылесос, от ковров тут были бы одни проблемы. Единственный коврик перед кроватью - на всю квартиру - просто удобно ноги вытирать что-бы не тащить в кровать всякую пыль с пола.

В доме, который сейчас строим, будет так-же без ковров, сделаем теплый пол с водяным обогревом.

• Thanks (+1) 3

Прохожий сказал(а) 10 минут назад:

.

В доме, который сейчас строим, будет так-же без ковров, сделаем теплый пол с водяным обогревом.

...у меня сейчас все приятели перешли на инфракрасные полы... Говорят, что безопасно и эффективно.

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 10 часов назад:

У меня есть два ковра, которые мы с папой купили в Туркмении в середине 70-х - ручная работа, шерсть, экзотика. В СССР/России висели на стене, здесь лежат на полу в нашей спальне и в моем кабинете. Очень их люблю, ухаживаю за ними 😏 Но подозреваю, что сын, получив их в наследство,  их выкинет - робот-пылесос не поймет 😉 

Мир захватывают роботы. Постепенно. Начинают с того, что лишают людей ковров. Ручной работы.  :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

tao сказал(а) 4 часа назад:

Мир захватывают роботы. Постепенно. Начинают с того, что лишают людей ковров. Ручной работы.  :D

☺️ Ну, в общем, да. Где-то так. В интересное время живем - роботы становятся постепенно неотъемлемой частью нашей жизни… У меня невестка работает сейчас над докторской в области медицинской робототехники. Я поражаюсь, сколько роботов уже разработано и внедряется вовсю. А роботы-пылесосы - это сейчас уже чуть ли не в каждом доме есть. Хотя у меня нет 😉

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 23 часа назад:
Прохожий сказал(а) 23 часа назад:

.

...у меня сейчас все приятели перешли на инфракрасные полы... Говорят, что безопасно и эффективно.

Вся эффективность и обогрев плёночных полов закончатся вместе с электричеством, а водяной обогрев от котла (тем более многотопливного) будет, пока не закончится тайга, а её у нас много)) Да и расход электроэнергии даже в режиме поддержки большой. Годится только в качестве дополнительного подогрева или ограниченной зоны, а все эти передачки вроде "школы ремонта" или "квартирного вопроса" чисто реклама. 

Диван сказал(а) В 18.11.2022 в 02:15:

На пол.

Мягонько. Хороший ковёр ногам приятен.

И хорошо поглощает паразитные звуковые волны. Улучшает акустику комнаты.)

• Thanks (+1) 4