Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
KGB

Арбитраж в Стокгольме постановил, что финская Gasum не обязана платить за газ в рублях

Recommended Posts

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

У нас приоритет российских законов

Статья 15 Конституции РФ

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

А случайно не приняли решение, что Россия обязана продавать газ за указанную цену в указанном объеме? А то просто мы с радовтью выполним решение суда, правда-правда

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

johnnik сказал(а) 4 минуты назад:

А случайно не приняли решение, что Россия обязана продавать газ за указанную цену в указанном объеме? А то просто мы с радовтью выполним решение суда, правда-правда

за ними не заржавеет. Наглости и эльфийского центропупизма не занимать.:D

• Thanks (+1) 5

KGB сказал(а) 16 минут назад:

Арбитражный суд в Стокгольме постановил, что финская компания Gasum не обязана платить в рублях по контракту с «Газпромом».

Да я вот тоже, пришёл на днях у нас в магазин, и говорю

- Я не обязан платить в ваших евро, берите рубли.

А меня почему то пинками выгнали. Ну не бардак, не? :pardon:

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 15

Цитата

«Арбитражный суд 14 ноября вынес решение по данному делу. Согласно решению, Gasum не обязана производить оплату ни в рублях, ни в соответствии с предложенным порядком оплаты», — говорится в сообщении.

Хм... Ну-у-у... "не обязан" не значит, что "не может". А если может, то и рубли ему в руки. Иначе Басманный суд то же признает некоторые "не-обязанности"...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 12 минут назад:

А откуда у Вас в Латвии рубли?!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

KGB сказал(а) 30 минут назад:

Gasum и «Газпром экспорт» обязали продолжить переговоры по контракту для урегулирования сложившейся ситуации.

Нучтош, продолжим переговоры. Они не обязаны платить в рублях. Но если хотят получать газ, могут проявить добрую волю и заплатить в рублях.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

KGB сказал(а) 41 минуту назад:

В Министерстве занятости и экономики Финляндии отметили, что причиной стал отказ Хельсинки оплачивать газ в рублях.

А давайте поставки газа осуществлять не в газе:sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

KGB сказал(а) 48 минут назад:

Арбитражный суд в Стокгольме постановил, что финская компания Gasum не обязана платить в рублях по контракту с «Газпромом».

Задел под будущие иски о взыскании с ГП убытков за непоставку и разницы за цену купленного на стороне.

• Thanks (+1) 7

Ну есть ещё выход - пусть платят в евриках или долларами, но наличкой и в Москву возят.

• Thanks (+1) 1

неКони сказал(а) 9 минут назад:

Задел под будущие иски о взыскании с ГП убытков за непоставку и разницы за цену купленного на стороне.

Для их судов нужны какие то еще причины? Смешно. Надо отказываться от их судов и все. Не хотят судится в других судах, пусть в другом месте и покупают энергоносители. Сейчас именно такие реалии.

• Thanks (+1) 3

Voron сказал(а) 24 минуты назад:

Вот только я не вижу там слов о том, что мы обязаны поставлять им газ.

Вы очевидно не знаете как Газпром газ поставляет.

Это товарные кредиты они платят через 2-3 месяца после фактической поставки. Когда цены были относительно низкими эту схему воровства с нежеланием платить за уже поставленное использовали Украина и Молдавия.

Сейчас когда цены подросли опыт перенимают остальные члены ЕС. Они не платят за уже поставленный газ.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Holz сказал(а) 1 минуту назад:

Надо отказываться от их судов и все

Уж сколько раз было сказано, что неявка ответчика в суд повлечет тупо вынесение решения, полностью удовлетворяющего хотелки истца с последующим арестам и всего и вся за бугром. 

• Thanks (+1) 4

KGB сказал(а) 1 час назад:

Арбитраж в Стокгольме постановил, что финская Gasum не обязана платить за газ в рублях

А то! Думаю, она и газ получать не обязана.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

неКони сказал(а) 18 минут назад:

Что то мне кажется, что такого как раньше уже не будет и Стокгольм, арбитраж, 3й энергопакет и им подобное в прошлом и подавать иски после отжатия недвиги в Германии, Польше и т.д уже бесполезно, их просто будут посылать далеко и надолго

• Thanks (+1) 1

Арбитраж идет строго на ЙУХ....

Ибо для ГП указание правительства, это Regulatory Event... т.е. форс-мажор.

ЗЫ

Или они это так подкладывают мину под 3й Энернопакет??

• Thanks (+1) 4

Статья 15 Конституции РФ

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.

Не уверен, что коммерческий договор между частной компанией ПАО Газпром и компанией Gasum попадает под определение "международные договоры Российской Федерации". Так что в сад идут.

• Thanks (+1) 4

Holz сказал(а) 58 минут назад:

В Министерстве занятости и экономики Финляндии отметили, что причиной стал отказ Хельсинки оплачивать газ в рублях.

А давайте поставки газа осуществлять не в газе:sarcastic:

А это идея ! :D Они нам Евро, а мы им вместо газа, эти же Евро с припиской на платёжке: "Грейтесь, финские друзья!"

• Haha 3

yuri2008 сказал(а) 6 минут назад:

финские друзья

таких друзей скоро будем топить в балтийском море

неКони сказал(а) 46 минут назад:

Уж сколько раз было сказано, что неявка ответчика в суд повлечет тупо вынесение решения, полностью удовлетворяющего хотелки истца с последующим арестам и всего и вся за бугром. 

Вы в коме были в последние полгода?

Holz сказал(а) 9 минут назад:

Вы в коме были в последние полгода?

Нет, я просто имею некоторое представление о праве и судопроизводстве, а потому, в отличие от урапатриотов, понимаю, что западным судам и арбитражам совершенно похрен указы президента России.

• Thanks (+1) 2

неКони сказал(а) Только что:

Нет, я просто имею некоторое представление о праве и судопроизводстве, а потому, в отличие от урапатриотов, понимаю, что западным судам и арбитражам совершенно похрен указы президента России.

А нам похрен их хотелки. Сейчас война, причем у нас отжимают активы внаглую. За это не судами грозят а бьют по наглой морде сразу. Уже трубы взрывают а вы все в какой то правовой плоскости в коме пребываете. Очнитесь.

• Thanks (+1) 1

Не покупайте за рубли, это дело добровольное - рынок. Покупайте за свое говно, может найдеца продавец - копрофил.

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 2 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Заначка с прошлых времён осталась. 

Совецкими?

Питерскими. Когда приезжал на Питерский пленум. :D

KGB сказал(а) 2 часа назад:
Статья 15 Конституции РФ

Там приписочка мелким шрифтом: если не противоречат законам РФ 🙂

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 26 минут назад:
yuri2008 сказал(а) 32 минуты назад:

финские друзья

таких друзей скоро будем топить в балтийском море

Зачем? Нехай живуть...., чтоб нам смешнее было 

неКони сказал(а) 8 минут назад:

Ну и самое главное европейским судам вообще насрать присутствует там Россия или нет. Она априори виновата и должна платить. Это было до 24 февраля, а после уже по дефолту. Никакого суда можно вообще не проводить, это все профанация. Если вы готовы на таких условиях судиться, то либо вы мазохист, либо идиот. Политизированный суд не имеет никакого права судить. А Россия должна защищать свои интересы любыми способами. То есть менять суд. Пока суда третейского не существует, любой спор решать в силовом варианте или ультимативном. То есть хотите что то у нас купить бесплатно, то мы тогда тоже чтото у вас купим бесплатно. Может даже землями возьмем. Пусть сами решают нужны ли им коммерчески конфликтовать с нами.

А Закона больше нет.

• Thanks (+1) 5

Holz сказал(а) 23 минуты назад:

Пока суда третейского не существует, любой спор решать в силовом варианте или ультимативном. То есть хотите что то у нас купить бесплатно, то мы тогда тоже чтото у вас купим бесплатно. Может даже землями возьмем. Пусть сами решают нужны ли им коммерчески конфликтовать с нами.

А Закона больше нет.

Ну почему нет ? Московский арбитраж !!!

• Thanks (+1) 2

Думаю, наш ответ должен выглядеть примерно так.

Арбитражный Суд  Нарьян-Мара принял решение о о признании нелигитиным решения суда в Стокгольме как заинтересованной стороны.

Арбитражный Суд  Нарьян-Мара принял решение о недопущении продажи газа за какую-то другую валюту кроме российского рубля.

При нарушении решения - запрет на добычу газа на территории  России.

ПС. Если хвиники запоют, что не признают решения суда Нарьян-Мара, то это их проблемы.

ПС1. И таки да, Швеция напрашивается быть номером 3 после Польши и  Мелкобритании в целях на уничтожение.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Не умеете вы ходить и настаивать...)) Как то давно на Сильвии из Вассы (Финка) в Умео (Швеция) отправились с друзьями. Грузиться мы начали еще когда тока с Питера выехали)) Тч на пароме были сладкие... Забрел я в парфюмерный на борту. Долго ходил, брызгал парфюмом сначала на кисти рук, потом выше ,короче при подходе к кассе рукава моей светло-печочной кожанки были залиты по локоть )) На кассе меня спрашивают, чем платить будешь, марки-кроны? Бакс, мой ответ. Кассирша, нет,тока то что сказала, или вали в обменник, меняй,приходи. А я гляжу краем глаза, продавщица из зала, что все время за мной ходила и пасла что б не спер чего))),машет руками той что на кассе, типа бери баки, соглашайся на усе, лишь бы тока я свалил. Тч заплатил я за тот дезик бачками,получил сдачу кронами и свалил.  Тч пробуйте и у вас тоже получится)))

РС. А когда спустился на автомобильную палубу,что б дэзик скинуть,обнаружил в заднем кармане джинсы, туалетную воду...  Покупка оказалась марок на 15, а вынос на сотку. Не уследила таки кобра за мной) Тырить у меня и в мыслях не было, просто забыл. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

MichIs сказал(а) 3 минуты назад:

Думаю, наш ответ должен выглядеть примерно так.

Арбитражный Суд  Нарьян-Мара принял решение о о признании нелигитиным решения суда в Стокгольме как заинтересованной стороны.

Арбитражный Суд  Нарьян-Мара принял решение о недопущении продажи газа за какую-то другую валюту кроме российского рубля.

При нарушении решения - запрет на добычу газа на территории  России.

ПС. Если хвиники запоют, что не признают решения суда Нарьян-Мара, то это их проблемы.

ПС1. И таки да, Швеция напрашивается быть номером 3 после Польши и  Мелкобритании в целях на уничтожение.

Думаю они давно заработали себе номер 1. Англия в то время когда Швеция наш ГАзпром засуживала себя еще вполне адекватно вела.

• Thanks (+1) 1

Vasilyevich сказал(а) 1 минуту назад:

Не умеете вы ходить и настаивать...)) Как то давно на Сильвии из Вассы (Финка) в Умео (Швеция) отправились с друзьями. Грузиться мы начали еще когда тока с Питера выехали)) Тч на пароме были сладкие... Забрел я в парфюмерный на борту. Долго ходил, брызгал парфюмом сначала на кисти рук, потом выше ,короче при подходе к кассе рукава моей светло-печочной кожанки были залиты по локоть )) На кассе меня спрашивают, чем платить будешь, марки-кроны? Бакс, мой ответ. Кассирша, нет,тока то что сказала, или вали в обменник, меняй,приходи. А я гляжу краем глаза, продавщица из зала, что все время за мной ходила и пасла что б не спер чего))),машет руками той что на кассе, типа бери баки, соглашайся на усе, лишь бы тока я свалил. Тч заплатил я за тот дезик бачками,получил сдачу кронами и свалил.  Тч пробуйте и у вас тоже получится)))

РС. А когда спустился на автомобильную палубу,что б дэзик скинуть,обнаружил в заднем кармане джинсы, туалетную воду...  Покупка оказалась марок на 15, а вынос на сотку. Не уследила таки кобра за мной) Тырить у меня и в мыслях не было, просто забыл. 

Вас надо посылать судится в Швецию. Выйграть там все равно не получится, но что-нибудь да забудете в своем кармане:sarcastic:

• Haha 3

Holz сказал(а) 5 минут назад:

Вас надо посылать судится в Швецию. Выйграть там все равно не получится, но что-нибудь да забудете в своем кармане:sarcastic:

Там маленькое продолжение было, моих криминальных похождений)) Отхожу от машины, глядь, полеты стоят, а на них кола, еще какая то газвода и... пиво))) Пришлось упаковку Элефанта под сидуху затолкать)))

• Haha 2